Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tiis

Помогите долететь до марса

27 posts in this topic

Если Вы не против, отберу себе золотую лопату не на долго.

Cколько не пробовал курить мануалы, каждый раз возникают вопросы, на которые в них нет ответов. Например по TransX все понятно, рассчитал предполагаемую орбиту до Марса. Сближение с планетой в пределах 12 тыс. км., стартовое окно, скорости, план орьбиты. В общем все вроде сделал. И тут вся теория разбивается об элементарный вопрос: "А дальше то что?" Чего крутить/включать/регулировать еще? Как стартовать? Как выходить на заданную орбиту? Неужели руками? Представляю куда бы улетали земные ЛА, отправленные к Марсу или еще куда нибудь вручную.

Пробовал Launch MFD использовать для старта. Срисовывал в него данные из TransX. Сатртую, включаю AP и мимо на 4 - 5 градусов от заданной Inc до свидания, потому что отрыв от ВПП опять же вручную. Сам он собака не взлетает. Пробовал совместно со встроенным в DGIV автопилотом, вообще мимо или разбиваю машину.

Опять же, еще не дошел до коррекции, но опять таки вопрос: а корректировку тоже руками делать? Её на ИСМ тоже руками делали???

Если все так уныло, значит и в нынешних ЛА педалей, руля и планшетника с виндой должно хватать?

Возможно, это я тупой и неверно читаю/понимаю. Подскажите пожалуйста, где купить мозги? Спасибо)))

UPD Долетел с пятью корректировками. Должна быть автоматизация. Либо я не нашел, либо её необходимо сделать!

0

Уже не могу редактировать, поэтому добавлю новое сообщение.

С Launch MFD разобрался чуть чуть, но по прежнему приходится корректировать в ручную, а вот Burntime Calculator MFD обновленный весьма порадовал связкой с также обновленным TransX. Теперь, например когда выполняется Escape Plan, можно снимать данные напрямую из TransX, включать Auto Burn и идти курить)))

В самом TransX теперь есть автоматическое центрирование во время выполнения маневра, что тоже есть огромный плюс!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.