Jump to content

Recommended Posts

Костя, ну подумай со стороны инвесторов. Вот выкладывают они деньги на игроков, и за это отвечают перед своими начальниками. С большим трудом покупают игрока. Через некоторое время выходит другой клуб, который сильнее и предлагает те же деньги или даже меньшие за трансфер. И что делать, думая только лишь об интересах игрока, сразу продавать его? Тут бизнес и большие деньги, сам понимаешь, слово "хочу" играет далеко не главную роль. Можно понять и ту и другую сторону. Наверняка в контракте Тимощука есть размер отступных. Пусть Бавария заплатит эту сумму, если ей нужен игрок. Зенит не сможет помешать. А если они хотели подешевке, то тут извините :rofl:

Костя, ну подумай со стороны инвесторов. Вот выкладывают они деньги на игроков, и за это отвечают перед своими начальниками. С большим трудом покупают игрока. Через некоторое время выходит другой клуб, который сильнее и предлагает те же деньги или даже меньшие за трансфер. И что делать, думая только лишь об интересах игрока, сразу продавать его? Тут бизнес и большие деньги, сам понимаешь, слово "хочу" играет далеко не главную роль. Можно понять и ту и другую сторону. Наверняка в контракте Тимощука есть размер отступных. Пусть Бавария заплатит эту сумму, если ей нужен игрок. Зенит не сможет помешать. А если они хотели подешевке, то тут извините :rofl:

Это называется не по дешевке а реальная цена игрока!

В европе деньги считать умеют , там Газпромов нет!

Percival

Если все мерить титулами и деньгами, то из лохо-отстойника все должны были давно свалить. Года через посмотрим, что из себя будет представлять "Зенит". У "Спартака", ЦСКА или "Динамо" есть богатая история и имя. Впрочем, лохо-болеле этого не понять. Питер тоже себе сейчас имя делает, но есть подозрение, что долго на троне он не продержится.

Правильно "Зенит" сделал, что не отпустил. Продавать лучшего игрока перед Лигой неразумно. Вот зимой - другое дело.

Это называется не по дешевке а реальная цена игрока!

В европе деньги считать умеют , там Газпромов нет!

Футбольный рынок - довольно специфичен, спрос-предложение тут работает немногу по-другому. Зенит не стремится продать игрока, а это значит, что о рыночной цене, можно забыть сразу.

Если все мерить титулами и деньгами, то из лохо-отстойника все должны были давно свалить. Года через посмотрим, что из себя будет представлять "Зенит". У "Спартака", ЦСКА или "Динамо" есть богатая история и имя. Впрочем, лохо-болеле этого не понять. Питер тоже себе сейчас имя делает, но есть подозрение, что долго на троне он не продержится.

Как все знают, футбол не самодостаточный бизнес, и львиная доля бюджета это деньги спонсоров. Никакой финансовой отдачи у клубов нет, а есть только имиджевая сторона. Ничто не вечно под луной. В один прекрасный момент, с Зенитом может произойти, то же, что и со Спартаком несколько лет назад. Т.е. ресурсы на развитие будут резко ограничены, и клуб медленно покатится вниз. От этого никто не застрахован. Спартак вот уже лет 7, не может вернуться на лидирующие позиции, на этот самый трон, зато история есть, это да :rofl:

Конечно спецефичен. Всё достаточно просто, у нас, внутри чемпионата цены взвинчены выше некуда, не удивился бы если Жирков перешёл куда нибудь за 40 миллионов евро в пределах нашего чемпионата, и точно также не удивился бы цене в 15 миллионов за переход в клуб типа Арсенала. Тут всё верно, сами выкрутили себе такие цены, но оно и понятно, качественных игроков с российским паспортом на внутреннем рынке очень мало, Данцевы никому нахрен не нужны.

По поводу лидирующих мест Спартака, а что тут имеется ввиду? Мы три года подряд вторые например. Это коненчо не былые времена, но и стабильность видна. А выше головы с таким подбором тренеров и игроков не прыгнешь. Все эти спекуляции по поводу того, что Данни стоит реально этих денег - брехня. Смешно даже думать что такой игрок стоит выше чем Глеб, Ван Дер Ваарт, Рональдиньо и прочие. Зенит в данном случае занимает выгодную позицию в сравнении с другими клубами, эдакий монополист который имеет раздутый бюджет. И Олег раз уж ты заговорил про бизнесс, то должен понимать, что игроки по сути это товар, купил подешевле продал подороже, при этом игрок ушёл на новый уровень, а уровень у той же Баварии и Барсы явно повыше, я думаю это оспаривать не стоит? Ровно также я думаю не надо оспаривать то, что у Аршавина был прекрасный шанс взойти на эту новую ступень, да и Тимощуку тоже. К чему это приведёт хз, посмотрим. Но думается, почему то, вас ждёт сезон кубка уефа 08/09, вот там то и все мечты по отбивке бабла с Лиге Чемпионов и покрытию трансферов некоторых игроков и аукнется. 

Ну допустим, пока во главе у нас стоит Газпром нам ничего не аукнется, и я думаю там ребята все понимают, что будет даже если в ЛЧ на след год не выйдем, насчет перехода Толи...собсна не понимаю проблемы? - Бавария хочет видеть его в своих рядах за n-ую сумму, Зенит также как и в случае с Аршавиным на такую сумму не согласен(и снижать сумму трансфера у них нет никакого желания, в связи с нежеланием продавать игрока), в чем проблема? - копите деньги или не покупайте...почему Зенит платит 30 лямов по контракту Данни, а супер-клуб Бавария жалеет такие деньги? - понятно почему, они знают, что Шава по европейским меркам не тянет на такую сумму...но у нас то РОССИЙСКИЕ мерки, а не европейские, и живем мы с вами в РОССИИ, где даже здесь же производимый керосин стоит дороже чем в Германии или Испании, стран которые этот керосин не производят...

А то, что раб...никто так не говорит кроме Лахтера(кто это вообще такой - и как он может подобные выражения позволять в адрес Зенита, правильно Аршавин с ним разорвал отношения, как сегодня написали в METRO) и самого Аршавина, а Аршавин если так хотел уехать в Европу сам стормозил, подписав контракт на 4 года...кстати такая же история и с Толей, если у тебя голубая мечта играть в супер-клубе Европы, так, извините, зачем ты тогда подписывал контракт на 4 года? - подписал - изволь уж играть спокойно без поглядки на Европу...позицию Зенита я понимаю и одобряю...

Edited by KED

Не нужно сгущать краски! :dance4:

- Трансферное окно закрылось. Однако ходили слухи о том, что вас хочет видеть зарубежный клуб…

- Действительно, так и было. Приезжали представители из «Баварии», вели переговоры с президентом «Зенита» накануне матча в Монако. Но питерский клуб сразу дал понять, что не готов со мной расставаться, о каких бы суммах там не шла речь.

- Насколько верны разговоры о том, что вы подписали новый контракт?

- Это дезинформация - пока я ничего не подписывал.

ссылка на интервью http://sport-weekend.com/index.php?option=...22&Itemid=1

Percival

Историю в карман не положишь, зато денежки и медальки там всякие - запросто. И внукам будет что показать, а не просто услаждать рассказами что когда-то играл за великий Спортаг. С точки зрения нормального футболиста ФК Газпром сейчас гораздо предпочтительней ФКСМ. Медвед еще 8 лет будет президентом, поэтому за питерский клуб можно не волноваться. Когда-нибудь бомжи повалятся, а мясо снова станет чемпионом, только вот карьера игрока всего 15 лет длится, может и не дожить до этой поры прекрасной.

И правильно что не отпустили Андрея, нечего в шпорах(вечный середняк) делать. А Зенит пошел по схеме - выиграть всё и сейчас! Многое получилось, а в ЛЧ не верится что они из группы выйдут... хотя))) чокнутая команда(в хорошем смысле)

Какой ужас, прямо работорговля. И что же делать-то? :wow1:

Если бы Зенит продавал бы своих ключевых игроков, за пол цены, то кто бы играл в футбол? :wow1:

бомжыги играли бы в футбол :wow1:

С этим коллайдером все про отборочные ЧМ забыли.

А УЖЕ 1:0!!!

Сборная манеру игры валидольного Спартака переняла?

Ну зато адреналину сколько, Игорь молодец!

А Пааааавввлююючеееннкккооооо Пааааввлююючееееннннккооооооооооо Олеееееее олеееееееее олееееееееееееее!

Да, порадовали Павлюченко и Акинфеев. Молодцы! Смотрим дальше.

Edited by ReDut

Финны с немцами отжигают по полной.

Edited by AnnihilaToR

Огласите, пожалуйста, результаты игры Россия - Уэльс, не было и пока что нет возможности посмотреть(

Вот это матч :). Финны-то возят немцев.

Edited by AnnihilaToR

да пусть хоть уводятся, у меня сомнений, что Германия будет в лидерах группы нету.

Мда, за хорватов обидно. С другой стороны рад, что Англия начинает показывать неплохой футбол.

Нормально, я за Уолкота порадовался, давно ждал когда этот парень в Арсенале заиграет. Там группа будет интересная, я смотрю Белорусы тоже теперь не сахар. Так что будем посмотреть за той группой. Всё только начинается.

Edited by Holiday

Лаудрупа в отставку! У команды вообще игры нет, чем он вчера целый день занимался?!

А причем тут Лаудруп? Командой руководил Ледяхов. Да и за один день из 11 расписд...ев играющую команду не сделаешь?

А говорили, что он с трибуны смотреть матч будет... Дезинформаторы :umnik2:

Я так понял, Лаудруп уже командой рулил?

А говорили, что он с трибуны смотреть матч будет... Дезинформаторы :umnik2:

Я так понял, Лаудруп уже командой рулил?

Никем он не рулил. Руководил Ледяхов, Эмиль пошутил в посте.