Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Ещё косяк при просмотре записи полёта предкрылки не анимируются. И в плэйн маркере невозможно прописать слайдеры. Полное говно а не релиз.

Со слайдерами там давно беда. Писал разработчикам. Выходит, что игнорируют.

Анимация во время повтора всегда вела себя странно и я не думаю, что стоит ожидать изменений.

Edited by ProjectOblivion

Что с облаками, "мылом", "мешком"?

Мыла на эшелоне нет. Этот укупник, или как его там, так и писал, что в 10.30 не будет мыла. А в 10.35 собирается увеличить дальность прорисовки. Молоко в облаках осталось, но не является помехой, ибо имеем FlyWithLua. Также он изменил погоду. Можно посмотреть по погодному радару.

Мыло есть,бен  как раз сказал что есть наработки по решению этой проблемы но пока это не готово и будет позже в след.версиях

Облака, погода это хорошо, но где СЕЗОНЫ?

Облака, погода это хорошо, но где СЕЗОНЫ?

На бесплатные сезоны ссылка в теме про настройку. А вот готовятся платные.

На бесплатные сезоны ссылка в теме про настройку. А вот готовятся платные.

Автоматом не меняются.

Автоматом не меняются.

Плагин вроде есть. Simple season называется.

Сезоны то одна проблема а аэропорты так и останутся зелёными, это в X-Plane 13 разве что , в 2025г.

Никто не мешает свой порт и дефолтные аэропортовские текстуры перекрасить. 

Edited by TECHNO MAN

Бэну надо КЛНку допиливать,сами будем красить или полетим ночью чтоб невидно было :D .

В последней бете уменьшился ФПС.

Edited by AN-24RVA
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Нового: WED обновился.KLN, пропали ИЛСы в портах,мачты НДБ на ВПП выросли, свет ночной слетел, censored издевается дальше.

Без мата, пожалуйста. У нас здесь не кичман.

Никто не мешает свой порт и дефолтные аэропортовские текстуры перекрасить. 

Разве дело только в своём порту?Я знаю решение-создать другую папку Custom Scenery где сама фотоподложка будет другого цвета.И так,если учитывать все сезоны года,то нужно уже четыре папки. Разумеется если у симера всего десять сцен то это пустяк,а если 50 или более то можно представить объём занятого пространства на диске.Да и смысла не вижу в четырёх папках.Есть ещё выход-сделать фотоподложку которая будет полупрозрачной(у меня есть пару таких конвертов)и при замене текстур например на зимние переход практически не виден.Но вопрос выплывает-стоит ли начинать такую грандиозную работу?Да разве это главное?С каждой новой бэтой и даже уже с релизом проблемм только увеличивается-то облака ни как не допилят,то fps падает,мыло и молоко.,освещение(RGB)Да и виртуальный дисп то же желает быть лучшим-в последних бэтах дают направление на исполнительный с совершенно с других ВПП чем это было раньше.

Edited by krivoy

Пора эту ветку переименовать в "нытик-тред"

• Upvote 2
  • Downvote 1

Пора эту ветку переименовать в "нытик-тред"

Уйди троллить в берлогу к Сергею.

• Upvote 1

В последней бете начались вылеты один за другим,правда поставил  FSRealWX ,может из за него.

А может и не из-за него. Я вообще ничего не использую. Ни библиотек, ни плагинов.

R1 вчера порадовал вылетом в разгаре восьмичасового оффлайн полета.

Бэты с роду не "падали", а тут вот так...

Вообще непонятна причина. FSRealWX не мог сконнектиться с сервером,сменил порт,сконнектился,слетал 4 рейса никаких вылетов.

Был тоже вылет сима, в наборе. Летел на А320jar крайней версии. Использую два монитора(сим на ноуте). Может, вылет сима связан с тем, что менялись активные окна? Правда, чуть позже вторая попытка была удачная.

Был тоже вылет сима, в наборе. Летел на А320jar крайней версии. Использую два монитора(сим на ноуте). Может, вылет сима связан с тем, что менялись активные окна? Правда, чуть позже вторая попытка была удачная.

Я тоже летаю на двух мониках, перетаскиваю сим в процессе выполнения полета очень часто, не разу не вылетал сим.

У меня сим конфликтует с Punto Swither. Если не внести XP в исключения PS, то при нажатии конопули, на которую назначено переключение языка, сим виснет. И при загрузке полёта не стоит его трогать, пока не загрузится.

Edited by TECHNO MAN

Вот эти облака работают в 10.30r1. Но не сильно отличаются от дефолта и местами наблюдается тайлинг и подёргивания. Может кому-нить понравятся - Облака Gold Edition X

На скрине настройка RTH Cloud Puffs 151%. Skycolor из этого пакета мне не понравилось. Больно сиренево )

post-8938-0-16622500-1410169255_thumb.jpg

Edited by TECHNO MAN