Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Evilfuhrer

Orbiter 2010

125 posts in this topic

Дабы не распыляться, думаю, надо выделить под новинку отдельную тему.

Кто опробовал, подскажите, стоит ли переходить? Каковы нововведения?

0

Попробовал 10-ку,много еще времени не уделил, но первые впечатления такие:установил уровень Земли11_14 и Луны 11,грузится быстрее, чем 2006 версия с этими аддонами, в старой подтормаживало с этими высоким текстурами,звездное небо совершенно другое,обьемное,звезды разной величины и светят в зависимости от звездной величины, в старой версии мне оно казалось каким-то плоским,в новой совершенно по другому,ну еще 10-ка сразу определила мой 22 дюймовый монитор и сама установила требуемое разрешение без моего вмешательства.Вот про физику пока не могу сказать, не приземлялся еще,не пробовал.

0

Пока требуется много напильника, но вроде работает (просто нужно немного подождать, пока аддоны допилят). Порадовал Орулекс в комлекте поставки OGLA, отельно гемороиться не нужно (вопрос с кастомными кратерами пока открыт).

0

Итак, что я могу сказать.

Как всякий геймер- перво-наперво о графике :sarcastic:

Графика стала лучше. Причём лучше не в том плане, что стало больше "плюшек", а в том, что графика стала более "FPS-friendly". Исчезли всякие заикания-дёрганья, которые были на 2006. Количество FPS, как ни странно- прибавилось. Появилась красивая "дымка", почти как в MSFS. Очень радует возможность "зума" приборной панели, а то на моём 17-дюймовом мониторе поначалу можно было глаза сломать.

Физика. Тут всё вроде также. Добавились мелкие фичи типа протяжённости атмосферы до 2500 км, изменилось поведение крафтов при вхождении в атмосферу.

Загрузка. Да, грузится заметно быстрее.

Совместимость. Сценарии- идут вроде все. Текстуры- тоже. Глючат аддоны, работающие на multistage.dll. Ждём-с, короче, патча. Ах да, звуки идут отлично!

В итоге- различий очень мало, в основном они касаются "картинки", которая стала значительно приятней. Плавностью картинка напоминает X-Plane.

0

Здравствуйте. Подскажите , какие настройки покрутить и как выставить, что бы звёздное небо было с различными звёздными величинами. А то у меня все одинаково светят. Спасибо.

0

Пока требуется много напильника, но вроде работает (просто нужно немного подождать, пока аддоны допилят). Порадовал Орулекс в комлекте поставки OGLA, отельно гемороиться не нужно (вопрос с кастомными кратерами пока открыт).

OGLA входит в десятку?

0

Сатурн-Аполлон кто-нибудь пробовал под новый Орбитор?

0

Открыл сегодня сайт Орбитра2010 http://sourceforge.net/apps/mediawiki/orbitervis/index.php?title=OrbiterPublicBeta ,

и понял: на сегодня Орбитер2010 не существует!!!

Все версии, в том числе последняя - удалены!

Вот так, вот! :)

post-11433-1276160923,51_thumb.jpg

-1

Открыл сегодня сайт Орбитра2010 http://sourceforge.net/apps/mediawiki/orbitervis/index.php?title=OrbiterPublicBeta ,

и понял: на сегодня Орбитер2010 не существует!!!

Все версии, в том числе последняя - удалены!

Вот так, вот! :sarcastic:

Удалена бета, ибо состоялся релиз.

Скачал. Пока могу только сказать, что красиво. И субъективно управление стало более "тугим", от чего теперь проще и приятнее юзать джойстик. Хотя может мне кажется. но есть и проблемы, в частности с орулексом как то не все гладко.

З.Ы. А ОГЛА может полностью заменить орулекс?

0

Удалена бета, ибо состоялся релиз.

Огромное спасибо за ссылку, уже качаю, в выходные попробую этот релиз и отпишусь! :sarcastic:

0

Огромное спасибо за ссылку, уже качаю, в выходные попробую этот релиз и отпишусь! :D

Это не мне спасибо, не я ссылку давал.

0

Скачал. Пока могу только сказать, что красиво. И субъективно управление стало более "тугим", от чего теперь проще и приятнее юзать джойстик.

Уже поставил XR2 (пропатченый под десятку) и слетал на Луну и обратно. На посадке обратно в KSC действительно было довольно прятно рулить с джойстика

З.Ы. А ОГЛА может полностью заменить орулекс?

Автор "оглы" (вот ведь название :) ) и Орулекса - один и тот же человек. Так что ландшафт оглы - это Орулекс и есть. Осталось найти в нем конфигуратор, а то кастомные кратеры - вешь весьма и весьма необходимая.

0

Что-то Орбитер 2010 менее стабилен стал, вылетает.. причем нередко, например если выйти из текущего сценария и зайти, то будет вылет при загрузке HUD, а если пытаться зайти повторно (перезапустив орбитер) то все нормально пройдет. Иногда бывает просто при переключении вид. Или даже если просто запустить игру, и сразу же выйти, то появляется ошибка. Были еще вылеты, просто так, во время игры. :sarcastic: Или это только у меня так?

0

Орбитер сам по себе или через Оглы-клиент (в смысле, exe-шник какой запускаешь)?

0

Сам по себе, то есть обычный Orbiter.exe, а OGLA у меня вообще почти не работает, может надо как-то OpenGL обновить.

0

Пока нестабильности не заметил, работает хорошо, графика выше похвал! Оглы тоже радует - Орулех был гораздо хуже!

Что, не нравиться - это в Оглы картинка вокруг ВПП Cape Canaveral (но и в Орулех была такая же).

При разрешении Земли 11 вообще класс - взлет с Cape Canaveral не дает эффекта "куска врезанной земли"!

0

А я накатил текстуры земли L14, но разницы что-то не наблюдаю...

0

А я накатил текстуры земли L14, но разницы что-то не наблюдаю...

Не удивительно, теперь ведь все текстуры скрываются дымкой.

0

Возможно. Накатил L10 на Луну (весит почему-то в полтора раза больше, чем L14 на Землю) - разница есть. Сейас L10 на Марс качаю.

0

Орбитер сам по себе или через Оглы-клиент (в смысле, exe-шник какой запускаешь)?

А какой надо? Запускаю Orbiter-ng, или вылетает или показывает фигню. Что надо делать? Хьюстон, у нас проблемы :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.