Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Золотая эра СТЕРЕО

Recommended Posts

Хочу еще найти товарищей по увлечению. Я кроме сима,байков и еще много чего законченный меломан. Причем на чем слушать музыку для меня имеет значение и признаю я только винтажную аппаратуру относяшуюся к золотй эре стерео, То есть выпушенную в период от начала 70-х до середины 1980 годов. В частности у меня имеется стерео-система Technics 1983 года выпуска, в серебре, состоящая из усилителя, эквалайзера и кассетной деки. Колонки также 3-х полосные 80-х годов выпуска JVC. Недавно докупил на Молотке и сегодня получил по почте CD-плеер Philips CD-104 тоже начала 80-х годов выпуска на знаменитом металическом транспорте CDM-2 с хрустальной линзой лазера и не менее знаменитых ЦАПах TDA-1540P. Такие плейеры выпускались в самом начале перехода с винила на СД и имели очень близкое к аналоговому звучание потому что производителю было важно убедить меломанов перейти на цифру. Такие аппараты и сейчас стоят не дешево на интернет-аукционах. Я сначала мужественно боролся за такой филипок в серебре, но когда цена дошла до 9000 без доставки сдулся, в итоге взял серый металик, но за 6,5 тыс.рублей. Хотелось бы узнать есть среди форумчан еще поклонники НАСТОЯЩЕГО, ПРАВИЛЬНОГО звука и конечно посмотреть аппараты коллег по хобби.

Привет Игорь.

Интересно, а какую музыку Вы слушаете на этой аппаратуре?

Самую разную. Пинк Флойд, Мановар, Крафтверк,Рокетс, всякие там легенды зарубежной эстрады, советскую и российскую эстраду и т.д.

У винтажной аппаратуры там во первых это звук.Качество подачи, мощный бас, прозрачные верхи, четкая и ясная середина, отсутсвие каких либо искажений и хрипов при увеличении громкости. Построена она на дейсвтительно качественной элементарной базе, во вторых это внешний вид. Я просто кайфую от алюиминевых передних панелей, фрезерованных ручек и люминисцентных индикаторов придающих стерео-комплексу по настоящему космический внешний вид.

У винтажной аппаратуры там во первых это звук.

Через колонки или через наушники?

Я просто кайфую от алюиминевых передних панелей, фрезерованных ручек и люминисцентных индикаторов придающих стерео-комплексу по настоящему космический внешний вид.

Ну, это называется "фетиш". Но это не страшно :unsure:

Зачетные агрегаты.

Сам для винила пользуюсь Тесла Супрафон ТА-430 1976г. с усилителем Накамичи этого же года. Его и катушечник Акаи 747 (кстати до сих пор живой в отличном состоянии) отец привез из командировки в Японию.

Достойная аппаратура, завидую...

У меня - попроще. Бриг-001 , пара С-90 (первых выпусков, еще правая и левая различаются) - все доработано. Эквалайзер - Корвет-004. Для CD сейчас используется DVD Toshiba (в планах - Pioneer PD-91) Для винила - Электроника Б1-011 с иглой ГЗМ-008 "Корвет".

В общем, лучшее, как мне кажется из аудиотехники СССР.

Хоум мейд ламповый усилитель, SE на 6П6С, двойное моно - для компьютера )

Э! Люди,я с вами!!!!!:unsure: По звуку тоже фанатею. Очень люблю YELLO. Альбом the eye писался на лампе!

Сам имею бауэрсы 603 я серия

Самый качественный трек " UNREAL"

Поддерживаю увлечение топикстартера!

Сам, хоть и пользуюсь техникой относительно "молодой" и не хай-эндовой (усилок Техникс 800, двухблочный, акустика MBQart-1030), с детства "облизывался" на каталоги "сурьёзных" производителей. Часами разглядывал полки комиссионок с "Акаями", ужасаясь от цен, за которые можно было "приобрести автомашину "Москвич"   :). Появление в продаже т.н. музыкальных центров воспринял как деградацию аудиофилии и называл (и называю) их не иначе, как "звуковой центр".

Вот бы ещё второй мощник раздобыть для "биампинга". А вообще, мечтаю найти нечто, типа того-же 747-го Акая (рабочего) поставить на почётном месте в комнате и любоваться. Согласен, это фетишизм... Но это - история качественной музыки.

З.Ы. А по поводу музыки - считаю, что к середине 90-х она закончилась (ох, ща запинают...)

Раз пошла такая пъянка..... У кого что в авто стоит? У мну ALPINE 9843,двери алпайн джибиэл,тыл сони,амплифер сони.)))) Писал специально по русски. Кроссоверы сам делал.

Зачетные агрегаты.

Сам для винила пользуюсь Тесла Супрафон ТА-430 1976г. с усилителем Накамичи этого же года. Его и катушечник Акаи 747 (кстати до сих пор живой в отличном состоянии) отец привез из командировки в Японию.

А вот дождались!!! Теперь я Вам завидую по белому... Боинг 747, Накамичи... Да я против вас на мопеде по сравнению с Харли... Торже мечтаю купить 747 бройлер, а можно фото аппаратов???

Только что привез Филипка, подключил, слушаю, балдею, ну что же могу констатировать, что описания его звука как очень близкого к виниловому и мясного с мощным басом полностью оправданы. Обалденный сидюк...

А кто знает,есть еще на руках Эстония у кого нить? Не новая,а старой сборки.

Речь идет точно о лучшем стереокомплексе эпохи СССР Эстония 010 стерео, он до сих пор пользуется популярностью...

estonija010um_up.jpg

А кто знает,есть еще на руках Эстония у кого нить? Не новая,а старой сборки.

А что именно? Виниловый проигрыватель, усилитель, СД-плейер? Думаю, в интернетах найдете.

Igor96, я правильно Вас понял, что плейер обошелся 6500 российских рублей с доставкой?

Речь идет точно о лучшем стереокомплексе эпохи СССР Эстония 010 стерео, он до сих пор пользуется популярностью...

Отличная вещь,был у меня такой (предусилитель) с активной акустикой работал,стоящий аппарат!

Мои аппараты

усилитель

97093ddc50f12cbb.jpg

эквалайзер

p1100569.jpg

СД - плейер

Philips-CD104-NOS-01.jpg

колонки

originalslika-1258835.jpg

Дека

rsm228xcatalog.jpg

А что именно? Виниловый проигрыватель, усилитель, СД-плейер? Думаю, в интернетах найдете.

Igor96, я правильно Вас понял, что плейер обошелся 6500 российских рублей с доставкой?

Доставка еще 2000 экспресс почтой ЕМС...

А вот дождались!!! Теперь я Вам завидую по белому... Боинг 747, Накамичи... Да я против вас на мопеде по сравнению с Харли... Торже мечтаю купить 747 бройлер, а можно фото аппаратов???

Игорь. Я кстати то же завидую вам с вашим Харлеем белой завистью. Заберу у сына фотоаппарат обязательно сфотографирую.

А кстати, наш советский Олимп-003 ни кому ни чего не напоминает, вплоть до проводного ДУ :)

Правильно! Это и есть лицензия 747!

Господа меломаны, разрешите вопрос?

Ну, я могу понять всё, что касается части, взаимодействующей непосредственно со слушателем, то есть акустика, и, наверное, усилитель - вполне возможно, что именно в 70-80-е они достигли пика своего развития. Но вот отчего в качестве транспорта используются всё те же древние агрегаты? Почему бы не использовать качественную звуковую карту и тот же Foobar, например? Только из-за "цельности композиции"? Или есть какие-то объективные преимущества у той же деки Филипс в связке с многополосным эквалайзером? Оный же пока настроишь, устанешь.

Вот про оный Филипс здесь столько написано, что добавить особо нечего.

http://hi-fi.ru/forum/forum57/topic52626/

Что касается новоделов, хоть каких врят ли Вы что нибудь докажете меломану..

узнать есть среди форумчан еще поклонники НАСТОЯЩЕГО, ПРАВИЛЬНОГО звука и конечно посмотреть аппараты коллег по хобби.

Сходил весной на Джона Лорда с симфоническим оркестром - захотелось выбросить на помойку весь свой типа hi-fi :)

PS - Infinity Reference 51 MkII, Canton Karat 702, Pioneer DV696, Yamaha V659. В запасе: Radiotehnika S50, Амфитон 101С.

Господа меломаны, разрешите вопрос?

Ну, я могу понять всё, что касается части, взаимодействующей непосредственно со слушателем, то есть акустика, и, наверное, усилитель - вполне возможно, что именно в 70-80-е они достигли пика своего развития. Но вот отчего в качестве транспорта используются всё те же древние агрегаты? Почему бы не использовать качественную звуковую карту и тот же Foobar, например? Только из-за "цельности композиции"? Или есть какие-то объективные преимущества у той же деки Филипс в связке с многополосным эквалайзером? Оный же пока настроишь, устанешь.

Рационального обьяснения, на мой взгляд, тут нет. Ключевое слово - нравится. Потом. Качественная звуковая карта - это, конечно, замечательно. Но на чем, собственно, CD крутить-то? На штатном приводе, разве что. А перегонять на хард несколько сотен дисков...Мне - лениво. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...