Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Andrea83

Ужасное ДТП в Подольске

Recommended Posts

Во вторых, как бы и жизнь в Масскве подороже будет, и тыща долларов в Масскве совсем не таже тыща долларов, что в Зажопинске.

Действительно! Потому, что цены в Москве НАМНОГО ниже чем в провинции. Во времена СССР ВСЯ страна за колбасой туда, а сейчас челноки не вылазят. Что, в Москве что-то сделали и продают? ХРЕНА лысаво! Кукпили где-то и продают подороже. Деньги "зарабатывают". При всем при этом челноку почему-то выгодно покупать там и продавать по России... как Вы говорите цены в Москве дороже? Ну-ну!

Открою секрет: комбайнер не продает зарно, он работает за зарплату. А банкир зерно не покупает, да.

Ну не комбайнер, фермер, но сути это не меняет. А на счет банкира, Вы сами подумали, что сказали?

Да. Ведь сначала надо купить за сто рублей то, что готовы покупать за триста. Как? Купить ворованное? А все уже украли. Значит скорее всего придется покупать оптом у производителя. Попробуйте купить например фуру кур с птицефермы, забить, ощипать, осмолить, выпотрошить, продать. Только с одной точки фуру курей вы не продадите, так что откройте несколько точек, найдите людей, которые будут там сидеть-торговать, следите, чтоб не воровали, да не сильго бухали. Если после этого вы скажете, что вы эти деньги не заработали честно до последнего копья, я снимаю шляпу.

купить да! зарплату водителю, забойщикам, и прочему персоналу (так как сам ГОД щипать будешь). Несколько точек: +аренда. +зп продавцам, рекетирам, читнушам, сан эпид надзору и прочиму хаплу. Сам за продавцами не уследишь, надо товароведа. +налоги. Что останется? Посчитали - прослезились. А вот человек с ГОЛОВОЙ, который дал на лапу чинушам, которые "задавили" торговца курами и поставили его перед необходимостью продать тех курей по 101 рублю ощипаных (а что делать? хоть рупь - жрать-то надо, где еще заработать) "УМНОЙ ГОЛОВЕ", который честно заработал на Х6.

Был у меня случай, когда у меня были акции одного предприятия, которые на внешнем рынке стоили огого, мог бы я разбогатеть, но самих акций у меня не было, а только выписка, а та контора, в которой оные находились покупала их у меня за копейки, а на сторону продавать не разрешала руководствуясь уставом предприятия. Честно они поступали? Конечно! А я лох! потому, что нет у меня умной головы... как будто. Все тут честно!

Да плюс еще рискуешь своим деньгами всегда...

Хорошо если своими, а если занял! Сейчас не 90е, но все равно может стать неприятно :).

Ну не комбайнер, фермер, но сути это не меняет.
Меняет. Фермер-бизнесмен, а бизнес всельском хозяйстве сопряжен с некоторыми особенностями, одна из которых-монопсония. Монопсония-это монополия покупателя, ситуация когда число покупателей меньше числа продавцов, что позволяет покупателю диктовать свои условия. Это не наша местная шняга, а особенность сельского хозяйства везде и всегда, в европиях вон что ни год-забастовка фермеров, даже не смотря на тамошнюю господдержку.
А на счет банкира, Вы сами подумали, что сказали?
Хм... [почесал репу] Вроде подумал. А чо?
Потому, что цены в Москве НАМНОГО ниже чем в провинции. Во времена СССР ВСЯ страна за колбасой туда, а сейчас челноки не вылазят

При союзе ситуация с колбасой была вполне понятна: в Москве колбаса была, в провинции-нет, а то что до сих пор у вас есть колбасные челноки для меня новость. :) Только вот я сказал, что в Москве жизнь дороже, а это не только цены на кобасу: стоимость проезда в транспорте и плату за жилье челноком не вывезешь, но такие вещи съедают хорошую часть московской зарплаты.

купить да! зарплату водителю, забойщикам, и прочему персоналу (так как сам ГОД щипать будешь). Несколько точек: +аренда. +зп продавцам, рекетирам, читнушам, сан эпид надзору и прочиму хаплу. Сам за продавцами не уследишь, надо товароведа. +налоги. Что останется? Посчитали - прослезились. А вот человек с ГОЛОВОЙ, который дал на лапу чинушам, которые "задавили" торговца курами и поставили его перед необходимостью продать тех курей по 101 рублю ощипаных (а что делать? хоть рупь - жрать-то надо, где еще заработать) "УМНОЙ ГОЛОВЕ", который честно заработал на Х6.

А без умной головы (безо всяких кавычек!) нечего в бизнес лезть. Бизнес-это связи, знакомства, умение вертеться и давать. По определению. Так было и будет всегда и везде. Не нравится? А мне вот не нравятся законы Ньютона. Ну не нравятся и все! Чо делать будем? :)

Бизнес-это связи, знакомства, умение вертеться и давать.

... И обманывать. К стожалению это так, это ЗАКОН Закон бизнеса. На...би ближнего сегодня, либо ближний на...т тебя завтра и возрадуется!

Мы кажется про ЧЕСТНЫЙ метод говорим тут.

Первое.

Хочется закрыть историю про "заработать честно" У меня есть знакомая девушка, которая в свое время оказалась в такой ситуации, что и идти было не к кому, и как то жить надо было и работать, короче устроилась сама безо всяких пап-мам-тёт-дач/на/лапу бортпроводником в S7. Купила себе мазду3. В кредит, на 5 лет, до сих пор за нее расплачивается. Правильно было сказано - "Раньше твой авто говорил о том сколько у тебя денег. Сегодня говорит о том - сколько ты должен".

Очень грустно читать (и я много и слышал и на форумах читал), что в сознании огромного количества Российских граждан, статус человека поделился на три категории: 1) - Бандит/Олигарх, наворовал у всех. 2) - Бедный раб, за копейку на госслужбе. 3) - Коренной Москвич, которому достался в подарок крупный кусок богатств (папик денег дал, наследство, бизнес). И соотв - 1 и 3 ездят на шикарных авто, 2 - это остальные 99% населения России.

Второе.

Насчет крутости авто и зависимости от поведения на дорогах. По долгу дружбы, я очень много помогал своему другу детства с курьерской работой. Деятельность связанна была с производством, продажей и доставкой мясных продуктов для животных. (Клиентами как раз и были все эти "блатные" которые могли позволить своим питомцам свежее мясо). И суть была такова, что в полупроржавевший вазик-батончик, или же москвич-каблучок - грузился товар, и дальше мы колесили по всей Москве и области, через жару, пробки и тд и тп. Понятно, что машины эти "от фирмы" были сами по себе очень непрезентабельные, дребезжащие, проржавевшие и итд. И как это ни странно, но больше всего запомнились именно владельцы Бентли, Каенов и подобного, которые очень часто останавливались, давая нам выехать перед ними на 3е кольцо, на трассы и тп. И как раз владельцы девяток, стареньких ауди-пепельниц, дешевых иномарок типа нексии, и логана - вот от них чаще всего слышны были "....(матом).... ты тут едешь?", намеренное подрезание и подобное.

И третье.

Насчет массового расстрела всех этих лихачей. Так получилось, что нашей семье лично пришлось пройти через весь этот ад. Авария, которая унесла частичку нашей семьи, сфабрикованное следствие, тянувшееся полтора года, когда даже в протокол осмотра, в протоколы экспертизы и в дело вносились изменения карандашом, после чего судья невинно хлопая глазами заявляла "все что вы говорите - вы это специально делаете, чтобы избежать наказания", итогом которого стало то, что убийца моей матери получил 50 000 долларов, а моего отца, человека потерявшего любимую жену, и самого пострадавшего в аварии, объявили виноватым. С тех пор прошло четыре года, и мы только сейчас начали возвращаться к нормальной жизни. С чистого листа, ибо та катастрофа стоила нам всего.

После всего этого, почему то я не сижу перед монитором, и не кричу с пеной у рта, что "надо бы поубивать их всех!" Это бессмысленные слова, и очень страшные слова. Страшные они, от того, что столкнуться со смертью - это не очень весело, и далеко не пахнет торжественным восстановлением справедливости. Вы сами то когда-нибудь кого-нибудь убивали? А кого-нибудь из ваших родных? Проходили через весь этот ад похоронных бюро, где с вас хотят содрать побольше, через бездушное и продажное следствие, через десятки незнакомых лиц, которым вы вдруг стали интересны?

А бесполезные слова - от того, что проблема гораздо глубже, чем отдельно взятые, тупые и безответственные лихачи на дорогих иномарках. Это и сами дороги (ямы, отбойники), и организация движения (светофоры, развязки), и собственно планировка города, и вопросы - почему так много едут на работу так из далека (провоцируя эти несчастные пробки и езду по встречке), это вопросы надежности автомобилей, и технической оснащенности спасательных служб. Это вопросы ответственности водителей, и компетентности исполнительных органов. Это вопросы обучения езде на дорогах, и сдачи экзаменов. Вопросы законодательства, и исполнительных органов. И еще много чего... короче полстраны перекроить надо, да что там половину - всю, чтоб хотя бы те же гаишники работали за свою зарплату, ставя во главу именно работу, а не страсть к наживе и взяткам. И дорожники тоже... Тут простым расстрелом лихачей не отделаешься.

С одной стороны, мой знакомый как-то правильно сказал, что проблему езды по встречке и проезда на красный, решит установка бронированных барьеров посреди дороги, и лазерных пушек, которые будут сжигать всех, кто проехал на запрещающий сигнал светофора. Скорые, милиция, пожарные - пусть все стоят в пробках и останавливаются на красный, да?

Совершенно верно. Повторюсь: на дорогих машинах хамы и воры. Он даже при наступлении смертельного случая в ДТП, откупившись (ну а куле, если бюджет позволяет и потом он не первый) САМ для СЕБЯ не поймет что он наделал. До его мозжечка не доходит серьезность ситуации. И в дальнейшем он не изменит ни мнения ни поведения на дороге. Горбатого могила исправит. Я говорил как-то с одним лихачем (водитель какого-то чинуша). Он сладострастно поведал мне как он пьяный под 200 по Москве летает, размахивая коркой перед гайцами. Я спросил: "а не боишься, что ТАМ тоже джигит?" "Да нет" - сказал тот. Такого быть не может. Я давно так езжу - все нормально. Да еще у нас по городу ездит, и на всех ворчит - мол ездить не умеют. Убереги его Господь от наезда на пешехода или смерти посторонних лиц, ибо не ведает, что творит. А все потому, что безнаказанность. Такому даже откупаться не надо, у него корка. И это всеголишь какойто водила. А что про остальных говорить? И Вы скажете они честно на машину заработали? Как в старом анекдоте, когда отец несколько раз заставлял сына заработать рупь и каждый раз его сжигал. Сыну было пофиг, пока он его САМ не заработал. Так и в жизни - ХАМ: вор! А те, кто культурно ездит, по-моему их и не замечают, и не видно какая машина у них. Проскочил - никому не помешал и не видно его. А когда начинают под ногами мешаться и подрезать, ну что тут сказать? ЭХ!

Да, совсем забыл! Тому, кто зарабатывает и может себе позволить дорогую машину - не будет ее покупать, у него и без того хватает дыр, да и не до нее ему. А вот сыну или дочери - запросто.

Вы за своей грамматикой следите!!! Если я допустил одну ошибку, то это не значит, что надо над этим подстебывать.

Одну? Зачем врать в глаза? Выше уже разложили по полочкам.

Я говорил про второе видел, а не про видео с аварией! Заметь, там он просто на газ до пола не жал, в результате чего, можно говорить что он боиться за авто и за себя.

Здесь тоже все грамотно?

С первым не согласен. МОЖНО заработать - работа нужна хорошая просто :)

Хорошая работа не даст заработать миллионы, если речь идет о наемной работе, конечно. Хорошая работа максимум позволит жить нормально и не более того. Средний класс, в общем.

Но! За свою пока еще недолгую жизнь я видел не так много "наемников", которые реально своим умом и знаниями чего-то добились или стали руководителями. А все почему? Да потому, что умный работник зачастую нафиг не нужен в руководителях. Пусть на своем месте сидит. Наверх лезут сынки и люди, умеющие банально лизать задницы и чесать языком по делу и без. Наличие ума тут уже опционально. При этом они могут кидать коллег, "подсиживать" их. С точки зрения закона все честно. Про это и была речь выше. Но с моральной точки зрения они ЧМО. Например, какой-нибудь топ-менеджер Газпрома с з/п 1 млн. баксов в месяц честно пришел к своей должности? Да за такие бабки внутри компании война может идти. При этом з/п - не основная цель. Куча возможностей для колыма открывается.

Теперь рассмотрим случай с собственным бизнесом. Закончил институт, бабла нет, папика нет. На руках имеем только диплом и хорошие мозги. Куда идти? С чего начать? Даже если есть куча идей, молодой человек вынужден будет стать "наемником", чтобы сейчас, в данный момент что-то кушать и платить за жилье. Даже если работая на дядю удастся замутить еще что-то свое, то максимум, что светит - это все тот же средний класс: Мазда 3, Лансер и пр. Если в кредит, то можно что-то получше.

Это все, конечно описано в общем случае. Есть исключения, я с такими сталкивался, но их катастрофически мало.

А вообще, по большому, среднего класса как такового нет. Большинство хороших специалистов живут ниже этой черты, когда расходы на проезд являются существенной статьей бюджета. В Москве, возможно, не так.

Тут бы я вас поправил, все таки машина должна быть дороже.

Это Вам в топик про Бугатти.

Обычно ДПС использует либо форсированные, либо ротарные двигатели...

Двигатель с воспламенением от сжатия назвван дизельным в честь его создателя Рудольфа Дизеля.

А что за двигатель изобрела София Ротару?

Одну? Зачем врать в глаза? Выше уже разложили по полочкам.

Здесь тоже все грамотно?

Хорошая работа не даст заработать миллионы, если речь идет о наемной работе, конечно. Хорошая работа максимум позволит жить нормально и не более того. Средний класс, в общем.

Но! За свою пока еще недолгую жизнь я видел не так много "наемников", которые реально своим умом и знаниями чего-то добились или стали руководителями. А все почему? Да потому, что умный работник зачастую нафиг не нужен в руководителях. Пусть на своем месте сидит. Наверх лезут сынки и люди, умеющие банально лизать задницы и чесать языком по делу и без. Наличие ума тут уже опционально. При этом они могут кидать коллег, "подсиживать" их. С точки зрения закона все честно. Про это и была речь выше. Но с моральной точки зрения они ЧМО. Например, какой-нибудь топ-менеджер Газпрома с з/п 1 млн. баксов в месяц честно пришел к своей должности? Да за такие бабки внутри компании война может идти. При этом з/п - не основная цель. Куча возможностей для колыма открывается.

Теперь рассмотрим случай с собственным бизнесом. Закончил институт, бабла нет, папика нет. На руках имеем только диплом и хорошие мозги. Куда идти? С чего начать? Даже если есть куча идей, молодой человек вынужден будет стать "наемником", чтобы сейчас, в данный момент что-то кушать и платить за жилье. Даже если работая на дядю удастся замутить еще что-то свое, то максимум, что светит - это все тот же средний класс: Мазда 3, Лансер и пр. Если в кредит, то можно что-то получше.

Это все, конечно описано в общем случае. Есть исключения, я с такими сталкивался, но их катастрофически мало.

А вообще, по большому, среднего класса как такового нет. Большинство хороших специалистов живут ниже этой черты, когда расходы на проезд являются существенной статьей бюджета. В Москве, возможно, не так.

+100!!!

Хм а давайте подумаем почему так происходит, у нас, и что можно сделать.

А виноват по моему мнению так называемый гнилой русский менталитет, как говориться Не на-беш не проживеш.

И что в этом случае можно сделать хз.

Как вариант набирать полностью иностранных чиновников и менять их каждые пол года.

Начинать должен каждый с себя, и не говорить: А почему Я?"

И про дебилов за рулем тоже, ребяты, не торопитесь гнать горячку. Еще не понятно почему бумер там оказался. Технические причины, не зависящие от водителя, исключать нельзя. В любом случае - о причинах разберутся гайцы и потом решит суд.

2 Freddie: судя по вашим высказываниям и категоричности - тут спорить бесполезно. Ведете себя как малолетка.

Вы думаете, если бумер "ехал" 60 км\ч (как положено) даже 100! Он бы такое натворил? кастрировать таких невиновных надо. Благодаря вашим рассуждениям многие из них на свободе.

Начинать должен каждый с себя, и не говорить: А почему Я?"

И все сразу станут добрыми и перестанут воровать

Про технические причины - рекомендую все же вылезать из авсима, сима, и иногда читать что-то иное, на тему автопрома, автоправа и тп. Новые машины из салонов тоже бывают с глюками, в том числе приводящими к дтп, правда менее серьезным, чем в этой теме.

Да, толлько вот судя по Вашему высказыванию тазики, нексии, ланосы и прочий быдлоподобный автопром НАМНОГО надежнее! Остальным принять к сведению! :)))

Вы думаете, если бумер "ехал" 60 км\ч (как положено) даже 100! Он бы такое натворил? кастрировать таких невиновных надо. Благодаря вашим рассуждениям многие из них на свободе.

Дело не в этом дело у нас такое не прокатит.

Русский человек не может остановиться, и ужесточение наказаний за такое вождение, через несколько лет обернется расстрелами за скажем тонировку.

В общем либо такая жизнь как сегодня либо такая как была при Сталине, русский менталитет иного не позволяет.

И про дебилов за рулем тоже, ребяты, не торопитесь гнать горячку. Еще не понятно почему бумер там оказался. Технические причины, не зависящие от водителя, исключать нельзя. В любом случае - о причинах разберутся гайцы и потом решит суд.

Посмотрел бы я на Ваши рассуждения, если бы ТАМ погиб (избавьи Господи) один из Ваших.

И все сразу станут добрыми и перестанут воровать

Читайте выше. Начинать надо с себя. А гопников на кол.

Читайте выше. Начинать надо с себя. А гопников на кол.

Товарищ Бухарин был романтиком революции. Предлагал

вывести новую породу людей. Путем расстрелов. Убивать плохих, чтобы остались

только хорошие. Великолепная идея. Только кому-то надо будет решения

принимать, кого стрелять, кого миловать. И получается сразу класс людей с

абсолютной властью... И если романтика товарища Бухарина расстреляли, так ведь

в соответствии с его же собственной идеей. Он-то себя считал хорошим, а поди

докажи, что ты хороший...

Виктор Суворов. Контроль

Posted · Hidden by User_Deleted, August 2, 2010 - No reason given
Hidden by User_Deleted, August 2, 2010 - No reason given

+100 :)

Зачем так мрачно? Есть реальные примеры из нашей фирмы. Приходит умный энергичный человек "наемником", работает год или 2, что называется "входит в тему", набирается опыта, заводит связи. Потом пользуясь своими наработками начинает собственный бизнес в той же или смежной области. Или вот было дело, из-за изменения политики поставщика пришлось свернуть одно из направлений деятельности с сокращением штата. Сразу же несколько человек из бывших сотрудников организовали свою фирму по данному направлению и сейчас неплохо себя чувствуют. Сын соседа по даче занимается мелким строительством, недавно купил в кредит Lexus RX350. Честнейший и добрейший человек, вырос на моих глазах.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...