Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

shura61

0.3 промилле И Президент

Recommended Posts

Что за детский сад!? Не смешите людей. Никто за кефир сажать не собирается естественно, если бы вы хоть немного включили мозг и изучили суть вопроса, то знали бы, что про кефир и прочее - это миф, придуманный алкашами в своё оправдание. А вот бухать неделями, а потом убивать ни в чём неповинных детей пачками на автобусных остановках вам действительно уже становится чревато... Задумайтесь...

Если бухать неделями, то алкометр покажет поболее 0,15 промилле (0,3 это в крови, а на выхлопе как-раз 0,15). Речь идет о погрешности измерений, а не о разрешении пить за рулем. К сожалению, когда у нас разрешили эти 0,3 промилле, то по ТВ была открыта массовая кампания пропагандирующая, что теперь можно выпить пару бутылок пива и поехать. А всего-то надо было объяснить, что это погрешность измерения и не более.

Вопрос конечно интересный. В принципе у людей страдающих сахарным диабетом , пародонтозом в выхлопе будет содержаться 0.1-0.3 .

Получается ,что люди страдающие данными заболеваниями не имеют права управлять транспортным средством.

Если вы утром хорошенько почистили зубы ,да еще пользуетесь ополаскивателем ,то тестр покажет промилле в течении минут 15.-20 ...

Другое дело ,что если вас повезут на освидетельствование ,то ни в крови ,ни в моче алкоголя не будет .Вас лишат прав ,только в случае освидетельствования или если вы этого откажитесь сделать. Другой вопрос ,что ментам "абсолютный ноль" выгоден. Если вы вечером выпили бутылку пива ,а утром вас остановили и дали дунуть....то возникает мысль. А если что то вдруг осталось.?..Вот на этом "стрыгут" ребята и после ужесточения наказания будут стремительно обогащаться.

Я помятую об этом...не потребляю за 15 часов даже рюмки коньяка. И еще. помните.Если вам объявили ,что алкотестр показал алкоголь ,а вы не пили ...то требуйте освидетельствование НО !!!! Они вам должны предложить ТРИ разные лаборатории ,При этом вы даже от этих лабораторий можете отказаться и настоять на той в которой вы согласны его проходить. ( Москвичам предлагаю Склиф) Из трех выбирайте тот ,который находится дальше всего от того места ,где вас задержали. Если вы не "нарушали" менты никуда Вас не повезут.Отдадут права . Кстати ,где то читал ,что даже дуть в трубу вы должны при понятых ....надо посмотреть. Конечно время потеряете ,однако останетесь с правами.

Вопрос конечно интересный. В принципе у людей страдающих сахарным диабетом , пародонтозом в выхлопе будет содержаться 0.1-0.3 .

Получается ,что люди страдающие данными заболеваниями не имеют права управлять транспортным средством.

Берется медицинская справка что у вас диабет/пародонтоз и проблем по идее быть должно в разы меньше! :rtfm: :sarcastic:

Они вам должны предложить ТРИ разные лаборатории ,

Это откуда такое?

Берется медицинская справка что у вас диабет/пародонтоз и проблем по идее быть должно в разы меньше!

У кого берется? По какой форме? Почему ДПС должны обращать на нее внимание?

У кого берется? По какой форме? Почему ДПС должны обращать на нее внимание?

У лечащего врача, в поликлинике или в стационаре. Формы не знаю, не медик. ДПС не должно, должен обращать суд при вынесении решения. Пин, ты как младенец прям! :sarcastic:

Это откуда такое ?

А это мне знакомый ДПС ник рассказал. Мол работать не дают ,по рукам связаны....Все блин грамотные стали. Адвокатов понаслушивались и эту пьяную скотину приходится везти в другой конец города и время тратить на него...."бесплатно" :sarcastic: Сам был удивлен кстати .

ПыСы..не в тему. Мой знакомый много чего рассказал интересного .Наверное тему целую надо открывать.Вот я и пользуюсь... Короче остановили меня (справедливо) за не пристегнутого пассажира на заднем сидении. Тесть скотина так и не пристегнулся ,хотя два раза просил. Составили протокол....В примечаниях я написал ,что инспектор не представился и удостоверение не показал не смотря на отсутствие жетона(что было правдой) ДПС ник когда прочитал это....я думал он меня съест. Попросил обратно копию ,которую мне вручил и порвал все на мелкие клочья...экономия в 500 рэ.

Я вот Пина не могу понять, толи он радеет за алкашню за рулём, толи это у него синдром протестного движения?

У лечащего врача, в поликлинике или в стационаре. Формы не знаю, не медик. ДПС не должно, должен обращать суд при вынесении решения. Пин, ты как младенец прям! :sarcastic:

Откуда ты знаешь, что такие справки вообще выдаются? Суд , не должен. Вернее теоретически должен, а практически - может и не обращать. См. выше ссылку. И опять же.... из-за дурацкого закона таскаться в суд? Очень удобно, да.

Я вот Пина не могу понять, толи он радеет за алкашню за рулём, толи это у него синдром протестного движения?

Судя по-всему, ты вообще много чего не можешь понять. Например, того, что "закон 0,0" к "алкашне за рулем" не имеет вообще никакого отношения. У "алкашни" всяко будет больше 0,3.

А это мне знакомый ДПС ник рассказал. Мол работать не дают ,по рукам связаны....

А давай не будет ссылаться на "знакомую, у которой сестра замужем за ДПСником". ДОКУМЕНТ КАКОЙ?

Обеми руками голосовал бы за приравнивание в уголовном кодексе убийство в ДТП по пьяни к умышленному убийству.

Обеми руками голосовал бы за приравнивание в уголовном кодексе убийство в ДТП по пьяни к умышленному убийству.

Вопрос, как говорится, назрел. Вот только надо разобраться, кого считать пьянью, ибо по замечательному закону, проведенному нашим гениальным нанопрезидентом, дедушка, принявший 20 капель Валокордина, приравнивается ублюдку, садящемуся за руль с почти 2 промилле, сбивающему насмерть человека и даже не понимающему, что произошло.

В этом нет никакой логики - пьяница за рулём не собирается никого убивать, он просто садится за руль пьяным. А садится он за руль пьяным лишь потому, что знает - ему ничего за это не будет. А не будет ему за это ничего потому, что неотвратимости наказания как в стране не было, так и нет, а сотрудники ДПС и полиции не играют здесь ровным счётом никакой роли - их уже давно никто не считает служителями закона, а лишь очередной "коммерческой структурой", зарабатывающей денег на принимаемых в стране законах.

Рассматриваемый сейчас закон о возврате норм промилле ни к чему не приведёт, потому что он основывается на цифре, показываемой прибором, а не на фактическом состоянии водителя. Плюс как обычно - те, кто ездили пьяными, так и будут ездить, ибо см. первый абзац.

Законы, законы, законы... Работа кипит, итить её...

сотрудники ДПС и полиции не играют здесь ровным счётом никакой роли - их уже давно никто не считает служителями закона, а лишь очередной "коммерческой структурой", зарабатывающей денег на принимаемых в стране законах.

Ну почему же, они тоже могут сыграть свою роль. Если, например, будут установлены разумные медицински обоснованные нормы на максимальное содержание алкоголя в организме, но при этом будет ужесточена ответственность за вождение под градусом, - ну, скажем, при повторном задержании - пожизненное лишение прав, а при задержании водителя, лишенного пожизненно - уголовная ответственность с конфискацией ТС, - "цены на услуги" ДПС могли бы подняться настолько, что вряд ли кто-то даже из достаточно богатых людей мог бы себе позволить такое удовольствие. Все дело в цене вопроса.

Я бы не стал разделять пьяных убийц на дороге и трезвых. Сделать единый закон типа "опасное вождение, повлекшее за собой гибель одного или более лиц". И сажать в строгач, без всяких колоний поселения. Пьяный, трезвый - пофигу! А фактор опьянения уже пускай идет как отягчающее.

И - еще раз! Пока в России не наступит неотвратимость наказания, никакие "ужесточения" этих мразей не заставят задуматься.

Я сам работаю в структуре Мвд но к счастью не ношу погоны, и у сотрудников полиции до сих пор считается нормой в пьяном виде сесть за руль гонять по городу и они не боятся потому что знают что их никто не тронет все друг друга знают и т.д и т.п.

Слава богу таких полицаев не так много.

Ну почему же, они тоже могут сыграть свою роль. Если, например, будут установлены разумные медицински обоснованные нормы на максимальное содержание алкоголя в организме, но при этом будет ужесточена ответственность за вождение под градусом, - ну, скажем, при повторном задержании - пожизненное лишение прав, а при задержании водителя, лишенного пожизненно - уголовная ответственность с конфискацией ТС, - "цены на услуги" ДПС могли бы подняться настолько, что вряд ли кто-то даже из достаточно богатых людей мог бы себе позволить такое удовольствие. Все дело в цене вопроса.

Раньше состояние человека определялось по нескольким факторам - внешний вид, поведение, реакция и т.п. Сейчас - только по цифре на приборе. О возврате нормальной оценки состояния человека в новом законе речи не идёт.

Не стоит забывать, что права можно не выкупать - можно просто "попросить знакомого разрулить".

Я сам работаю в структуре Мвд но к счастью не ношу погоны, и у сотрудников полиции до сих пор считается нормой в пьяном виде сесть за руль гонять по городу и они не боятся потому что знают что их никто не тронет все друг друга знают и т.д и т.п.

Слава богу таких полицаев не так много.

Есть места, где у гайцов существует план по пьяным сотрудникам за рулем.

"опасное вождение, повлекшее за собой гибель одного или более лиц".

Кто будет определять границы опасности вождения?

Я бы не стал разделять пьяных убийц на дороге и трезвых. Сделать единый закон типа "опасное вождение, повлекшее за собой гибель одного или более лиц". И сажать в строгач, без всяких колоний поселения. Пьяный, трезвый - пофигу! А фактор опьянения уже пускай идет как отягчающее.

У меня друг сбил ночью пьяного, перебегавшего 8-ми полосный Ленинградский проспект в 15 метрах от подземного перехода... Что, тоже сажать? )

Раньше состояние человека определялось по нескольким факторам - внешний вид, поведение, реакция и т.п.

Что, в принципе, правильно. Я знал одного дальнобоя, который после 0.5 выглядел так, как иной после 50 грамм, т.е. заметно, что "чуть выпимши", но никогда не подумаешь, что настолько много. Но это, опять же, дает более широкий простор для злоупотреблений.

Заметно возросло количество просто неадекватных водителей, причем неадекватность по части скоростного режима зашкаливает. Тут не обязательно быть пьяным, чтобы устроить ДТП любой степени тяжести. Что и показывает случай с М.Голуб: человек, покупающий номер на свой "кадиллак" за 150000 р. вряд ли будет ездить по правилам. Скорее наоборот.

Есть такая информация, что "гастелло" нашли и что его неоднократно задерживали за НС, НО прав его так и не лишили. Но это пока на уровне "обс".

А если пьяный крановщик, например, опустит на кого нибуть плиту (без умысла), его тоже надо на пожизненное ??? С точки зрения ПК оба эти преступления не умышленные и квалифицируются в принципе одинаково. Просто с СМИ на это обращает внимание сейчас, как было с педофилами, с деканами, берущими взятки, врачами, допускающими ошибки, приводимые к смерти пациентов... Просто, ребята, "система" не исправна из-за корумпированности и т. п. Ключом ко всему является надлежаще работающая СУДЕБНАЯ СИСТЕМА.

У меня друг сбил ночью пьяного, перебегавшего 8-ми полосный Ленинградский проспект в 15 метрах от подземного перехода... Что, тоже сажать? )

Тут, конечно, надо разбираться...

Если друг ехал с разрешенной в городе скоростью 60 км/час - это уже из разряда "врешь, не уйдешь". А вот если он летел за сотню...

Кто будет определять границы опасности вождения?

Ну, надо перенимать опыт в цивилизованных странах. Там же как-то всё это работает!

Да и, к тому же, как подсказывает Кэп, если сабж сбил насмерть одного или нескольких человек - это уже явно не безопасное вождение.

Да и, к тому же, как подсказывает Кэп, если сабж сбил насмерть одного или нескольких человек - это уже явно не безопасное вождение.

А вот пара ситуаций:

1. Водитель НС едет себе спокойно в правом ряду, никого не трогает. В него врезается другой водитель, трезвый. Первый водитель вылетает на тротуар и убивает 3-х пешеходов. Кто виновник ДТП? Какое наказание положено 1-му водителю?

2. Водитель в НС нарушает ПДД и устраивает ДТП с другим ТС, за рулем которого водитель тоже НС. Первый водитель и его пассажир гибнут. И?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.