Jump to content
Sign in to follow this  
tanka

Фотоветка Домодедово

Recommended Posts

Юкикадзе прав-любого поставь в нужное время и в нужный час-снимки будут такими же.

:cheer1:

фотография - 90% - это удача (нужное время+нужное место), 10% - умения и техника.

авиафотография - 60% техника, 10% умение, 30% удача (которая зависит от техники). когда все купят себе скорострельные камеры и фиксы 400-600-800, у всех будут снимки "как у всех", оригинальности не будет.

Всем в очередной раз доброго дня, в продолжении темы объективов кто что скажет вот об этой штуке Sigma AF 170-500 mm f/5-6.3 APO ASP RF

Просто отдает друг по бросовой цене вот и думаю брать или нет ?

Всем в очередной раз доброго дня, в продолжении темы объективов кто что скажет вот об этой штуке Sigma AF 170-500 mm f/5-6.3 APO ASP RF

Слышал я неоднократно,что вот этот лучше.

Sigma AF 120-400mm f/4.5-5.6 APO DG OS HSM

Если уж совсем нахаляву,то подумать можно было бы-пусть будет в загашнике

Edited by ивандальавиа

кто что скажет вот об этой штуке Sigma AF 170-500 mm f/5-6.3 APO ASP RF

Сигма - лотерея. Тестируйте, снимки на компе смотрите. Если косячит хоть как-то, то в топку. В Москве один официальный сервис "Сигмы", который занимается рукоблудством, а не работой. Остальные неофициальные сигмой занимаются только на сайтах в описании своей деятельности: после звонка и конкретных вопросов оказывается, что сигмой они не занимаются.

С т.з. вообще качетсва снимков (вне зависимости от экземпляра) - ничего не могу сказать

з.ы. обсуждение фототехники плз в соотв. раздел. Буду вырезать.

Слышал я неоднократно,что вот этот лучше.

Sigma AF 120-400mm f/4.5-5.6 APO DG OS HSM

Если уж совсем нахаляву,то подумать можно было бы-пусть будет в загашнике

предлагают за три рубля )))

Сигма - лотерея. Тестируйте, снимки на компе смотрите. Если косячит хоть как-то, то в топку. В Москве один официальный сервис "Сигмы", который занимается рукоблудством, а не работой. Остальные неофициальные сигмой занимаются только на сайтах в описании своей деятельности: после звонка и конкретных вопросов оказывается, что сигмой они не занимаются.

С т.з. вообще качетсва снимков (вне зависимости от экземпляра) - ничего не могу сказать

з.ы. обсуждение фототехники плз в соотв. раздел. Буду вырезать.

Все понял учту, и про обсуждение техники тоже.

Сааб отлично получился!

спасибо<стараемся>

он, один из немногих, моих любимчиков в ДМД

Edited by Yukikaze

спасибо<стараемся>

он, один из немногих, моих любимчиков в ДМД

Солидарен :)

Вы кагбэ малость напачкали. Выдрали какую-то фотку из ее ЖЖ, явно не лучшую - мол на Арбуз фрау наверное пригласят, а у нее и фото мыльное и горизонт завален. Почему в качестве примера не привели ее фотки с А-нет с десятками тысяч просмотров или из авиажурналов, которые на цитаты разобрали? Из контекста выпадает? :) А теперь я не я, и вообще за Васю Пупкина радею, который может фотографировать много лучше. Некрасиво.

Приглашают ее по многим причинам, ЖЖ-ка только одна из. Если считаете что все дело в ЖЖ, потратьте полчаса заведите себе страничку, что мешает?

Еще можно как Лысцева устроится на работу фотографом в что-то вроде РИА и по мировым авиасалонам кататься за счет заведения, снимай не хочу. Лет десять работы и немного везенья. Опять же, что мешает?

Понимаешь, Денис, есть абсолютно очевидные вещи, эти лучшие условия им не с неба свалились. Никто не подошел и не сказал, а чойта ты тут под забором мерзнешь, батоны клоцаешь, айда к нам на территорию, а нас и солнце лучше и сюжет интереснее, транспортер опять же теплый. Эти люди сами выходили на пресс-службы и продвигали себя и свои фото. Тот же Сашка Бельтюков года три назад точно так же стоял под заборами в Шарике, а теперь куда-то удачно воткнулся и катается по военным аэродромам, делает чумачедшие снимки. Если кто то думает что раскрутить свое имя много проще чем делать качественные снимки, пусть попробует этим занятся. Нет времени, желания, умения - сами себе злые Буратины. А еще чтобы заинтересовать своими работами людей требуется то самое "хваленое мастерство".

А так да, можно до полного удовлетворения снимать все более качественно и ваши снимки будут разглядывать пару человек друзей, до полного удовлетворения.

Полностью согласен с foxtail.

Даже добавить нечего ...

Я снимаю потому, что просто неравнодушен к авиации во всех её проявлениях, и не важно от забора или с перрона, пригласят или не пригласят, важно, что я нахожу время и возможность этим заниматься.

А что касается отснятого - тут совсем всё просто - кому нравится, те смотрят, кому нет - проходят мимо, и это вполне нормально)

Но ещё конечно важно само общение с такими же увлеченными, как и я, ведь всегда найдутся темы для разговора, да и ощущения при виде заходящего на впп самолёта у всех примерно схожие ;))

Если кто то думает что раскрутить свое имя много проще чем делать качественные снимки, пусть попробует этим занятся.

Лёхо, улыбнул опус про "тяжкое бремя споттера" ))

Варианты купить билет и поехать на China Air Show уже никто не рассматривает чоль? Если не нравится снег в Домодедово, то можно доехать до Судана или Буркина-Фасо и обспотиться там. Небояны, опять же ))

Лёхо, улыбнул опус про "тяжкое бремя споттера" ))

Варианты купить билет и поехать на China Air Show уже никто не рассматривает чоль? Если не нравится снег в Домодедово, то можно доехать до Судана или Буркина-Фасо и обспотиться там. Небояны, опять же ))

Ничего сверхтяжелого конечно нет (но затратно во всех смыслах), это таки хоббя, а не работа. Речь о шла доступе к "эксклюзиффам" и междусобойчикам, куда билет не купишь по определению.

Кстати, споттинг в экзотичных странах - удовольствие достаточно стремное, запросто могут принят за шпиёна/террориста и пару часов в местном околотке гарантированы. )

Edited by foxtail

Если кто то думает что раскрутить свое имя много проще чем делать качественные снимки, пусть попробует этим занятся.

О как все заморочено. Обязательно раскрутить свое имя. Наверное чтобы звали снимать и еще в перспективе наверное чтобы денежек начать с этого зарабатывать.

Странно но я не ставлю себе таких целей вообще. Просто снимаю для души и все. А денег я другими способами зарабатываю.

• Upvote 1
  • Downvote 1

О как все заморочено. Обязательно раскрутить свое имя. Наверное чтобы звали снимать и еще в перспективе наверное чтобы денежек начать с этого зарабатывать.

Странно но я не ставлю себе таких целей вообще. Просто снимаю для души и все. А денег я другими способами зарабатываю.

Не надо перевирать мои слова и домысливать. Обязательно раскручивать свое имя, если Вы профессионально занимаетесь любой фотографией.

В случае любительской авиафотографии, раскручивать свое имя стоит, если есть желание получать приглашения от пресс-служб на закрытые фотосессии вроде первого рейса 380-го (без всякого наверное). Только и всего. И нет ничего странного в том, чтобы положить с прибором на всю эту суету и тусу. Но, тогда не надо изображать удивление и нудеть - а чойта вот их всегда везде приглашают.

Снимать для души вообще никому ничего не мешает.

Насчет денег авиафото абсолютно бесперспективно - это офигенный способ не заработать, а потратить много денег.

И я открою тайну, если Вы до сих пор не поняли, ни один из авиафотографов в нашей стране не в состоянии зарабатывать на жизнь в этой теме. Абсолютно все занимаются этим для души, а зарабатывают либо другой фотографией, либо вообще в другой области, Вы совсем не уникальны здесь.

P.S. Я бы предложил весь этот трындеж о душе и о тяжелой доле (ни о чем по большому счету) вынести в отдельную ветку, дабы не захламлять фотки.

Edited by foxtail

Михаил я с вами полностью согласен, я вот вообще для себя снимаю и не которые фотографии выкладываю на форум скажу больше у меня не одной фотки на анете нету и мне как то все ровно

Edited by Ksenon
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Михаил я с вами полностью согласен, я вот вообще для себя снимаю и не которые фотографии выкладываю на форум скажу больше у меня не одной фотки на анете нету и мне как то все ровно

Наверное у нас пока первый этап споттерства, называется "без особого апломба" :-) Потом глядишь обрастём амбициями, будем а ля корреспонденты ТАСС :-)) И тогда будем гундеть "как же так, на вышку не позвали!" и т.д.

foxtail все правильно по сути сказал так то :-)

Edited by Mihail Stepanov

P.S. Я бы предложил весь этот трындеж о душе и о тяжелой доле (ни о чем по большому счету) вынести в отдельную ветку, дабы не захламлять фотки.

Правильное предложение. Предлагаю перебазироваться сюда http://www.avsim.su/...10860-fotoflud/ (собсно для этого изначально и создавалась тема).