Jump to content
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

Для влажных климатов изменения.. Не уверен правда что Нью-Йорк влажнее Киева :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: ..

это не симмулятор, а какой-то влажный климатец.

Ну как можно было так ухерить сим? Версии первых бэт и работали и выглядели лучше чем это всё...

post-13103-0-44280100-1382046858.jpg

это не симмулятор, а какой-то влажный климатец.

Ну как можно было так ухерить сим? Версии первых бэт и работали и выглядели лучше чем это всё...

Да уж, а какие в 10.03 были облака.... пух просто  :sad:

Можно только догадываться что они подразумевают под мокрыми и сухими городами, я лично летаю в X-plane исключительно над своим фототером, в это серо-зелёное уг не суюсь.

Самое главное что я ждал от данного обновления, как и многие другие пользователи икс плэйн это убрать это молоко при подходе к облакам, опять разочаровали :angry2:

А я не жду. Так же как не жду и фикс резкой границы размытой земли в условиях CAVOK на большой высоте.

Остин и КО видать уже давно курят что-то очень забористое и ничего кроме этого их не волнует.

• Upvote 1

Эти две названные выше проблемы практически один и тот же баг связанный с рендером тумана.

Установил и обнаружил новую коричневую текстуру в районе Сиэтла (KPAE). Думаю, Сиэтл достаточно влажный город. Вот поглядите, это она?

2FRV2vuo.jpg

Еще добавили здания в некоторых аэропортах, как я понял, те, что народ выкладывает на орге. Они их будут потихонечку добавлять в апдейтах.

Вот некоторые из них: KPNE, KMKG, KSAW, KFLL.

На этом, кажись, всё. Объем патча - гиг.  :weirdsmiley:

Edited by Jezz

Самое главное что я ждал от данного обновления, как и многие другие пользователи икс плэйн это убрать это молоко при подходе к облакам, опять разочаровали :angry2:

Забудьте, они это не уберут. Теперь это пожизненная фишка плейна. Вся надежда на SkyMaxx.

Edited by Jezz

В общем, отвечу сам себе. Да, это новая коричневая текстура для «влажных» регионов. Только теперь она как-то не очень хорошо сочетается со старыми текстурами полей и зелени. На скрине обвел старые текстуры.

post-50853-0-97570100-1382087126_thumb.jpg

А смысл менять текстуры кусками? Разве не целиком весь сырой регион менять надо?

Еще добавили здания в некоторых аэропортах, как я понял, те, что народ выкладывает на орге. Они их будут потихонечку добавлять в апдейтах.

Это функция в WED такая теперь и с оргом никакой связи не имеет.. Кстати неплохо придумано.

Edited by Rhard

А смысл менять текстуры кусками? Разве не целиком весь сырой регион менять надо?

Ну вы даёте, чесслово!

Вы представляете, сколько по времени займет замена всех текстур сырого региона, при условии, что коричневая текстура рисовалась с середины лета?!?!? Это ж вам не шутки шутить.

Во, кстати, по поводу дальности видимости, Бенджамин сообщил, что они работают над этим:

Ben Supnik says:

It’s a limit of the fog code – something we will address in a future update that has significant code changes and not just art files.

Edited by Jezz
  • Upvote 1

Это функция в WED такая теперь и с оргом никакой связи не имеет.. Кстати неплохо придумано.

Ок, не разобрался в сути вопроса. Спасибо, что поправили. Придумано и впрямь, неплохо.

Ок, не разобрался в сути вопроса. Спасибо, что поправили. Придумано и впрямь, неплохо.

Только важно понимать, что это не замена CustomScenery - это такая возможность, сделать более менее удобоваримый дефолт силами сообщества. Но кстати, там можно и свои библиотеки подсовывать - то есть дарить Laminar.

Да-да, я прочитал, спасибо. Очень понравилось то, что если сами не могут сделать порты и-за ограниченности людских ресурсов, то отдали это дело в руки комьюнити, практически сделав их соразрабами сима. Хоть тут по уму сделали. В любом случае - с миру по нитке, так глядишь, все аэропорты появятся в более-менее нормальном качестве (для уровня дефорта, разумеется).

Edited by Jezz

Хоспыдя, ну че за сложность то нормальные текстуры земли то запилить я не понимаю  :facepalm:  Для этого же не надо лопатить кучу кода, 2 года ужо прошло а воз и ныне там. Бесит, Летишь в красивейшем самолете почти с фотореал ВК и смотришь на рубленые зигзаги в блевотнозеленом оттенки в освещении от вспышки кузькиной матери... 

• Upvote 3

Хоспыдя, ну че за сложность то нормальные текстуры земли то запилить я не понимаю  :facepalm:  Для этого же не надо лопатить кучу кода, 2 года ужо прошло а воз и ныне там. Бесит, Летишь в красивейшем самолете почти с фотореал ВК и смотришь на рубленые зигзаги в блевотнозеленом оттенки в освещении от вспышки кузькиной матери... 

Да не будет, Саш, тут нормальных текстур никогда и освещения нормального не будет. Если только сторонний разраб какой-нить толковый не сжалится и всё это не запилит в виде аддона.

Edited by Jezz

Да не будет, Саш, тут нормальных текстур никогда и освещения дневного нормального не будет. Если только сторонний разраб какой-нить нормальный не сжалится и всё это запилит в виде аддона.

ага, типа макс-облаков. Посмотрим что в 10.3 наваяют.

Блин, два года прошло, а воз и ныне там. Так и хочется ему ручки то поткручивать. Замечательные же модели к симу есть. Прийдется наверное девятку поставить.

• Upvote 1

Блин, два года прошло, а воз и ныне там.  

Очень точно подмечено,так и хочется добавить ......однажды лебедь,рак и щука......

• Upvote 1

хоть бы дома сделали более-менее разными, а то как над конструктором лего или над деревянными кубиками летишь. и заменили бы текстуры дорог с их широченными светлыми обочинами-тротуарами. вообще дороги, наверное, самое ужасное из того, что есть в плейне. не считая цвета, освещения и облаков.

Хоспыдя, ну че за сложность то нормальные текстуры земли то запилить я не понимаю  :facepalm:

Хоспыдя, ну за год нытья уже можно было все неправильные текстуры запилить, заменить и отправить двоишникам в Южную Каролину. А сообщество потребителей пользователей поставило бы вам памятник. Нерукотворный

Хоспыдя, ну за год нытья уже можно было все неправильные текстуры запилить, заменить и отправить двоишникам в Южную Каролину. А сообщество потребителей пользователей поставило бы вам памятник. Нерукотворный

Да дело в том что, низя (Либо сильно руки из жопы)

Тут понимаете ли в чём беда: Текстуры эти так уныло и печально ложатся на тэррейн что опускаются руки. Сами по себе текстуры не плохие, ну может немного цвета подправить

тут дело что эти текстуры беспорядочными кусочками покрывают землю. + полное отсутствие автогена допустим на участках где на текстурке нарисована рощица или лесополоса.

переход меж текстурами тоже ужасен. И когда двоишникам Рома об этом намекнул, они знаете чего сказали? «Художник так видит»

Всё к тому: Если бордель не работает — бесполезно двигать койки, нужно менять б#@дей

Ну посмотрим они вроде как собираются recut DSF делать, возможно это как-то спасёт положение.

• Upvote 3

Тут понимаете ли в чём беда: Текстуры эти так уныло и печально ложатся на тэррейн что опускаются руки.

В принципе, можно террайн сделать близким к фотореалистичному. Но это практически не поддается автоматизации, во-первых. И во-вторых, размеры этого будут совершенно неподъемны. Даже грядущий Radeon R9 290X не спасёт.

В принципе, можно террайн сделать близким к фотореалистичному. Но это практически не поддается автоматизации, во-первых. И во-вторых, размеры этого будут совершенно неподъемны. Даже грядущий Radeon R9 290X не спасёт.

Чешу репу...

Ну думаю баланс то какой-то можно найти, взянуть вон майку с их ОРБХ. И плюс они там запиливают же из того-же осм.

Да и Фотореала не нужно. Просто более логическое рассположение "ячеек" этих хоспаде прости...

Размеры полей чтоли увеличить, и что-бы они не такими рваными кусками ложились.

Опять-же текстуры под города (ну сейчас как видим тут какая-то движуха есть) хотя мне нифига не понятно почему нельзя было эту же байду сделать во всём мире.

Вот глядите, вот текстура полей которые по большому счёту используются в СНГ из ХП:

post-13103-0-82462200-1382124129_thumb.jpg

Я бы не сказал что это такое уж страшное говно, но то как его режет у себя ХП, сводит на нет смысл перетекстуривания полей, или увеличения их размера на текстуре — поверьте мы пробовали.