Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

shura61

0.3 промилле И Президент

Recommended Posts

И с гаишниками не поспоришь если в кафешке поел окрошки.

Предлагаю вернуться с небес на землю:

1) закона в окончательном чтении и с пояснениями к нему нет

2) если его и тупо примут, то народ начнет возмущаться (тот же показательный пример с окрошкой, корвалолом и т.д) и начнут пересматривать и вносить коррективы, как это у нас в стране делается. Простой вам пример - 152ФЗ, - сказали что принимаем с 01 января 2010, в итоге перенесли на 01 января 2011. На данный момент его перекроили настолько, что от первичного чтения там мало чего осталось

Я вот чего не очень понял. Этот закон хотят принято из-за того что при 0,1 проммиле человек пьян в каку? Или потому что отдельные личности пользуясь законным порогом не знаю меры и бухают за рулем?

Предлагаю вернуться с небес на землю:

1) закона в окончательном чтении и с пояснениями к нему нет

2) если его и тупо примут, то народ начнет возмущаться (тот же показательный пример с окрошкой, корвалолом и т.д) и начнут пересматривать и вносить коррективы, как это у нас в стране делается. Простой вам пример - 152ФЗ, - сказали что принимаем с 01 января 2010, в итоге перенесли на 01 января 2011. На данный момент его перекроили настолько, что от первичного чтения там мало чего осталось

Иницатива Президента. Ой-ли кто-то захочет его не поддержать

Даже если и 0.02. Показание меньше - нет и проблемы, никто вас никуда дергать и не будет. В чем проблема, если вы 14 дней назад пили пиво?

Да? Вы подули в свой алкотестер он показал что НЕ ВИДИТ алкоголя (естественно, нижний предел у самых лучших 0.02). Отправляют на освидетельствование - попали. Так как анализ крови и мочи дает нижний предел около ОДНОЙ ТЫСЯЧНОЙ!

Я вот чего не очень понял. Этот закон хотят принято из-за того что при 0,1 проммиле человек пьян в каку? Или потому что отдельные личности пользуясь законным порогом не знаю меры и бухают за рулем?

0.1 три года пешком

Судя по комментариям журналистов в новостях, потому что хотят искоренить "наличие алкоголя за на дороге". Или трезвые катаемся. или выпившие сидим дома или ездим на метро (такси)

И проммили показывают?

Проммили не показывает, показывает тупо есть алкоголь или нет. Порог чуствительности естественно не 0,02. Поэтому тестил, бутылку пива показывает. Для самоконтроля вполне достаточно.

Тогда еще раз. Выпил бутылку пива - 14 дней к машине не подходи. Принял корвалольчику, валокординчику, валерианочки и тому подобное - 14 ДНЕЙ ПЬЯН. Вырабатывают железы внутренней секреции алкоголь - пьян всю жизнь. Вам это не кажется маразмом?

Ни кого не волнует что вы пили, волнует количекство алкоголя в крови. Сколько его будет от 15-30 капель корвалола? Посчитайте?

Судя по комментариям журналистов в новостях, потому что хотят искоренить "наличие алкоголя за на дороге". Или трезвые катаемся. или выпившие сидим дома или ездим на метро (такси)

Отменить кефир окрошку корвалол! Иначе в метро произойдёт перезагрузка

0.1 три года пешком

А почему 3? Это если два раза попался. В первый раз 1,5 или 2

Отправляют на освидетельствование - попали. Так как анализ крови и мочи дает нижний предел около ОДНОЙ ТЫСЯЧНОЙ!

Закона еще нет, вы с ним не знакомы, откуда вы знаете что будет за одну тысячную?

Если 30 рублей есть при себе? Не волнйся

Введение данного закона никого не ограничивает в правах.

Вопрос в другом: принимай алкоголь, если уж это так тебе необходимо и ходи потом 3 года пешком

ну или думай головой, и если тебе надо ездить, уж подумай о том, как удержаться от того чтобы выпить перед тем как сесть за руль

Если 30 рублей есть при себе? Не волнйся

Это не ответ, в КоАП 1,5-2 года прописано.

Угум. Выпил ВЧЕРА корвалолчику - пешком полтора года. Это как нормально? Причем Вы даже не можете сказать являетесь ли Вы нарушителем. По всем признакам, кроме анализов трезвы как стеклышко. Но по закону пьян.

2 Alex-RUS

В том то и фокус, что если не начинать пищать сейчас, то примут. И попадем мы все. В том числе и я и Вы, просто потому, что он НЕВЫПОЛНИМ. И, как то и дело у нас случается, пострадает куча законопослушных граждан. Тех, кто как и я считает, что пьянство и руль несовместимы.

2 DimasVas

Хм, если нижняя граница промилле не прописана законодательно то ЛЮБОЕ наличие алкоголя в крови будет считаться алкогольным опьянением. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Введение данного закона никого не ограничивает в правах.

Вопрос в другом: принимай алкоголь, если уж это так тебе необходимо и ходи потом 3 года пешком

ну или думай головой, и если тебе надо ездить, уж подумай о том, как удержаться от того чтобы выпить перед тем как сесть за руль

Запретить квас кефир? Или не причислять выше перечисленые к алкоголю? Вы квас употребляете? ТОГДА мы идём к вам.

В том то и фокус, что если не начинать пищать сейчас, то примут.

согласен, но ведь объявили что еще будет два чтения этого закона. Там же тоже не дураки в думе, понятно что будут консультации и с юристами, и с наркологами, чтобы сформулировать и дать комментарии такие, чтобы не страдали действительно те люди которые от необходимости выпить корвалол или иное лекарство не считались нарушителями

Вы квас употребляете?

употребляю, я за рулем не езжу :)

согласен, но ведь объявили что еще будет два чтения этого закона. Там же тоже не дураки в думе, понятно что будут консультации и с юристами, и с наркологами, чтобы сформулировать и дать комментарии такие, чтобы не страдали действительно те люди которые от необходимости выпить корвалол или иное лекарство не считались нарушителями

Предьяви справку что ты употребил квас на улице Квасная от продавщицы в палатке. И тебе поверили

Дык раньше тоже была норма 0 проммиле. Это несколько лет назад приняли закон разрешающий 0.3 проммиле. И ничего, не ездили же 2 недели на метро после пива:).

Сам факт появления закона в думе и принятие в первом чтении лично меня наводит на мысль, что Медведев сказал и все взяли под козырек. Вот и напрягает это подозрение.

2 Carcharias

Так и прав на полтора - три года не лишали. И гаек на эту тему так не закручивали. А так классная кормушка получается. Выдерни любого из потока и стриги.

употребляю, я за рулем не езжу :)

АААААААА! ну теперь всё стало на свои места. В метро не проверяют.

Дык раньше тоже была норма 0 проммиле. Это несколько лет назад приняли закон разрешающий 0.3 проммиле. И ничего, не ездили же 2 недели на метро после пива:).

Раньше был раппопорт по цвету определяли

Всё. Все дружно бросаем бухать! Совсем! Ну или, как вариант, пересаживаемся на самолеты - в ГА 0,2 промилле ещё пока не отменили :)

post-47181-12742976521_thumb.jpg

Хм, если нижняя граница промилле не прописана законодательно то ЛЮБОЕ наличие алкоголя в крови будет считаться алкогольным опьянением. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так может прописано. Мое видение ситации:

Останавливает милиция, дышим в трубку видим 0.00, никто вас никуда не повезет и отпустит с миром. 0.02 - выше нормы, имеем проблемы. Я не знаю сколько надо съесть окрошки, выпить кефира, или корвалола, чтобы было 0.02 промилле. И если уж совсем лезть в дебри, то есть препараты запрещенные к употреблению за рулем, не пей если знаешь что с алкоголем, в конце концов есть даже состояние в котором нельзя садиться за руль.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.