Jump to content
Sign in to follow this  
Pinhas

CapSim B-707, впечатление

Recommended Posts

Попробуйте изменить параметр  elevator_trim_effectiveness =  в секции [flight_tuning] в Aircraft.cfg. Авось да поможет.

Большое спасибо. Помогло.

Edited by ivans71

Неплохо проработанная модель самолета. Слетал на нем два правильных рейса. Единственное не могу понять? То ли это баг модели,то ли я чего неправильно делаю. Директорные планки точно работают неправильно, когда работаешь с захватом ИЛС маяка. По крайней мере показания вертикальной директорной планки разнятся с показаниями курсовой линии на навигационном приборе... Диревторная планка находится в стороне. Если это баг, то печаль-бяда. Пилотироать данный крафт в плохую видимость НЕВОЗМОЖНО! Такие вот дела. Подскажите, если кто сталкивался с данной проблемой. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Директорные планки точно работают неправильно, когда работаешь с захватом ИЛС маяка. По крайней мере показания вертикальной директорной планки разнятся с показаниями курсовой линии на навигационном приборе... Диревторная планка находится в стороне. Если это баг, то печаль-бяда. 

А Mode Selector Флайт директора точно в нужном положении? 

846541e1d7f9.jpg

Чтобы директорные планки корректно работали, при захвате курсового маяка селектор должен быть в Nav Loc или в Appr Auto. Ну а глиссадный маяк захватываете при Appr Auto или Appr Man. Я не являюсь обладателем В707, но летаю на В732, там принцип аналогичен, и поэтому смею предположить, что возможно вы сами где-то ошиблись. 

Да, вот именно и сам "летаю" в большенстве своем на Boeing 737-200ADV Captain Sim. Это тот самолет на котором я летаю в виртуальном online пространстве и в offline. Аналогично устанавливаю и все переключатели для захвата луча ILS полосы ВПП, или вектора VOR маяка на панели автопилота Boeing 707-300 Captain Sim... Не работают директорные планки! Хоть тресни...

Да, вот именно и сам "летаю" в большенстве своем на Boeing 737-200ADV Captain Sim. Это тот самолет на котором я летаю в виртуальном online пространстве и в offline. Аналогично устанавливаю и все переключатели для захвата луча ILS полосы ВПП, или вектора VOR маяка на панели автопилота Boeing 707-300 Captain Sim... Не работают директорные планки! Хоть тресни...

Ну тогда моя не знать :) На видео в Youtube, которые я просматривал, директора работают  вполне нормально. Может на капсимовском форуме есть ответ, кто знает.

Спасибо. Буду искать причину. Самое главное я узнал, что конкретно у Вас они (директорные планки) работают. Значит и я найду причину того, почему у меня не работают... У Вас Civa установлена и дополнение V-one? Если да, то как например у Вас работает одновременно и корректно V-one для Бобика 737-200 и для 707-300? Там ведь создается папка в папке симулятора Sound и в эту папку копируется содержимое папки Sound из архивп V-one... И нет там разделения, что вот эта папка для 737-200, а другая для 707-300. И еше одно. Где берете расчет загрузки топливом на рейс? Просто непоеятно сколько боать топлива на тот, или иной перелет! Так же интересно где брать расчет центровки самелета. Сейчас мне приходится примерно, на глаз устанавливать центровку используя штатный загрузчик Prepar 3D v.1.4. Для загрузки и топливом и пассажирами и грузом пользуюсь то же штатным загрузчиком, сравнивая веса груза и пассажиров с загрузчиком идущим к модели Boeing 707-300. Буду признателен, если подскажите, как Вы производите манипуляции по расчету топливом и загрузке пассажирами и грузом.

Купил крафт, не открывается civa. Вместо нее черные поля. Файл civa_panel переименовывал, крафт купил, а не "купил". В списке-меню вызываемом shift+1 civa отсутствует.

Подскажите еще: не могу запустить двигатели: стартер в граунд, руд запускаемого на процентов 4-5 вперед. Как только открываю кран подачи топлива глохнет и стартер отстреливает в офф. В чем может быть проблема?

Не могу включить автопилот и ввести частоты на радиопанели после запуска из Cold and dark.

Подскажите как решить эту проблему?

Со всеми вышеперечисленными проблемами разрулил. Ребят подскажите пожалуйста еще одно:

Вчера летел длинный рейс через Атлантику. Самолет очень сильно раскачивался по кренам(5-8 градусов). Отключал автопилот, выравнивал и все равно до самого восточного побережья качался. М.б. демпфер рыскания какой нужно включить или что, никто не знает?

Я один не могу ввести начальные данные (данные стоянки) в правую часть ins? В ВК они есть, а на в 2D не вводятся. И по плану он не летит. Автопилот на hdg, ins на nav.

Edited by Jenya77

В 22.10.2017 в 17:53, Jenya77 пишет:

Я один не могу ввести начальные данные (данные стоянки) в правую часть ins? В ВК они есть, а на в 2D не вводятся. И по плану он не летит. Автопилот на hdg, ins на nav.

Ты имеешь ввиду,  ввести текущую позицию (стоянки)?

А, стоп, что-то я протупил, мне немного непонятно:  в правую часть ins?

INS или CIVA?

Скрин бы.....

Edited by Stromer

Коллеги, не подскажите, для чего это, как оно правильно применяется и что оно даёт?:

Thrt_4_2_800.jpgi.gif