Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Всем привет. Народ подскажите, стимовскую версию никак не обновить до 10.5?

Ну почему же... Я себе сделал копию стимовской и накатил апдейт лаунчером с оф.сайта, но только для запуска нужен cd диск, а это тоже не проблема :)

Ребята,а где вообще можно глянуть настройки плагинов,в той теме ссылку которой я ранее выложил как то всё расплывчито.Конкретно-вот эти огни выглядят неестественно

post-54215-0-60390400-1469791749_thumb.jpg

post-54215-0-59607300-1469791751_thumb.jpg

post-54215-0-59357500-1469791753_thumb.jpg

Конкретно-вот эти огни выглядят неестественно

Покрутите мышкой вот эти настройки (я выделил цветом), найдете то, что нравится Вам.

post-96824-0-08342700-1469820135.jpg

Лично я использую такие настройки:

X-Plane 10\Resources\plugins\FlyWithLua\Scripts\RTH_prefs_1.txt

0.5

1

0

0

7

1

5

0.51

0.75

2.75

1

0.75

0.6

1

1.1

500

36

10800

112

0.36

0.24

2.09

1.02

1

1.25

1

0.3

0.27

0.1

0.2

0.15

0.01

• Upvote 1

Ребята,а где вообще можно глянуть настройки плагинов,в той теме ссылку которой я ранее выложил как то всё расплывчито.Конкретно-вот эти огни выглядят неестественно

Последняя версия RTH вообще туфта какая-то. Тоже никак настроить не могу. И какой-то слишком огромный шаг, особенно у параметра mie g offs, делаешь один шаг, а он из какой-то серости сразу переходит в дикую темную синеву, либо наоборот в черно-желтую хрень контрастную. И получается что всего лишь одно значение нормально работает, но все равно стрёмно смотрится. Придется наверное старую версию поставить.

Так это ещё не всё-плагин blu_fx  настроить вообще невозможно(я там настраивал только небо)Хотя новая версия имеет и свои плюсы.

Придется наверное старую версию поставить.

Хм,а как её поставить,сразу вылазит непонятная дребедень зелёного цвета

Интересно,а сколько этот плуг будут обновлять,неужели будут точить под каждую версию икса :sarcastic:

Не расстраивайся, Саня) Это ж Плейн)

Не расстраивайся, Саня) Это ж Плейн)

Привет Арт,ты как,возвращаеся совсем или просто решил пролистать сообщения?Наверно год целый тебя не было а Плейн как был мусором так и остался,только часть мусора теперь переродилась в дерьмо.Понял это давно,потому и не расстраиваюсь :)

Года 2 -3 уже. Только RTH и сподвигло меня ,заново, поставить плейн)

RTH и сподвигло меня ,заново, поставить плейн)

По своему опыту ты знаеш что это очередная фишка начинание которой всегда двигало благими намерениями но в конце концов будет предано забвению как многое другое.Хотя,возможно,я ошибаюсь

После последнего обновления дыма из под колёс нет при касании, это у меня только?

После последнего обновления дыма из под колёс нет при касании, это у меня только?

Да да тоже заметил. 

После предпоследней беты, дым был только из под переднего.

На улице солнце светит светло, жарко. В симуляторе ночь уже и темень у чуваков что -то с пониманием ясного дня не то. Если солнце светит и оно не за горизонтом какого в симуляторе уже темно при солнце в элевации градусов 38 ещё от горизонта не понятно, другое дело пасмурно и облачно но сейчас то что мешает ему светить? Вот в сравнении с вэб камеры скриншот это вот одно и то-же время и что? Ламинары переделывайте свой мозг уже, все жалуются на темень в симуляторе. Пишите им баг рипорты мне кажется у них колбочки в глазах

одни только работают уже...

s76z0.png

BPWU0.jpg

• Upvote 1

Ставлю иксы под DC-6, слышал, что появился нормальный трафик, где посмотреть?

слышал, что появился нормальный трафик, где посмотреть?

http://jardesign.org/x-life/www/

Есть даже бесплатная версия. Если конечно, про этот трафик речь идет. Но другого вроде нормальный не появлялся.

Ага, спасибо и был еще кажется статичный траф для аэропортов. 

слышал, что появился нормальный трафик, где посмотреть?

Я пару дней родной иксовый трафик пытал, выяснял что у него, где и как сейчас. Пример Ил76 не входит в категорию E у него он в D  попадает и прочие мелочи выясняю с одной "коварной целью". Выкладывал дороги ATC все какие возможны и по всякому, вот моё ощущение что он уже обладает не слабым ИИ очень редко путаются семь (я больше не пробовал самолёты).  Может затанцевать если дать ему полную волю, то есть не дать выбора, ехай куда хочешь в любом направлении. Но если всё по уму как в инструкции делать то он удивляет - смотршь

как кино какое-то. Это трафик который сейчас по умолчанию он уже не злит. Диспетчер дурак как был так и остался, он не вникает даже что

ты на земле он может тебя и по рулёжным векторить прося соблюдать высоту и заедает его, видно что им не занимались.

А по вопросу - вот какой есть у иксов трафик он сойдёт им кто-то плотно занимался из ламинаров, сажает красиво. Модели выбирать нужно

из тех которые летают, не секрет что тот-же Viggen JA37 не летает, поэтому он и как трафик у меня уехал за горизонт по земле. Горы не понимают - врезаются )

При наличии аэропортов с рукавами (как эти закрытые переходы зовут вылетело из головы) тогда поставив галочку в настройках он к ним статику ставит как я понял 

Для статичных крафтов и трафа это есть библиотеки: The FAIB Aircraft Library и THE-FRUIT-STAND Aircraft Library. Там все самолеты и авиакомпании какие есть собраны почти. Эти библиотеки ставятся и тогда во всех портах статичные крафты расставляются и отображаются. 

Понял, спасибо.

Мусор собирать если любитель - вперде! Я вообще от всех библиотек отказался как понял как  они сделаны и когда и кем.

• Upvote 1

Просьбочка, RTH может кто-то последнюю выложить? Версия 10.50r1 (сначала неправильно написал). Скачал с орга RTH, не пашет.

Для статичных крафтов и трафа это есть библиотеки: The FAIB Aircraft Library и THE-FRUIT-STAND Aircraft Library. Там все самолеты и авиакомпании какие есть собраны почти. Эти библиотеки ставятся и тогда во всех портах статичные крафты расставляются и отображаются. 

Начиная с версии 10.50 статичные крафты расставляются и отображаются и без библиотек.

• Upvote 1

Просьбочка, RTH может кто-то последнюю выложить? Версия 10.50r1 (сначала неправильно написал). Скачал с орга RTH, не пашет.

Вот, попробуйте.

RTH_10-50beta.zip

Вот, попробуйте.

Спасибо, заработало.

И ReShade нормально стал в иксах работать (с OpenGL). Правит косяки RTH.