Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alpinist

0,0 или дыхните пожалуйста

Recommended Posts

Ладно, пора бай бай. Завтра в LGAV или LTYV или как там его, короче Тиват, на проверку.

Удачи, камрад!

Зарекся же писать на авсиме... ну да ладно. Не пойму - из-за чего сыр-бор? Норме этой, 0,3 промилле, года 2 от силы. Раньше-то как ездили, вспомните? Номер раз: Москва и не-Москва - это разные вещи. Московский гаер дюже талантлив в плане "докопаться до столба", лишь бы получить деньгу с водителя. Докапываются, кстати, далеко не только по поводу пресловутых промилле. Такое впечатление, что ГИБДД ГУВД Москвы получила негласное указание - "проредить ряды ездунов" в отдельно взятом городе, причем любой ценой, отсюда и "зверства".

У нас "с принятием указа" вообще ничего не изменилось. Я тоже человек, и пивка по вечерам люблю - бутылочку-другую. Водку, правда, очень редко, и после нее на следующий день за руль ни-ни - и когда была норма, и теперь. Останавливают для проверки с завидной регулярностью - раз в 2 недели как минимум, поскольку и в соседние города езжу, и по области - на стационарных постах попадаю. Ни разу никаких проблем, даже намеков "в эту сторону". Отсюда номер два: если вы не производите впечатления выпившего (я не про Москву сейчас - читай номер раз:-)) ), никто вас на пустом месте разводить не будет. Поскольку, если вы не согласитесь с показаниями алкотестера, везти вас на экспертизу, а не дай Бог, окажетесь трезвым... В общем, чем время терять, проще найти того, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присутствуют остаточные явления. Ну или пресловутые симптомы - красная физиономия, несвязная речь... что там еще.

Школоте права давать нельзя - согласен на 200 процентов. Молодежь массово тупеет, проблем на дороге реально больше не от алканавтов, а от 18-летних балбесов на собственных драных копендосах или на папиных иномарках. Если общество не может воспитывать нормальным образом своих детей, то, наверное, в целях безопасности остальных, стоит ограничить в правах тех, кто в силу возраста и воспитания не способен сознавать ответственность. 18-20-летние 20 лет назад и сейчас - две большие разницы, кто бы что не говорил.

Да ладно,алики,не беспокойтесь - суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

Posted · Hidden by Carcharias, August 27, 2010 - Не вижу смысла закрывать сейчас тему
Hidden by Carcharias, August 27, 2010 - Не вижу смысла закрывать сейчас тему

Не пойму - из-за чего сыр-бор? Норме этой, 0,3 промилле, года 2 от силы. Раньше-то как ездили, вспомните?

Тут дело вот в чем. Раньше когда не было нормы, врач на медосвидетельствовании помимо показаний алкотестера еще оценивал состояние водителя, поза Ромберга, связанность речи, красная морда, глаза, трясущиеся руки и т.п. И допустим если алкотестер показал 0,2, врач мог вынести постановление, что водитель трезв. Сейчас всего этого нет, с новым законом врачи ориентируются исключительно на показания алкотестеров.

Поэтому раньше нормы не было, но и все было по другому.

Прикольно, а Германии хотят снизить порог до 16-ти лет для управления автомобилем..

Прикольно, а Германии хотят снизить порог до 16-ти лет для управления автомобилем..

В США помоему с 16 права выдают. Правда вроде как есть ограничение до какого то возраста, что нельзя водить без взрослых или типа того. Кто в США живет поправьте.

С их смертностью на дорогах они, наверное, могут себе это позволить...

Москва, Самара. Слетал в отпуск. Выпил пол литра кваса. Я в москве за рулём был. И как это принято - остановили меня. У вас 0,1 промилле. Включил дурку, типа не понимаю по русски. Этож писец какой-то там! Мне что теперь ни квасу ни кефиру, ни кумыса не выпить там у вас? Медвепутов на мыло!

В России еще одна "дурка" часто прокатывает. Перед тем как дуть куда бы то ни было, требуешь протокол отстранения от управления ТС, протокол направления на медосведетельствование в присутствии двух понятых, то есть ровно то, что и положено делать им. У нас в Раше часто то, что процессуально положено, сильно напрягает. Поэтому обычно машут рукой и отпускают. Не 100% ,но из-за 0.3 промилле точно не станут связываться. Всегда их видно насквозь - остановили , чтобы бабла срубить или "в честную" хотят запротоколить. Последнее , кстати , тоже встречается у них. Тогда вообще все дурки бесполезны. И понятых найдут, и свозят, и досмотрик учинят на всякий пожарный. Но очень редко они так тщательно к своим обязанностям относятся.

Да и правельно сделали 0,0 - изначально нужно было так делать!вот пожалуйста сок, газировка, минералка выбор большой! Всякие квасы и прочую дребедень можно на вечер оставить

Че правильно то, чем дальше, тем хуже, не фига не правильно, совсем уже гайки затягивают...

Тут дело вот в чем. Раньше когда не было нормы, врач на медосвидетельствовании помимо показаний алкотестера еще оценивал состояние водителя, поза Ромберга, связанность речи, красная морда, глаза, трясущиеся руки и т.п. И допустим если алкотестер показал 0,2, врач мог вынести постановление, что водитель трезв. Сейчас всего этого нет, с новым законом врачи ориентируются исключительно на показания алкотестеров.

Поэтому раньше нормы не было, но и все было по другому.

Фишка в том, что Минздрав до сих пор не сподобился внести изменения в свои ведомственные инструкции на этот счет. Изменения ожидаются вроде, но сложно сказать, когда. В итоге эскулапы по сию пору определяют степень опьянения (и в принципе ее наличие) по перечисленным Вами критериям, в дополнение к результатам алкотестера. Опять же, никто не мешает настоять на анализе физ.жидкостей (моча, кровь) - все это пока делает закон слабоприменяемым - ИДПС больше теряет, сопровождая "практически трезвого" на экспертизу. По сути, реальный шанс лишиться прав сохраняется, если как и раньше, в выдохе 0, 15 и выше.

Posted · Hidden by Carcharias, August 27, 2010 - No reason given
Hidden by Carcharias, August 27, 2010 - No reason given

Москва, Самара. Слетал в отпуск. Выпил пол литра кваса. Я в москве за рулём был. И как это принято - остановили меня. У вас 0,1 промилле. Включил дурку, типа не понимаю по русски. Этож писец какой-то там! Мне что теперь ни квасу ни кефиру, ни кумыса не выпить там у вас? Медвепутов на мыло!

http://www.avsim.su/forum/topic/103648-03-promille-i-prezident/page__p__1484690#entry1484690

Posted · Hidden by Carcharias, August 27, 2010 - No reason given
Hidden by Carcharias, August 27, 2010 - No reason given

Умница

Машину не вожу, потому что нахрен надо.

Квас не пью, ибо диабет. (для особо умных повторяю, квас не пью, ибо диабет. ) Кефир не пью по той же причине. Потребляю минералку и соки без добавления сахара. Чай-кофе само-собой.

На днях сослуживец купил где-то тестер. Такой, на батарейках, вроде брелка. Дыхнул, хохмы ради. 0.2 промиля.

Гы-гы!

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

Оппа, а тебе(простите, вам) на пенсию выходить еще не надо? 46 лет все-таки....

Ребят, да потерпите немного! Все это пройдет! Я уже скоро с гайцами ручкаться буду! Каждое утро на машине выезжаю, каждое утро за углом меня останавливают! И так уже недели две! Даже документы не смотрят! :) Скоро все это уляжется. Раньше ведь до введения сладостных 0.03 тоже все трезвые должны были быть! Вспомните шухер с ремнями безопасности! Всех гоняли! Через полгода о ремнях безопасности как-то забыли! Правда недавно я минут 20 доказывал инспектору, что УАЗ буханку завод-изготовитель ремнями безопасности не укомплектовывает, но это уже совсем другая тема :)

Я тут пробежался глазами по постам - ну как дети! Какие нафиг 0,3 промилле, кто в говно нажратый у нас ездит, они и дальше ездить будут, для них свои законы...

На днях вот федеральный судья засветился - устроил ДТП с выездом на встречку и отказался от освидетельствования.

В общем, на безопасности это не скажется. Спросите, а нафига тогда? Неужели не понимаете? Количество авто на дорогах растет с каждым днем, и будет расти дальше (кризис почти позади))). А дорог больше и лучше не становится... Как быть? Вот одно из решений! Больше прав отберут - меньше машин на дорогах, меньше пробок! Не хотите сами лезть в автобус - заставят... А вы "безопасность", "естественное содержание в крови", "кефир с квасом"... Да с...ть им на всё это! Не в этом дело :)

P.S. Думается, на этом "борьба за безопасность" не закончится, скорей всего жизнь автовладельца в этой стране будут усложнять и дальше. Бум держаться, друзья, а что ещё остается!..

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

Оппа, а тебе(простите, вам) на пенсию выходить еще не надо? 46 лет все-таки....

49

49

Спасибо, что убрали) Но все-таки возраст не все решает)))

Интересно, я вот квас не пью (не знаю, где можно нормальный найти, в магазинах плохой продают, пробовал как-то, такое впечатление что туда горького дешевого кофе насыпали), кефир ненавижу, алкоголь... последний раз выпил бокал шампанского месяц назад (на свадьбе у лучшей подруги), до этого - где-то в марте столько же... короче не пью. И реально выезжаю на дорогу - такое чувство, как будто уже самим фактом делаю нарушение закона.

Причем дело даже не в том, что скорее всего меня не станут разводить на бабки и угрожать лишением, а в том, что они так или иначе сейчас в праве это сделать, и пока не столкнусь с самим фактом проверки меня на этом тестере несчастном, по-другому относиться к тому, что происходит, не буду.

Хотя с третьей стороны (справедливости ради) за 10 лет вождения, сколько меня не останавливали для проверок, ни разу в жизни не было ни одной конфликтной ситуации, ни разу не пытались меня развести, наколоть... даже грубого отношения не было ни разу, при том, что интернет всегда писал о том, что злые гайцы подбрасывают наркотики, цепляются к мелочам и тп.

Ну про пьяных в жопень речь отдельная.

нужно сказать спасибо гаишникам, которым можно дать денег и ехать дальше.

Им и спасибо говорить не надо, от лейтенанта пивом несло в моём случае - морда красная.

Какое-то беззаконие и двойные стандарты у стражей порядка Российской Федерации. :)

Раньше ведь до введения сладостных 0.03 тоже все трезвые должны были быть! Вспомните шухер с ремнями безопасности! Всех гоняли! Через полгода о ремнях безопасности как-то забыли!

А у нас водил отдрессировали. Хвала всевышнему. И пассажиров - тоже. И вам того же желаю.

Правда недавно я минут 20 доказывал инспектору, что УАЗ буханку завод-изготовитель ремнями безопасности не укомплектовывает, но это уже совсем другая тема :)

Самому, конечно, ремни поставить религия не позволяет. Ежели уж завод у вас до такой мелочи додуматься не может.

Мне вот интересно почему зубная паста может показать выхлоп? Вот например жахнул человек водки. Если дунуть сразу то дешевый алкотестер может сломаться, но не от избытка алкоголя в крови (он еще не усвоился организмом), а от того что во рту спирта много. Зубная паста едва ли способна так усвоиться организмом чтобы в крови появился алкоголь. Если алкотестер реагирует на саму пасту, то наверное достаточно хорошо пополоскать рот.

Также интересно на счет кефира и кваса, врядли если парами кваса или кефира надуть трубочку она что то покажет. Неужели квас с кефиром так усваивается организмом, что в крови появляется ощутимая концентрация алкоголя которую способен показать алкотестер?

Неужели квас с кефиром так усваивается организмом, что в крови появляется ощутимая концентрация алкоголя которую способен показать алкотестер.

Нет, вы попробуйте квасу попить, дыхните в аппарат и потом будем говорить. Я люблю кефир по вечерам. Но и он даёт самую малость % Судите сами.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...