Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Смотрим ещё видео:

http://dev.x-plane.com/download/custom_illum.mov

http://dev.x-plane.com/download/global_illum.mov

http://dev.x-plane.com/download/self_light.mov

post-49407-071569700 1282360025_thumb.jpg

custom_illum.mov

post-49407-043263600 1282360056_thumb.jpg

global_illum.mov

post-49407-042316800 1282360085_thumb.jpg

self_light.mov

Как написал Супник, видео показывает эффекты, находящиеся в разработке и тестировании, и скорей всего к релизу их доделают.

Всем доброго дня.

Здесь кто-то писал о том, что X-Plane не достигнет популярности MSFS, пока к нему не появится сравнимое количество качественных аддонов. Согласен, однако я заметил, что известные производители аддонов стали поглядывать в сторону X-Plane. Первой ласточкой, насколько я знаю, стали производители REX. А теперь вот и Carenado заявили, что выпустят всю свою линейку АОН под X-Plane. И уже выложили первые скрины Mooney под иксы. Думаю, скоро и остальные игроки расчухают, что у этого рынка есть потенциал, так что за продуктом дело не станет.

Просмотрел видео об X-Plane 10... Да, графика уже десяточная+, но в некоторых моментах все еще есть ощущение того, что ты летишь на другой планете. Трава мне безумно не понравилась - FSX на минимальных настройках.... Если к этому прибавить малое количество хороших эддонов и странный интерфейс, то переходить мне на X10 еще рано... В результате единственной надеждой остается Flight и Aerosoft FS.... :)

Да, а помимо известных производителей аддонов есть еще и неизвестные :)

Edited by skyteacher
  • Upvote 2

Просмотрел видео об X-Plane 10... Да, графика уже десяточная+, но в некоторых моментах все еще есть ощущение того, что ты летишь на другой планете.

Вот это вот для кого писали?

http://xplanescenery...ted-so-far.html

Читаем сегодняшнее сообщение в блоге Супника, тут он описывает 2 видео, ссылки на которые я выкладывал ранее, и рассказывает про три скриншота, которые выплыли на орге.

По ссылке ясно сказано всё: на видео и скриншотах 9й иксплейн(как я и предполагал). 10-й икс ещё не в том состоянии, чтобы можно было что-то показывать. А скрины с огоньками - это просто демонстрация некоторых разработок по освещению. Там ясно написано, что ни погодный движок, ни окружающая среда 10го иксплейна ещё нигде не была показана.

А текстуры земли на некоторых видео похожи на землю 6-7й версии, хз, где они такой ужас нашли.

За всё время существования ХП - ни одной нормальной модели вс. Картинка радует, но пока не будет нормальных моделей, проработанных полностью, ХП - uselessssss

• Upvote 1
  • Downvote 2

А ВК любого из этих самолётов можно? Посмеяться или поплакать

За всё время существования ХП - ни одной нормальной модели вс. Картинка радует, но пока не будет нормальных моделей, проработанных полностью, ХП - uselessssss

У тебя не верная информация, моделей разработанно сотни, да и касаемо физики всяко лучше чем MSFS, визуалка да детальность пока не акти, но с выходом 10 и это подтянут

Edited by sweed

Да и прорабатываать полностью нет смысла, разработчики нацелились на физику и остальное а не оттачивать детали, этож симолятор полета а не симулятор панели "не курить"

Edited by sweed

Эээ... А Ан-24 от Felis? И его же Ил-14.

Это не проработанные полностью, что ли? В них практически все системы написаны.

Так что вначале надо вопрос хотя бы вкратце узнать, а потом высказываться.

А ВК любого из этих самолётов можно? Посмеяться или поплакать

Это Ан-24РВ

screenshot_0.JPG

Больше скринов тут

Выглядит неплохо, но я на отечественных не летаю, интересует что-то типа маддога, так что бы с фмс, всеми работающими системами и хорошей вк, качественными звуками. Не будем разводить очередной холивар насчёт динамики, я летаю в реале, попробовал и Хп-9, никакой сверх чудо динамики я там не увидел, которая бы отличалась от мсфс. Наверно сами себе накрутили что-то. Да плюсы есть несомненно, но она ещё слишком голая, сотни моделей меня не интересуют, достаточно было проверить пару, которые как здесь написано самые лучшие и "на уровне мсфс", рассказывать как я плевался не буду. Видел скрины проекта crj-200 , это обещающе выглядит, но опять таки мало.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Да и прорабатываать полностью нет смысла, разработчики нацелились на физику и остальное а не оттачивать детали, этож симолятор полета а не симулятор панели "не курить"

Да будет вам известно, сударь, что симуляторы и сделаны исключительно для того, чтобы развить у пилота чувство сканирования, последовательности действия при различных ситуациях (последовательности нажатия кнопочек в совокупности с общими теоретическими знаниями) А чтобы почувствовать "динамику полёта", как ведёт себя самолёт, я лично симуляторами не пользуюсь, так как это бред, а иду и летаю.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Похоже,что со светом (отражениями и бликами) они наконец-то шейдеры поправили. Осталось, чтобы мачты осветительные тоже не текстурами ночными накидывали всё, а реально освещали предметы. А предметы отбрасывали тени. Смотрим и следим за развитием.

Супник разогнался :) Ещё одно сообщение в блоге на тему x-plane 10 и глобальное освещение. Судя по всему полностью от LIT текстур они не откажутся. Также для того чтобы увидеть глобальное освещение понадобится достаточно производительная видеокарта с поддержкой DirectX 10.

http://xplanescenery.blogspot.com/2010/08/x-plane-10-and-global-illumination.html

Это всмысле поколение видюх работающих с DX10. А так как писали на OGL так и будут писать. Там наверно что-то связанное с архитектурой видюх, либо необходимых инструкций OGL нет в старых видюхах, либо просто новые шейдеры не работают на тех же старых видюхах. Прошу знающих поправить если что не так написал.

ну да, коль скоро DX11 и OGL 3 на дворе)))

На дворе уже OGL 4.

Выглядит неплохо, но я на отечественных не летаю, интересует что-то типа маддога, так что бы с фмс, всеми работающими системами и хорошей вк, качественными звуками.

Интересный самолёт для XP только один - это Ан-24. Больше нет. Ждите, через год-два что-то ещё появится.

Хорошо, что хоть начали работу над освещением, может и динамические эффекты сделают, а то в этот гнилой OGL даже ENB не поставить :)

Edited by Don Capone

"гнилой OGL" не мешает Кармаку делать шедевры... и не только ему.

Don Capone, интересных самолётов для икса хватает. Не только аннушка. Не надо зацикливаться на одном. Тут дело ещё и в личных предпочтениях.

И OGL - не гнилой. Поддерживаю INV. Именно он и позволяет мультиплатформенность.

Интересный самолёт для XP только один - это Ан-24. Больше нет. Ждите, через год-два что-то ещё появится.

Хорошо, что хоть начали работу над освещением, может и динамические эффекты сделают, а то в этот гнилой OGL даже ENB не поставить :rolleyes:

OGL (это не один голый формат!) может предоставить куда большие возможности чем DX.Но сложен собака... :rolleyes:

а то в этот гнилой OGL даже ENB не поставить :rolleyes:

А то этот долбанный DirectX работает только под Виндой. Не воспользоваться ни Маком, ни Линухом, ни чем другим. Дети глобализации.

А вы сами какую-нибудь программу, библиотеку или приложение разработали?

Edited by ATSA