Jump to content
Sign in to follow this  
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Если я правильно понял, то модели 32 бита будут работать в системе Win 64 bit, а эта моделька (64 бит) , стало быть в Win 32 не запуститься? Если так, то жаль. А есть С-172 такого же уровня под 32 битную систему?

модели 32 бита будут работать в системе Win 64 bit

И да и нет. Только если запускать 32-х битную версию симулятора, а это значит, что с большой вероятностью сложной моделе, или сложному сценарию не хватит памяти, потому о 32-х битах по-хорошему давно пора забыть.

а эта моделька (64 бит) , стало быть в Win 32 не запуститься? Если так, то жаль. А есть С-172 такого же уровня под 32 битную систему?

А не проще ли перейти на 64-х битнюу систему. 2016й год на дворе, памяти в компьютере, на котором будет запускаться симулятор явно же больше чем 4GiB, ведь так?

Похоже реальных обновлений больше не будет,Супник плотно работает над сценариями Global airports.

Edited by Sergey787

Похоже реальных обновлений больше не будет,Супник плотно работает над сценариями Global airports.

Я его защищать не стану, конечно, но обновления будут. И не над Глобар аирпортс, а для кастомных сценариев он трудится. Что бы конфликтов не возникало.

Ну ну,почитайте его блог,сценарии он рисует,самое первоочередное!

Ну ну,почитайте его блог,сценарии он рисует,самое первоочередное!

Каждый день заглядываю туда.

Собственно:

• An update to the global airports.
  • The global airports won’t conflict with custom scenery – new exclusion  technology prevents overlapping buildings.
  • Nav data has been significantly updated – lots of bug fixes are in 10.45.
  • The GPS data for the G430 now contains IAFs, so you can fly GPS approaches with proper transitions.
  • Proper prop torque for aircraft that opt in.

Ну да, по первому пункту согласен, обновил порты. И что?

Самый важный пункт тут это последний - это нашли очень важный косяк и его наконец исправили, теперь всем разрабам пропов/турбо надо выпустить патчи.

Edited by Rudeboy1988
  • Upvote 1

Насколько я понимаю, аэропортами занимаются другие люди, а Супник исключительно программированием и релизами.

Это так, только программирования там выше крыши, на Супнике графика и сценарии (правда, и что другое делать ему не запрещали), так что добавить новую технологию исключения для сценариев - это его работа, а остальное, что он перечислил, так это он просто инфой поделился и совсем не значит, что это делал именно он. Например то, что касается GPS, скорее всего делал Филип. Вот они, орлы наши ламинарные:

Philipp-Austin-Team-1024x682.jpg

Left to Right:  Austin Meyer, Javier Rollon, Philipp Muenzel, Ben Supnik (All on X-Plane Team)

• Upvote 2

Уважаемые ,кто летает с EFASS .Не могу установить. Поставил в исключения в антивире,потом его вообще отключил,брандмауэр отключил.Нет соединения.Что еще может мешать программе?

post-78205-0-28479300-1455395942.jpg

post-78205-0-32425200-1455395955_thumb.jpg

Я не помню, но попробуйте поиграться со включением/выключением IP6 в настройках сети.

Я не помню, но попробуйте поиграться со включением/выключением IP6 в настройках сети.

Здравствуйте! пробовал- не помогло. Читал ваши публикации дайджесте на эту тему.

Edited by serz3673

mxkv67 откуда фото,это не архивное? Остин говорили вообще не при делах, тут вроде снова появился,может тряхнёт стариной,Препар уже вышел в лидеры симостроения.

Филипп серьёзный товарищь это бывший кореш кидальшика рамзеса, он в Америку уехал к весёлым ребятам что ли? Надо им Супника гнать подальше,и может поднимут сим,тем более пора уже

о X-Plane11 серьёзно задуматься.

2013 год, черт знает это уже архив или еще не архив... А про Остина, да, говорили, что отошел, даже автосимулятор сделал, но видать не взлетело, во всяком случае Супник на него и сейчас часто ссылается, типа как Остин скажет так и сделаем. Кстати, на Препар бы я особо не ставил, а вот два новый авиасимулятора от Dovetail Games (гуглить "Разработчики «паровозиков» и стим-версии АЫЧа" если кому интересно) вполне могут заставить ламинаров засуетиться.

Филипп серьёзный товарищь

Вот как раз наличие Филиппа с Хавьером и вызывает какую-то смутную тревогу. Форкнуть бы, по-хорошему...

Left to Right:  Austin Meyer, Javier Rollon, Philipp Muenzel, Ben Supnik (All on X-Plane Team)

Сначала ни фига не понял, так как слева направо Супник первый идет. А тут наоборот. Ошибка.

Сначала ни фига не понял, так как слева направо Супник первый идет. А тут наоборот. Ошибка.

Супник на фото крайний справа.

Крайний слева как раз Остин.

• Upvote 2

Супник на фото крайний справа.

Крайний слева как раз Остин.

Прошу меня простить. Так и есть. Блин, уже забыл про Остина просто совсем. Один Супник на уме, и знакомое лицо Остина. Типа как жена в постели, видишь ее, а называешь имя любовницы и о ней думаешь. Два сплелись в одном. :)

Edited by Kraftig

После очередного обновления опять заиграла забытая песня- краши посыпались как из рога изобилия,и то в любого размера сценах.Самое удивительное что после уже знакомого окна нажимаеш выход и по новой запускаеш сим и он как ни в чём не бывало грузится.Мистика а может и злой умысел злого и ужасного троля Супника :sarcastic:

После очередного обновления опять заиграла забытая песня- краши посыпались как из рога изобилия,и то в любого размера сценах.Самое удивительное что после уже знакомого окна нажимаеш выход и по новой запускаеш сим и он как ни в чём не бывало грузится.Мистика а может и злой умысел злого и ужасного троля Супника :sarcastic:

Привет! А в логе что? У меня все стабильно.

Привет! А в логе что?  

Да ничего,у меня когда крашит лог как всегда чист.Причина не знать какая.Вот и думай

Да ничего,у меня когда крашит лог как всегда чист.Причина не знать какая.Вот и думай

А покажи все таки лог, когда упадет в следующий раз.

Интересный технический пост Супника про Vulkan API, с чем его едят, и как это может повлиять на X-plane

http://developer.x-plane.com/2016/03/what-vulkan-means-to-developers/

Основные тезисы которые могут быть интересны пользователям:

- Архитектура рендерера будет постепенно меняться чтобы в конце-концов соответствовала подходам Vulkan и можно было на него переехать относительно быстро. При этом возможно даже само изменение архитектуры (без использования Вулкана) возможно увеличит производительность.

- В теории использование Вулкана уберет много узких мест и позволит (наконец то) на полную катушку воспользоваться многопоточностью

- На практике пока очень рано о чем-то говорить, возможно практическое применение Вулкана наткнется на какие-то грабли (а может все будет работать идеально). 

Вобщем направление развития интересное и необходимое, но результаты думаю будут не раньше чем через год-два. Главное чтобы о других вещах тоже не забывали.