Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

shura61

Забудем про тонировку.

Recommended Posts

Сегодня еду с дачи. Подьезжая к посту ДПС увидел, сытые, круглые лица ГИБДДешников. На лицах написано. Ты наш! Взяток не берём! И вопрос: У вас тонировка соответствует ГОСТу? А Вы знаете? Указ Президента? И т.д И т.п. Отмазаться не смог. Тонировку сорвали.

Соответствие ГОСТу они на глаз померяли ?

У меня зеркалка синяя.

И вобщем-то правильно сделали.

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

И вобщем-то правильно сделали.

Кому мешает?

Кому мешает?

Ворам. Не видно, что в салоне лежит.

Ну светлую тонировку могли бы и оставить, именно светлую, а не супер-пупер темную, где изнутри ничего не видать. Хотя в той же Финляндии тонировка, вроде, запрещена вообще

Кому мешает?

Все проще гораздо. ЗАКОН НАДО ИСПОЛНЯТЬ.

Ну светлую тонировку могли бы и оставить, именно светлую, а не супер-пупер темную, где изнутри ничего не видать. Хотя в той же Финляндии тонировка, вроде, запрещена вообще

Не вопрос! 75% светопропускания - и езди себе наздоровье. А зеркальная тонировка просто запрещена, хоть светлая, хоть темная, хоть синяя, хоть зеленая. У меня у самого заводская тонировка, за 6 лет еще никто ни разу не придрался.

Кстати любопытно, что если взять и как-нибудь присобачить себе на авто тонировку как на 787-ом? Вот, наверное, гаишники удивятся! (злорадно подумалось) : ))

Кстати любопытно, что если взять и как-нибудь присобачить себе на авто тонировку как на 787-ом? Вот, наверное, гаишники удивятся! (злорадно подумалось) : ))

Удивиться то удивятся, а вот деньги за что содрать всё равно найдут....

Ворам. Не видно, что в салоне лежит.

Хоспади, что ж там брать-то кроме "балалайки"? Ну я не знаю, конечно, может кто-то там пачки евро врассыпную возит. B)

Хоспади, что ж там брать-то кроме "балалайки"? Ну я не знаю, конечно, может кто-то там пачки евро врассыпную возит. B)

Сумки, документы, куртки, свитера, шапки... и т.д. и т.п.

Сегодня еду с дачи. Подьезжая к посту ДПС увидел, сытые, круглые лица ГИБДДешников. На лицах написано. Ты наш! Взяток не берём! И вопрос: У вас тонировка соответствует ГОСТу? А Вы знаете? Указ Президента? И т.д И т.п. Отмазаться не смог. Тонировку сорвали.

ГАИшники и раньше разводили людей на то чтобы на месте содрать тонировку, только это не законно. Максимум могут оштрафовать на 100 рублей. С сентября (не помню с какого числа) штраф будет 500 рублей. Больше ничего не меняется. Если будут штрафовать также как и раньше (за 7 лет которые езжус тонировкой оштрафовали только один раз во время очередного месячника) то сдирать тонировку не буду. Пускай сперва президент свою машину растонирует, а то указы придумывают и сами исполнять не собираются.

Не вопрос! 75% светопропускания - и езди себе наздоровье. А зеркальная тонировка просто запрещена, хоть светлая, хоть темная, хоть синяя, хоть зеленая. У меня у самого заводская тонировка, за 6 лет еще никто ни разу не придрался.

75% светопропускания это практически обычное стекло и тонировкой назвать сложно. Какого то смысла в такой тонировке нет.

75% светопропускания это практически обычное стекло и тонировкой назвать сложно. Какого то смысла в такой тонировке нет.

Есть. Как правило это атермальное покрытие не пропускающее в инфракрасной и ультрафиолетовой частях спектра. Оно уже исходно с завода нанесено на большинстве иномарок. Оно как правило имеет голубоватый, зеленоватый оттенок заметный только при открытых дверях.

Кстати, никогда в жизни не ездил с "глухой" тонировкой (тем более по кругу, как кто-то из умельцев сделал... один знакомый 10% спетопропускания - по бокам и 25% спереди и сзади) но так или иначе... при прозрачных стеклах, ночью вне трассы при дожде (мокром снеге) и грязи на дорогах - видимость настолько ухудшается, что становится как минимум очень неприятно ездить. Слабо себе представляю, что происходит в сходных условиях с тонировкой. Особенно если к тонировке прибавить грязь на стеклах и зеркалах и блики от встречных и попутных авто. Логически думается мне, что видимость еще хуже. А если прибавить еще и супер рестайлинг - тонированную оптику - вершину противоречий, то логически могу предположить, что в плохих погодных условиях, в ночь, в незнакомую местность на подобном "заряженном" авто лучше не соваться...

Как в авиации, берешь прогноз, и только тогда едешь : ))

Ну и еще "глухая" тонировка у других, доставляет немного дискомфорта лично мне, как участнику дорожного движения, который по трассе идет ориентируясь не на впереди идущую машину, а по ту, которая впереди впереди идущей (тавтология, конечно, но что делать). Таким образом ты даешь себе фору во времени, успеваешь отреагировать на внезапное торможение впереди идущего, оценить общую тенденцию движения потока, и еще много чего - короче личное ИМХО - так безопасней. Но когда впереди утонированый джип, за ним просто ничего не видно. Даже минимального "третьего стоп-сигнала" того, кто впереди этого джипа.

Если будут штрафовать также как и раньше (за 7 лет которые езжус тонировкой оштрафовали только один раз во время очередного месячника) то сдирать тонировку не буду.

Везет. А у нас один на местном форуме плакался - с ментами как-то закусился, так они его на выезде из двора каждое утро встречали и за тонировку штраф выписывали. Не помню, сколько он им отдал, но в итоге взяли измором - растонировался :good:

Везет. А у нас один на местном форуме плакался - с ментами как-то закусился, так они его на выезде из двора каждое утро встречали и за тонировку штраф выписывали. Не помню, сколько он им отдал, но в итоге взяли измором - растонировался :good:

У меня знакомый, о котором я упоминал, зарядил себе двенашку. Наглухо затонировался по кругу, поставил себе 16 дюймовые диски, спортивную и очень низкую подвеску. Так его почти на каждом посту тормозили в итоге, потому что думали, что машина (из-за низкой посадки и непрозрачных стекол) набита битком нелегалами и каким-нибудь левым товаром, не подпадающим под любые сан-нормы. Он вроде бы сначала хорохорился, что мол "мне пофиг на гаишников, пусть тормозят", потом о них не упоминал больше, видимо сам устал от постоянных конфликтов.

Кстати, никогда в жизни не ездил с "глухой" тонировкой (тем более по кругу, как кто-то из умельцев сделал... один знакомый 10% спетопропускания - по бокам и 25% спереди и сзади) но так или иначе... при прозрачных стеклах, ночью вне трассы при дожде (мокром снеге) и грязи на дорогах - видимость настолько ухудшается, что становится как минимум очень неприятно ездить. Слабо себе представляю, что происходит в сходных условиях с тонировкой.

У меня задние стекла затонированы 5% светопропускания, передние 15%. Лбовуха естественно не затонирована. Основные неудобства от тонировки возникают при езде задним ходом в темноте, решается опусканием передних стекол и маневрирую дальше по зеркалам, но реально такие случаи можно по пальцам пересчитать. На дророге ни ночью, ни в дождь тонировка неудоств не доставляет. Кроме этого, 5%, 15% или 25% не так важно (важно чтобы пленка была качественная), т.к. изнутри разницы особо незаметно.

Зато плюсов от тонировки много, посторонним не видно что в салоне, летом салон нагревается меньше и кондиционеру проще охлаждать, ночью через зеркала не слепят машины которые едут сзади...

Ну и еще "глухая" тонировка у других, доставляет немного дискомфорта лично мне, как участнику дорожного движения, который по трассе идет ориентируясь не на впереди идущую машину, а по ту, которая впереди впереди идущей (тавтология, конечно, но что делать).

За газелями, каблуками и т.п. даже без тонировки ничего не видно:good:

ГАИшники и раньше разводили людей на то чтобы на месте содрать тонировку, только это не законно. Максимум могут оштрафовать на 100 рублей.

И машину на штрафстоянку, поскольку на стекла нанесено покрытие, ухудающее видимость... Эксплуатация транспортных средств запрещена, это все есть в перечне в приложении к ПДД.

Приложение

к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень

Неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727–88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Тонировка особенно опасна ночью, поскольку изнутри в стекле начинают отражаться все светлые предметы, типа белой рубашки, листа бумаги на панели и т.п. Правильно делают что срывают.

Эксплуатация транспортных средств запрещена, это все есть в перечне в приложении к ПДД.

За исключением тормозов, рулевого управления, сцепного устройства, световых приборов в темное время и стеклоочистителя со стороны водителя во время осадков, если нет возможности устранить в пути, можешь ехать до места ремонта или стоянки с соблюдением мер предосторожности.

К коммунизму возвращаемся, господа. То нельзя, это нельзя. Ох, как я по 90-м годам тоскую! :-) Было можно всё!!! В том числе и в рыло гаишнику.

Ох, как я по 90-м годам тоскую! :-) Было можно всё!!! В том числе и в рыло гаишнику.

Ага, в том числе и пулю в зубы ежели шо. Этого, кончно, на дороге и сейчас хватает, но все же уже не те масштабы.

За исключением тормозов, рулевого управления, сцепного устройства, световых приборов в темное время и стеклоочистителя со стороны водителя во время осадков, если нет возможности устранить в пути, можешь ехать до места ремонта или стоянки с соблюдением мер предосторожности.

Согласен

Mihail Stepanov

Posted Today, 00:31

К коммунизму возвращаемся, господа. То нельзя, это нельзя. Ох, как я по 90-м годам тоскую! :-) Было можно всё!!! В том числе и в рыло гаишнику.

А лучше в рыло идиотам, нарушающим правила безопасности окружающих. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...