Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

То есть заставили лететь по FMC?Или всё же руками HDG крутили?Что по поводу центровки...У этого самолёта максимально передняя эксплуатационная центровка составляет 22.0%САХ.Максимально задняя 41.0%САХ. А Вы ему аж 0% задали.Таких центровок то и небывает вовсе)))Вот"Ан" у Вас носом вниз и летел...А автопилот,в случае если всё правильно заполнено:выставлены скорости,высоты и т.д.,довольно комфортно проведёт Вас по маршруту,заведёт и посадит.По поводу захода от Киришей не подскажу,не летал ещё в тех краях.А Вы нав базу от vasFMC загружали?

Для xFMC загружал.

То-то он взлетал не очень:) Спасибо! Надо документацию полистать:)

Заставил по FMC лететь:) Я просто мануаль прочитал, который к ней идет:) Я его сразу не увидел, порсто. В общем, летел он сам, но при этом крутил ручку HDG (автоматически), и соответственно, за счет нее менял направление. Только я пока не очень разобрался, как именно управлять автопилотом, если хочешь изменить высоту, скорость или вертикальную скорость, относительно той, что указана в FMC.

Кстати, не подскажете, пара вопросов:

1. Для чего кнопки FLCH и PTCH на панели автопилота? Подозреваю, что PTCH- это PITCH, но каково ее назначение?

2. Как с помощью дефолтного загрузчика Экс-плэйн (странного, шопипец, по моему мнению) понять как загружены грузовые отсеки, баки и прочее, чтобы определить центровку? Он вообще в каких единицах показывает значения? В фунтах?

Edited by Solar31

Ребята просьба сделать на fsx ан 148 с вк.По всем сайтам лазил не где не нашёл! :secret: .

заранее благодарен!!!!!!!!!

никит, готово! как заказывал

молодец, что обратился в форум x-plane, и приплел полумертвый FSX сюда же

качай

Edited by odin_man2

Для xFMC загружал.

То-то он взлетал не оченьsmile.png Спасибо! Надо документацию полистатьsmile.png

Заставил по FMC лететьsmile.png Я просто мануаль прочитал, который к ней идетsmile.png Я его сразу не увидел, порсто. В общем, летел он сам, но при этом крутил ручку HDG (автоматически), и соответственно, за счет нее менял направление. Только я пока не очень разобрался, как именно управлять автопилотом, если хочешь изменить высоту, скорость или вертикальную скорость, относительно той, что указана в FMC.

Кстати, не подскажете, пара вопросов:

1. Для чего кнопки FLCH и PTCH на панели автопилота? Подозреваю, что PTCH- это PITCH, но каково ее назначение?

2. Как с помощью дефолтного загрузчика Экс-плэйн (странного, шопипец, по моему мнению) понять как загружены грузовые отсеки, баки и прочее, чтобы определить центровку? Он вообще в каких единицах показывает значения? В фунтах?

Вообщем у меня та же ситуация. Не запускается в 148 траектория на навигаторе. Загрузил готовый полет в FMC, на планшетке план полета появился, а вот траектория курса не выводится на дисплей. Сам пользуюсь ХП 10. C xFMC вооще трабл лютый. Установил ее в папку плагинс и ХP при загрузке вылетает. Как только начинает прогружать XFMC сразу вылетает, выдает ошибку. Есть ли какие-нибуь другие способы вывода траектории с FMC?

Edited by Jumangee

Ребят, Ан-148 сделан и тестился и релизился под девятку. Под десяткой какие то там косяки, но щас пока не занимаюсь, ибо делаю эрбас.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Ребята подскажите, пожалуйста. В обучающем видео при заходе на посадку скорость и глиссада выдерживаются идеально, РУД при включенном автомате тяги находится в стабильном положении. У меня же РУД ходит ходуном почти до крайних положений, самолет волнообразно уходит то немного ниже, то выше глиссады. Автопилот включен как в обучающем видео. Менял погоду, вес, выставлял центровку. Не помогает.

Edited by Enote

Попробуйте турбулентность на ноль убрать. Автомат тяги ерзает туда-сюда, по-моему, именно из-за нее.

• Upvote 1

Она и так на нуле, к сожалению. Вообще у меня были проблемы со сценарием аэропорта. Было такое чувство, что один немного накладывался на другой. Я там похимичил, вроде стало нормально. Я уже не знаю, может на это грешить. Сейчас попробовал садиться в другом аэропорту, дефолтном. РУД ведет себя хорошо, уже не скачет. Правда глиссада все равно... Футах на 500-ста и потом на 300-ста вдруг уходит вниз, самолет лениво ныряет за ней, и посадка получается раскаченной и очень жесткой.

Edited by Enote

Она и так на нуле, к сожалению. Вообще у меня были проблемы со сценарием аэропорта. Было такое чувство, что один немного накладывался на другой. Я там похимичил, вроде стало нормально. Я уже не знаю, может на это грешить. Сейчас попробовал садиться в другом аэропорту, дефолтном. РУД ведет себя хорошо, уже не скачет. Правда глиссада все равно... Футах на 500-ста и потом на 300-ста вдруг уходит вниз, самолет лениво ныряет за ней, и посадка получается раскаченной и очень жесткой.

А X-Plane то девятый или десятый?

X-Plane 9. Windows 7. Загрузка дефолтная, центровку поставил 7.3. Скорость на глиссаде держу 118 по таблице. И с автоматом тяги и в ручную пробовал.

У самолёта у 3D объекта есть одна проблема в анимации руля высоты - анимация руля высоты работает всегда при отклонении штурвала, то есть вне зависимости работает ли сам руль высоты у полётной модели или нет, например самолёт стоит на земле, всё выключено - нечего неможет работать, двигаешь штурвал, элероны не двигаются, а руль высоты двигается, если взять и запустить через локальную карту не включенный самолёт в полёт, то он не управляется как должно, но графически руль высоты двигается у 3D объекта никак не влияя на траекторию полёта,

и ещё если в нормальном полете выключить основные гидронасосы, и система будет работать от воздушной вспомогательной турбины, когда самолёт управляется очень вяло и по тангажу и по крену, когда все управляющие поверхности отклоняются незначительно из-за слабого давления - по элеронам это и видно, а вот руль высоты у 3D объекта все равно отклоняется на полный угол, хотя сам руль высоты на полётной модели при этом отклоняется как положено незначительно

Я не очень разбираюсь в 3D моделировании, но я думаю что анимация руля высоты у 3D объекта работает тут согласованно со штурвалом, а должна работать согласованно с самим рулём высоты полётной модели - как работают остальные управляющие поверхности самолёта.

Edited by FL600

Ребят, Ан-148 сделан и тестился и релизился под девятку. Под десяткой какие то там косяки, но щас пока не занимаюсь, ибо делаю эрбас.

Ждём с нетерпением!

Ждём с нетерпением!

Ой, право не знаю, что и сказать. Ну, во-первых десятки стабильной еще нет - я пробую, конечно как и все, но то одно не так работает, то другое. Подождем все же стабильного релиза. А во вторых.. ну надо прикручивать на 148-й FBW - мало кто знает, но он там есть. А это уже - совсем другая история. Наработки конечно уже готовы, но за постоянной работой над 318-м мне вообще не до других проектов. Вот завтра поеду летать на цессне-172, мож вдохновлюсь на подвиги в иксах после этого.

Ой, право не знаю, что и сказать. Ну, во-первых десятки стабильной еще нет - я пробую, конечно как и все, но то одно не так работает, то другое. Подождем все же стабильного релиза. А во вторых.. ну надо прикручивать на 148-й FBW - мало кто знает, но он там есть. А это уже - совсем другая история. Наработки конечно уже готовы, но за постоянной работой над 318-м мне вообще не до других проектов. Вот завтра поеду летать на цессне-172, мож вдохновлюсь на подвиги в иксах после этого.

Молодец. Талант! Классную модель сделал. Только вот обидно что под 10-й глючит. Поскорее уже ее бы заточили под 10 :) Вообщем ради этого самолета решил поставить 9 а не 10. Edited by Jumangee

как грузить то его? загрузчика нет ни какого?

подскажите как правильно грузить и заливать? всё в фунтах и с центровкой не понятно.

Edited by Alexdeputat

в общем через загрузчик симулятора только.

цитата из этой темы.

1 тонна на взлет и набор (минус 100 км от пройденного пути),

1 тонна на снижение и посадку (минус еще 100 км пути)

остальные 5000-200=4800 пройдем со скоростью 820 км/ч за 5.85 часа, что дает 5.85*1.6=9.36

ИТОГО: 1+1+9.36=11.36 ,ну а баки у нас 11.6 тонн, т.е. расход получился близок к реальному

1кг.= 2,20459 фунтов

Edited by Alexdeputat

подскажите лучше по фмс.

у меня x-fmc а как пролистать в кладке "LEG(S)" маршрут и просмотреть на дисплее?

есть может пример программирования этой x-fmc? на русише.

она отличается от боинговской и данные какие забивать в фмс, типа как костиндекса и прочего.

так как центровку рассчитывать?

На землю спуститесь, какую центровку вы собрались рассчитывать и для чего? Как это связанно с Ан-148 и XFMC ? Заигрались депутаты. )))

• Upvote 3

На землю спуститесь, какую центровку вы собрались рассчитывать и для чего? Как это связанно с Ан-148 и XFMC ? Заигрались депутаты. )))

обьясни! я тебя вообще не понял.

Edited by Alexdeputat

обьясни? я тебя вообще не понял.

Ну а я тебя. Думаю не я один такой. Вот и всё объяснение. Типа как на этой аткрытки.

• Upvote 2

Это есть люди которых с толку сбивает абсолютно всё! Полоска с центром тяжести ииии пошёл формулы выводить. ))) А нужно просто на неё забить! XFMC как листать страницы. И пошёл искать мануал в трёх томах а нужно тупо поклацать. Там не 100 кнопок... ))))

всё ясно. с XFMC тоже.

Не может этого быть. Там не будет всё ясно там всегда новые открытия. В том и прикол...

Не может этого быть. Там не будет всё ясно там всегда новые открытия. В том и прикол...

"всё ясно" имел ввиду то что я скорее всего забью на эту ФМС и АН-148.

В целом модель не плохая но искать ответы тяжело.

Не дружит XFMC ни как с автопилотом :) высоту какую указываю не держит, скорость не держит ту которая мне нужна например забиваю 315/270 а он наровит лететь 35000/250. в общем маршрут по FMC а остальное сам на панели накручиваю.