Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Як40 от Felis

Recommended Posts

Да, фичу с форточкой оценил :)

А дождь жалко конечно, можно было бы его оставить хотя бы опционально. Ну и раз нет дождя, то пусть бы хоть дворники просто так болтались, как в Ан-24. Ни в кабине, ни в мануале я упоминаний о включении дворников пока не нашёл.

• Upvote 1

Кстати, похоже некоторые текстуры кабины(в основном фоновые) зависят от общих настроек разрешения текстур сима, это так?

Все файлы текстур, кроме одной (cockpit.png), Сим при низких настройках уменьшает (размывает, местами забледняет) качество текстур своим внутренним движком и принципами.

Edited by Microfone

Оффтоп: FELIS, бесплатная версия Ил-14 чем нибудь отличается от той, которая раньше продавалась на Орге; стоит ли её качать если есть уже купленная?

Edited by AND134

Не качается Ил-14. Пишет, что количество запросов на ссылку превысило лимит и ссылки временно отключены.

Felis, если можете, лучше выложить в файлах на сайте.

завтра поищу куда выложить.

отличий там особо никаких.

Фелис за виртсим огромное спасибо побежал покупать!!! :):sarcastic::dance4:

ил-14 кроме орга может на авсим выложите а раздел файлы X-Plane Оригинальные самолеты

Edited by alex1371

Через PayPal купил, при закачке зависло вначале на 18,8 Мб, при повторной на 113 Мб, а третий раз отказал org в закачке. Вот такие первые впечатления. 35 бакинских - не большие деньги, но осадок остался...

Честно говоря, надеялся на лучшее.

Вот так всегда в нашей стране: делают одни, продают т.е. наё (или все же ная ?) другие...

это на Орге такое? пишите администрации. проблемы с покупкой должны решаться быстро. хотя реально их вообще быть не должно

Ил14 раздается на Орге и здесь в файлах. завтра еще на торренты выложу.

я вот думаю, что для него надо бы поднять его собственный топик. здесь он как бы не уместен.

вообще как-то мало вопросов по Як40. было лишь несколько проблем с запуском и конфликт с гизмо - это все поправимо, надеюсь. по крайней мере со своей стороны я все исправляю потихоньку.

с Орга была уже рассылка с патчем?

Edited by Felis

Предлагаю Вашему вниманию две новых ливреи:

1. Ливрея для Як-40 компании Трансаэро <- Download link

Когда я еще летал в он-лайне, то летал под флагом Трансаэро, потому просто не мог не сделать эту ливрею.

screenshot_1.jpg

screenshot_2.jpg

2. Ливрея для Як-40 компании ЕЭС-Авиа <- Download link

В качестве подарка нашему первому покупателю, я предложил выбрать ливрею, которую нарисую для нашей модели самолета Як-40.

screenshot_428.jpg

screenshot_429.jpg

screenshot_431.jpg

Далее в работе текстуры Нормалей. Заглядывая вперед, тем у кого достаточно мощные компьютеры, которые смогут без значительной потери ФПС показывать текстуры Нормалей, могу сказать, что модель смотрится в несколько раз красивее и живее. Ждите обновлений.

Edited by Microfone
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Через PayPal купил, при закачке зависло вначале на 18,8 Мб, при повторной на 113 Мб, а третий раз отказал org в закачке. Вот такие первые впечатления. 35 бакинских - не большие деньги, но осадок остался...

Честно говоря, надеялся на лучшее.

Вот так всегда в нашей стране: делают одни, продают т.е. наё (или все же ная ?) другие...

Что ж поделаешь, над ихним магазином мы не властны. если так и не получилось, напишите в личку кому-нибудь из нас-дадим прямую ссылку. Мы в вас не сомневаемся. И с don capone так же решилось.

Edited by skyteacher

Со мной тоже быстро решилось, так что всё нормально, не переживайте.

Спасибо, что доверяете. Реально, очень ждал выхода Як-40. Все предыдущие работы Felis покупал (Антошку даже дважды). Просто очень расстроился - сынуля сгонял на лифте почти в полночь залить деньги в терминал магазина. Сказал - так быстрее (попытки с двух VISA НЕ электрон не прокатили при регистрации на ОРГе).

В итоге - облом. Он тоже сказал, чтобы я отписался. Но чукча - не писатель. И не склочник. Сейчас еду на работу, там и полетаю на тренажере...

А в коробке будет продаваться? Могу слетать в Европу. Так будет надежней.

проблемы с покупкой должны решаться быстро. хотя реально их вообще быть не должно

Их бы и небыло, если бы не дурацкая система "одной ссылки". Я не пойму, это что, защита? Если защита, то защита чего и от кого? Если кто-то захочет нелегально распространять продукт, ему хватит и одной ссылки.

А в итоге, как всегда, страдает обычный пользователь.

Хорошо вот, skyteacher помог.

Хотя с техподдержки орга мне тоже ответили, и прислали ссылку, но вот блин радость какая, ждать пока они там проснутся. :)

Кто-нибудь подскажет настройки чувствительности для Saitek Fligh Yoke? У меня Як на этом штурвале не очень адекватно себя ведет.

с Орга была уже рассылка с патчем?

Мне не приходило (проверял и во "Входящих" и в "Спаме", бывает что и в папку Спам кидает письма с орга). dropbox до сих пор "лежит". Может у себя на сайте выложите патч или же здесь в файлах?

Насчет вопросов - сейчас поднакопим и понесется! :good: Рабочая неделя подходит к концу на выходных самое время для вдумчивого облета. А так пока только по ночам пока есть время (и его увы не много). Из того немного, что на данный момент возникло:

1. Эксплуатация систем СРД и СКВ (разобрался - помогло реальное руководство том 1, в это руководстве в принципе очень хорошо приведен порядок и последовательность действий при эксплуатации систем).

2. При взлете на стадии уборки закрылков появляется сильный крен (как будто закрылок на одной плоскости вырывает), после уборки закрылков и парирования крена - все нормально (здесь пока не разбирался, возможно сам виноват, но скорость вроде выдерживал).

3. Как повесить выпуск/уборку фар на кнопку?

4. Виды заданные в ВК по умолчанию на опции CAM не очень удобны на моем мониторе (19" 1280х1024) приходится хаткой стрелками и зумом работать чтобы добраться до нужных элементов управления, особенно касается левой панели КВС и правой панели 2-го пилота. Можно ли "точки взгляда / позиции" по умолчанию как либо кастомезировать под себя или это наглухо вшито в модель? А пока "курю" оба руководства и то которое с моделью, и реальное.

Еще раз спасибо за труд!

3. Как повесить выпуск/уборку фар на кнопку?

Тут вроде выпуск отдельно повесить нельзч. Фары выпускаются одновременно с включением, по дефолтной команде, например, Landing_lights_toggle(вроде так), при повторном выполнении команды фары выключаются и убираются. ИМХО это удобнее, чем выпускать и включать/выключать фары разными кнопками.

4. Виды заданные в ВК по умолчанию на опции CAM не очень удобны на моем мониторе (19" 1280х1024) приходится хаткой стрелками и зумом работать чтобы добраться до нужных элементов управления, особенно касается левой панели КВС и правой панели 2-го пилота. Можно ли "точки взгляда / позиции" по умолчанию как либо кастомезировать под себя или это наглухо вшито в модель? А пока "курю" оба руководства и то которое с моделью, и реальное.

Виды вшиты в модель, поменять может только "не искушенный" :good:

На самом деле, еще с Ан-24 многим понравились расположения камер. А я вот тоже считаю, что не хватает пары камер и расположил бы имеющие по другому. Не знаю войдет ли это в патч, но я собираюсь сделать свою версию камер, как дополнение. Возможно многим понравится.

Приобрёл модельку, ещё вдумчиво не тестировал его, но бросилось в глаза по крену в отличии от ан-24, як более энертный какой-то, немного приспосабливаться надо, да и по скорости не так уж легко его затормозить.

1) Можно ли убирать штурвал?

2) Может немного приподнять скорости при которых ломаются закрылки?

Вот пока это все при беглом взгляде. Буду дальше тестировать, пошел читать мануал :-)

Спасибо за труд, продолжайте радовать нас новыми модельками ;-)

Штурвал убирается shift+F9, ещё в мануале описана команда, которой можно задать эту функцию на кнопку джойстика.

Кабина зачетная всё-таки получилась: садишься в кабину, и рассматриваешь её, иногда забывая, что неплохо было бы и полетать немного :good:

Edited by Don Capone

Felis, такой вопрос: В Ан-24 управление камерами (угол, расположение) , которые к панельки привязаны были, можно было настраивать каком-то файле .lua(не помню точно в каком), я тогда простенькую прогу смастерил для их быстрой настройки перед полетом. Прокатит такой трюк на Як-40, или файлы уже скомпилированы?

Поздравляю с выпуском ещё одной достойной модели!