Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Не кто не в курсе, локализация десятки будет от какой нибудь российской конторы?

русский язык включается в настройках (operations and warnings), а русский голос ATC не нужен - весь мир летает по английски.

Да и управление визуалкой ужастное,"ушли" привычные кнопки...... даааа

Это скорее плюс. - очень удобно стало.

"Мои интересы" обновлены.

Может не стоит, ладно бета, но это уже норм версия, а то разработчики голодные останутся.

русский язык включается в настройках (operations and warnings), а русский голос ATC не нужен - весь мир летает по-английски.

(задумчиво, с оттенком безнадежности) а какой же настройкой включается русский язык на ветках этого форума?

Может не стоит, ладно бета, но это уже норм версия, а то разработчики голодные останутся.

(с пролетарским блеском в глазах)Ничего, не оголодают, буржуины проклятые!© Вот skyteacher подтянется, он вам всё и разъяснит.

Edited by Ghost-V

Уверен, вы ошибаетесь.

Пока что 737ngx единственный в свойм роде

И среди моделей для MSFS и среди моделей для XPlane...

Edited by inv

Скачал демку - очень впечатлили скрины. Еле-еле взлетел на сесне, самолет постоянно ведет влево.

Конечно, куча вопросов:

Не могу найти опцию РН для джоя, те настройки я нашел, но конкретно РН чёт не усаматриваю

Как вызвать окно с ФП, видел у ребят висит.

Можно ли настроить виды на хатку как в майке.

Первые впечатления: динамика (задумался) интересная, ну, непривычная после МС вобщем, но не "Фуу".

Сглаживания даж 16 - мало,- лестницы, неужели опять в инспектор лезть?

РН - ось yaw

fps - data input and output в первой строчке правая галка

виды на хатку (и на что угодно) можно - настройки кнопок джойстика, adv button. вращение камеры, насколько я помню general/rot_up down left right и т.д.

летать лучше на кинг эире

Edited by inv

inv

Спасибо! Нашел

Понял почему лестницы - не работает сглаживание с HDR. HDR вырубил - сглаживание появилось фреймы упали. Что такое f.act & f.sim?

(с пролетарским блеском в глазах)Ничего, не оголодают, буржуины проклятые!© Вот skyteacher подтянется, он вам всё и разъяснит.

80$ - примерно 2500р, вполне приемлемая цена за возможность использовать дома сим, который все же имеет сертификат про сима (в составе с аппаратным комплексом Fidelity MOTUS™) пусть даже это и пиндосы.

Понял почему лестницы - не работает сглаживание с HDR. HDR вырубил - сглаживание появилось фреймы упали. Что такое f.act & f.sim?

Там есть у HDR свой антиалиасинг... без HDR там всё некрасиво и света нормального не будет :(

Edited by inv

Хм. А вот управление видом на хатку ставиться не хочет. Теперь управление видами в осях, а в 9ке можно было настроить на кнопочную...

и да - тормозит пока что.

На хатку ставится. Теперь в разделе General comands - pan left\right

Edited by alex-krug

80$ - примерно 2500р, вполне приемлемая цена за возможность использовать дома сим, который все же имеет сертификат про сима (в составе с аппаратным комплексом Fidelity MOTUS™) пусть даже это и пиндосы.

все фичи про симулятора даже в этой версии требуют ключа - проекцию на цилиндр вы фиг включите :(

Edited by inv

Уверен, вы ошибаетесь.

вы меня очень сильно обрадуете если это не так, можно ссылочку хоть на один продукт?

Тут кто-то заикался про SLI/CrossFire, дак вот, разрабы где-то в блоге писали, что для иксплейна это бесполезно, он все равно задействует 1 карту. Тоже самое, мне думается и с двухчиповыми картами, отсюда и загрузка 50% на 69 серии от AMD

Ничего подобного.У меня GTX480 SLI Пашут обе,но проблема возникает - сильно греются (устанавливал MAX настройки) надо думать об охлождении типа

Thermalright Shaman.

Ничего подобного.У меня GTX480 SLI Пашут обе,но проблема возникает - сильно греются (устанавливал MAX настройки) надо думать об охлождении типа

Thermalright Shaman.

В 9-ке SLI/CrossFire точно бесполезен - проверено на себе.

Есть, ли конкретная информация от разрабов о работоспособности этого на 10-ке?

все фичи про симулятора даже в этой версии требуют ключа - проекцию на цилиндр вы фиг включите :(

Все эти фичи, а точнее их отсутствие и отличают ее от про версии, но ведь динамика та же, ситуации, отказы и т.д. Кто вам еще готов за такие деньги, предоставить программный продукт, с похожими возможностями(не обязательно авиасим)?

Все эти фичи, а точнее их отсутствие и отличают ее от про версии, но ведь динамика та же, ситуации, отказы и т.д. Кто вам еще готов за такие деньги, предоставить программный продукт, с похожими возможностями(не обязательно авиасим)?

те кто используют про-версию не летают на дефолтной цессне, а ведь именно модель определяет ту самую "динамику"

Очень надеюсь, что к выходу они немного оптимизируют. Как ни крутил - тормозит. Видимо, придется таки тратить деньги на апгрейд.

те кто используют про-версию не летают на дефолтной цессне, а ведь именно модель определяет ту самую "динамику"

Правка профилей afl, коэффициенты, причем обязательно с соблюдением чисел Re(пересчитать их в той же проге Profili уже достаточно), плюс правильная геометрия поверхностей (Почти все производители выкладывают ЛТХ от своих самолетов), плюс правильная балансировка(тут конечно не помешают знания в аэродинамики) - этого вполне достаточно что бы сим довольно точно моделировал динамику.

З.Ы. Я делал модель в симе 9м, "трубколета" типа квиксильвер. Данные о геометрии крыльев, весовые и скоростные характеристики, взял с сайта производителя, остальные данные высчитал сам(ВО, ГО, отклоняемые поверхности, ЦТ и т.д.), с учетом коэффициентов того профиля который выбрал сам(данных о том который использовался на квиксильвере нету, но визуально очень похож на Clark Y). В иксе модель полностью подтвердила, все расчетные характеристики.

Ребят объясните "нубу" я вот не понял по поводу трафика, будет ли возможность как в FS9-10 делать трафиковые модели и пускать их по маршруту?

Edited by Yaroslav

Thermalright Shaman.

ну не знаю)

читайте:

Can X-Plane take advantage of Crossfire/SLI?

No. Neither X-Plane 9, nor 10.0, will be capable of running with Crossfire or SLI. From what I can tell, there are a few sites in the code that need to be reworked a bit to be ready for these technologies. If you have an SLI/Crossfire setup, I would expect you to get the same framerate with only one of the GPUs.

Will X-Plane 10 ever take advantage of Crossfire/SLI?

Maybe someday. If we can get our code clean enough to work with these technologies, I will post an update on this blog. But I can’t promise anything – for all I know we may someday hit some horrible show-stopping problem.

Would SLI/Crossfire be useful for X-Plane?

Not for X-plane 9. X-Plane 9 can’t even max out a single GPU from the previous generation’s top end cards, so there’s really no need for two of them.

For now there are resolutions where two GPUs would be necessary to get better frame-rate. If we can run 2560 x 1440 at 20-30 fps on one card, it would in theory be nice to run at 40-60 fps on two.

But the next generation of GPUs is on the way, so it may be that the next generation of cards will be fast enough on their own.

Should I Buy an SLI/Crossfire setup?

Not for X-Plane – we can’t take advantage of it right now.

Полный текст:

http://www.x-plane.com/blog/2011/10/x-plane-sli-and-crossfire/

Edited by inspired2