Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

shura61

Забудем про тонировку.

Recommended Posts

За такими гонзалесами очень забавно наблюдать, как они водят в загнивающих европах. Совсем другое дело! Ибо сцут остаться без шенгена в следующий раз :)

Это, кстати, к вопросу о менталитете. Неизбежность наказания и невозможность "договориться на месте" заставляет людей таки соблюдать правила. То есть могут же, когда захотят...

Представляете что будет, если кадый участник возьмет на себя право трактовать, что в ПДД имеет смысл, а что не имеет смысла?

А про других участников вы не подумали.

Даже если их не сейчас, они будут в другой раз.

Раз от разу, позволяя себе вольности, вы отвыкаете информировать других участников движения о вашем предстоящем маневре, чтобы они могли адекватно состроить свой план действий.Им простите нужно в расчет построить не только спокойно разойтись с вами, но и с другими участниками движения. Не брать вас в расчет они не могут. А вы их вводите в заблуждение, не информируете. заранее о маневре.

Вот так же когда расследуют катастрофы, очень часто приходят к выводу, что водитель не сделал то-то и это-то. просто потому что он частенько этого не делал. Ибо "нафиг"? Зачем это влючать, если никогда......

А вот в этот раз не пронесло. Не сложилось. Авось не прокатил.

Сколько раз были случаи, когда какой-нибудь ухарь, не включив поворотник, подстраивал "козу". причем сам он расчитав до миллиметра (резвость, мощность мотора, реакция), свободно проскаивал.

А вот то, что из-за него могут столкунутся другие участники движения, это его не волнует. Он проскочил - маневр удался.

Надо думать не только о себе.

А включение поворотников - должна быть штука машинальная. Чтобы в тот несчастливый раз, это недоделанное дело не подвело вас или иных участников.

О намерениях перестроиться другого АМ можно узнать и без поворотников просто необходимо постоянно контролировать пространство вокруг себя и все будет хорошо. 99% ДТП случается по невнимательности или самонадеенности водителя водителя. Клювом на дороге не надо щелкать и по телефону трепаться и все будет хорошо.

За такими гонзалесами очень забавно наблюдать, как они водят в загнивающих европах. Совсем другое дело! Ибо сцут остаться без шенгена в следующий раз :)

Это, кстати, к вопросу о менталитете. Неизбежность наказания и невозможность "договориться на месте" заставляет людей таки соблюдать правила. То есть могут же, когда захотят...

Шенген-то тут причем? Ну выпишут штраф ну оплатишь и что? В следующий раз придется в египт ехать? Бред.

На работу, поезд, самолет не опаздывали никогда?

А какое дело остальным участникам дорожного движения до вашего опаздывания на поезд?

Новый автомобиль(Saabчик автомобиль-самолет) после обкатки не тестировали на максималку и прочие приятности.

А это необходимо? За полтора года езды на своем агрегате я ни разу не разгонял его до предела (а мощи достаточно в нем), почему-то охоты особой нет. Наверно я просто некрутой чел.

Не понимаю, это так сложно, или взападлу приучить себя автоматом включать поворотник при поворотах и смене полос? Или проще каждый раз думать: "Вот сейчас смысл есть мигнуть, а вот потом смысла нет мигать..." ?

А какое дело остальным участникам дорожного движения до вашего опаздывания на поезд?

Я не знаю как вы, а я всегда пропускаю если вижу что человек торопиться, вдруг у него жена рожает или помирает кто-то.

А это необходимо? За полтора года езды на своем агрегате я ни разу не разгонял его до предела (а мощи достаточно в нем), почему-то охоты особой нет. Наверно я просто некрутой чел.

Мощи много не бывает. Как говорил наш препод в автошколе чем автомобиль мощнее тем он безопаснее. я за безопасность! А свой автомобильнадо знать в том числе и особенности его работы на предельных режимах.

Не понимаю, это так сложно, или взападлу приучить себя автоматом включать поворотник при поворотах и смене полос? Или проще каждый раз думать: "Вот сейчас смысл есть мигнуть, а вот потом смысла нет мигать..." ?

Я и не думаю уменя на автомате это происходит. Есть необходимость проинформировать окружающих о моем маневре включаю нет не включаю. Вы когда с парковки или из гаража выезжаете включаете поворотник? а когда ночью в гордом одиночестве по трассе едете? А тем не менее их надо включать всегда.

Dicesl, я фигею, два поста - и на 180 градусов все по другому написано. Мы уже и примерные, и пропускаем, и "на автомате" мигаем...

Мощи много не бывает. Как говорил наш препод в автошколе чем автомобиль мощнее тем он безопаснее. я за безопасность! А свой автомобильнадо знать в том числе и особенности его работы на предельных режимах.

У БВМ Х6 мощи достаточно? А то вот, по словам очевидцев, один шумахер пондеялся на мощность и управляемость авто... http://www.avsim.su/forum/topic/105904-uzhasnoe-dtp-v-podolske/

Не в кобылах под капотом дело, а в прокладке между рулем и креслом.

Я и не думаю уменя на автомате это происходит. Есть необходимость проинформировать окружающих о моем маневре включаю нет не включаю. Вы когда с парковки или из гаража выезжаете включаете поворотник? а когда ночью в гордом одиночестве по трассе едете? А тем не менее их надо включать всегда.

Если вы не видите других участников движения, это не значит, что их нет. Про предсказуемость на дороге - вообще атас. Буквально три дня назад еду по бетонке между симферополькой и варшавкой. Поток, впереди фуры. Сзади какой-то умник на Х5 пошел на обгон через сплошную. Едет себе в левой полосе. Думаю, сейчас всех обгонит и вернется в свой ряд. Предсказуемо? Вполне. Но в итоге умник, проехав метров 500 по встречке, свернул на примыкающую дорогу слева... Разумеется, никаких поворотников - всем ведь и так все понятно.

Dicesl, я фигею, два поста - и на 180 градусов все по другому написано. Мы уже и примерные, и пропускаем, и "на автомате" мигаем...

Внимательнее прочитайте мои посты никаких 180° и даже 40° я же на работе. :)

Если лень читать вот дайджест :

1) Я гоняю не всегда, а по необходимости и ИНОГДА для удовольствия.

2) Я включаю поворотники если вижу в этом необходимость.

3) Я не включаю поворотники если мои маневры не сказываются (торможения, необходимость перестроиться и т. п.) на окружающих меня автолюбителях.

4) Я в 95% случаев пропускаю пешеходов на пешеходных переходах если двигаюсь по ближайшей полосе к пешеходу. В 50% случаев пропускаю пешеходов не на зебре.

5) Я пропускаю людей которые торопятся

6) У меня слабая тонировка везде кроме лобового на BMW и нет тонировки на Volvo

Внимательнее прочитайте мои посты никаких 180° и даже 40° я же на работе. :)

А теперь объясните, если не лень, как совмещаются заявления типа:

1) "Я и не думаю, у меня на автомате это происходит" и "Я включаю, если... и не включаю, если..."

2) "Вот только не надо товарищ праведником тут прикидываться" и "Я пропускаю людей которые торопятся"

Ну и еще там есть, лень было цитировать, чуть ли не полностью посты.

Про 95% пропущенных на переходах пешеходов - класс. Остальные 5 процентов я так понимаю, пропущены не были? :)

Вот только не надо товарищ праведником тут прикидываться ПДД не нарушали никогда? На работу, поезд, самолет не опаздывали никогда? Новый автомобиль(Saabчик автомобиль-самолет) после обкатки не тестировали на максималку и прочие приятности.

А вы своё авто на мксималку в каждой второй поездке тестируете? Или только когда куда-то опаздываете? :) Но это ладно, можно сказать, тупо придираюсь. Больше настораживает вот что:

А какое кому дело если я мимо пролетаю со скоростью 200

У нас что, в порядке вещей уже ездить на такой скорости? Или вы настолько уж грубо округлили 110-140 км/ч?

Так и хочется заметить по этому поводу, что скорость сваливания современных автомобилей гораздо меньше скорости сваливания Су-27. :)

У БВМ Х6 мощи достаточно? А то вот, по словам очевидцев, один шумахер пондеялся на мощность и управляемость авто... http://www.avsim.su/forum/topic/105904-uzhasnoe-dtp-v-podolske/

Не в кобылах под капотом дело, а в прокладке между рулем и креслом.

Спасибо, я читал эту тему, с ним то все ОК.

Если вы не видите других участников движения, это не значит, что их нет. Про предсказуемость на дороге - вообще атас. Буквально три дня назад еду по бетонке между симферополькой и варшавкой. Поток, впереди фуры. Сзади какой-то умник на Х5 пошел на обгон через сплошную. Едет себе в левой полосе. Думаю, сейчас всех обгонит и вернется в свой ряд. Предсказуемо? Вполне. Но в итоге умник, проехав метров 500 по встречке, свернул на примыкающую дорогу слева... Разумеется, никаких поворотников - всем ведь и так все понятно.

Если вы не видите других участников движения, а они есть ездить вам надо на метро. За рулем надо не лениться и смотреть по зеркалам и головой вертеть. Перед тем как он свернул он наверное тормозить начал и поворот я думаю наблюдался. А что вам до его поворотника? или вы за ним ехали? А как же сплошная? Или вы повротник при ее пересечении включали?

Про 95% пропущенных на переходах пешеходов - класс. Остальные 5 процентов я так понимаю, пропущены не были? :)

А вы всегда пропускаете пешеходов на зебре?

А вы своё авто на мксималку в каждой второй поездке тестируете? Или только когда куда-то опаздываете? :) Но это ладно, можно сказать, тупо придираюсь. Больше настораживает вот что:

На volvo несколько раз (3-5) один раз превысил максималку (указанную в документах) на 10км на bmw 1 раз и то не дошел до заявленной скорости. :good: страшно блин.

У нас что, в порядке вещей уже ездить на такой скорости? Или вы настолько уж грубо округлили 110-140 км/ч?

Так и хочется заметить по этому поводу, что скорость сваливания современных автомобилей гораздо меньше скорости сваливания Су-27. :)

Ну иногда и больше бывает, но редко когда позволяет трафик. Днем в городе редко за 120. На мкаде днем редко за 160.

Был я там. Ничего интересного собралась куча народа и обсуждает какие водители Х6 гондоны. Очень содержательная тема для тех кто ездит на ведре с гайками или общественным транспортом и на Х6 никогда не заработает.

А давайте закончим офтопить. Все равно все ревностные блюстители ПДД по факту +- такие же нарушители этого ПДД. У меня после одной поездки по правилом вообще сложилось стойкое ощущение что соблюдать ПДД у нас в стране не безопасно (учитывая что мкад левые ряды при несильной загруженности едут 140, шоссе 120-130, со светофора все стартуют как только загорается красный для пешеходов и т. п.). Все остались при своем мнении. Всем мир и дорог без дураков.

Нда, выходит, если авто не Х6, то оно автоматически становится ведром с гайками... А то, что на БМВ ...удаков полно - так что тут спорить. Их везде полно, но на Х6 процент, наверное, рекордный, ибо адекватный водитель на такой машине - ну ооочень большая редкость. По крайней мере, в Москве и Подмосковье таких не встречал.

А давайте закончим офтопить. Все равно все ревностные блюстители ПДД по факту +- такие же нарушители этого ПДД. У меня после одной поездки по правилом вообще сложилось стойкое ощущение что соблюдать ПДД у нас в стране не безопасно (учитывая что мкад левые ряды при несильной загруженности едут 140, шоссе 120-130, со светофора все стартуют как только загорается красный для пешеходов и т. п.). Все остались при своем мнении. Всем мир и дорог без дураков.

Даже и не знаю, что сказать. endoscop правильно адресовал (ничего личного).

Кстати, как раз для таких ленивых "реальных пацанчегов" существуют поворотники, которые не надо включать до щелчка. Нужно только чуть ткнуть рычажок и поворотник сам отмигает три-четыре раза.

Даж на ВАЗ-2108 1999года выпуска такое есть. Там конечно не отмигает 3-4 раза, но один-два раза - да.

Нда, выходит, если авто не Х6, то оно автоматически становится ведром с гайками... А то, что на БМВ ...удаков полно - так что тут спорить. Их везде полно, но на Х6 процент, наверное, рекордный, ибо адекватный водитель на такой машине - ну ооочень большая редкость. По крайней мере, в Москве и Подмосковье таких не встречал.

А вы себя к адекватным причисляете? А какое у вас авто если не секрет? А вам в автошколе не рассказывали, один и тот же водитель может быть сегодня адекватным а завтра нет?

Не подумайте я не любитель Х6. Просто меня поражает особенность этого форума засирать тех людей у кого достаток выше среднего.

А вы себя к адекватным причисляете? А какое у вас авто если не секрет? А вам в автошколе не рассказывали, один и тот же водитель может быть сегодня адекватным а завтра нет?

Не подумайте я не любитель Х6. Просто меня поражает особенность этого форума засирать тех людей у кого достаток выше среднего.

В автошколе мне не рассказывали, что один водитель может быть сегодня адекватным, а завтра неадекватным. Тут автошкола ни при чем, это скорее психология. Но спорить не буду: да, такое бывает. Но бывает и другое, когда человек взял за правило вести себя на дороге по-хамски, сгонять дальним всех, кто едет медленнее 150 км/ч и подрезать, типа никому не мешая.

А засерают тут только в том случае, если есть за что. Или вы считаете, что водилу того Х6 засерают только за то, что у него такая тачка? Мне похрену, сколько получают водители Х6, но когда на дороге у них начинаются ежесекундные провороты шила в жопе, тут уж извините...

PS Зачем например включать поворотник при перестроении перед матисом если у меня резвый руль и раза в три больше кобыл не говоря про крутящий момент. Он заметит поворотник когда я буду пред ним метров на 50 и даже если он внезапно нажмет на газ он не сможет преградить мне маневр или въехать мне в зад.

Затем, что позади в сторонке может быть другой автомобиль у которого еще больше кобыл, кто знает что он захочет сделать.

Я не знаю как вы, а я всегда пропускаю если вижу что человек торопиться, вдруг у него жена рожает или помирает кто-то.

Интересно, как они вам об этом сообщают - силой мысли? :)

3) Я не включаю поворотники если мои маневры не сказываются (торможения, необходимость перестроиться и т. п.) на окружающих меня автолюбителях.

Да пожалуйста, не включайте. Только не обижайтесь, когда я вам в бочину засандалю, еще и виноватым сделаю, потому что мой авто оснащен видеорегистратором. Жаль, убить вас вряд ли получится - вольво, сцуко, крепкий... :)

Вы когда с парковки или из гаража выезжаете включаете поворотник? а когда ночью в гордом одиночестве по трассе едете?

Не поверите - включаю. Патамушта в отличие от вас уважаю закон и не ставлю себя выше него. А еще есть вещи, которые должны делаться на рефлексах, потому что на дороге бывают ситуации, когда думать некогда. В том числе и поворотник. Tserg, в общем-то, все сказал.

А вы всегда пропускаете пешеходов на зебре?

Опять же не поверите - всегда. 1000 рублей жалко, патамушта горбом заработал, а не у папы взял. Есть, правда, еще одна причина, но вы не поймете.

Ага, только проверяют такие вещи на специально оборудованных треках, а не в густонаселенном спальном районе с плотным трафиком. Опять же - а нафига? Приведите мне пример ситуации, в которой НОРМАЛЬНОМУ человеку будет надо ехать со скоростью, большей 120 км/ч? (Ваш мкад в пример не беру, у вас там всё не как у людей, хотя там, емнип, тоже максимум 120 в левом ряду). Да и вообще - где связь между мощностью и предельным режимом? И каким боком к последнему - безопасность?

Просто меня поражает особенность этого форума засирать тех людей у кого достаток выше среднего.

Так вас вроде сюда силой никто не тянет. Поверьте, без вас этот форум духовно не обеднеет. :wacko:

Мощи много не бывает. Как говорил наш препод в автошколе чем автомобиль мощнее тем он безопаснее.

Аха. Я вот был свидетелем того, как один на каком-то американском диване поворачивая на перекрестке крутанул жука в бочину Газели. Это называется "надолго ли дураку стеклянный х...й." Правда электроника на новых машинах сильно упрощает жизнь подобных дятлов, убеждая, что специально учиться водить мощный автомобиль не обязательно.

ЗЫ: Буквально на днях приятель купил дизельный БМВ 530. Крутящий момент внушаить. Человек с содроганием ждет зимы даже при всех антипробуксовках и стабилизациях.

Аха. Я вот был свидетелем того, как один на каком-то американском диване поворачивая на перекрестке крутанул жука в бочину Газели. Это называется "надолго ли дураку стеклянный х...й." Правда электроника на новых машинах сильно упрощает жизнь подобных дятлов, убеждая, что специально учиться водить мощный автомобиль не обязательно.

ЗЫ: Буквально на днях приятель купил дизельный БМВ 530. Крутящий момент внушаить. Человек с содроганием ждет зимы даже при всех антипробуксовках и стабилизациях.

Я вчера опять по правилам ездил, 5 раз подрезали 2 раза меня чуть кондеем не придавило(напольник вез на заднем сиденье). Ехал бы 100-120 (по Алтушке) и перестраивался бы по возможности все было бы ОК.

А у меня полной привод мне все равно на зиму. :-p у меня кстати тоже 3литра дизель только Тройка.

Зы по поводу Х6

"А то, что на БМВ ...удаков полно - так что тут спорить. Их везде полно, но на Х6 процент, наверное, рекордный, ибо адекватный водитель на такой машине - ну ооочень большая редкость." тут можно таких высказываний много собрать, те люди которые равняют всех под одну гребенку (по наличию Х6) показывают не в лучшем свете пишущего такие вещи.

А вас это явно задевает...

Мне, если честно, по барабану, в каком свете я вам кажусь.:) Процент дебилов на Х6 от этого, к сожалению, не уменьшится.:wacko:

А если считаете, что у меня есть что-то личное к владельцам БВМ, то роетесь не там. Машины хорошие, но никогда не был фанатом этой марки.

Спасибо, я читал эту тему, с ним то все ОК.

В том то и дело. Я был бы совсем не против таких летунов, если бы они дохли в гордом одиночестве...

тут можно таких высказываний много собрать, те люди которые равняют всех под одну гребенку (по наличию Х6) показывают не в лучшем свете пишущего такие вещи.

На самом деле почти всегда можно нарисовать портрет типичного водителя конкретной марки. Исключения, конечно, будут, но в целом такой портрет даёт весьма верное представление о целевой аудитории.

Шенген-то тут причем? Ну выпишут штраф ну оплатишь и что? В следующий раз придется в египт ехать? Бред.

Где бред? Яндекс и гугль могут прояснить ситуацию. Есть разница между своей и прокатной машиной. Так вот с прокатными всё крайне не просто. Штраф приходит с опозданием и его неоплата вовремя увеличивает сумму штрафа в геометрической прогрессии. Неоплаченный штраф есть повод для отказа в визе, чем консульства ни разу не брезгуют.

Забить можно только на штрафы за неправильную парковку. Они идут в муниципальный бюджет и потом не всплывают.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...