Jump to content
NetHunter

Если симмер захотел подняться в небо

Демонстрационный полет   

319 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Убежден, что каждый из нас, симмеров, мечтает если не связать работу и жизнь с авиацией, то подняться в небо на легком самолете имеет в планах уж точно. Бытует мнение, что удовольствие это дорогое. Что ж, в самом деле: демонстрационный получасовой полет может обойтись порядка 4 - 5 тысяч рублей, что не мало, однако попробовать хотя раз все-таки непременно стоит.

В этой ветке хотелось бы осветить где, как и за сколько любой желающий может протоптать свою дорожку в небо. Давайте попробуем поговорить об этой возможности - поверьте, она гораздо ближе и доступнее, чем кажется на первый взгляд.

Просьба указывать:

1. Координаты аэродрома (места) полета

2. Условия его проведения

3. Личные впечатления и ощущения (и любую иную дополнительную информацию)

Со своей стороны постараюсь выкладывать интересные ссылки с описанием первого полета на различных аэродромах московской области.

Итак, вниманию москвичей: наверное многие слышали об аэродроме Северка. Вот один из отчетов о первом полете, проведенном там.

А вот отчеты о первых полетах в аэроклубе "Первый полет", базирующийся в Грызлово

На планере - от 20 евро. Где-то 20 мин - полчаса.

На дельтаплане дешевле. Там и оборудование несравнимо: за две-три тысячи евро можно полностью оснаститься (подержанным, но лётнопригодным)

Речь идет о всей немецкоязычной Европе. Цены приблезительные.

Если конкретно - регион южная Бавария - Зальцбуг - Тироль. Сессна - 180-200 евро, Муни - где-то 300 евро. Цены часовые, делятся на количсество учатников, включая пилота.

Edited by NetHunter

1.п.Гастомель

2.Вильга, на шару

3. Тошнило от термиков :)

180 евреев, и я обещаю часовой демонстрационный полет в южной Германии.

демонстрационный получасовой полет
Порулить дадут? Edited by Evilfuhrer

Летал на аэродроме Бокри на границе Московской и тверской области, аэродром находится между городом Дубна и Кимры. К услугам Як-18Т, Як-52, Су-26, прыги с парашютом (с Л-410 на крыле, с Ан-2 на марсианском Д5, Д6). Ценник Як-18Т, Як-52 минута стоит 170-200 рублей (если обычный туристический полет, то 200 рублей, если заключаешь договор на обучение, то 170, договор потенциального летуна ни в какие рамки не вгоняет, поэтому я летал за 170).

180 евреев, и я обещаю часовой демонстрационный полет в южной Германии.

А я в северной :)

Порулить дадут?

В отношении Северки могу сказать, что все представленные на ней авиаклубы дадут поуправлять самолетом. Инструктор выполнит взлет и посадку, остальное - сами ). Говоря конкретно о Челавиа (где летаю сам), перед полетом проведут еще и получасовую вступительно-ознакомительную лекцию об устройстве и оборудовании самолета (по желанию, конечно).

Приезжайте в Торонто. За 85 долларов - полчаса счастья. Можно и немного больше. Наземный инструктаж включен.

Edited by Ki-ll

В отношении Северки могу сказать, что все представленные на ней авиаклубы дадут поуправлять самолетом. Инструктор выполнит взлет и посадку, остальное - сами ). Говоря конкретно о Челавиа (где летаю сам), перед полетом проведут еще и получасовую вступительно-ознакомительную лекцию об устройстве и оборудовании самолета (по желанию, конечно).

Лепота!

А я в северной :)

ну и я тогда в Дании :) правда уже за 200

Да вы все нищие. ;) Красноярск, Аэродром Манский: 42 тр./час - вывоз на 52-м.

1. п. Белоомут, Луховицкий район,Московская область. Аэроклуб "Аист"

2. www.aist-club.ru (по поводу условий проведения полетов)

3. Приятная обстановка, я там учусь летать. Самолеты: Як-18Т (2 или 3 шт), Корвет

Но, я так понимаю, полеты временно прекращены из за сложной обстановки в районе (сильные пожары). Как только природа успокоится полеты возобновятся.

Pucher

а сколько миллионов долларов у Вас летный час стоит, в Белоомуте?

А вот еще пара свежих отчетов:

отчет о демонстрационном полете в Перми (июль 2010). Пермчяне могут получить подробности непосредственно у автора отчета

отчет питерской девушки, подарившей парню полет ДР (август 2010)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да вы все нищие. ;) Красноярск, Аэродром Манский: 42 тр./час - вывоз на 52-м.

И что тебя в Манский понесло? Вокруг Красноярска есть несколько мест значительно более дешевых, причем в Кузнецово даже из города выезжать не надо.

Многие хотели бы иметь более точное представление о демонстрационном полете. Вот наглядный пример: год назад Денис Иванов совершил такой полет в клубе Авиавысота на аэродроме Северка Московской области.

От себя могу сказать, что этот клуб вовсю работает и сейчас. Для ознакомительного полета советую выбрать самолет TL200 Sting Carbon, хорошая скоростная машина. летный час на ней обойдется порядка 7 тыс. руб., а значит получасовой полет будет стоить 3 тыс. руб. Из инструкторов могу рекомендовать пилотессу Лену: она летает чуть ли не вдвое больше, чем многие из нас прожили на белом свете, сейчас Лена работает в Высоте с курсантами, будущими пилотами-любителями).

Паша, летный час, вероятно, стоит для курсанта 7 тыс. Ознакомительный полет, как правило, дороже

Паша, летный час, вероятно, стоит для курсанта 7 тыс. Ознакомительный полет, как правило, дороже

Как-то не так давно я в Высоту заодил и как раз с Леной поговорил, вроде как он такие цифры озвучила. В любом случае нужно уточнять. Как бы то ни было, на той же Северке в 3 тыс. уложиться вполне реально

:D

как сказать. в КВСе вроде 7 тыс полчаса - ознакомительный.

как сказать. в КВСе вроде 7 тыс полчаса - ознакомительный.

а это вообще странно...

Вот что на сайте пишут:

Наши цены Ознакомительный полет на Як-18Т, С-172 (30 мин) стоит -7 000 рублей.

Цены за 1 минуту полета по типам:

- Як-52 .....................180 рублей

- Як-54......................220 рублей

- Як-18Т....................167 рублей

- Сессна -150 ...............167 рублей

- Сессна-172 ................210 рублей

- По-2 .........................250 рублей

- Авион Фаворит Ф1... 350 рублей

Пилотажная зона - 500 рублей.

Видео (камера в кабине) - 1000 рублей.

Пример:

Як-52- 25 минут полета + пилотажная зона + видео= 6 000 рублей.

25 * 180 + 500 + 1000 = 6000 рублей

Минимальное время полета......20 минут

А вот мой расчет по этому прайсу:

Як-18Т - 30 минут полета: 30 * 167 = 5100. А если берем минимальное время (20 мин.), то получаем 3340 руб., что еще лучше, ибо для первого раза 20-ти минут хватает за глаза!

Так что не понятно, откуда эти цифры 7 тыс.руб. берутся ...

Мы коллегой подходили в RDC и спросили о стоимости пилотажа на ЯК-52. Нам сказали в соответствии с прайсом: полчаса * 180 + пилотажная зона 500 = 5900 руб.

Думаю, что такой же расчет действителен и для ЯК-18Т.

В конце концов, можно зайти да узнать!

я ж об этом и говорю - когда ты курсант, цены одни - 170 (167) руб/мин. А если ты пришел прокатиться, плати 7 тыс за полчаса

поэтому нужно уточнять и в других клубах.

я ж об этом и говорю - когда ты курсант, цены одни - 170 (167) руб/мин. А если ты пришел прокатиться, плати 7 тыс за полчаса

Имхо грабеж! …

В той же Челавиа ознакомительный полет тарифицируется по 140 руб/мин., за полчаса 4200, за 20 минут - 2800 руб/мин…

В этой связи появилась идея: а что если попробовать провести День открытых дверей на Северке для авсим-сообщества московского региона? Думаю, нам могут пойти навстречу, помочь с транспортом и предоставить льготный тариф для полетов. Тем же, кто не захочет летать, все равно дело найдется - походить, посмотреть, пофотографировать, просто пообщаться с коллегами-симмерами и реальными пилотами. Можно организовать застолье и шашлыки!

Если такое предложение вызовет интерес - давайте провентилируем: так, я могу попробовать закинуть удочку в Челавиа )

Пока не будем говорить о конкретной дате - просто важно понять, есть ли смысл затевать оное мероприятие...

• Upvote 1