Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Да какая разница, что он позволяет, и кто какие делает шедевры? В данном конкретном случае этот движок для меня - недостаток, ежели достоинство. Мультиплатформенность мне нафиг не нужна, более того - это основная проблема иксплейна, но, правда, и основная причина, по которой он не заглох, как экономический проект, ИМХО. Вот если бы Остин изначально делал его под винду... Но это не важно, смысл в том, что этот движок ограничивает возможности меня, как пользователя, и пока для иксплейна не сделают нормальное динамическое освещение, я так и буду плеваться от того, что иксплейн работает на OpenGL.

А вы сами какую-нибудь программу, библиотеку или приложение разработали?

Нет, и не собираюсь. Что, опять "сперва добейся" начинается? ололо! :sarcastic:

Был бы я разработчиком иксплейна, ржал бы аки конь от таких требований. Ей богу, вы сами подумайте: вы хотите от движка игры поддержки злостного хака а-ля enb series.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да какая разница, что он позволяет, и кто какие делает шедевры? В данном конкретном случае этот движок для меня - недостаток, ежели достоинство. Мультиплатформенность мне нафиг не нужна, более того - это основная проблема иксплейна, но, правда, и основная причина, по которой он не заглох, как экономический проект, ИМХО. Вот если бы Остин изначально делал его под винду... Но это не важно, смысл в том, что этот движок ограничивает возможности меня, как пользователя, и пока для иксплейна не сделают нормальное динамическое освещение, я так и буду плеваться от того, что иксплейн работает на OpenGL.

Нет, и не собираюсь. Что, опять "сперва добейся" начинается? ололо! :sarcastic:

Я другое имел в виду. inv более точно сформулировал.

Про ваши проекты спросил для того, чтобы обрисовать понимание того, что люди вкладывают в свои разработки - пытались ли вы встать на их место или нет. У человека свой проект, которым он со своей небольшой группой людей составляет сильнейшую конкуренцию на рынке симов. У него есть отличное видение и понимание того, как входить в это нишу. Он обеспечил кросс-платформенность, сделал свой подход к флайт-модели. Теперь он ищет те нюансы для 10-ой версии, которые могут ещё дальше обеспечить развитие программы.

И вот такие ваши ENB на данном этапе ему как-бы почти что как анекдот. Если бы он заморачивался на такие вещи при формулировании общей концепции, то остался бы с программой сидеть дома.

За всё время существования ХП - ни одной нормальной модели вс. Картинка радует, но пока не будет нормальных моделей, проработанных полностью, ХП - uselessssss

Не пишите чуши.

Не пишите чуши.

Опровергните (про Ан-24 мы все знаем уже, спасибо).

Пока кроме непонятного качества 737 мне никто ничего не посоветовал.

Меня на данный момент интересуют только крупные и не очень пассажирские лайнеры, малая авиация не интересует вообще.

Поэтому лично для меня, x-plane тоже useless. Только место занимает.

Shift+Delete - и места на диске освободится просто уйма.

Опровергните (про Ан-24 мы все знаем уже, спасибо).

Раз знаете, то это автоматически служит опровержением той чуши, которую я процитировал в своем предыдущем посте.

Если вас что-то конкретное интересует, то надо это четко излагать в своих претензиях, а не с выпученными глазами нести ахинею, а потом садиться в лужу. (Это не вам конкретно).

А так - shift+delete вам в помощь. Те, кто в ХР заинтересовался - ищут ЛА по вкусу из того, что есть и получают удовольствие от полетов, а не ждут у моря погоды.

и пока для иксплейна не сделают нормальное динамическое освещение, я так и буду плеваться от того, что иксплейн работает на OpenGL.

А в ФС как дела с освещением? От одной компании ось, игрулька, графическая библиотека.

И не сам X-Plane/ФС плох, а просто наличие/отсутствие аддонов. Если взять ФСные аддоны, могу выложить приличный список недостатков, по тем же 737.

Если вас что-то конкретное интересует, то надо это четко излагать в своих претензиях, а не с выпученными глазами нести ахинею, а потом садиться в лужу. (Это не вам конкретно).

позвольтэ мнэ. :sarcastic: Хочется летать на самолете класса 737 (еще лучше - на классике 737) с аналогичной реальной логике работы САУ и вообще automatic flight. Близкая к реальной логика ФМС.

Ну хорошо отрисованные битмапы панели тоже хотелось БЫ :(

Есть оно в ХП? Я не знаю, правда :) Мне вообще говоря, все равно, по большому счету - ХП или МСФС, потому что я и так редко летаю,а если и выхожу в сеть, то только для контроля на виртуальных диспетчерских позициях. А там , сверху, все метки выглядят одинаково - что для ХП, что для МСФС

А так - shift+delete вам в помощь. Те, кто в ХР заинтересовался - ищут ЛА по вкусу из того, что есть и получают удовольствие от полетов, а не ждут у моря погоды.

можно сформулировать и по другому - довольствуются имеющимся :(

Немного другое. Для кого-то ( и я в этом числе) выбор есть. И выбор прекрасный. А для кого-то его пока нет.

• Upvote 3

Есть оно в ХП?

Вы просто так спрашиваете или действительно будете посмотреть модель?

Вы просто так спрашиваете или действительно будете посмотреть модель?

я бы ознакомился, конечно! Но трабла в том, что ХП - то у меня нет, а тратить нефиговое кол-во бабла на кота в мешке в виде единственной модели непонятного качества не хотелось бы...Поэтому и спрашиваю "местных" - пусть хотя бы дадут наводку на ревью, отзывы, и прочее.

P.S. Только что-то мы от темы отклоняемся..Речь - то про ХП "десятку". :sarcastic:

О! Здравая мысль. Поддерживаю. А спорщиков перенаправлять вежливо в соответствующий раздел форума)))) Всех до единого)))

я бы ознакомился, конечно! Но трабла в том, что ХП - то у меня нет, а тратить нефиговое кол-во бабла на кота в мешке в виде единственной модели непонятного качества не хотелось бы...Поэтому и спрашиваю "местных" - пусть хотя бы дадут наводку на ревью, отзывы, и прочее.

http://www.avsim.su/forum/topic/89632-a320-ot-qualitypark-aviationcenter-s-fly-by-wire/

позвольтэ мнэ. :sarcastic: Хочется летать на самолете класса 737 (еще лучше - на классике 737) с аналогичной реальной логике работы САУ и вообще automatic flight. Близкая к реальной логика ФМС.

Ну хорошо отрисованные битмапы панели тоже хотелось БЫ :(

Есть оно в ХП? Я не знаю, правда :) Мне вообще говоря, все равно, по большому счету - ХП или МСФС, потому что я и так редко летаю,а если и выхожу в сеть, то только для контроля на виртуальных диспетчерских позициях. А там , сверху, все метки выглядят одинаково - что для ХП, что для МСФС

можно сформулировать и по другому - довольствуются имеющимся :acute:

а чем тебе САУ X-Plane не устраивает? ФМС в иксе конечно оставляет желать лучшего, кроме полета по точкам больше ничего не умеет, но разработчики сча этим вопросом занимаются!

Битмапы там супер!

Ты садишся за сим что бы летать или смотреть как это делает автопилот?(никогда не понимал людей которые отдают самое клевое автопилоту)

а мне иксы нравятся за то, что можно самому делать самолёты. Вот я и делаю, для себя, как умею.

И пофиг, что не круто, зато сам.

Без ансамбля...

post-33138-015498700 1282587994_thumb.jpg

• Upvote 1

а чем тебе САУ X-Plane не устраивает? ФМС в иксе конечно оставляет желать лучшего, кроме полета по точкам больше ничего не умеет, но разработчики сча этим вопросом занимаются!

Битмапы там супер!

Ты садишся за сим что бы летать или смотреть как это делает автопилот?(никогда не понимал людей которые отдают самое клевое автопилоту)

давайте все же завяжем с оффтопом, ибо тема совсем не об этом . Замечу лишь, что сим априори САУ и своих битмапов иметь не может, их могут иметь либо те иные модели. Насчет " смотреть а/п" (что я отнюдь не имел в виду, если знать, что такое САУ) - вопрос философский.

2 MartinRiggs - благодарю за ссылку. Попробую попробовать :russian_ru: (вроде товарищ знакомый ХП таки имеет)

2 аll : обсуждаем XP 10.

2 аll : обсуждаем XP 10.

Вообще что спорить над каждой картинкой которая поподат в инет?! Надо открыть топик где пусть все кому нужен икс, напишут свои пожелания, что именно надо доробатывать программерам икса, и отослать им, тогда я думаю что (наврядли это будет 10 икс) может к выходу 11 версии мы получим продукт который понравится всем! Да и разработчикам это будет интересно ведь это обеспечене 100% реализации продукта для тех кто уже давно его юзает и привлечение новых пользователей особенно с MSFS!

Ребята, я петицию полностью не читал, прочитал только первые страницы обсуждения...

Вопрос есть - а вы не хотите пока больше сконцентрироваться на удобстве использования и повышении возможности коммерциализации? А то вон проблемы с джоем под линухом, улучшение защиты аддонов...

На первой как раз и находятся все принятые к петиции пожелания .

Удобство использования. Поясните, пожалуйста. Что Вы имеете ввиду?

Неудобство пользования испытывал первые пару дней, а как привык, то диву давался как я столько лет в той лепне, что в МСФС, глаза с мозгом не сломал.

Да нет, ко всему привыкаешь.

Пусть человек ответит, ок?

Да нет, ко всему привыкаешь.

Пусть человек ответит, ок?

Да как сказать... Это просто рассуждения человека, с одной стороны мало знакомого с X-Plane, с другой, искренне желающего расширения массовых качественных симов.

Теперь к петиции. Я считаю, что массовость симу один человек/команда обеспечить не сможет. Он может дать инструменты для группы людей, которые разовьют сим, добавят красивостей, сцен, траффик, самолеты и т.д. Т.е. одна из первоначальных задач - привлечь сторонних разработчиков. На первом этапе это будут энтузиасты, но они при всем желании не смогут обеспечить и качественный и массовый поток аддонов. Придется ориентироваться на профессиональные команды, которые этим зарабатывают, а значит заинтересованы в максимальной популяризации платформы и занимаются этим не после работы, в порядке хобби.

Что важно для проф. команд? ИМХО, два главных аспекта. Самый важный - наличие потребителя. Второй по важности - инструменты, достаточные для создания и извлечения прибыли. ИМХО, на данном этапе X-Plane уже достиг того этапа развития, когда инструменты позволяют создавать продукты высокого качества пусть и матами с хаками (но вот со сценами, например, оказывается беда - защиту нормально не реализуешь, что не устраивает проф. разработчиков).

В ближайшее время лучше сосредоточиться на привлечении массового пользователя и минимальной защите производителей от пиратства (тут многого не надо, достаточно, чтобы продукт не мог распространятся обычным копированием файлов в папку сима). Вот например, нужно ли обычному пользователю следующее: "Конфиг файл настроек джойстика и клавиатуры для каждого ЛА"? Ответ - нет. Это типично линуксовский реквест на фичу - будет использовано 0,01% от всех пользователей, зато прикольно звучит и реализовать интересно. 90% ваших реквестов касается исключительно облегчения труда разработчиков. Это Майкрософт себе сейчас может позволить сосредоточится на разработчиках - у него есть база пользователей, которая наработана в том числе и сторонними разработчиками, которые матерились на SDK, занимались исследованиям нераскрытых в SDK тем, но работали на платформу. Потому что она была привлекательна для достаточно большого количества пользователей.

А что X-Plane? Скачал дему, загрузил - к этому действительно надо привыкать... Снес. Если интересно, могу снова скачать, сказать что вызовет проблемы у пользователя обыкновенуса при первом запуске.

Вот такой вот ИМХО.