Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alpinist

0,0 или дыхните пожалуйста

Recommended Posts

А уралы - многим их качество не нравится, но все единогласно признают, что урал разве что по вертикальной стенке поехать не сможет :sarcastic:

Таёжное бездорожье, в лесу рубят лес ребята. А мы его на Уралах вывозим. Белка, Сосна. Урал как подводная лодка идёт. :rolleyes:

Вы сами хоть в эту чушь верите? Литр разливного пива или 4 стопки водки = 0,5 промилле. Не раз был в наркологии. (0,6 у меня было от пива "бочкарев 8,2" 3 бутылки. Это крепче девятки) Какой квас? Уверен, все возмущающиеся здесь любят заложить за воротник за рулем и далеко не квас.

На камеру делали эксперимент: человек выпивает 0.5л бутылочного кваса, секунд через 10 дышит в алкотестер - 0.4 промилле. Лично у меня с тех пор вопросов по этому поводу больше не возникает.

То же самое проделывали с кефиром, алкотестер показал 0.

На камеру делали эксперимент: человек выпивает 0.5л бутылочного кваса, секунд через 10 дышит в алкотестер - 0.4 промилле. Лично у меня с тех пор вопросов по этому поводу больше не возникает.

Я вот народ не понимаю, за счет кваса спорить не стану, но запах появляется... типа пивного... вообщем рисковать не стоит, а вот народ который безалкогольное пиво пьет... тут вообще выше моего понимания...хочешь пива... купи рыбки, нормального пива, сиди дома смотри фильм и наслаждайся... А если за рулем, пей минералку, для организма полезно:sarcastic: Сам не проверял, но гдето прочитал что если 50 капель валокордина выпить и дыхнуть тутже в алкотестер, то он порядка 10 промилле показывает... Ну и еще мой рецепт, если "по поводу" приходится выпить, а на следующий день за руль... Если приходится выпить более 0,5л водки на троих, то о машине впринципе на день забываю, в иных случаях до... активированный уголь не менее 6 таблеток, после, аспаркам+ янтарная кислота+витамин С, каждого наименования по 4 таблетки и все запивается кефиром или ряженкой.. после этого сон не менее 6 часов, с утра 1,5 минералки+холодный душ+завтрак, желательно что-то мясное. В машину еще 1,5 минералки беру обычно... вообще она у меня постоянно присутствуетB)После такой процедуры можете смело читать ГИБДД лекцию "О вреде пьянства, табакокурения, и культуре половых отношений в сельской местности (с) Задорнов" :rolleyes:

ну вообще вы не правы! хоть я не профессиональный водитель и не сотрудик гибдд, но я знаю что по правилам если вас "спалили" на содержании алкоголя в крови, вы имеете право не согласиться с результатами полученными у гаишников и будете направлены на специальную экспертизу! а за это время алкоголь, попавший в организм вместе с кефиром или квасом успеет выветриться! и поэтому, проведя экспертизу в медицинской части вы будете полностью оправданы и отпущены! но такой трюк не пройдёт если вы выпили алкогольный напиток, даже пиво, так как алкоголь, содержащийся там выветривается намного дольше!

а вообще, перед вождением лучше вообще не пить, дабы не искушать судьбу! :sarcastic:

"В русалок верю, в домовых.."

Наивный человек, врачи там напишут то, что надо гайцам.

ИМХО что 0.00 по закону, что 0.03 - один хрен, если надо развести - разведут. Просто повод давать не надо, чтобы изначально цеплялись.

а вот народ который безалкогольное пиво пьет... тут вообще выше моего понимания...хочешь пива... купи рыбки, нормального пива, сиди дома смотри фильм и наслаждайся...

Вот именно.

в иных случаях до... активированный уголь не менее 6 таблеток, после, аспаркам+ янтарная кислота+витамин С, каждого наименования по 4 таблетки и все запивается кефиром или ряженкой.. после этого сон не менее 6 часов

Ну а вот это будет то же, что и безалкогольное пиво. Выпить и тут же все деактивировать. А пить то тогда зачем? Как ритуал?

Вот именно.

Ну а вот это будет то же, что и безалкогольное пиво. Выпить и тут же все деактивировать. А пить то тогда зачем? Как ритуал?

Да не, не деактивируется полностью, эффект остается, просто активированный уголь впитывает продукты распада алкоголя, в том числе и ацетальдегид (это он запах дает), а перечисленные таблеточки этот самый распад вразы ускоряют. Просто порой проще выпить, чем объяснять почему ты пить не можешь, начинаются всякие разговоры типа "Ты меня уважаешь.... :) "

:)

Освежитель полости рта Glister, содержание этилового спирта 55%, на баночке предупреждение - "Не глотать!". Проводили эксперимент в кабинете медконтроля. Побрызгал этим освежителем в полость рта, проглотил, подождал 15 сек., дыхнул в один прибор - 0,6. В другой - 0,6. Медик говорит - "По инструкции должен прополоскать рот водой, проверить еще раз, затем подождать 25 мин. и проверить еще раз.

После полоскания приборы показали 0,2. После 25 мин ожидания - везде нули.

А уралы - многим их качество не нравится, но все единогласно признают, что урал разве что по вертикальной стенке поехать не сможет :)

Освежитель полости рта Glister, содержание этилового спирта 55%, на баночке предупреждение - "Не глотать!". Проводили эксперимент в кабинете медконтроля. Побрызгал этим освежителем в полость рта, проглотил, подождал 15 сек., дыхнул в один прибор - 0,6. В другой - 0,6. Медик говорит - "По инструкции должен прополоскать рот водой, проверить еще раз, затем подождать 25 мин. и проверить еще раз.

После полоскания приборы показали 0,2. После 25 мин ожидания - везде нули.

Из-за этого грёбанного глистера меня возили на освидетельствование. Сначала дыхнул в трубку, она позеленела. А по прибытию на место через 30 минут у меня было ровно 0.

Это он слабовато как-то... Может намного больше. Я на ГАЗ-66 сам лично переезжал реку в брод. Вода доходила до трамблера, но он был замотан наглухо пакетами и в кабине была вода. Это было в армии.

А Урал еще лучше едет...

Из-за этого грёбанного глистера меня возили на освидетельствование. Сначала дыхнул в трубку, она позеленела. А по прибытию на место через 30 минут у меня было ровно 0.

Виталик,тебя же прав лишили по другой причине вроде. Или глистер тоже как то помог?

Мне докторица знакомая сказала, что у среднего мужика алкоголь в крови держится 6 часов. Но речь идет не о больших дозах крепких напитков, а о 0.2-0.5 пива или фужере-другом сухого вина за хорошим обедом. Типа если и прихватят, пока еще доедешь до места где берут анализ, пока дождешься очереди, ничего не покажет. Правда видел у нас в Воскресенье утром на Вознесенском прос. (СПб) прямо у больницы в машине скорой помощи ГИБДД развернула пункт экспресс-анализа. Машин в отстое было 5-6. Интересно, имеют они право остановить и подвергнуть вот так просто анализу?

Виталик,тебя же прав лишили по другой причине вроде. Или глистер тоже как то помог?

Это было до этого. Когда Красэйр расспался, приехал АФЛ набирать пилотов на ту154. Ехал с аэропорта с документами к ним, на трассе остановили. 80 км/ч (именно 80(восемьдесят) а не 180 или 280) а оказалось что они в кусты на высоте пол метра от земли с боку от дороги поставили временный знак 40. Ну и давай денег выпрашивать и почуяли запах алкоголя (глистера) и радостные повезли меня на освидетельствование, так как денег после этого я им не дал. И в конечном итоге отпустили вообще после того как 0 показал.

Ну дык 55% спирта ж в нем, там написано на баночке.

Ты что, прямо перед гаишниками набрызгал его в рот что ли? :)

Я50 капель валокордина выпить и дыхнуть тутже в алкотестер, то он порядка 10 промилле показывает...

И настойка пустырника. Они вроде как на спирту. К тому же имеют седативное действие, поэтому после них за руль лучше не садиться. Не знаю, написано ли об этом в инструкции.

Ну дык 55% спирта ж в нем, там написано на баночке.

Ты что, прямо перед гаишниками набрызгал его в рот что ли? :)

Минут за 10 до этого

Это как допинг контроль проходить. В прошлом году - препарат не был в запрещенных, а вот в этом году - ты в полной заднице. И хрен угадаешь. Так и с показаниями на присутствие "вроде-как алкоголя". А таких жидкостей, которые вроде-как алкоголь, можно заглотить на каждом шагу, причем даже и не подозревая что тестер что-то покажет. И что-то доказать у нас - почти невозможно. Ну конечно если не глотать постоянно пиво, дыша в тестер, симулируя постоянный природный шум этанола в крови. Таблиц в инете - куча. Опираться на них не стоит, но посмотреть расхождения в их содержании - интересно. Где-то "30минут", а где-то и "не определяется". Чему верить??? Кому верить??? Если ты сам не знаешь что там у тебя кажет тестер, хотя "вроде специально не пил".

http://dps-e.by.ru/images/promile.htm

http://labirinta.net/tablica.htm

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g01/g0112.html

А мне кажется что товаришь Альпинист все время ноет во всех темах и пытается гнобить Россию, ничего личного у меня к этому нет, но выглядит похабно, и я думаю что не один я это заметил из числа форумчан, по теме, все это фигня, кто хотел пить, тот и будет а пострадали обычные обыватели

гнобить Россию

...

кто хотел пить, тот и будет

Вот это и есть главное по теме.

пытается гнобить Россию

Почему гнобить? Факт, как говорится - на лице. :) У вас там отнюдь не рай. И обижаться - глупо. Когда хотя бы до Уругвая в рейтинге HDR доберетесь - тады и начинайте. :)

, ничего личного у меня к этому нет, но выглядит похабно, и я думаю что не один я это заметил из числа форумчан, по теме, все это фигня, кто хотел пить, тот и будет а пострадали обычные обыватели

Гм, дык Alpinist, вроде, и говорил - что фиговый закон, против нормальных людей работает

Posted · Hidden by endoscop, August 30, 2010 - No reason given
Hidden by endoscop, August 30, 2010 - No reason given

Почему гнобить? Факт, как говорится - на лице. :) У вас там отнюдь не рай. И обижаться - глупо. Когда хотя бы до Уругвая в рейтинге HDR доберетесь - тады и начинайте. :)

Гм, дык Alpinist, вроде, и говорил - что фиговый закон, против нормальных людей работает

Да нет я не к этому сказал про Альпиниста, просто по создаваемым им темам я выразил свое мнение, если я не прав, прошу прощения, а у нас не рай))

м

Следует отграничить понятия алкогольное(или любое другое)опьянение от понятия факта употребления алкоголя(ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!)Проще говоря наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе еще не говорит о том,что вы пьяны.(Опьянение — нарушение физиологических функций организма и прежде всего его центральной нервной системы вследствие приёма алкоголя и др. наркотиков (напр. никотина). Проявляется беспричинно радостным, приподнятым настроением (эйфория))из Википедии.Т.е. если человек выпил 0.5 светлого пива то он в состоянии опьянения находиться не будет!Ранее на Западе запах алкоголя был лишь косвенным признаком опьянения, а основными были неспособность человека выполнить несложные тесты на координацию движений.А по поводу 0.0 хочу лиш привести следующие данные(год не смотрите,с тех пор мало что изменилось)

По ориентировочной схеме Прозоровского-Карандаева-Рубцова (1967):

менее 0,3‰ – отсутствие влияния алкоголя;

от 0,3 до 0,5‰ – незначительное влияние алкоголя;

от 0.5 до 1,5‰ – легкое опьянение;

от 1,5 до 2,5‰ – опьянение средней степени;

от 2,5 до 3,0‰ – сильное опьянение;

от 3,0 до 5,0‰ – тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;

от 5,0 до 6,0‰ – смертельное отравление.

Следует отграничить понятия алкогольное(или любое другое)опьянение от понятия факта употребления алкоголя(ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!)Проще говоря наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе еще не говорит о том,что вы пьяны.

Как говорили в старом анекдоте - "Бить будут не по паспорту, а по морде".

А таблица - эт вааще, наследие проклятого коммунистического прошлого!

Как говорили в старом анекдоте - "Бить будут не по паспорту, а по морде".

А таблица - эт вааще, наследие проклятого коммунистического прошлого!

Поправлю

ПО таблице- человек пьянеет сейчас как и 200 лет назад.

Ключевая фраза "Опьянение-нарушение физиологических функций организама", а не факт употребления алкоголя(читай показания алкотестера выше 0.0)

Поправлю

ПО таблице- человек пьянеет сейчас как и 200 лет назад.

Ключевая фраза "Опьянение-нарушение физиологических функций организама", а не факт употребления алкоголя(читай показания алкотестера выше 0.0)

Я это понимаю. И Вы это понимаете. И европейцы, чтоб им ни дна, ни покрышки - тоже понимают. Но! Закон есть закон. Показания отличны от нуля - права на бочку.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...