Jump to content
Fishbed

Летаем на PMDG В-747-400

Recommended Posts

Ладно, тогда так: эту модель можно заправлять только ее собственным загрузчиком и никаким другим!

Теперь как оправдываться будем? :)

Да че мне оправдываться, я понял, мне только заправка нужна тонна в тонну, а не по третям

Да че мне оправдываться, я понял, мне только заправка нужна тонна в тонну, а не по третям

Не могли бы Вы расширить свою мысль? А то так как есть, не понятно ничего.

А что насчет CABIN ALTITUDE?

Ошибку и скрины EICAS в студию.

Пробую еще разок

888bced9fdd7.jpg

Скажите, как это Вы поиздевались над Джамбо, что у него нету топлива в баках 1 и 4, зато есть в 2 и 3? Вы слышали что-нибудь когда-нибудь про реконфигурацию топливной системы в полете? Вас не озадачивало, почему кнопок управления насосами баков 1 и 4 по две, а баков 2 и 3 - по четыре? "Насос пересиливания" - Вам это о чем-нибудь говорит?

Edited by Ermine

69c40804172b.jpg

Ошибки, что я смог рассмотреть на микроскопическом скриншоте:

1. Не выключен отбор от ВСУ.

2. Не выключено Autostart и непрерывное зажигание (может, Вы в ливне летите?)

3. Чудовищная конфигурация топливной системы.

Ermine:

1) Отбор от ВСУ не выключают. При выключении ВСУ отбор закрывается сам до выключения ВСУ

По КЭБИН АЛЬТИТУД

2) Не надо АУТФЛО ВЭЛВы в мэньюал ставить. Если автомат работает.

Ermine:

1) Отбор от ВСУ не выключают. При выключении ВСУ отбор закрывается сам до выключения ВСУ

Да? Всегда выключал, проблем не было. Но спасибо большое, буду знать. Век живи - век учись, так сказать.

По порядку всем , кто пытаеться мне помочь, и так:

1) Про загрузчик. Модель легальная и купленная мной, установлена в сим, сим не на диске С, а на Д, соответсвенно модель там же. Далее, я летаю за АК , через экономическую систему ФСА. Мне надо на полет 18 тонн ( к примеру). Загрузчик мне выдает ползунком 17700, да и фиг бы с ним, я сохраняю в файл конфигурацию загрузчика, на что он мне красиво пишет что данная конфигурация будет применена в следующем полете. Потом, как в мануале я запускаю сим, выбираю свой Джамб, далее после включеня энергосистемы, начинаю работать с СДУ . планирую полет итд, дохожу до PERF INIT а там не 17700 топлив. а полный бак - это 1 проблема.

Лью через ФСА 18000, все четко отображаеться в СДУ-18000.

2) Заливка не через загручик, не через клиента ФСА не происходит по бакам, просто количество, так что как он их распеделяет я не знаю. Я потом захожу в панель проверки систем, в раздел топлива и на схеме вижу какие насосы и баки задействованы какие нет. Но отключение или подключение ни к чему ни приводит. Я пробовал стоя на земле и по мануалу и методом нанонаучного тыка.

3) с КАБИН АЛЬТИТЬЮД я разобрался спасибо.

4) Точто конфигурация чудовищная я вижу и по ошибкам топливной системы, я и прошу Вас приведите мне пример как его правильно отконфигурировать, при такой заправке, или как залить во все баки , посоветуйте

И еще так для информации , Это мой не превый боинг (освоены 737,734, 735, 736, 737, 738, 739 от IFLY, 763 LEVEL-D. 757 PSS, QW) А вт с этим как то не получаеться, посему и прошу совета.

Зараннее спасибо

1. Топливо нужно загружать через меню PMDG. Запускаете полет, после загрузки Cold&Dark нажимаете Alt, в меню PMDG выбираете Fuel и задаете необходимое количество топлива. Он сам разольет его по бакам.

4. Рассмотрим ситуацию, когда у Вас топливные баки залиты под пробку.

4.1. Все топливные насосы включены, клапаны FUEL X FEED открыты (кнопки нажаты, на них две белые полоски). Все 4 двигателя питаются топливом из центробака, в него перекачивется топливо из stab в хвосте.

4.2. Когда в stab заканчивается топливо, выключаем соответствующие кнопки на оверхеде. Двигатели питаются из центробака.

4.3. В центробаке закончилось топливо. Выключаем кнопки CTR насосов на оверхеде. Начинается самое интересное.

Грубо говоря, в крыльях 747-го четыре бака. Нумеруются слева направо 1, 2, 3, 4. Баки 1 и 4 меньше баков 2 и 3. Поэтому, до какого-то момента все четыре двигателя питаются из баков 2 и 3. При этом включены насосы баков 1, 2, 3, 4 и насосы пересиливания баков 2 и 3 (по паре кнопок OVRD на каждый бак). Насосы пересиливания гораздо мощнее штатных насосов в баках, поэтому, пока они включены, поток топлива из баков 2 и 3 своим напором пересиливает поток, который создается штатными насосами 1 и 4.

Как только количество топлива в баках 1, 2, 3, 4 станет равным (при этом возникнет сообщение FMC), нужно выключить насосы пересиливания баков 2 и 3 (они имеют метку OVRD возле кнопок) и перекрыть клапаны FUEL X FEED, которые не закрыты колпачками. Топливная система переходит в режим Tank To Engine, то есть, каждый двигатель питается топливом от соответствующего бака.

Как-то так. Кстати, сие обсуждалось в этой ветке где-то в самом начале, ЕМНИП сэр Fishbed даже публиковал картинку со схемой баков.

Если обЪяснение получилось путаное или что-то непонятно, велкам в личку.

UPD. Добавлено про FUEL X FEED.

Edited by Ermine
  • Upvote 2

Спасибо прямо сейчас попробую и отпишусь

Обратите внимание, я там добавил про клапаны FUEL X FEED. Сразу как-то не упомнил, простите.

Спасибо ОГРОМНОЕ разобрался, схему потом посмотрю

Не за что. Наслаждайтесь :)

Всем привет.Ребята,приобрёл PMDG 747 400 с ключами,работает на ура,дисплей не гаснет.

post-57950-0-96688400-1326095662_thumb.jpg

post-57950-0-75151400-1326095680_thumb.jpg

• Downvote 1

Знатоки, помогите нубу. Недавно купил PMDG 747-400. У меня несколько вопросов:

1) Не получается включить сразу два режима LNAV, VNAV( получается включить только VNAV) Возможно, что-то делаю непрвильно, подскажите правильные действия

(все делал по мануалу кроме верхней панели).

2) При попытке включить режим LNAV (см. п1) выскакивает на FMC сообщение, но дело в том, что не могу прочитать, как их читать? Набираю так: ACARS -> MSGS, но текста там нет, а строчки для ввода.

3) Как открыть двери с помощью FMC на этой модели? В других самолетах видел, что именно с FMC открывают(Про клавиши знаю, интересует именно такой способ).

4) Может баг, у меня переднее шасси не поворачивается. Только у меня? Может обновить что-то надо?

Edited by Black_ghost

Знатоки, помогите нубу. Недавно купил PMDG 747-400. У меня несколько вопросов:

1) Не получается включить сразу два режима LNAV, VNAV( получается включить только VNAV) Возможно, что-то делаю непрвильно, подскажите правильные действия

(все делал по мануалу кроме верхней панели).

100% "что-то неправильно". Иначе все бы работало. Чтобы сказать, что именно Вы делаете неправильно, нужно знать, какие "ненужные" операции Вы пропускаете.

2) При попытке включить режим LNAV (см. п1) выскакивает на FMC сообщение, но дело в том, что не могу прочитать, как их читать? Набираю так: ACARS -> MSGS, но текста там нет, а строчки для ввода.

На экране FMC читать.

3) Как открыть двери с помощью FMC на этой модели? В других самолетах видел, что именно с FMC открывают(Про клавиши знаю, интересует именно такой способ).

Никак.

4) Может баг, у меня переднее шасси не поворачивается. Только у меня? Может обновить что-то надо?

Вы точно прочли всю ветку? Лично у меня не встречалось, но, ЕМНИП, вопрос поднимался не раз.

Здравствуйте еще раз. Спасибо, что откликнулись. Со всеми пунктами почти разобрался, но так и не понял про баг с передней стойкой шасси. Искал, находил такие же вопросы, но ответа на них так и не было. Если можете, объясните, что именно не так, что надо сделать или может на этом PMDG эта анимация не реализована?!

В АЫче в настройках реализма отключи autorudder и появится анимация передней стойки.

В АЫче в настройках реализма отключи autorudder и появится анимация передней стойки.

Спасибо большое! :) Помогло.

Edited by Black_ghost

Добрый вечер помогите!!! поставил AIRAC 1201 полетел Франкфурт-Австрия (вена), LNAV VNAV включены автопилот тоже но на пример самолёт проходит первуй точку DF143 дистанция 0.0 и автопилот повернул в право и начал выкручивать какие-то круги в поисках DF143 и не находит. Уважаеммые симмеры прошу помощи!

Стасевич Павел

может AIRAC виноват

• Upvote 1
  • Downvote 1

начал выкручивать какие-то круги в поисках DF143 и не находит.

Можно dir to сделать.

AIRAC не виноват. Если самолет лицензионный, пишите в саппорт, там вопросы такие решаются быстро. Ну а коли нет, то спрашивайте там, где брали.

саппорт PMDG