Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Честно сказать ничего нового не заметил, 35 мегабайт какой-то фигни. Вроде файлы облаков заменились и еще какие-то, не проследил особо.

Да, облака в р1 некрасивые были вообще. Какие коровьи лепешки, а не облака.

Да, это точно.

Жалко нельзя бэту вернуть. Была такая суперская бэта одна, жаль не запомнил точно какая, вроде 5-я. Там в ней все супер было, абсолютно все устраивало, и облака норм и производительность, прям аж офигел тогда, когда ее поставил. А теперь туфта опять. 

Скрины с той бэты

3d5a98fff6a8.jpg

5675d29c4caf.jpg

630ede3f31d0.png

Edited by Kraftig

Парни, нигде не могу найти - подскажите плз, есть ли вариант решения с отражениями солнца\луны в воде? А то они какие-то слишком... тонкие, что ли. Короче - не естественные. Ну или кто знает в какую сторону текстуры отражений ковырять

Итог напрашивается один-не стоило вообще выпускать 30-ю версию,ни одна проблемма не была решена,даже прибавилось их.Морочит яйца и себе и людям с облаками,да так и не может их сделать.Думаю Бену вообще пора последовать за Остином пока он не обгадил то немногое что ещё можно назвать нормальным.

Жалко нельзя бэту вернуть. Была такая суперская бэта одна, жаль не запомнил точно какая, вроде 5-я. 

Чего это нельзя? Была ссылка на их файлохранилище. Ищите в темах. 

А у нас разьве отражение текстурами рисуется?

в папке ресурсы\битмапы\скайколорс\рефлекшнс лежат пнг файлы, на которых, видимо, нарисована форма\маска (?) отражения солнца. Хотя я очень не уверен. 

Смущает, что отражение солнца либо в виде морковки, либо большим белым пятном. 

Вот и спрашиваю - может кто что знает по этой теме?

Нет, похоже, что это текстуры рассвета/заката.
Водичка у нас на шейдерах.
Даже если представить на секунду,
что отражения рисуются текстурами,
то в ресурсах должно быть их гораздо больше,
включая текстуры ЛА сторонних разработчиков,
ибо самолеты у нас тоже в воде отражаются..

Увы, но с морковкой придется смириться.

Edited by ProjectOblivion

Итог напрашивается один-не стоило вообще выпускать 30-ю версию,

Срочно делаем krivoy'го сеньёром программером в Laminar research. Вот уж тогда попрёт :sarcastic:
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Срочно делаем krivoy'го сеньёром программером в Laminar research. Вот уж тогда попрёт :sarcastic:

Шутка удалась,настроение аж поднялось.Вот только извини-роль шута не надоела?Если всё устраивает в последних версиях то опровергай с умом написанное мною,а излагать жлобские шуточки это не красиво.Хотя я вот думаю-не было бы тебя,ну кто ещё способен нести всякий вздор.Как говорится в бочке с мёдом должна быть ложка дёгтя.Или можно так-в семье не без урода.Ещё раз прошу прощения но тебе уже указывали где можно троллить

Может я чет не до конца понимаю, но если мой английский меня не подводит, то ситуация следующая:

1. В 10.30 все еще забагованная, и мы это знаем. Тем не менее RC2 скорее всего будет выпущен как 10.30 для того чтобы развязать руки другим разработчикам которые уже позатачивали все под 10.30. Но через пару недель мы...

2. ТАДАМ! Выпустим 10.31 в котором пофиксим все что недофиксили раньше.

Как-то так

http://developer.x-plane.com/2014/09/10-30r2-is-out-and-will-probably-go-final/

Может я чет не до конца понимаю, но если мой английский меня не подводит, то ситуация следующая:

1. В 10.30 все еще забагованная, и мы это знаем. Тем не менее RC2 скорее всего будет выпущен как 10.30 для того чтобы развязать руки другим разработчикам которые уже позатачивали все под 10.30. Но через пару недель мы...

2. ТАДАМ! Выпустим 10.31 в котором пофиксим все что недофиксили раньше.

Как-то так

http://developer.x-plane.com/2014/09/10-30r2-is-out-and-will-probably-go-final/

мало того, в 10.30 они обещают разблокировать Белку! Если я их правильно понял))

Эммм... какую Белку? :)

Bell 407

Что значит разблокируют?

Изначально в 10.30 была обещана белка бесплатно. И теперь она станет доступна. Если я правильно понял их.

Изначально в 10.30 была обещана белка бесплатно. И теперь она станет доступна. Если я правильно понял их.

Это ж вроде как то уже обсуждали. С чего бы белка в дефолте появилась?

Там просто сказано было аля "Вы можете насладиться 10.30 с новой моделькой 407 от дримфойла". Т.е. это была просто реклама. О том, что моделька будет фри в дефолте речи не было :)

Это ж вроде как то уже обсуждали. С чего бы белка в дефолте появилась?

Там просто сказано было аля "Вы можете насладиться 10.30 с новой моделькой 407 от дримфойла". Т.е. это была просто реклама. О том, что моделька будет фри в дефолте речи не было :)

А столько разговоров, что именно эту белку запилят туда... Да ещё эта фраза:

X-Plane 10.30 has had an incredibly long beta period, so our goal is to get it out now and unblock third parties.

* I know, you are shocked, right??

"* I know, you are shocked, right??" относится к фразе в начале, о том что они решили зарелизить 10.30 не смотря на то, что там еще есть баги.

А разблокировать сторонних производителей, это про тех, кто сделал модели с новым GNS530 (среди них и Каренадо, а это не мелочь) но не может их зарелизить до выхода 10.30.

"* I know, you are shocked, right??" относится к фразе в начале, о том что они решили зарелизить 10.30 не смотря на то, что там еще есть баги.

А разблокировать сторонних производителей, это про тех, кто сделал модели с новым GNS530 (среди них и Каренадо, а это не мелочь) но не может их зарелизить до выхода 10.30.

эх, блин... Придётся белку покупать)))) Так хотел поюзать.

Марк,не знаю как на счет 407,а вот обновленный 76 должен был быть.

a0056d0f8ae3634d4730e41b873d0082.jpg688f410d2a85639b5fbafe6f9c3088eb.jpg8b6dce1618c6773902c4d03a786098d2.jpg

Господа! Steam версия автоматом обновилась до версии 10.30!!! Пользуемся!

Ребята, какие изменения в 10.30 по сравнению с 10.25? Стоит ли обновляться? Может ли кто-нибудь расписать + и - по сравнению с 10.25?

Ребята, какие изменения в 10.30 по сравнению с 10.25? Стоит ли обновляться? Может ли кто-нибудь расписать + и - по сравнению с 10.25?

Там поменяли погоду. Раньше могло быть такое, что на погодном радаре все красное. Сейчас такого нет. Появилась папка Custom Data, туда можно совать свои ИЛСы, и навдату симу при этом без ущерба обновлять.

Да и кадры у меня подросли чуток.

Это все, что я заметил.