Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Evilfuhrer

Orbiter 2010

125 posts in this topic

причем тут ОГЛА, обычный орбитер, не Orbiter_ng вылетает-то! причем кажется даже в случайный момент..

0

Да мы о своем.

Что ставил на него из аддонов?

0

Хм... понятно. А orbiter.log можно посмотреть?

0

Можно. Смотрел я, ничего толкового там не нашлось при таких вылетах. Ну вот например вылет при загрузке HUD , который через раз бывает, вот последние строки файла:

Finished initialising status

Finished initialising camera

Finished initialising panels

Finished setting up render state

И никаких сообщений со словами Warning, Error или еще что-либо подобное, нет.

0

Добрый день. Не могу Target ввести. В середине окошко открывается, при нажатии на него исчезает. Как ввести цель?

0

А, есть такие сообщения в логе, вот:

>>> WARNING: Obsolete API function used: oapiRegisterMFDMode

>>> WARNING: Obsolete API function used: VESSEL::SetBankMomentScale

>>> WARNING: Obsolete API function used: oapiGetStationCount

>>> ERROR: Destroy framework objects failed

>>> [OrbiterGraphics::Exit3DEnvironment | .\OGraphics.cpp | 1029]

0

Добрый день. Не могу Target ввести. В середине окошко открывается, при нажатии на него исчезает. Как ввести цель?

не надо на него нажимать, при появлении этого окошка вводите сразу с клавиатуры.

0

На сколько хватает моего английского, в логе идет ругань на устаревшие функции. Что-то там все-таки несовместимое попалось.

Какие именно аддоны ставились и аосле какого начались проблемы? (кастати, как проблемы выглядят?)

0

Да я поставил аддоны сразу, выбирал только из совместимых (которые в том списке есть): сначала все от Dan Steph'a, потом все XR, AMSO, еще там некоторые были.. а проблемы так и выглядят - Орбитер вылетает.

0

Кстати, вылетает бывает и в сценарии где все дефолтное, так что думаю не в аддонах дело. Может с некоторыми МФД несовместимость, но и они только такие как в том списке.

0

Была у меня ситуация, когда аддон (ISS из того списка) требовал другие аддоны для установки. иначе либо не грузился орбитер, либо был вылет при пролете над определенным метом (KSC, в частности). Так что смотри readme к аддонам.

//вообще, на будущее: все сразу накатывать не стоит, накатил, протестил, забэкапил...

0

По ходу TGT не работает. С клавиатуры не вводится. И профилер джоя не запускает орбитер.

У кого получается таргет вводить отпишитесь если время есть.

0

Раскладку переключать пробовал?

0

у меня получается TGT вводить. Может дело в раскладке клавиатуры?

0

Сценарий "DG-S ready for takeoff" раскладка английская. Жмем MAP или TRANSFER, жмем TGT, а дальше что получается?

0

А я накатил текстуры земли L14, но разницы что-то не наблюдаю...

Если режим Оглы включен - разницы не будет - это однозначно! При выключенном режим разница ОЧЕНЬ значительная!

0

Сценарий "DG-S ready for takeoff" раскладка английская. Жмем MAP или TRANSFER, жмем TGT, а дальше что получается?

Так речь об этом TGT? Курсорными клавишами, батенька :)

0

Так речь об этом TGT? Курсорными клавишами, батенька :)

:) Спасибо!

странно почему с мышки нет ввода?! Неэргономично! Падающее меню выбирается мышью лет наверное десять.

А профилер логитековский ( я его переустанавливал), не смог найти экзешник орбитера. Пришлось заново прописывать путь в каталог. Кнопки на джое заработали. Спасибо.

0

странно почему с мышки нет ввода?! Неэргономично! Падающее меню выбирается мышью лет наверное десять.

На самом деле сделано так, как удобнее, быстрее и меньше лишних движений. Итерфейсы "чисто под мышь" - весьма и весьма дурная идея.

С опытом полетов в Орбитере привыкаешь убирать руки с клавиатуры только если надо осмотреться, либо порулить джойстиком (в атмосфере), либо процесс совсем уж медитативный (подкручивание задатчика угла атаки при спуске, мелкая подгонка значений в IMFD и так далее) и можно расслабиться и рулить одной рукой.

А профилер логитековский не смог найти экзешник орбитера. Пришлось заново прописывать путь в каталог.

Надо было с самого начала прописать вручную. Автоматика часто подводит.

0

Кстати, а вот все-таки с ОГЛА-то что? Не работает нормально, либо вылет , либо глюки с отображением (всех сортов). Что делать? Может OpenGL обновлять? как? :)

0

Дык надо поставить этот самый оглы-клиент (OGLAClient), и все будет работать.

Валялся вроде бы тут: http://sourceforge.net/projects/orbitervis/files/OVP%20binaries/oglaclient-100608-bis.zip/download

В том то и дело. что я скачал, распаковал, модуль активировал, запускаю через Orbiter ng и нихрена не работает. что то еще надо сделать?

0

Кстати, а вот все-таки с ОГЛА-то что? Не работает нормально, либо вылет , либо глюки с отображением (всех сортов). Что делать? Может OpenGL обновлять? как? :)

Наверно, да! OpenGL виноват, у меня на двух машинах все работает исключительно! По попробуйте обновить directx 9.0c

0

Поддерживаю вопрос с Огла. Тоже не пашет, причем глюк такой - сначала тестовый сценарий работает нормально, но со второго раза начинает тормозить и все - тормоз клин. Как обновить OpenGL?

0

Вот так у меня работает OGLA:

c71a32de530c.jpg

и так:

bac9b161ab08.jpg

еще могу показать скрины облаков, которые выглядят как большие пиксели. Или скрины 2д-кокпита, где любой текст размыт, а МФД вообще не отображаются...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.