Jump to content

Recommended Posts

На счёт текстур воды. Предлагаю добавить в шапку вот этот линк: http://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/waterzone-2639.html вместо мёртвых ссылок.

OceanFieldsHeight.bmp в комплекте. Для ленивых-не ленивых, маст хэв.

А вода от Elemental не лучше будет?  Или вы только из бесплатников рекомендуете waterzone? Ремарка "маст хэв", в любом случае, обязывает.

Edited by bereks

друзья помогите поропал вид w (на scs 134 и других вс используется как вид с места штурмана) ищу никак не могу найти в англоязычном симе. Русификацию не предлагать от них у меня потом глюки. подскажите где же в настройках этот вид, Заранее спасибо

А разве язык в симуляторе как то связан с видами?

Добрый день! Скажите пожалуйста, что мне делать? Перестали работать сочетание клавиш FSrecorder'a, пробовал его переустановить, не помогло :(

Edited by Alexandro_Guerin

Ни с того ни с сего перестали работать?

Да. Удивительно?

Добрый день! Скажите пожалуйста, что мне делать? Перестали работать сочетание клавиш FSrecorder'a, пробовал его переустановить, не помогло :(

Вы используете дефолтные сочетания клавиш? Если используете дефолтные значения, не работают все сочетания или только использующие дополнительную цифровую клавиатуру? Возможно, включение (отключение) режима NumLock поможет.

• Upvote 1

Вы используете дефолтные сочетания клавиш? Если используете дефолтные значения, не работают все сочетания или только использующие дополнительную цифровую клавиатуру? Возможно, включение (отключение) режима NumLock поможет.

Включил и выключил CapsLK - помогло :)

Все оказалось банально просто.

Я рад что есть люди которые не словами (предложениями) разбрасываются, а сразу помогают, как Eddeul. Большое спасибо! :)

• Upvote 1

Люди помогите!!! Сломал уже голову, как только появляется плотная облачность все атас ФПС 9-12, облачности нет 40-50. При чем какой крафт или порт роли не играет, только наличие облачности. Уже поставил дефолтные облака эфект тот же. Проц Е8400 разгон до 3.5, видео NV 9500GT 1 Гиг, оператива 2 Гига. Помогите кто может, пробовал и AS 6.5  и RealWX, ничего не помогает. Уже желание комп выкинуть в окно и про сим ваще забыть!!!!

Edited by Vaso

Люди помогите!!! Сломал уже голову, как только появляется плотная облачность все атас ФПС 9-12, облачности нет 40-50. При чем какой крафт или порт роли не играет, только наличие облачности. Уже поставил дефолтные облака эфект тот же. Проц Е8400 разгон до 3.5, видео NV 9500GT 1 Гиг, оператива 2 Гига. Помогите кто может, пробовал и AS 6.5  и RealWX, ничего не помогает. Уже желание комп выкинуть в окно и про сим ваще забыть!!!!

у меня такое было при плохом интернет соединении, актив скай резко меняет погоду,  еще было при полетах онлайн, просто отлючил настройки подрузки погоды в фсине.

У меня такая же проблема была, пока не поставил в настройках сима билинейную фильтрацию текстур вместо трилинейной. Всех с Праздником!!!!!  

У меня такая же проблема была, пока не поставил в настройках сима билинейную фильтрацию текстур вместо трилинейной. Всех с Праздником!!!!!  

Пробовал, не помогает! Может дело в конфиг файле? Если кому не трудно подправте, просто информации перечитал кучу, в голове каша, гляньте не замыленным глазом

fs9.zip

Edited by Vaso

Привет всем! Все-таки решил спросить. Пока камера (взгляд в ВК) направлена вперед, то всё нормально. Но, когда поворачиваешь камеру ("голову"), например влево с целью посмотреть в окно, то текстуры земли (воды) подгружаются не сразу. Сначала пустой (белый или серо-коричневый) полигон прямоугольной формы, а позже на его месте появляеться соответствующая текстура. И, похоже, что это только на коммерческих крафтах (Вилка, ПМДГ, Флайт1 итд).

В симе устраивает всё. Всё настроено уже давно: чёткость текстур, дальность прорисовки, размытость, мягкость горизонта, оверкаст, все свистелки и перделки итдитпипр. А вот эта проблема остается. Когда-то думал, что это из-за видеокарты Радеон. Сейчас НВидиа, а проблема актуальна.

Есть ли решение?

Это единственный негативчик, который напрягает в девятке)))

Вот скрин:

post-68223-0-39567800-1425142735_thumb.jpg

Edited by slavamirin

Ребята! То что действует в препаре, то работает и в девятке!
Найдите [sIM] и добавьте туда эту строчку! OPTIMIZE_PARTS=1

Прирост в девятке у меня больше 5 ФПС)

• Upvote 1

Есть ли смысл ставить эти UT Terrainы или разница не сильно велика?

После установки А320 (wilco) изменились шрифты, переустановка шрифтов не помогает. Что нужно сделать?

Господа, нужна помощь. Очень давно я не летал и теперь не могу вспомнить как я раньше все выставлял.

FS Global не стоит

UT Террейны не стоят

Вообще ничего не стоит левого, кроме фсупика и погодного движка.

TEXTURE_MAX_LOAD=1024

TextureMaxLoad=6

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=30

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=300

TERRAIN_DEFAULT_RADIUS=9.9
TERRAIN_EXTENDED_RADIUS=9.9

Вот вопрос, какая из этих секций влияет на подгруженние земли и объектов на ней и как выровнять сим? Видно, что не подгружаются эти самые объекты на земле. Заодно был бы благодарен, если бы кто пояснил за эти террейн радиусы и текстуры максы.

5a1f95402a50184d38e74a68ca3954d6.png

Несколько дней курочил сим, не устраивают ФПС. И нашел одну занятную закономерность. Ставлю сим настраиваю его, ставлю адоны и т.д. Все ОК! ФПС 25-30. Ну думаю наконец-то доломал... Выполняю 3-7 полетов, пипец, ФПС падают до 13-15 и алес, хоть крути насторойки хоть нет, все пофиг. И тут я увидел в папке где лежит FS9.cfg появился такой же файл но расширение .txt. Я его удалил ничего не изменилось. Переустановил сим опять, все нормально фпс радуют, до тех пор пока не появляется этот долбанный файл. Переустанавливал сим раз 10 это точно, картина повторяется.Удаление замена или переименование файла результата не приносят.  Вопрос, что это за файл и как избавиться от этой проблемы?!

Edited by Vaso

Спойлеры на первой странице не открываются, нельзя ли продублировать ссылки? Очень нужна настройка Пертовича для актив ская 6.5 и настройка Fs9.cfg, а тут такой облом...

Edited by leksus

Спойлеры на первой странице не открываются, нельзя ли продублироать ссылки? Очень нужна настройка Пертовича для актив ская 6.5 и настройка Fs9.cfg, а тут такой облом...

http://forum.<>/index.php?/topic/463-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-microsoft-flight-simulator-2004/   тут то же самое