Jump to content

Recommended Posts

Совсем ПОНРАВИЛИСЬ первые и последние фотки :D

В этот раз всё очень скромно, так как экспромтом - Canon 550D, EF300L , Kenko 2x converter

А, теперь понятно, почему у некоторых крылья подрезаны )

Хорошо снимаете однако, нравится!

Кстати, а разьве 300/4+2Х конвертер не блокирует (f8.0) АФ или у вас не 4, а 2.8 )))?

Ваххх))!! Аж дух захватило!!! Великолепно!!!

Завидую в роложительном смысле! 

Удачи!!!

ВОТ ЭТО ДА!!! :) Домодедово рулит,одни гиганты на фото)747,777,А340)Прям Хитроу)))

А, теперь понятно, почему у некоторых крылья подрезаны )

Хорошо снимаете однако, нравится!

Кстати, а разьве 300/4+2Х конвертер не блокирует (f8.0) АФ или у вас не 4, а 2.8 )))?

Всё верно, диафрагма с 2х от 8.0, поэтому ставлю редко и когда много света. Про фокусировку не понял вопроса. Она от конвертера не зависит ни как.

А крылья режу часто сам, так как люблю крупные планы :) )))

Edited by tanka

У кенона АФ работает только до мин.знач. дифрагмы 5.6 (включительно). Больше только у всяких 1D и т.д. и то только по цетральной точке.

Грубо если 300/4+2х, то не будет автофокуса, вернее кенон ее не подтверждает официально, по крайней мере со своими экстендерами.

Edited by Маринер

У кенона АФ работает только до мин.знач. дифрагмы 5.6 (включительно). Больше только у всяких 1D и т.д. и то только по цетральной точке.

Грубо если 300/4+2х, то не будет автофокуса, вернее кенон ее не подтверждает официально, по крайней мере со своими экстендерами.

Не поленился, ещё раз проверил на всех режимах, в моей связке всё работает и точки горят и не только по центральной. Про 5-ки в том числе и марк - не скажу, так как когда работал с ними экстендера у меня ещё не было.

Не поленился, ещё раз проверил на всех режимах, в моей связке всё работает и точки горят и не только по центральной. Про 5-ки в том числе и марк - не скажу, так как когда работал с ними экстендера у меня ещё не было.

Блин, вот и верь после этого официалам.

Вернее не так, вам повезло. Спецом почитал про кенко и офиц. по кенону, оба не гарантируют работу при такой светосиле объектива и таких конвертерах.

Edited by Маринер

"Предлагаю выкладывать фото с DME в новую общую ветку, там легче общаться!!!

А теперь встречный вопрос про проезды вдоль забора я не очень понял, я вижу по взлёту мы были с другой стороны, у нас только "большие" взлетали. Но там на машине без вариантов, мы пешком шли долго."

Ну, давайте сюда )

Я пока осваиваю 14-ю левую (вроде так она называется).

Вот тут нарисована схема прохода http://s44.radikal.ru/i103/0910/72/bc41e1b52da7.jpg (это с нашего же форума)

Вдоль этой полосы есть дорога, вернее теперь как бы даже две. Одна это глинистая полоса вдоль забора, которую только что сделали, а вторая на удалении ок. 50м от забора. По последней до недавнего времени можно было проехать, хотя был шлагбаум, но возле него сделали альтернативный проезд :) , теперь поставили столбы, как на въезд по глине рядом с забором, так и закрыли бетонным блоком "альтернативный проезд" рядом со шлагбаумом. http://maps.yandex.ru/?um=2BFQvVx5c-zB81rK9BBKMdRNj9Moh0Iq&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ccmr

В данный момент от этой точки можно пройти пехом ок 2 - 2.5 км до разрушенной спотерской вышки.

Но можно и доехать, т.с. в обход, но на легковой авто я бы там не поехал.

С этой полосы взлетает в основном мелкотня, а так же ту-134, ту-154.

0_43a39_8a37c631_XL.jpg

Edited by Маринер
  • Upvote 2

Хорошее место!

Теперь понятно про левую, "малышей" тоже хочется поснимать.

Но светит нам идти пешком, ибо "уазиков" не имеем :))

Маринер, ещё просьба, может ограничимся размером в 1024 ( в яндексе можно взять такую превью), он и так больше положенных 800px, я сам уже вылез за рамки положенного ...

Edited by tanka

Я все жду когда и чем эта расчитстка по периметру закончится.(пару недель назад здоровенный бульдозер там еще был), как бы не второй линией ограждающих конструкций...

А потом можно и споттерский столбик сделать заново.

По поводу проездов. Я нашел, только очень разбитую дорогу, но это не значит, что там нет более лучшей. К тому же, по первому морозцу, когда еще снега будет немного, туда будет проще проехать. Если конечно "некоторые службы" не зададутся целью и оставшиеся въезды не перекроют )))

Я все жду когда и чем эта расчитстка по периметру закончится.(пару недель назад здоровенный бульдозер там еще был), как бы не второй линией ограждающих конструкций...

А потом можно и споттерский столбик сделать заново.

По поводу проездов. Я нашел, только очень разбитую дорогу, но это не значит, что там нет более лучшей. К тому же, по первому морозцу, когда еще снега будет немного, туда будет проще проехать. Если конечно "некоторые службы" не зададутся целью и оставшиеся въезды не перекроют )))

Да ... они могут, эти службы..., а морозец конечно поможет с одной стороны, но термосы заливать придётся явно по-другому :)))

Вот это ФОТКИ,класс,получил удовольствие от просмотра!!!!!класс!ждем продолжения!!!!!!! :)

Фото шик)Ещё постараюсь выложить ещё с Субботнего спотта)

Вот кто не видел,744 ABC

photoshare.ru-6122409.jpg

Edited by Керосинчег

Мы тоже там ловили клев был очень хороший

IMG_04102010_143922.png

Edited by basiara1

В эту субботу ловили?

Ну да, мы вместе :D

Мы тоже там ловили клев был очень хороший

Рад видеть!

Теперь твоя очередь отметиться так сказать :D

Edited by tanka

Я тоже рад наконец тут появиться

IMG_0268%201024.jpg

Edited by basiara1

Позвольте и мне внести свой вклад в тему ) Разбавлю подборку гигантов малышами!.. Правда фотки 2009 года, но тем не менее. Полоса 14L.

68f9def3ebf2.jpg

cf9d7d748fb3.jpg

97d2e2dd17e5.jpg

200-ка) не каждый день их щас встретишь)

9b5cd4098ad2.jpg

Супер, потрясные фотографии :) 200ка понравилась)

Фоток много не знаю прям чо и выкладывать

Emirates%201024.jpg

Cargo%201024.jpg

Edited by basiara1