Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Стоит посмотреть на дату поста на первой странице и sapienti sat, как говорится. Но, вероятно, не для всех...

Тогда, мудрец, возможно мне посчастливится получить ссылку на актуальную страницу настроек? 

Posted (edited)

1 час назад, Chelpanoff пишет:

Тогда, мудрец, возможно мне посчастливится получить ссылку на актуальную страницу настроек? 

Инет большой и информации в нем море. Но, вероятно, не для всех...

1.jpg.1113f8a3887b717820c166ebdc5ba680.jpg

Edited by disp-nrsk

В 19.12.2019 в 22:35, disp-nrsk пишет:

https://sendle.ru/kupit/microsoft+flight+simulator+2004.html?id_category=156595

Только непонятно зачем он нужен, да еще и по такой цене :). Ну а скачать... Скачать известно где можно.

https://sendle.ru/139973-video-igry/163732480810-microsoft-flight-simulator-2004-a-century-of-flight-pc-windows-2003.html

Сегодня такой, только в лучшем состоянии получил на почте прямо из америк. За всё про всё чуть больше тыщи на ибее.

upd.

Проверил догадку. Это лот с ebay и там он ощутимо дешевле.

Edited by испанский_летчик

Установил лицензионную версию сима. Стал делать самолёт тёмным и холодным. Изменил нужные строки. а операц. система  не соглашается с вносимыми изменениями. А я ведь зарегистрирован в ней администратором. Система не хочет подчиняться. В чём тут дело?

43 минуты назад, Дед-38 пишет:

Установил лицензионную версию сима. Стал делать самолёт тёмным и холодным. Изменил нужные строки. а операц. система  не соглашается с вносимыми изменениями. А я ведь зарегистрирован в ней администратором. Система не хочет подчиняться. В чём тут дело?

Осталось понять где изменялись "нужные строки" и при чем тут операционка?

https://www.avsim.su/forum/topic/110142-cold-and-dark-в-любом-дефолтном-и-недефолтном-самолете/

Особенно учитывая что так измученный уже Вами iFly делается C&D из меню самого самолета и ничего и нигде "изменять" не надо...

https://www.avsim.su/forum/topic/129184-ifly-boeing-737ng-для-fs9/page/130/?tab=comments#comment-1808139

Edited by disp-nrsk

36 минут назад, disp-nrsk пишет:

Осталось понять где изменялись "нужные строки" и при чем тут операционка?

https://www.avsim.su/forum/topic/110142-cold-and-dark-в-любом-дефолтном-и-недефолтном-самолете/

Особенно учитывая что так измученный уже Вами iFly делается C&D из меню самого самолета и ничего и нигде "изменять" не надо...

https://www.avsim.su/forum/topic/129184-ifly-boeing-737ng-для-fs9/page/130/?tab=comments#comment-1808139

Строчки менялись в секциях: Симулятор/Flights/Other/FLTSIM/секции: Двигатель1,  Системы (Авионика, аккумулятор). Операционная система контролирует все действия по любому изменению файлов в симе. Например, при копировании файлов из архива в папки сима она прерывает этот процесс в самом начале и выводит сообщение, что я не могу этого делать. Но я нажимаю на кнопку "Продолжить" и процесс продолжается. А вот обойти такое предупреждение в этом случае не получилось. Система заартачилась. Про Бобика я ничего не говорю. С ним всё ясно. А вот у меня есть другая платная модель СТ-210-М. С ней как быть? С запущенным движком появляться? А всё отчего это происходит? Оттого, что сим установлен на диск "С" в програмную папку и ОС, как часовой на посту, не даёт мне возможности делать любые изменения. До этого пиратский сим у меня стоял на отдельном диске "G". Никаких преград от ОС не было.   

1 минуту назад, Дед-38 пишет:

Строчки менялись в секциях: Симулятор/Flights/Other/FLTSIM/секции: Двигатель1,  Системы (Авионика, аккумулятор). Операционная система контролирует все действия по любому изменению файлов в симе. Например, при копировании файлов из архива в папки сима она прерывает этот процесс в самом начале и выводит сообщение, что я не могу этого делать. Но я нажимаю на кнопку "Продолжить" и процесс продолжается. А вот обойти такое предупреждение в этом случае не получилось. Система заартачилась. Про Бобика я ничего не говорю. С ним всё ясно. А вот у меня есть другая платная модель СТ-210-М. С ней как быть? С запущенным движком появляться? А всё отчего это происходит? Оттого, что сим установлен на диск "С" в програмную папку и ОС, как часовой на посту, не даёт мне возможности делать любые изменения. До этого пиратский сим у меня стоял на отдельном диске "G". Никаких преград от ОС не было.   

Показываю!

1.thumb.jpg.55aa4677de7b0e1c5bee260bb34d4391.jpg

У меня сим тоже установлен на системный диск и в программную папку, однако это не мешает мне крутить конфиги самолетов и сима так как мне заблагорассудится. Любой самолет в симе можно сделать C&D, для этого не обязательно изобретать велосипед, чем вы в последнее время только и занимаетесь. И если это нельзя сделать через настройки (не ковыряние в конфигах) самолета, это легко сделать средствами сима. Для этого достаточно запустить сим с дефолтным самолетом, сделать его C&D и сохранить в качестве стартового полета. В большинстве случаев такая операция делает и остальные самолеты C&D.

Системе до задницы что вы там делаете с файлами сима, поскольку отношение системы к этим файлам нейтральное. Системе глубоко до лампочки, есть у вас эти файлы на компе или нет. И поскольку в программные файлы вы не лезете, системе плевать что вы там будете делать со всем остальным вашим мусором. Если только, конечно, вы не умудрились нарушить ассоциацию файлов. Система будет сопротивляться только если лезть в ее файлы, на все остальное ей начхать.

Так что похоже Вы опять что-то накрутили...

11 часов назад, disp-nrsk пишет:

11 часов назад, disp-nrsk пишет:

Системе до задницы что вы там делаете с файлами сима, поскольку отношение системы к этим файлам нейтральное. Системе глубоко до лампочки, есть у вас эти файлы на компе или нет. И поскольку в программные файлы вы не лезете, системе плевать что вы там будете делать со всем остальным вашим мусором. Если только, конечно, вы не умудрились нарушить ассоциацию файлов. Система будет сопротивляться только если лезть в ее файлы, на все остальное ей начхать.

Так что похоже Вы опять что-то накрутили...

Вам похоже, а для меня не похоже. Система ревностно несёт свою службу, охраняя програмные файлы. "Что то я там накрутил опять". Вы уж совсем меня за барана принимаете. Да многово не знаю, но бездумного не делаю.

4 часа назад, Дед-38 пишет:

Вы уж совсем меня за барана принимаете. Да многово не знаю, но бездумного не делаю.

Тогда вам задачка на сообразительность, уж простите меня за наглость. Если вы удалите симовские файлы с компьютера, ОС будет работать или нет? Вот когда ответите правильно на этот вопрос самому себе (подсказка, будет ОС работать как ни в чем не бывало, поскольку симовские файлы ей фиолетовы), тогда можно будет о чем-то продолжать говорить. Вы даже не показали скрин, в чём же там вам система отказала, и предлагаете помочь в решении задачки только на основании вашего "описания" проблемы.

Вы совсем недавно всех убеждали что ничего с симом не делали, но у вас нарушилось склонение в симе, он потом выяснилось что все-таки что-то с симом вы да делали...

20 часов назад, disp-nrsk пишет:

Вы не правы в одном нюансе. Системе действительно плевать на файлы симулятора и прочий мусор, но ей не плевать на то, в какой папке они находятся. Если установить симулятор или любой другой мусор на системный диск в папку Program Files (т.е. туда, куда исталлятор предлагает по умолчанию), то система будет защищать эти файлы, даже несмотря на то, что они не имеют к системе никакого отношения. Потому что она защищает всё содержимое своих системных папок.

52 минуты назад, dx1983 пишет:

Вы не правы в одном нюансе. Системе действительно плевать на файлы симулятора и прочий мусор, но ей не плевать на то, в какой папке они находятся. Если установить симулятор или любой другой мусор на системный диск в папку Program Files (т.е. туда, куда исталлятор предлагает по умолчанию), то система будет защищать эти файлы, даже несмотря на то, что они не имеют к системе никакого отношения. Потому что она защищает всё содержимое своих системных папок.

Вот удивительно! Надо будет рассказать это моей системе, которая, судя по всему, нифига мышей не ловит несмотря на то что у меня сим стоит в системной папке. А также тем кто руками правит конфиги, находящиеся в скрытых системных папках...

1.thumb.jpg.92fbb1fdb5944ffa508f5934c9644090.jpg

Про "гениальные" 8-ки и 10-ки рассказывать не надо.

Edited by disp-nrsk

32 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Вот удивительно! Надо будет рассказать это моей системе, которая, судя по всему, нифига мышей не ловит несмотря на то что у меня сим стоит в системной папке. А также тем кто руками правит конфиги, находящиеся в скрытых системных папках...

Ну это мы с вами знааем, как делать всё, что угодно, не спрашивая разрешения у винды. А у людей, которые с виндой не на "ты" (к коим, как я понимаю, относится и ваш собеседник), это вполне может вызывать проблемы, если они установили сим в дефолтное место.

Привет! Кто-нибудь озадачивался вопросом  можно ли изменить в stars  для 9-ки цвет звезд на синий? Это оживило бы ночное небо и однозначно сделало бы его похожим на реал.

Специально вышел на порог (сейчас поздний вечер и чистое небо). Посмотрел, звезды белые, иногда попадаются мерцающие разными цветами (наверное из-за атмосферы). Синих звезд не увидел, наверное у нас они, звезды, какие-то не такие как в "реале"...

Edited by disp-nrsk

Вышел с собакой)) Смотрю на небо. Чистое, звёздное (UKOO) Ничего синего не увидел. Обычные бело-лунные звёзды. Мерцают. 9-ку сложно уже реанимировать)). Всё что можно - уже сделано для неё. Оставте уже её в покое) Примите как есть)

Posted (edited)

Есть и белые и синие. В файле stars.dat предлагается выделить Полярную звезду, при этом она получается именно такой, синей и смотрится очень естественно. Вы видите надпись color, т.е. возможность для придания цвета другим звездам видимо допускается. Но, попробовал изменить 0x00E8F8E8 и т.д. на 1x00E8F8E8, но ничего не изменилось.

ZVEZDY.jpg

Edited by bereks

Posted (edited)
1 час назад, bereks пишет:

Есть и белые и синие. В файле stars.dat предлагается выделить Полярную звезду, при этом она получается именно такой, синей и смотрится очень естественно. Вы видите надпись color, т.е. возможность для придания цвета другим звездам видимо допускается. Но, попробовал изменить 0x00E8F8E8 и т.д. на 1x00E8F8E8, но ничего не изменилось.

Это вот это "реал", что ли?

polar-stars-034.jpg.4f245a5a3fdb0e8d1160533cf367a7a9.jpg

Так это фотожаба...

"Физические характеристики ее весьма заурядны для сверхгиганта. В небольшой телескоп и даже бинокль звезда показывает свой желтоватый цвет, это может некоторых удивить, ведь все привыкли думать, что она белая. Она всего лишь немного горячее нашего Солнца: температура ее поверхности колеблется около 6000 К. Однако на этом сходство заканчивается."

Может в вашем городе атмосфера чем-то загрязнена настолько что белое кажется синим/голубым?

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Это вот это "реал", что ли?

polar-stars-034.jpg.4f245a5a3fdb0e8d1160533cf367a7a9.jpg

Так это фотожаба...

"Физические характеристики ее весьма заурядны для сверхгиганта. В небольшой телескоп и даже бинокль звезда показывает свой желтоватый цвет, это может некоторых удивить, ведь все привыкли думать, что она белая. Она всего лишь немного горячее нашего Солнца: температура ее поверхности колеблется около 6000 К. Однако на этом сходство заканчивается."

Может в вашем городе атмосфера чем-то загрязнена настолько что белое кажется синим/голубым?

Это жутко смотрится. Я вижу звезды иначе. Если знать как, можно было бы их доработать. Некоторые синие, нек. меняют цвета и т.д. Однозначно, что не белые. 

Posted (edited)
4 минуты назад, bereks пишет:

Это жутко смотрится. Я вижу звезды иначе. Если знать как, можно было бы их доработать. Некоторые синие, нек. меняют цвета и т.д. Однозначно, что не белые. 

Ну и ладно, хозяин барин. Видится белое голубым, розовым или малиновым - флаг в руки и попутный в хвост. Только не надо всем говорить что в реале желтая (по спектру) звезда на самом деле синяя, могут неправильно понять.:bye: 

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)

Вы,я думаю, понимаете, что речь не идет про одну конкретную звезду. У меня они выглядят так, и даже раскрашенная глаз не режет.

Тот, кто увеличит и сравнит с предыдущим скрином поймет правильно). Можно даже, при большой фантазии, принять за Марс).

ZVEZDA.png

Edited by bereks

В 01.03.2020 в 00:37, slavamirin пишет:

Вышел с собакой)) Смотрю на небо. Чистое, звёздное (UKOO) Ничего синего не увидел. Обычные бело-лунные звёзды. Мерцают. 9-ку сложно уже реанимировать)). Всё что можно - уже сделано для неё. Оставте уже её в покое) Примите как есть)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спектральные_классы_звёзд#Классы_Анджело_Секки

После изменений в star.dat, на моем скрине выше окрасились две звезды, в красный и в оранжевый свет.

В Москве звезд вообще не видно, свет города не дает их видеть :sarcastic:...

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

В Москве звезд вообще не видно, свет города не дает их видеть :sarcastic:...

Не то, что звезд, и неба никакого не видно)

ZVEZDA.png

• Like 1

5 часов назад, bereks пишет:

После изменений в star.dat, на моем скрине выше окрасились две звезды, в красный и в оранжевый свет.

Если разобрались с кодировкой цвета в файле то вопрос можно считать на половину решенный. Конечно если целью изменения есть 1-2 десятка самых ярких звезд, то можно это все проделать в ручную. А как на счет сотни и более ? Если хотите сместить спектр большего количества звезд, то рекомендую табличный фрагмент скопировать и поместить в эксель, разложив данные по столбцам. Далее Вам придется составить формулу для коррекции кода цвета, размножить её по дополнительным столбцам/столбцу,  и заменить столбец с цветом  результирующим столбцом. Затем, (удалив все лишнее) экспортировать  эксель в текстовый csv, а из него уже копировать полученный табличный фрагмент в star.dat. То же собирался когда то проделать такую штуку в АЫЧе, а затем в препаре, но меня в первую очередь интересовал не цвет звезд а их блеск. Но в препаре это можно сделать все в шейдерах, не прибегая к табличной рутине. К стати в твике для звезд препара я по началу тоже хотел сместить спектр звезд в сторону синего(никто этого не заметил), однако слишком заметный поголовный голубой оттенок смотрится не естественно, но я хотел это сделать с целью что бы звезды не выделялись на фоне высотного атмосферного градиента белыми дырами. По идее звезды с голубым оттенком должны были не так резко контрастировать с голубым атмосферным градиентом, но на практике такая мера оказалась очень мало эффективной, но не большое смещение в сторону синего я всё же оставил. Что касается редактирования блеска звёзд, то тут у меня есть другая цель. Дело в том что на существующем в препаре звездном небе многие созвездия не узнаваемы, что не позволяет соответственно уверенно ориентироваться ночью. А обстоит дело так по тому, что при разработке алгоритма трансляции и таблицы star.dat не было учтено то как соотносится справочные данные блеска звезд, с тем как воспринимается они с монитора. Вообщем не удачный алгоритм трансляции    "табличный блеск"     >>     " количество+яркость пикселей" . Вот с этим нужно что то делать.

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

В Москве звезд вообще не видно, свет города не дает их видеть :sarcastic:

Тоже самое рассказывал мне мой внучатый племянник любуясь ночным небом когда гостил у меня летом. У нас же звездное небо то же не очень тёмное но гораздо лучше. Я к стати астрономию и все созвездия (кроме южных) знаю на зубок как свои пять пальцев, и за пару секунд смогу сориентироваться на незнакомой местности в любое время года и любой час ночи. В препаре же я не могу узнать почти ни одного созвездия.(причину объяснил выше).