NetHunter

Если симмер захотел подняться в небо

Демонстрационный полет    313 members have voted

1. 1. Планируете ли вы в ближайшем будущем подняться в небо, пускай и в рамках ознакомительного полета?

• Да, хотелось бы, но не определился с временем и местом
      102
    • Очень хочу, но, боюсь, для меня это слишком дорого
      83
    • Как-то не думал об этом: с меня достаточно и сима)
      5
    • Уже слетал - понравилось, по возможности полечу еще!
      50
    • Слетал и "заболел небом" - теперь летаю регулярно (учусь на пилота-любителя)
      34
    • Как-то слетал, особо не впечатлило: летать пассажиром на лайнере в отпуск куда интереснее!
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

192 posts in this topic

А я, пожалуй, похвастаюсь:

В минувшую пятницу состоялся мой первый самостоятельный вылет!

А ведь началось всё в прошлом сентябре, когда я приехал на аэродром "Сельцо" прокатиться на самолёте и, естественно, напросился порулить...

0

А я, пожалуй, похвастаюсь:

В минувшую пятницу состоялся мой первый самостоятельный вылет!

А ведь началось всё в прошлом сентябре, когда я приехал на аэродром "Сельцо" прокатиться на самолёте и, естественно, напросился порулить...

молодец!

где, когда, кто?

может фото/видео есть? не стесняйтесь. это большое событие :)

0

молодец!

где, когда, кто?

может фото/видео есть? не стесняйтесь. это большое событие :)

Спасибо за поздравления!

Вылетел на аэродроме Сельцо под Питером, на самолёте В-2 (ультралайт), вот таком:

post-54372-0-27522500-1308512331_thumb.jpg

Учусь в аэроклубе "Пятый океан", инструктор Михаил Игнатьев.

Вылетел на семи с половиной часах, после сегодняшних полётов (только с аэродрома приехал) налёт 8 с половиной.

Аэродром пока маленький и малоизвестный (в Питере в основном все знают про Гостилицы и Бычье поле в Кронштадте), но сейчас интенсивно развивается.

Строятся новые стоянки, рулёжка, планируют удлиннять полосу (сейчас 450 метров, асфальт).

Из самолётов - ультралайты, дельтики, пилотажные Злины, Яки 52-е, Ан-2.

Симмерам всегда рады, первый вопрос у инструктора был "На компьютере летал?" :sarcastic:

0

...

Вылетел на семи с половиной часах, после сегодняшних полётов (только с аэродрома приехал) налёт 8 с половиной.

...

Быстро выпустили. Отрадно видеть, как человек "хочет...", потом "поднимается..." и "становится..."! :rolleyes: Молодчина! Поздравляю :clapping: Так держать!

0

Быстро выпустили. Отрадно видеть, как человек "хочет...", потом "поднимается..." и "становится..."! :rolleyes: Молодчина! Поздравляю :clapping: Так держать!

Благодарю за поздравления!

По слухам, кто-то из курсантов, учившихся на этом самолёте, вылетел на пятом часу, но это рекорд, в среднем выпускают с налётом от 7 до 11.

Ну и самолёт очень простой в пилотировании, хорошо подходит для первоначального обучения.

Завтра на наш аэродром приезжает комиссия из москвы, будут принимать экзамены на пилотов СЛА, если удасться - съезжу посмотреть.

Самому, если получится, это мероприятие предстоит через год. :pilotfly:

0

Не знаю уместен ли мой вопрос в тему, но все же задам его здесь. Скажите, сложилась такая вот ситуация. Закончил Университет гражданской авиации по специальности "Эксплуатация ВС..." в 2007 году, имею 5-ый уровень авиационного английского.

Возьмут меня ли на работу в а/к с судимостью? Отсидел три года по мокрой статье ( ст.105 пункт "и").

0

Ребята, где можно взять крайнюю версию расписания болезней ВЛЭК? Меня интересует графа на любителя и допуски по здоровью.

0

Что такое расписание болезней? В принципе ВЛЭК на любителя не проходят только ленивые или бедные :)

Есть ФАП-90 где все описано.

0

крайнюю версию расписания болезней ВЛЭК?

Так, что у нас сегодня (23.11.11) по расписанию? :sarcastic:

да, пацаны, жжёте вы иногда напалмом

0

Кирилл, расскажи плиз, где влэк проходил и как там вообще дела: много ли народу, какое отношение ну и т.п. )

0

пока была лицензия у ЦентрАвиаМеда, проходил там.

Сейчас там лицензия только на СЛА. Недавно продлился в ЦВЛЭКе (Иваньковское ш). Народу на сам ВЛЭК немного, но процедуры и пр. проходить надо в общей больничке, и там, соответсвенно, можно посидеть в очередях. Думаю, что по времени и по деньгам сейчас более-менее одинаково везде.

Edited by someone1
0

Так, что у нас сегодня (23.11.11) по расписанию? :sarcastic:

да, пацаны, жжёте вы иногда напалмом

Удивительно, что здешние люди не знают таких элементарных вещей.

0

Удивительно, что здешние люди не знают таких элементарных вещей.

Мы не знаем, потому что этого расписания нет.

На ВЛЭКе у человека не должно быть никаких болезней.

0

у нас демонстрационный полёт стоит 130 эвро и в международном аэропорту.

0

у нас демонстрационный полёт стоит 130 эвро и в международном аэропорту.

не дёшево, но в международном... - круто :shok:

а ближе к телу?... время, тип крафта, возможности?

Edited by badryk
0

К сведению всех тех, кто уже попробовал полеты на самолете, а тех, кто еще не летал, в особенности: скоро начинается в наших краях сезон парения с соответствующей весенней термичкой, и в Конаково, где я сейчас базируюсь, образуется уникальная возможность попробовать полеты без мотора и парение - там есть мотопланер, который уходит и приходит на аэродром, как самолет, но летает по-планерному, с отключенным мотором. Местность там чрезвычайно красивая и живописная - Иваньковское водохранилище, Дубна, Волга...

Но самое главное, есть (пока) кому все это показывать - там обитает Юрий Анатольевич Володарский, инструктор с большим стажем, в частности, по планерным полетам. Вот рассказ о нем Андрея Иванова, и в нем импровизированное интервью, которое было как-то заснято нами в ангаре, и по следам которого, как я понимаю, и появился этот рассказ в ЖЖ:

http://vulkan-avia.l....com/39883.html

З.Ы. Тот самый самолет, и тот самый инструктор на A-Net :)

1741169.jpg

1656704.jpg

Edited by foo
0

К сведению всех тех, кто уже попробовал полеты на самолете, а тех, кто еще не летал, в особенности: скоро начинается в наших краях сезон парения с соответствующей весенней термичкой, и в Конаково, где я сейчас базируюсь, образуется уникальная возможность попробовать полеты без мотора и парение - там есть мотопланер, который уходит и приходит на аэродром, как самолет, но летает по-планерному, с отключенным мотором. Местность там чрезвычайно красивая и живописная - Иваньковское водохранилище, Дубна, Волга...

Прайс в студию.

0

Прайс в студию.

Насколько мне известно, 150р/мин - покататься, 120р/мин - обучение. Но лучше уточните непосредственно у Юрия Анатольевича. Телефон его висит в открытом доступе на сайте площадки Конаково (http://www.konakovo-aero.ru/). Вот на всякий случай привожу его здесь: +79091564834 (Володарский Юрий Анатольевич).

0

Насколько мне известно, 150р/мин - покататься, 120р/мин - обучение.

И это за мотопланер? Офигеть.

0

Володарский, это, конечно, имя.

Но рейт на УЛ - вообще сомнительная штука. Покататься-то да, почему бы нет...

0

Самое доступное на чем можно летать - параплан.

150к за полный комплект экипировки, чуть больше 20к за базовое обучение. 300р за старт с лебедки в Подмосковье - можно летать несколько часов, если навыки и погода позволяют.

75к - поездка на полеты за границу с инструктором и группой, это со всеми расходами.

И никакой бумажной волокиты.

0