Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Як40 от Felis

Recommended Posts

Используя таблицу из реального РЛЭ: "Общий расход топлива без АНЗ"  получили необходимое колич. топлива для полета по маршруту (считали без ветра) Открыв загрузчик, используемый в модели Як-40, загрузили полученное количество, не обращая внимание на то, что пишет загрузчик о расстоянии, смотрим только на колич. топлива "кг" .  Полет совершали согласно таблице "Режимы горизонтального полета". Полет прошел успешно), горючее закончилось уже на рулении в пункте назначения..  видимо так и должно быть, ведь без АНЗ.  

подскажите, номинальный режим на этом самолёте это сколько по прибору?

Всем доброго!
Кто подскажет, как у данной модели приборные панели пилотов раскидать на ЖК-мониторы, а виды вперед из лобовых стекол переплета фонаря на з отдельных монитора?
Что для этого требуется? 

Тому, кто поможет разобраться с этим вопросом - заранее спасибо!

В 25.06.2017 в 10:06, Anagamin пишет:

подскажите, номинальный режим на этом самолёте это сколько по прибору?

Номинальный режим: КВД - 95%, КНД - 80%.

В 26.06.2017 в 21:03, Миша-авиатор пишет:

Всем доброго!
Кто подскажет, как у данной модели приборные панели пилотов раскидать на ЖК-мониторы, а виды вперед из лобовых стекол переплета фонаря на з отдельных монитора?
Что для этого требуется? 

Тому, кто поможет разобраться с этим вопросом - заранее спасибо!

Для этой модели, не заточенной изначально под такие возможности, вариант только один, но оптимальный - для каждого вида (монитора) отдельный комп с копией X-Plane объединённых по сети(например, через роутер домашний). Я делал для Як-40  на двух в качестве проб. На один панель КВС ( на нём же и полётная модель) на другой вид наружу с места КВС но увеличенный. Панель КВС хорошо смотрится, удобно, разборчиво, словом без напряга для глаз и комфортно, словно реальные приборы. С видом похуже. Хорошей геометрии мне на одном мониторе "24" не удалось добиться, для разбивки на три вида лобового стекла (что очень привлекает)нет такого количества компов и мониторов. Есть платы позволяющие раскинуть видео на несколько мониторов, здесь о них писали на форуме, но я даже не вникал, ибо приобретать пока не планировал. Виды на копиях сима если в минимум 10-й версии можно и собственными средствами настроить, типа с цифровой клавиатуры. На 9-ке только сторонним, например PilotView. Идея очень хорошая, но боюсь, чтг не заложенная изначально возможность разноса на мониторы не позволит добиться приемлемых результатов. Но даже то, что у меня получалось на двух уже лучше, чем на одном :) . Наш коллега Марк, делающий Ан-26 (теперь только на соседнем форуме) в результате подобных бесед в том числе со мной обещал продумать вопрос заложить в модель такую возможность. Ну, типа, разные файлы - картинки видов с разной геометрией для варианта с одним монитором и несколькими. Может уже и другой вариант придумал. 

PS: Еще мне представляется интересным(хотел себе замутить) такой же вариант по домашней сети , но ещё в добавок с плагином copilot . Тут вообще можно имитировать хоть экипаж и у каждого будет полноценное рабочее место с возможностью управления. 

Edited by strelez

8 минут назад, strelez пишет:

Для этой модели, не заточенной изначально под такие возможности, вариант только один, но оптимальный - для каждого вида (монитора) отдельный комп с копией X-Plane объединённых по сети(например, через роутер домашний). Я делал для Як-40  на двух в качестве проб. На один панель КВС ( на нём же и полётная модель) на другой вид наружу с места КВС но увеличенный. 

Благодарю за ответ. Но устанавливать дополнительные системные блоки в нашем варианте уже не получится. Идеальный вариант - это плагин, который позволит разделить изображение. 

MSFS Вам в помощь. Там же есть  и подходящий Як-40. Если такой вариант устроит - стучите в личку. Вышлю...

11 часов назад, Миша-авиатор пишет:

Благодарю за ответ. Но устанавливать дополнительные системные блоки в нашем варианте уже не получится. Идеальный вариант - это плагин, который позволит разделить изображение. 

Есть ещё вариант, с плагином приборов, сразу как-то не вспомнил. Автор говорит, что скоро допилит: http://www.xflyingcat.ru/flyingcat1.html . Там кстати на фото как раз Як-40 . Примерно так было и у меня, только вместо панели с приборами панель КВС модели. Этот вариант с плагином возможен как на разных так и на одном компе. 

Edited by strelez
  • Upvote 1

4 часа назад, 1941 пишет:

MSFS Вам в помощь. Там же есть  и подходящий Як-40. Если такой вариант устроит - стучите в личку. Вышлю...

В двух словах не расскажете о этом варианте? В смысле о его возможностях, которых, видимо, нет в X-Plane.

Были у нас вот такие стенды. На них прикручивали в т.ч. и Як-40. MSFS-2004, две видяхи по 4 выхода  и все в одном ПК. Правда, изображение закабинного пространства только в одном направлении - вперед. Можно было хаткой "посмотреть по сторонам". А если есть желание все же сделать под X-Plane, то нужно много компов.

Кстати, неплохие результаты в Иксе при использовании очков виртуальной реальности. При одном минусе: Як-40 от Felis не адаптирован под особенности ночного освещения в X-Plane-11.

3-3.JPG

• Like 1
  • Upvote 4

В 28.06.2017 в 08:05, 1941 пишет:

Спасибо! Но с MSFS мы решили, к сожалению, расстаться. Интересен, в данном случае, только X-Plane.

В 28.06.2017 в 12:09, strelez пишет:

Есть ещё вариант, с плагином приборов, сразу как-то не вспомнил. Автор говорит, что скоро допилит: http://www.xflyingcat.ru/flyingcat1.html . Там кстати на фото как раз Як-40 . Примерно так было и у меня, только вместо панели с приборами панель КВС модели. Этот вариант с плагином возможен как на разных так и на одном компе. 

Благодарю! Беру на заметку.

В 27.06.2017 в 22:50, Миша-авиатор пишет:

Номинальный режим: КВД - 95%, КНД - 80%.

благодарю, подскажите ещё режим 0.85 номинального :pilotfly:

Всем доброго!
Пробовал у данной модели Як-40 в настройках X-plane запрограммировать кнопки джойстика на включение и выключение реверса. Стандартная процедура не помогла. Кто-нибудь подскажет, что здесь не так? 

Здравствуйте!  Замечательный детальный пакет реальных звуков:

Такой и купить не грех. Ни кто не знает где его можно раздобыть?

• Upvote 3

В 30.09.2017 в 20:27, Kursant пишет:

Такой и купить не грех. Ни кто не знает где его можно раздобыть?

Пока еще нигде. Звуки только в работе. Не готовы еще. Вероятно как автор завершит работу, так они будут для скачивания или покупки.

В 04.05.2017 в 04:23, АлекАя пишет:

Я пробовал. Офицальную версию скаченную с сайта Фелиса. Не работает, сразу при загрузке в Аэропорту ни одна кнопка не работает, Приборы не отображаются, вообще совсем не рабочая. Но в этой теме читал что у кого то работает, вот только молчат пока все что и как надо сделать что бы заработало. Знаю что можно вступить в группу Ламинар Ресерч в VK но меня не взяли, ответили что страничка моя в Контакте не заполнена, а она И НЕ БУДЕТ ЗАПОЛНЕНА!!! нет у меня времени и желания еще и в Контакте сидеть что то там постить и т.д. Короче замкнутый круг, ребята создали закрытую группу и берут туда не всех, зачем все эти секретности - непонятная мне фигня... при этом на каждом углу все стриммеры и т.д. рекламируют эту группу мол ВСТУПАЙТЕ и все такое, а сами не берут ссылаясь на какую то НЕ НУЖНУЮ МНЕ ЕРУНДУ... ладно что то я отвлекся, короче лично у меня Як-40 не заработал в 11 плейне ,как починить не знаю, попробуй вступить в группу Ламинаров в VK может тебя возьмут, там думаю сможешь добыть ЯК-40 рабтающий в 11 плейне, сдесь в этой теме тихо, тема потому что очень старая...

ДА) У меня та же история. Видел кучу рекламы той "замечательной" группы. Видел коменты в Ютубе, где люди по пол года не могли туда вступит...Но всё же решился ради Як-40 Фелиса (open src-Николая Паршукова). И,Фигу) У меня то же нет профиля ВК,пришлось выдумать,вступил в пару симмерских групп для наглядности,в итоге пришёл ответ-НЕТ. Почему не написали. Видно группа закрытая,для элиты или кто Паршукову проплатил...

• Upvote 1
  • Downvote 2

ДА) У меня та же история. Видел кучу рекламы той "замечательной" группы. Видел коменты в Ютубе, где люди по пол года не могли туда вступит...Но всё же решился ради Як-40 Фелиса (open src-Николая Паршукова). И,Фигу) У меня то же нет профиля ВК,пришлось выдумать,вступил в пару симмерских групп для наглядности,в итоге пришёл ответ-НЕТ. Почему не написали. Видно группа закрытая,для элиты или кто Паршукову проплатил...
ага, проплатили. без проплаты мне я в группу не принимаю, членские взносы и ежегодная фиксированная такса. ох, повеселили, ребята. а всякие последние Ан и Як лежат не только у нас, но и на гитхабе.

Sent via Tapatalk

• Upvote 2

Нормальная там группа. Кому реально нужен Як под 11-й - стукните в приват - дам ссылку в облаке.

Ой, и я там упомянут в списке апдейтеров. Приятно,..

Ой, и я там упомянут в списке апдейтеров. Приятно,..
есть тестовая и основная. как только тесты проходят, мержим с основной. там же и Ан24 лежит для 11.10

Sent via Tapatalk

В 11.12.2017 в 22:50, Michigan пишет:

Так на гите же есть. https://github.com/parshukov/Yak-40-Felis-for-X-Plane-11/tree/pilot40 тестовая ветка pilot40

Спасибо. Подскажите, а как исправить пожар двигателя? Почему-то при запуске двигателя все время пожар возникает. Хотя отказов нет.

15 часов назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Подскажите, а как исправить пожар двигателя? Почему-то при запуске двигателя все время пожар возникает. Хотя отказов нет.

Расчехлить самолёт! :)

• Upvote 2