Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Хотя бы тем, что обычный сценарий выбора самолета предусматривает один процесс - выбор модели, выбор ливреи, загрузка топлива, загрузка груза. При этом выбор модели и выбор ливреи в подавляющем большинстве случаев тесно связан. Неплохо бы это и объединить в одном месте. Кроме того, это классика жанра (нет не MSFS, а именно жанра), а такие вещи лучше соблюдать.

Начнем с того, что X-Plane заточен под тренажеры, а не под школьников и прочих любителей авиации. Сюда также входят всеми нелюбимыми облака, деревья и прочие плоские объекты, потому что в тренажере камера вращается из одной точки, вместо той, что у пользователя, катающейся по окружности.

а я привык, и мне как-то удобно....

что со мной не так? :)

Чем дальше я интересуюсь Иксом, тем больше он меня привлекает.

Из-за сложившихся обстоятельств, я его ни разу не запускал, (хотя дома стоят лицензионный дистрибутив самого Х-Plane и Ан-24), но выводы для себя (пока только из мнений на форумах) я начинаю делать уже. 

Так чем же меня привлекает «Икс».

Х-Plane развивается. Что ни скажешь про FS9, который уже исчерпал себя, хотя остается заслуженно одним из популярных авиасимов. Про FSX (тут без комментариев). 

В «Иксе» достаточно преимуществ, в первую очередь, в динамике перед MFS, а именно, возможности реализовать воздействие экипажа на органы управления самолета в той среде где он находится, со всеми вытекающими последствиями… 

В 3D графике «Икс», для меня начинает уже превосходить MFS, или же идти с ним на равных. 

Недостаток остается один – как сказал мой хороший товарищ: «для перехода на «Икс», тебе придется полностью поменять мышление».

Что же, посмотрим, с нетерпением жду возможности запустить «Икс».Собственно сравнить будет с чем. 

Edited by xartman

Чем дальше я интересуюсь Иксом, тем больше он меня привлекает.

Из-за сложившихся обстоятельств, я его ни разу не запускал,

а вы б все ж попробовали :hmm1: А то пока получается классическое "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :)

И скажите - при чем здесь XP10?

Попробую, обязательно. Просто я уже три месяца как завяз в домашнем ремонте и вообще уже ничего не запускаю, кроме шпателя и шкурок по орбите стен   :hmm1:

XP10 десять, это логическое развитие V9, поэтому, я написал свой пост в этой ветке, скажем так –это мои первые впечатления от «Икса» (пока только теоретические) :)

Edited by xartman

грузится сие около 5 минут при запуске сима

При запуске там вобще почти ничего не грузится.

Оно лишь список создаёт. А подгрузка вся постоянно происходит при обращении к списку.

ибо это действительно намного удобнее.

Для кого? Простые юзеры вобще не взлетят, другие и так разбираются.

Как я уже говорил у нас есть такая утилита, и запустить сим с преднастройками в этом проблем нет.

Кол-во пользующихся данной утилитой стремится к нулю, т.к. удобнее "запустил - полетел".

Я хочу Гугловский фототеррайн и хорошие облака.

А я хочу новый, насовский фототёр...

• Upvote 1

А я хочу новый, насовский фототёр...

Ну это было бы ващЕ замечательно!... ) Но мне кажется вряд ли... рановато )

главое чтобы не пошли по примеру конторы рокстар, которая обладает редким даром - ухудшать свои же продукты :) (просто наболело)

с лицензионной игрой проблем больше ... установка это раз, патчи это два, сохранения - это три

Да.. лет пяток надо ждать

НО ВЕДЬ БУДЕТ, когда то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я жду!

Давайте в НАСА напишем!

Типа....требуем долива пива после отстоя пены хороший фототеррайн для обучения полётам!

Русские фаны США X-Plane)

Пригрозим, что напишем в Министерство обороны США!

Ихнея земля ещё землистее, хотя НАСА, думаю, на них и пашет)

Edited by yamaha333

Это здорово - когда точность до сантиметра.

А с другой стороны - это офигеннская помощь разного рода отморозкам, которые угоняют самоли и врезаются в здания.

Это здорово - когда точность до сантиметра.

А с другой стороны - это офигеннская помощь разного рода отморозкам, которые угоняют самоли и врезаются в здания.

Глупость сказал. ГПС для таких вещей гораздо полезнее. И точку покажет куда лететь и высоту над уровнем моря в абсолютной величине.

Тем более близнецов они сами снесли.

Ничего это не глупость, брат Николя. Все свои действия для начала нужно сымитировать. Мысль вполне допустимая и не беспочвенная. Как предположение.

да. я тоже отморозок. хотел видите-ли в симуляторе изучить местность вокруг аэроклуба. дак нет-же. нифига непохоже. приходится фтыкать в двухкилометровые карты генштаба СССР 1977 года.

Этож надо такую глупость сморозить, лол :rolleyes: У нас тут прям каждый день самолёты в здания врезаются, прям по несколько штук, ага.

НО ВЕДЬ БУДЕТ, когда то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не факт совсем. Да и не так он нужен. В идеале - неплохо бы сделать террейн городов, хотя бы на уровне гугла, а внешнее пространство уже как-нибудь своими средствами подшаманить.

достаточно одного раза, батенька, чтобы сделать предположение.

а щас самая няка - проблема сантиметровой точности не террористы угонщики, не большой вес а...... машины, мусорные баки, здания и т.д.... и даже крупные животные... земля станет ооочень неровной и неудобовармой как для дезигнеров, так и для пайлотов а также и для компа...

Edited by starship

Этож надо такую глупость сморозить, лол :new_russian: У нас тут прям каждый день самолёты в здания врезаются, прям по несколько штук, ага.

Не факт совсем. Да и не так он нужен. В идеале - неплохо бы сделать террейн городов, хотя бы на уровне гугла, а внешнее пространство уже как-нибудь своими средствами подшаманить.

Есть же плагин для подхвата ГУГЛОЗЁМА и импорта его в Х-Plane.

post-33138-001610900 1284316403_thumb.jpg

Есть же плагин для подхвата ГУГЛОЗЁМА и импорта его в Х-Plane.

Извините, а вы о каком плагине? Мне известен только тот, который фотополигоны с Гугла в сим импортирует.

Уже есть тот, который СкетЧуповские домики в сим вставляет?

Если есть , можно ссылку?

• Upvote 1