Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

shura61

0.3 промилле И Президент

Recommended Posts

Так может прописано. Мое видение ситации:

Останавливает милиция, дышим в трубку видим 0.00, никто вас никуда не повезет и отпустит с миром. 0.02 - выше нормы, имеем проблемы. Я не знаю сколько надо съесть окрошки, выпить кефира, или корвалола, чтобы было 0.02 промилле. И если уж совсем лезть в дебри, то есть препараты запрещенные к употреблению за рулем, не пей если знаешь что с алкоголем, в конце концов есть даже состояние в котором нельзя садиться за руль.

0.2 человек не адекват?

2 Carcharias

Так и прав на полтора - три года не лишали. И гаек на эту тему так не закручивали. А так классная кормушка получается. Выдерни любого из потока и стриги.

Лишали. Штраф 2500 р. за пьянку за рулем отменили на много раньше чем ввели порог в 0.3 проммили.

может и демагогия, но в нашей стране разреши норму в бокал пива, то меры знать не будут, и будут пить больше и надеяться на авось пронесет - или я не прав?

Не правы. Пьют за рулем не те, кого волнуют все эти промилле, а антисоциальные личности, которые и при 0 пили и будут пить.

Там же тоже не дураки в думе, понятно что будут консультации и с юристами, и с наркологами, чтобы сформулировать и дать комментарии такие, чтобы не страдали действительно те люди которые от необходимости выпить корвалол или иное лекарство не считались нарушителями

Вы ПРАВДА в это верите??? Было бы простительно в 15, но в ваши-то годы...

Так может прописано. Мое видение ситации:

Останавливает милиция, дышим в трубку видим 0.00, никто вас никуда не повезет и отпустит с миром. 0.02 - выше нормы, имеем проблемы. Я не знаю сколько надо съесть окрошки, выпить кефира, или корвалола, чтобы было 0.02 промилле. И если уж совсем лезть в дебри, то есть препараты запрещенные к употреблению за рулем, не пей если знаешь что с алкоголем, в конце концов есть даже состояние в котором нельзя садиться за руль.

Щаз! Вы инструкцию то читали МВДшную? В ней (абсолютно правильно, кстати) черным по белому написано, что, кроме показаний алкотестера, нарушения координации движений, запаха и пр: "А так же иные признаки, позволяющие предположить наличие алкогольного, наркотического или иного опьянения". Это про основания для направление на медосвидетельствование. Сейчас то у меня вопросов нет. Не пил вчера (я это вообще очень редко делаю и не более пары бутылок пива, если завтра никуда не ехать) можно быть спокойным. А вот в новом варианте, вполне вероятно, попал.

Carcharias

Мог и попутать, у нас вообще множество чего поменялось за крайние лет десять. Только что это меняет? Вас вариант постоянного хождения под дамокловым мечом устраивал? Кстати, в качестве одного из оснований для введения 0.3 промилле и было огромное поле для коррупции

Вы ПРАВДА в это верите??? Было бы простительно в 15, но в ваши-то годы...

верю.. пример 152ФЗ привел, вы видимо пропустили - по моему нем вполне все показательно

Не правы. Пьют за рулем не те, кого волнуют все эти промилле, а антисоциальные личности, которые и при 0 пили и будут пить.

Из-за подобных личностей у нас запретили незамерзающую жидкость для стеклоомывателя на основе метанола. Потому что травились. Хотя в нормальных странах ей пользуются и ничего, главное не пить. В итоге пользуемся более дорогой, очень вонючей и с худшими чистящими свойствами незамерзайкой на основе изопропанола. Справедливо ли это по отношению к нормальным гражданам?

http://old.crc.ru/txt/resolution/2000/04-2000.html

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

...

пардон за оффтоп

А те граждане, что и про норме в 0 проммили пили, свое лишение прав даже с нормой в 0.3 заработают легко.

Из-за подобных личностей

не зря ведь у нас в языке поговорка есть: сдуру можно и х... сломать :)

Из-за подобных личностей у нас запретили незамерзающую жидкость для стеклоомывателя на основе метанола.

И, по-моему, совершенно правильно, поскольку вдыхание паров через вентиляцию в закупоренном салоне здоровья не добавляет, а у изопропанола ПДК повыше будет.

ЗЫ: Кстати, пару лет назад в Москве продавалась замечательная незамерзайка Taurus на основе изопропанола. Не воняла, чистила хорошо и не кристаллизовалась на стекле. Уже давно не видел ее в продаже. Может развод? :)

И всё таки лишать или не лишать Президента после вчерашнего на 3года

Гы, машин очень много стало, причем не только в Москве. Таким образом они проблему пробок решают. А толку? Я вот сегодня утром на метро на Бауманскую поехал, так с платформы на поверхность минут 10-15 выбирался - просто адская пробка из людей.

И всё таки лишать или не лишать Президента после вчерашнего на 3года

Что Вы пристали к президенту? Он на своем Мерседесе с водителем ездит.

Кстати, этанол - естественный метаболит и у многих людей его концентрация, не равная 0 - абсолютная норма. Что делать таким людям? Ходить пешком?

Из-за подобных личностей у нас запретили незамерзающую жидкость для стеклоомывателя на основе метанола. Потому что травились. Хотя в нормальных странах ей пользуются и ничего, главное не пить. В итоге пользуемся более дорогой, очень вонючей и с худшими чистящими свойствами незамерзайкой на основе изопропанола. Справедливо ли это по отношению к нормальным гражданам?

А те граждане, что и про норме в 0 проммили пили, свое лишение прав даже с нормой в 0.3 заработают легко.

О том и речь. Что в очередной раз из-за кучки асоциальных личностей страдают нормальные люди. А 0.3 промилее это для меня не более полкружки пива, только я ее все равно пить не буду перед тем как ехать.

Что Вы пристали к президенту? Он на своем Мерседесе с водителем ездит.

Он управляет. значит должен быть адекватным. А если у него в крови 0.2 проммиле значит управлять (не автомобилем) не имеет право. Это его предложние.

А если у него в крови 0.2 проммиле значит управлять (не автомобилем) не имеет право. Это его предложние.

Президент не вносил предложения о том, что если у него в крови 0,2 помилле, то управлять не автомобилем он не имеет права :).

Президент не вносил предложения о том, что если у него в крови 0,2 помилле, то управлять не автомобилем он не имеет права :).

Для себя? Да не вносил. А для других предложил

Для себя? Да не вносил. А для других предложил

Что предложил? Страной не управлять если у граждан 0,2 промилле в крови?

вы внимательно прочитайте что сами написали: А если у него в крови 0.2 проммиле значит управлять (не автомобилем) не имеет право. Это его предложние.

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

Что предложил? Страной не управлять если у граждан 0,2 промилле в крови?

вы внимательно прочитайте что сами написали: А если у него в крови 0.2 проммиле значит управлять (не автомобилем) не имеет право. Это его предложние.

http://www.avsim.su/...li-i-prezident/

В кефире сколько алкоголя? 0.00001%?????

В кефире сколько алкоголя? 0.00001%?????

А уже не важно. Он есть в кефире. Значит будет в крови хоть миллионная промилле. Освидетельствовали - ПЕШКОМ ХОДИ! ПЬЯНОМУ ЗА РУЛЕМ НЕ МЕСТО.

Всем Доброго времени суток. Взбесило!!!!! Отменяют 0.3 промилли (тест на алкоголь) Пьёшь кефир 3года пешем ходом ходи. Корвалол? И ты туда же. Квас? Преступник! Одним словом не адекват на дороге. Едет девочка Месяц как права купила ОНА молодец Она вчера пива не пила И не представляет угрозы на дороге. Вопрос? Может ли Президент Страны управлять страной после бокала шампанского? Или же его причислять к (читай выше Пьёшь кефир 3года пешем ходом ходи. Корвалол? И ты туда же. Квас? Преступник!)

Смешная тема. Управлять страной после бокала шампанского Президент сможет, а вот за руль ему садиться нельзя.

Ведь бокал шампанского влияет на скорость реакции, а не на способность мыслить.

Ведь бокал шампанского влияет на скорость реакции, а не на способность мыслить.

У всех по-разному. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...