Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VMaximI

A380. Пробуем делать красивым и функциональным.

Recommended Posts

Скачал с x-plane.org A380, полетал месяц, другой... захотелось красивостей... Начал лазать в инете, задавать вопросы, скачивать все что касается этой модели и не только. В итоге решил собрать что-то свое. Сначала стал врубаться в Plane-Maker, затем AC3D, 3D Max, фотошоп, C++... Короче вляпался по-уши. И хочется надеяться, что не зря... Сейчас работаю над кокпитом, он не закончен. Затем займусь системами (пока только ограничение по крену написал... учусь...). Скачать его можно тут: http://www.x-plane.s...ile.php?id=7784

Летайте, если понравиться, конечно. И не ленитесь высказывать свои замечания - буду учитывать и исправлять по мере сил, а архив по ссылке обновлять. Для меня это первый и учебный проект.

post-49464-095520500 1286996130_thumb.jpg

post-49464-096728700 1286996146_thumb.jpg

post-49464-071245300 1286996166_thumb.jpg

post-49464-079526000 1286996189_thumb.jpg

post-49464-095996300 1286996204_thumb.jpg

post-49464-020528700 1286996234_thumb.jpg

post-49464-078776100 1286996252_thumb.jpg

post-49464-093338800 1286996272_thumb.jpg

post-49464-059915800 1286996294_thumb.jpg

post-49464-059313600 1286996312_thumb.jpg

Красивый,только после установки сим вылетает моментально

У меня то же самое. На работе всё отлично, а вот на домашнем компе вылетает при загрузке. Надо будет глянуть почему. Возможно конфликт с каким нибудь плагином.

А вообще хорошее начало. Конечно 3D кокпит пока игрушечный, но если не забросите улучшать то будет здорово.

Операционки какие? 32x или 64х? Я месяц назад на 32-х битах сидел и все работало, затем на 64 перешел и сим вылетать стал. Откомпилил под 64-х битной системой и все опять нормализовалось. Вечером перекомпилю и выложу. А кокпитом занимаюсь по мере сил. Одному тяжко такой самолет тянуть.

На работе Windows XP x32, а дома Windows 7 x64. Желую успехов в продолжении работы.

PS. А окна сложно делаются? А то нарисованные иллюминаторы уж явно нелепо смотрятся снаружи.

У меня тоже Windows 7 x64 и плуг под ней компилился. Попробуй из папки самолета временно переместить папку plugins в другое место и запусти сим. А по поводу иллюминаторов скажу, что не сложно, для этого модель готова, нужно только немного текстуру изменить, только смотреться будет еще хуже. А вот чтоб смотрелось на ура тут надо интерьером салона заниматься, а с этим сложно.

Очень красивый самолет. Спасибо. Что заметил - не работает в 2D панели правый задатчик атмосферного давления, только левый. Очень маленькие цифры ответчика, если возможно увеличить. Буду ждать новых релизов

Проверил - задатчики работают, оба. Но надо иметь в виду, что они независимы, т.е. у КВСа свой у помощника свой. И альтиметры соответственно тоже независимые.

Извините за нелепое замечание. Думал иначе, теперь буду знать, спасибо.

Выглядит красиво.

Детализация, конечно не такая, как у Ан-148, но смотрится...

Показалось, что несколько упрощена геометрия по сравнению с реальным самолётом.

Пришлось удалить папку плагинов.

Вывешивание шасси по-видимому реализовано в плагине....

post-33138-045975100 1287506359_thumb.jpg

Ты будешь его выкладывать? Может можно записаться в тестеры?

В общем да - кое что упростил. Чертежей нормальных нет. Потратил уйму времени на поиски. А что по плугу, так там пока реверс, кнопка переключения "футы-метры" и ограничение по крену (-+67 и возврат на+-33). Закончу с кабиной, буду заниматься системами, для начала FBW, а там видно будет.

Ты будешь его выкладывать? Может можно записаться в тестеры?

Он выложен. В первом посте ссылка. Летайте на здоровье. И пишите отзывы. Все и сразу поправить не обещаю (я пока в одиночку бьюсь), но по мере сил буду. Объем работ для меня слишком велик. Пол года назад об 3Д Максе, фотошопе и С++ я только слышал.

Он выложен. В первом посте ссылка. Летайте на здоровье. И пишите отзывы. Все и сразу поправить не обещаю (я пока в одиночку бьюсь), но по мере сил буду. Объем работ для меня слишком велик. Пол года назад об 3Д Максе, фотошопе и С++ я только слышал.

Дело хорошее но! Переделывать его придётся с нуля! Даже в этой комплектации его требования к железу слишком большие. На скинах fps везде на минимуме.

У меня такой FPS даже на дефолте. Т.е. я разницы не замечаю. Разве что в небо посмотреть, тогда до 24-29 поднимается.

Да, и еще: в модели 65000 поликов в планере и 20000 в кокпите. Вроде не сильно много. А меньше делать, не так смотрится.

Выглядит красиво.

Детализация, конечно не такая, как у Ан-148, но смотрится...

Показалось, что несколько упрощена геометрия по сравнению с реальным самолётом.

Пришлось удалить папку плагинов.

Вывешивание шасси по-видимому реализовано в плагине....

А плуг почему удалил? Я вчера на Win7 32x и 64x проверил - все нормально. Правда я другие плагины не юзаю.

Да, и еще: в модели 65000 поликов в планере и 20000 в кокпите. Вроде не сильно много. А меньше делать, не так смотрится.

Ну не знаю,на orge есть A380 GP7200 да A380 TRENT900 для v9.31 вот я их недавно сравнил с вашим, так на тех всё нормально fps меньше 30ти не опускается,а этот симпатяга 19 и всё!

ИМХО, неудачная затея. Автор топика, вы досконально знаете А380?

Неудачный вопрос,не бей по рукам.Автору топика ,все хорошо,молоток,ливреи можно уже делать?переделывать визуалку не будешь?.

У меня такой FPS даже на дефолте. Т.е. я разницы не замечаю.
Это потому что ограничение на 18фпс в симе есть. Даже если у вас реально 2 кадра в секунду, всеравно покажет что 18 и при этом просто будет происходить замедление времени в симуляторе. То-есть, каждый кадр в симуляторе будет соответствовать 1/18 секунды, даже если в реальном времени их меньше.

Вобщем, у вас слабая машина поэтому даже с дефолтом упираетесь в минимальный фпс. С тяжелой моделью он проседает еще дальеше но счетчик фпс вам этого не покажет. :sarcastic:

Затея при любых раскладах удачная. Есть положительные отклики - раз. Получение знаний для меня - два. Предметное общение, знакомство со знающими и интересными людьми - три.

По поводу доскональных знаний этого самолета: было время, когда я не умел ни читать, ни писать, даже говорить и ходить не умел... это было со всеми нами... сейчас я ведущий инженер

в бысторазвивающейся компании... и у меня есть желание и возможности двигаться дальше.

Такое во отступление получилось...

Касательно FPS: я летал на вышеперечисленных моделях, изучал их, и если память мне не изменяет, то они без 3D моделей. Во и нагрузка на железо меньше. Хотя если попытаться мою модель наверное можно оптимизировать, но пока не знаю как. В любом случае от помощи не откажусь, а из исходников тайны делать не собираюсь. Я вот попробовал полетать на Питеровском A380, вот там FPS садится пипец как. Лично для меня его продукт вообще не летабельный пока.

По ливреям: в модели есть возможность сделать нормальные иллюминаторы и открывающиеся двери (с анимацией короче) и если их делать, то это надо учитывать. Прозрачные иллюминатора без внутреннего интерьера делать бессмысленно. Так что решайте сами про ливреи. Если какая инфа нужна, то пожалуйста, могу UVW-развертку в PNG сделать или действующий PSD выслать.

Это потому что ограничение на 18фпс в симе есть. Даже если у вас реально 2 кадра в секунду, всеравно покажет что 18 и при этом просто будет происходить замедление времени в симуляторе. То-есть, каждый кадр в симуляторе будет соответствовать 1/18 секунды, даже если в реальном времени их меньше.

Вобщем, у вас слабая машина поэтому даже с дефолтом упираетесь в минимальный фпс. С тяжелой моделью он проседает еще дальеше но счетчик фпс вам этого не покажет. :sarcastic:

У меня 19-ю ограничен. Там где я скрины делал сценарий тяжеленький для моей машины. И в настройках кроме антиальясинга (4x) все по максимуму стоит. А сравнивал при отключенных красивостях ландшафта и максимальном разрешении текстур FPS 22-26 при любых раскладах. Плюс моник 22" нагружает ИМХО. Короче тестить надо.

Забыл: у меня REX еще стоит.

Папку с плагинам снёс, потому что с папкой сим не запускается.

Win7 32bit.

По графике- при работе двигателей на оборотах близкимк номинальным, считаю попробробовать ставить полупрозрачную текстуру вместо вращающихся лопаток.

На Б-777 это отлично реализовано, ИМХО так красивее и реалистичнее...

Шасси- при отрыве от полосы тележки вывешиваются (см Ту-154М V2)

Иллюминаторы прозрачные делать надо,я сделал в Ту-154М начиная с версии 1.7 со светящимися текстурами в салоне смотрелось красиво... ИМХО...)))

http://x-plane.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=922&start=360'>http://x-plane.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=922&start=360

http://x-plane.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=922

http://x-plane.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=922&start=210

А про какой 777 идет речь? Хочу подсмотреть как это реализовано на практике ( я про ротор). А вывешивание тележек у меня в планах есть, хочу сначала кокпит сделать, сейчас все усилия брошены на него. Затем доработками займусь

А какие дополнительные плагины стоят. Хочу глянуть, где конфликт. Я проверял на Win7 32x и 64x, "полет нормальный".

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...