Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

Orbx FTX Australia - собираем своими руками

Recommended Posts

Часть вторая - устанавливаем аэропорты.

Аэропорты Австралии от Orbx выполнены в высочайшем качестве и соответствуют реально существующим прототипам.

Существуют как платные, так и официально бесплатные аэропорты.

Бесплатные:

YMUI - Murray Island Airport

freeware_ymui_image.jpg

YMLT - Launceston Airport

freeware_ymlt_image.jpg

YLIL - Lilydale Airport

freeware_ylil_image.jpg

YRED - Redcliffe Airport

freeware_yred_image.jpg

YPMQ - Port Maquarie

freeware_ypmq_image.jpg

YBLN - Busselton Airport

freeware_ybln_image.jpg

YCUN - Cunderin

freeware_ycun_image.jpg

YPLC - Port Lincoln Airport

freeware_yplc_image.jpg

YMAV - Avalon Airport Airshow - дополнение для платного аэропорта Avalon. Данное дополнение позволит наблюдать авиашоу 2009 года.

freeware_ymav_airshow_image.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 3

Платные аэропорты (часть первая):

YMEN - Essendon Airport

product_ymen_bottom_b.jpg

YPMQ - Port Macquarie Airport

product_ypmq_bottom.jpg

YMML - Melbourne International Airport version 2.0

product_ymml2_bottom.jpg

YSCB - Canberra airport

product_yscb_bottom.jpg

YBCS - Cairns International

product_ybcs_bottom.jpg

YBUD - Boundaberg

product_ybud_bottom.jpg

YSCH - Coffs Harbor

product_ysch_bottom.jpg

YPJT - Jandakot

product_ypjt_bottom.jpg

YWVA - Warnervale

product_ywva_bottom_dvd.jpg

YMAV - Avalon

product_ymav_bottom.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 3

После того, как мы разобрались со всеми дополнениями, займемся продуктами OZx.

1_2_site_logo.png

На сегодняшний день они предлагают совершенно бесплатно пакет, содержащий свыше 300 аэропортов, некоторые из которых находятся в таких глухих местах, что долететь до них можно лишь с помощью компаса и карты.
Чтобы нам с вами всё это установить, необходимо скачать с официального сайта самые свежие дополнения.

Для Австралии нам понадобится:
Базовый пакет, обновлённый до последней версии: OZx 3.3 + библиотеки OZx Libraries v1.0 и OZx Libraries v1.1

Кастомные сценарии:

Библиотеки объектов для правильной работы сценариев - OZx Libraries v1.0 и OZx Libraries v1.1 должны быть ниже сценариев OZx по приоритету в списке Scenery Library. Это очень важно!

Также необходимо, чтобы аддоны OZx всегда были выше аддонов Orbx FTX Australia по приоритету. Для этого в панели управления FTX Central следует установить Insertion Points.
Выделяем библиотеку, перед которой начинаются библиотеки и сценарии OZx. Далее жмём кнопку «Set insertion point», и все аддоны после выделенной библиотеки по приоритету будут прописываться выше сценариев Orbx FTX Australia, что повозит исключить конфликты с наложением сценариев друг на друга.
Ant's Airplanes порадовал своими бесплатными релизами Австралийских аэропортов для малой авиации, которые великолепно уживаются с уже установленными аддонами от Orbx и OZx. Ознакомиться и скачать паки аэропортов можно на официальном сайте разработчика: www.antsairplanes.com.
Ну и на последок, Matthew Devenish создал пакет небольших аэродромных площадок для Тасмании - скачать можно на сайте avsim.com.
После того, как вы со всем этим разберетесь, правильно установите и настроите - садитесь в свой любимый самолет и вперед на поиски приключений. Они вас уже ждут - будьте уверены!

Edited by Jezz
  • Upvote 5

Однозначно молодец!!! Как говорится не убавить не привить. Я кстати у них на форуме спрашивал, чего не сделать один диск - сборник, что бы проще покупать было да и хранить тоже, куча дисков не удобно. Сказали что слишком высокая цена будет, можно подумать основные пакеты дешевые... я думаю покупали бы :)

ЗЫ

По поводу меша для Австралии, разве он с основным пакетом не идет? Зачем качать дополнительный?

Edited by Rompas

Вадиму однозначно спасибо! Топик будет полезен многим.

По поводу меша для Австралии, разве он с основным пакетом не идет? Зачем качать дополнительный?

Если я все правильно понял...

FSX использует Shuttle Radar для получения данных о меше, при этом прилично сжимает файл с данными меша. Естественно, это приводит к меньшей подробности меша, чем предполагалось изначально. Кроме того, вся сетка высот по умолчанию смещена на восток примерно на 150 м, что приводит к несоответствию расположения озер и ручьев и других элементов ландшафта. Меш Хольгера это несоответствие устраняет.

В общем нужно установить для большей достоверности и подробности меша, то бишь для реализма. :)

Edited by gogonam

Спасибо, ребят, за отзыввы. Очень приятно :joystick:

Идея была помочь новичкам быстрее освоиться.

Вот и выложил эту информацию в скомпилированном виде для тех, кому только предстоит освоиться в этои интересном и увлекательном мире.

Edited by Jezzebell

:D Очень полезная статья, жаль у меня 10ки нету.

Поставлю когда-нибудь и попробую. :)

Спасибо за отличное описание!

Ребята, спасибо за топик.

Установил сценарий Brisbane (YBBN) и был шокирован падением FPS до 5-7, поснимал все галки в настройках получил 8-10. У всех сцена тяжело идёт или я что-то криво поставил.

А в остальном ORBX- это нечто B) :(:) .

Установил сценарий Brisbane (YBBN) и был шокирован падением FPS до 5-7, поснимал все галки в настройках получил 8-10. У всех сцена тяжело идёт или я что-то криво поставил.

У большинства. Это тяжелая сцена. Систему напрягает сильно.

P.S. Водичку попробуйте "прибрать", fps'ы вырастут.

Edited by gogonam

У большинства. Это тяжелая сцена. Систему напрягает сильно.

P.S. Водичку попробуйте "прибрать", fps'ы вырастут.

Спасибо! С Мельбурном я так понимаю такая же беда?

З.Ы. С водицей поработаем.

Спасибо! С Мельбурном я так понимаю такая же беда?

В меньших масштабах. Скоро выпустят вторую версию, там производительность на порядок выше. http://orbxsystems.com/forums/index.php?topic=26492.0

Спасибо за информацию, взял на карандаш. И сразу возник вопрос "А будет ли такая версия для Брисбена?"

Как FPS в Мельбурне ver2? кто испытал, отзовитесь.

P.S.Для меня больной вопрос перед покупкой.

Судя по отзывам на официальном форуме - народ просто ликует.

Те скриншоты, которые я видел, отображали в районе 22-30 fps при залоченных 30.

Думаю, можно брать смело. Отрицательных отзывов на официальном форуме вообще нет.

Вот хорошо что я не стал торопится со сценами :umnik2:

Бум ждать когда остальные подтянут в плане fps... Германию можно на свалку отправлять, увы нет сезонных текстур у них и не только в VFR Germany, а и в Germany Airfields, только лето, а енто напрягает. Да и замечать я в последние время стал все больше халтуры (после ихнего EDDF) на которую раньше не обращал внимание, а щас присмотрелся и ужаснулся. Оставлю только крупные аэропорты.

Edited by Rompas

Германию можно на свалку отправлять, увы нет сезонных текстур у них и не только в VFR Germany, а и в Germany Airfields, только лето, а енто напрягает. Да и замечать я в последние время стал все больше халтуры (после ихнего EDDF) на которую раньше не обращал внимание, а щас присмотрелся и ужаснулся. Оставлю только крупные аэропорты.

После Orbx всё халтура. :rolleyes:

P.S. Извините за офф.

• Upvote 2

Коллеги, установил Мельбурн (YMML) ver2 (сделал себе подарок в честь дня народного единства :blink: ,сори за оффтоп). И был приятно удивлён производительностью данной сцены. Действительно сказали-сделали, очередной респект ORBX. При почти максимальных настройках сима, крафт JS4100 от PMDG, у меня ниже 11-12 FPSов не наблюдалось, и те только когда башкой в кабине по сторонам крутил. Так что кто горит желанием, приобретайте и наслаждайтесь.

Edited by zalex007

Спасибо за информацию. :blink:

И хоть я сейчас озадачен покупкой недостающих у меня американских аэропортов контента NA, всё равно возьму на заметку.

Edited by Jezzebell

Привет! У тебя с данной сценой проблем при установке не возникало? У меня почему то не поставился файл управления. Не могу включить и отключить шоу.

Edited by Rompas