Jump to content

Recommended Posts

Маленький кусочек - это не дефолтное здание, а часть длинного здания терминала. Это нормально. Эта сцена - солянка из нескольких сцен, поэтому есть такие вот моменты.

Насчёт текстур странно. У меня здания отображены нормально. Через час буду дома, скину свою папку с текстурами. Может что-то повредилось, когда заливал файл.

И никак не убрать этот "кусочек"? Как-то не очень солидно смотрится)

Можно убрать, полностью переделав модель. Если вы умеете работать в программах 3D моделирования, то нет проблем. ;) Хотя сомневаюсь, что это можно сделать без исходников, которые сейчас уже вряд ли можно найти.

Вы знаете, скачал сцену еще раз, установил взамен своей и в очередной раз убедился, что все нормально. Может у вас что-тос настройками в конфиге? Может текстуры как-то не подгружаются или еще что-то... Выглядеть оно должно вот так:

bandicam2015-07-3100-48-29-922.jpg

Если совсем ничего не получается, то есть радикальный метод - убрать эту застройку. Тем более многие говорят, что она вызывает фризы даже на хороших машинах. А у меня ноут и если выставить плотность сцены на максимум, плюс эта застройка то все встает колом :) Поэтому у себя я ее убрал. Чтобы убрать переименуйте файл tipovuha_lib.bgl в tipovuha_lib.bgl.off

Не-не-не, убирать я не хочу её :)

Лучше пойду покопаю настройки, может, что-нибудь получится)
Спасибо за ответ :)

Привет, коллеги. Вопрос: что это значит, когда прямо под самолетом подгружаются текстуры  земли и это помимо обычного в девятке креста, который значительно шире? Получается, что текстуры подгружаются два раза: один раз - внутри обычного креста, второй раз, внутри маленького пространства в большом кресте, но с еще большей  детализацией. 

post-67317-0-95280900-1438710700_thumb.jpg

Edited by bereks

Спасибо большое ! Настроил симулятор по вашей теме, всё прекрасно работает всё более менее красиво, на довольно таки старом компьютере  :)

Где-то мельком видел советы по устранению вылета сима из-за нехватки памяти. Сколько лет не было такого, а теперь уже в пятый (третий выходной :(  ) раз пытаюсь долететь из Архангельска в Борисполь и  не могу: симулятор вылетает (после 3-х часов полёта) на подходе или, как сегодня, на финишной. При этом места на дисках полно, оперативы 8 гб  и файл подкачки в норме (по старинке - 2,5 от оперативки, фиксированный на отдельном физическом диске.

ExplorerSuite не помог потому, что он открывает конфиг, но ничего того, о чём говорится в хэлпе, там нет :brrr1: .

Edited by Oceanair

Выудил упоминания про дефолтную traffic... .bgl. Удалил, выключил внутренний трафик и, наконец-то, благополучно долетел этот маршрут. Возможно, это и есть причина.

Пропали звуки тумблеров и выключателей у всех Антоновых и у дефолтных самолётов (Цессна, Бичкрафт). Щёлкают только в SCS Ту-134. Что может быть?

Edited by Oceanair

Где-то мельком видел советы по устранению вылета сима из-за нехватки памяти. Сколько лет не было такого, а теперь уже в пятый (третий выходной :(  ) раз пытаюсь долететь из Архангельска в Борисполь и  не могу: симулятор вылетает (после 3-х часов полёта) на подходе или, как сегодня, на финишной. При этом места на дисках полно, оперативы 8 гб  и файл подкачки в норме (по старинке - 2,5 от оперативки, фиксированный на отдельном физическом диске.

ExplorerSuite не помог потому, что он открывает конфиг, но ничего того, о чём говорится в хэлпе, там нет :brrr1: .

4gb patch называется. В гугле вбей и сразу найдёшь.

• Upvote 1

4gb patch называется. В гугле вбей и сразу найдёшь.

Спасибо! Однако, проблемка разрешилась таким образом: см. пост #926. Крайний полёт 06 час. 30 мин. прошёл без эксцессов.

Извиняюсь за уже, наверное, доставший всех вопрос, но именно такой проблемы поиском не нашел. После глобальной переборки и чистки компа установил наконец винду с софтом (7 Professional x64), установил сим (лицензия с образов оригинальных дисков, сразу 9.1), пытаюсь запустить после установки - не запукается. То есть не выдает никаких ошибок и не просит вставить диск, а просто не запускается, даже напрямую через fs9.exe. Всё делается под админом и от админа. Ранее (до перестановки) нормально запускался и работал. Может, я что-то важное пропустил? Кто-нибудь знает, в чем может быть дело? Спасибо!

Ребят, подскажите где найти в симе папки- navdata,  tool ?

Доброго дня господа!

у меня 3 вопроса. буду признателен, если кто подскажет как их разрешить.

Дело в том, что я не использовал девятку несколько лет и некоторые моменты подзабыл. 

Первая проблема, с которой я столкнулся это антиальязинг. В любом топике - его рекомендовано ставить через нвидео инспектор, тем не менее, по каким бы настройкам я его не ставил, у меня всегда получается "елочка", если не ставить его включенным через сим. Если же его включать в симе, то фпс падает с 60 до 15-20. честно сказать, я в замешательстве. 

Вторая проблема - северное сияние. уже задолбало. прошу напомнить, есть ли возможность его отключить? 

Третья проблема - мерцание света и фонарей с текстурами. я помню, что раньше с этим эффективно боролись, только не помню как. :(

Спасибо, если кто поможет!

Возможно баян, извините, но... Вин7 х86, фс 9.1. Сим перестал реагировать на комбинации Шифт+1...шифт+7, возможно управлять мышкой через верхнее меню, но в полете это крайне неудобно. :( Переустановкой сима не вылечилось. Помогите...

Возможно баян, извините, но... Вин7 х86, фс 9.1. Сим перестал реагировать на комбинации Шифт+1...шифт+7, возможно управлять мышкой через верхнее меню, но в полете это крайне неудобно.  :( Переустановкой сима не вылечилось. Помогите...

Такая беда только на одном самолете или на всех ? Просто есть подозрение что дело не в симе, а в панели самолета. Там просто могут быть не прописаны эти комбинации. 

К сожалению это на всех самолетах в девятке.:( Причину не срабатывания комбинации не установил. В демо десятки все нормально, это же другой сим со своей конструкцией (папка, ветки реестра).

Вот что я вспомнил, кто-то на форуме говорит что надо fs9.cfg файл переместить и запустить сим. Попробовал... и все функции сима восстановились, теперь надо под себя настроить и прописать модуль звука для ПТ 154. Ещё со старым cfg файлом первоначальная картинка при загрузке сима выводилась на экране со смещением влево немного (не по центру экрана).

Как говориться семь бед сима решает одно перемещение файла CFG в резерв. Теперь можно оба (новый и старый) файла просмотреть и проанализировать. :)

Edited by DEXRON

Всем привет! Такое дело, перестал работать звуковой сигнал при пролёте ДПРМ и БПРС. Где чего удалил, не припомню. Кнопка MKR включена. Можете помочь звук вернуть?

НАСТРОЙКА ACTIVE SKY 6.5 НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Прошу перезалить.

Windows 7 Professional

Обновление KB3086255 блокирует запуск fs9.exe

Столкнулся с неожиданной проблемой - на ровном месте перестал запускаться сим. Как выяснилось, мелкомягкие выпустили обновление, выключающее службу secdrv, которая используется некоторыми старыми поделками. Cреди них оказался и MSFS2004.

Информация по обновлению тут: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3086255

Решение достаточно простое - принудительно включить secdrv, изменив в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\secdrv значение параметра Start на 2.

4 - выключает службу, после установки обновления будет именно это значение;

3 - ручной режим (sc start secdrv - запуск, sc stop secdrv - останов);

2 - автоматический, служба стартует при загрузке системы (как, собственно, и было до обновления).

Просто оставлю это здесь.

• Upvote 6

Windows 7 Professional

Обновление KB3086255 блокирует запуск fs9.exe

Просто оставлю это здесь.

Спасибо за информацию. Но тут новая напасть на старую добрую девятку. После обновления .NET Framework, через 5-10 минут работы симулятора пропадают текстуры трафика и сценария. После удаления обновления, проблема исчезла.

Мне всё интересно, вроде взрослые люди, а как дети, написано "кровью" "... отключайте обновления после установки системы...".

Вы от обновлений чего хотите?

• Upvote 1

Ни с того ни с сего сим начал вылетать с ошибкой OOM, хотя утилиткой все пропатчено, никогда такого не было. Может кто подскажет что может быть. Стоит Win7x64