Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

У самого кресло сырое))))) Думаю отклонение верхней точки при сильном ветре не меньше метра!

Если быть точным, то у большинства высотных зданий, тем более антенн, верх отклоняется на 3-5 метров.

Да и кто то должен и такую работу делать,сам занимаюсь промышленным альпинизмом но ТУДА неполез бы.

это конечно да, но не проще было бы зависнуть над этой лампочкой на вертолете, все таки такая высотища, и безопасней наверное было бы

P/S/ был как то в Волгограде на Мамаевом Кургане, вообщем видел двух мужичков висели на мече Родины Матери, что они там делали не в курсе, может тоже меняли лампочки на мече они ночью горят, но они висели на тросах страховочных, как то безопасней на мой взгляд, а тут ужос...

это конечно да, но не проще было бы зависнуть над этой лампочкой на вертолете, все таки такая высотища, и безопасней наверное было бы

P/S/ был как то в Волгограде на Мамаевом Кургане, вообщем видел двух мужичков висели на мече Родины Матери, что они там делали не в курсе, может тоже меняли лампочки на мече они ночью горят, но они висели на тросах страховочных, как то безопасней на мой взгляд, а тут ужос...

Согласен на все 1000 процентов!

Глупости. Человек - такая с скотина, к любым условиям привыкает, и к высоте в т.ч. Пойдемте спать, а?

Глупости. Человек - такая с скотина, к любым условиям привыкает, и к высоте в т.ч. Пойдемте спать, а?

А часовой пояс????

А я вот даже не знаю, слабо мне или нет, поскольку не лазил туда... :(

Вообще, если очень надо - залез бы. Просто так - хрена с два!

И никакой ветер не сумел бы отрвать мои руки от скоб! Не говоря уже про спасателей, которым пришлось бы меня отттуда снимать :)

И никакой ветер не сумел бы отрвать мои руки от скоб!

Скобы по которым он лез какие-то ржавые и хлипкие. А если отломится? Это же не авиация, их каждые 100 часов не проверяют.

Мои монтажники похлеще вытворяли.

Попробуйте пройтись с двумя ведрами полными болтов по ветровой связи (двутавр с полкой 22см) на высоте 27м от земли (мостовой пролет, 158 метров длиной) когда ферма весом в 1500 тонн вихляет от ветра как желе.

Высоту нужно уважать, тогда спокойно относишься. Я приучал себя постепенно (был юным мастером, лазить то надо контролировать) сначала 15-20 метров, зелезешь постоишь, ветерок послушаешь, потом выше. Благо отказались от монтажных поясов в пользу альпинистких обвязок, прошли курсы альпинизма - здорово помогало. Действительно главное не думать о высоте, и тогда не напрягает.

Как у нас говорили бывалые - страшно до 20 метров, если выше то уже все равно пипец если сорвешься.

Рассказывали несколько случаев, когда падали с высоты - но больше по собственной глупости и не соблюдении правил ТБ.

Скобы по которым он лез какие-то ржавые и хлипкие. А если отломится? Это же не авиация, их каждые 100 часов не проверяют.

Да к стати! Карабины какието несерьезные. Не...

ну можно шлепнуться и с 5 метров и все кости переломать...

Я зубами в железо вгрызся бы :)

Я зубами в железо вгрызся бы :)

Даже сидя в самолёте, когда мимо таких антенн пролетаешь, жутко становится.

Человек есть приспособляемый девайс, right here right now, что называется, стрессовые ситуации уходят на второй план перед еще более стрессовыми...

Posted · Hidden by ReDut, September 19, 2010 - No reason given
Hidden by ReDut, September 19, 2010 - No reason given

Вот где может понадобится рекомендуеоме мной приспособление для полёта человека на крыыльях с реактивными движками.

Старт-топик ваще молодец! На то и модератор-закинул удочку)))))) количество посетителей что-надо! Еще бы голосование.полез бы али нет?

Интересно как такая работа оплачивается.

Не работал, но сюдя по всему ОЧЕНЬ прилично

Не работал, но сюдя по всему ОЧЕНЬ прилично

Летал с одним чуваком, у него дед лазил.

$20-25 в час.

Не, за 25 несерьезно как то... В местном профсоюзе поболе б дали

А самое обидное уронить что нибудь нужное и потом спускаться обратно (хотя у них должны быть парашуты)

А интересно, чо они инструмент за собой тащат? Наверху не сообразить ящик с оными, что ли?

а вот чем мы занимаемся когда нефиг-что-делать)

3811237343_d17be84ee1_b.jpg

3855256580_dca234f4dc_o.jpg

лица замазаные, потому что бы нас неспалили... :)

3812305990_256ca88886_b.jpg

Впечатляет!Мне доводилось работать,когда у меня под "пятой точкой" было чуть больше,чем пол-километра.Правда не высоты,а глубины.Там не так страшно,т.к шахтный ствол создает ощущение замкнутого пространства,да и темно там,дна не видно.Но эта самая "пятая точка" играла не слабо!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...