Jump to content
Sign in to follow this  
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Нет, не хочу. Для нормальной работы этой версии в пределах досягаемости нет адекватного железа. На том, что есть, фпс 25 кадров эпизодически приключается :sarcastic:

Ну , не знаю , дело то Ваше я уже писал как можно добиться нормальной работы и железо не причём .

• Upvote 1

+1

Зато есть надежда. X-Plane использует довольно старую версию OpenGL во многом потому, что сама Apple не спешит с поддержкой новых версий. Но, как вы все знаете  многие знают  как известно Apple представила новые оси: iOS 8 для мобильных устроиств и OS X Yosemite для компьютеров Mac. И в них Apple отошла от OpenGL и представила новое игровое API "Metal" (меня особенно радует строчка "Dramatically reduced overhead'). Хочется надеятся, что разрабы X-Plane отреагируют адекватно.

Вот это они гонят. С таким зоопарком API разрабы теперь будут еще на год дольше игры клепать (там Мантл, тут Метал, а скоро и Мелкомягкий низкоуровневый API на подходе)

Да и с названием они облажались, 15 лет назад во времена S3 Savage 3D и Savage 4 у них был свой API S3 MeTal

Вот это они гонят. С таким зоопарком API разрабы теперь будут еще на год дольше игры клепать (там Мантл, тут Метал, а скоро и Мелкомягкий низкоуровневый API на подходе)

Да и с названием они облажались, 15 лет назад во времена S3 Savage 3D и Savage 4 у них был свой API S3 MeTal

А что про Линукс?

Т.Е. вместо одной API, которую поддерживали все ОС придется разрабатывать сразу на 3?

Я имел в виду вообще разработчиков игр а не конкретно Плейна. Плейн как работал на OpenGL так и работает и думаю будет работать т.к. это единственный кроссплаформенный API на данный момент.

Народ, а ЭТО как-нибудь править собираются? Половина дорог тупо отсутствует, но машины таки ездят по невидимым дорогам. В настройках максимум дорог. Заметил такое безобразие только в 10.25, до этого всё точно было.

post-84286-0-98425100-1401785151_thumb.jpg

post-84286-0-63324600-1401785156_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Народ, а ЭТО как-нибудь править собираются? Половина дорог тупо отсутствует, но машины таки ездят по невидимым дорогам. В настройках максимум дорог. Заметил такое безобразие только в 10.25, до этого всё точно было.

Это автоген батенька... такой уж он  :sarcastic:

Это автоген батенька... такой уж он  :sarcastic:

Так дело в том, что оно выглядело-то до 10,25 как надо, 1 в 1 практически.

Сплошная облачность к стате и это 10.30b2 Просто смотрим на fps и учимся его готовить )))

XApu2.png

• Downvote 3

Ну , не знаю , дело то Ваше я уже писал как можно добиться нормальной работы и железо не причём .

(пожимая плечами) Ну, я не mythbuster, не буду ломать уютную иллюзию. Edited by Ghost-V

Хмм... Как правильно сдаунгрейдиться до 10.25? Убрал галочку в установщике, обновил. При запуске написано 10.25, хотя им даже не пахнет....

• Upvote 1
  • Downvote 1

Сплошная облачность к стате и это 10.30b2 Прос

то смотрим на fps и учимся его готовить )))

XApu2.png

А теперь скрин самой сплошной облачности с fps, а не ВПП, please.

Edited by SergioSantiago
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Кстати да, Сер, рендерится же область в пределах камеры. Много ли памяти жрёт асфальт?

Не требуйте вы ничего серьёзного с этого товарища. Ему, как всегда, лишь бы пёрнуть в лужу, да попузыристей.

• Upvote 6
  • Downvote 2

Нуте-с, господа, кто певым подорвется на свеженькой бэте? B) 

• Upvote 1

Возник вопрос. Стоит ли обновляться, или посидеть еще на 10.25?

Не стоит )) У меня после обновления стал 1 FPS. Максимум 4 выходит, если все настройки на минимум  :sarcastic:

Возник вопрос. Стоит ли обновляться, или посидеть еще на 10.25?

Если хочется попасть в естествоиспытатели, почему бы и нет? :sarcastic:

Если хочется попасть в естествоиспытатели, почему бы и нет? :sarcastic:

Обновился. Пока все нормально. FPS в норме , правда пока кружу над Сиетлом.

Не стоит )) У меня после обновления стал 1 FPS. Максимум 4 выходит, если все настройки на минимум  :sarcastic:

А конфиг какой у Вас?

Из того, что сам чухнуть успел - пропал серый мешок. Горизонт также замыливается. Стало больше команд, которые можно назначить. 

Если знает кто, есть ли возможность пользовать новую GPS сразу с 3Д панели, а не с 2д? Просто на 3Д кнопки как не реагировали, так и не реагируют. Слышал, что через плейн мейкер что-то менять надо, может кто опишет пошагово процесс?

Тоесть поясняю. Проблема вечного двигателя в 10.30 решена - радикально. Работает без аккумуляторов - электромотор. Работает без солнечных батарей ))) Не нужно париться с шинами(bus) они бутафорские и служат для подключения групп приборов а на саму сеть электрики не влияют. Питается и заряжается всё с нулевого индекса. Остальне по барабану.

Серёг, убери ты это видео, не позорься. Кто же смотрит разяд аккумулятора по напряжению? Если напряжение меньше номинального, то это может означать как то, что оно падает на потребителях, так и то, что аккумулятор слегка разряжен. У тебя же там амперы выведены? Вот по ним и смотри, какой аккумулятор разряжается/заряжается. Кстати, тут в предыдущих версиях был баг, в 10.30 пофиксили.

Серёг, убери ты это видео, не позорься. Кто же смотрит разяд аккумулятора по напряжению? Если напряжение меньше номинального, то это может означать как то, что оно падает на потребителях, так и то, что аккумулятор слегка разряжен. У тебя же там амперы выведены? Вот по ним и смотри, какой аккумулятор разряжается/заряжается. Кстати, тут в предыдущих версиях был баг, в 10.30 пофиксили.

А чего позорьяся, я не электрик и то вижу что всё не так и всё не то ))) Потом это вопрос, а не утверждение. Про амперы я прекрасно всё понимаю и не путаю с ватами и вольтами не нужно ля-ля... Суть в том что цепочки сложнее две батарейки и лампочка подключенные паралельно или не паралельно уже x-plane путает педали в том и прикол что это бутафория со странным смыслом

Могу тебе этот планер подогнать глянешь что датарефы всё правильно подключенно, все галочки,а вот работает неадекватно как-то, не понятно. Если получиться сделай мне так чтобы можно было разряжать поочерёдно аккумуляторы или сразу оба и чтобы так-же зарядка происходила и чтобы можно было это контролировать а не смотреть как симулятор бредит )))

P.S. Позорья не позорься - чего тут выставка умников?