Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

shura61

0.3 промилле И Президент

Recommended Posts

Всем Доброго времени суток. Взбесило!!!!! Отменяют 0.3 промилли (тест на алкоголь) Пьёшь кефир 3года пешем ходом ходи. Корвалол? И ты туда же. Квас? Преступник! Одним словом не адекват на дороге. Едет девочка Месяц как права купила ОНА молодец Она вчера пива не пила И не представляет угрозы на дороге. Вопрос? Может ли Президент Страны управлять страной после бокала шампанского? Или же его причислять к (читай выше Пьёшь кефир 3года пешем ходом ходи. Корвалол? И ты туда же. Квас? Преступник!)

наличие алкоголя в организме при необходимости определит экспертиза

а выпивших, и тем более пьяных за рулем быть не должно.

Президент может делать все то, что в его полномочиях.

Кроме того, указ Президент еще не подписал, а как подпишет - будет прав на 1000%.

В Турцию вас надо - дать за рулем поездить. Там с нарушителями не разговаривают, а выписывают штрафы по 400 долларов и выше, а не платишь, отправляют на исправительные работы - отрабатывать, и пофигу что у тебя завтра важная рабочая встреча - ты нарушитель и обязан возместить свои нарушения или денежным штрафом или работами на сумму штрафа. Так что все верно - алкоголя не должно быть в крови у того кто управляет транспортным средством.

наличие алкоголя в организме при необходимости определит экспертиза

а выпивших, и тем более пьяных за рулем быть не должно.

Президент может делать все то, что в его полномочиях.

Кроме того, указ Президент еще не подписал, а как подпишет - будет прав на 1000%.

В Турцию вас надо - дать за рулем поездить. Там с нарушителями не разговаривают, а выписывают штрафы по 400 долларов и выше, а не платишь, отправляют на исправительные работы - отрабатывать, и пофигу что у тебя завтра важная рабочая встреча - ты нарушитель и обязан возместить свои нарушения или денежным штрафом или работами на сумму штрафа. Так что все верно - алкоголя не должно быть в крови у того кто управляет транспортным средством.

Я вопрос поставил про адекват. После 100 гр шампанского. Имеет ли право президент принимать решение? Он адекватен? Или на дороге более важнее чем управлять страной?

а вы правая рука президента?

откуда вы знаете что он после бокала шампанского принимает решения?

В Турцию вас надо - дать за рулем поездить. Были. Видели Перевёрнутые по трезвому автобусы

а вы правая рука президента?

откуда вы знаете что он после бокала шампанского принимает решения?

Вы хотите сказать он не а работе в этот момент?

Были. Видели Перевёрнутые по трезвому автобусы

только у них? во всем мире автобусы не переворачиваются?

Вы хотите сказать он не а работе в этот момент?

Для тех кто в автобусе :)

вы правая рука? он в этот момент принимает решения?

кроме того, эти нововведения принимало 400 с лишним депутатов, голосовали они, еще будет два чтения, и после этого этот закон если примут, отдадут на подпись президенту. Будет это не раньше ноября, так что до ноября пейте спокойно и ездите за рулем, если вас эта проблема беспокоит :)

Демагогия, Алекс, демагогия. Если закон запрещает управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он должен четко устанавливать, что считается опьянением, а что нет. Если по закону опьянение - это 0.3 промилле, я четко знаю, что после выпитой вечером бутылки пива наутро я спокойно могу садиться за руль, а после бутылки водки - это еще надо крепко подумать (посоветоваться с алкотестером). В противном случае это будет просто очередная кормушка для Pogonwerwolfen.

может и демагогия, но в нашей стране разреши норму в бокал пива, то меры знать не будут, и будут пить больше и надеяться на авось пронесет - или я не прав?

и опять же, закона в окончательном чтении еще нет :) вот когда увидим его, тогда и будем определения и выводы делать - или это кормушки ради или там все верно

только у них? во всем мире автобусы не переворачиваются?

Забыли автобусы. Про адекват тема (Девочка месяц за рулём) Представляет опасность? Или человек со стажем не подозревающий что он после употребления кефира ОКАЗАЛСЯ преступник!

хорошо, про адекват... неважно кто там месяц за рулем, девочка, мальчик, бабушка, дедушка - на транспортные средства управляемые такими водителями вешают предупредительные знаки. Да, такие водители имеют повышенный приоритет опасности по сравнению с остальными. Но представьте если вот такой водитель еще и в состоянии алкогольного опьянения будет. Вот это уже гораздо хуже.

А насчет человека со стажем, я же уже написал, что закона в окончательном чтении со всеми определениями и пояснениями еще нет - поэтому судить рановато :)

Ну и чисто по человечески если, ведь даже текущие сколько-то там промилле разрешенных на данный момент, могут в разное время совершенно по разному повлиять на человека. Это я к тому что можно выпить бокал пива и быть фактически трезвым, а может развезти (не ел весь день, жарко, устал), и несмотря на вроде бы разрешенную норму человек будет себя чувствовать и вести совершенно по разному

хорошо, про адекват... неважно кто там месяц за рулем, девочка, мальчик, бабушка, дедушка - на транспортные средства управляемые такими водителями вешают предупредительные знаки. Да, такие водители имеют повышенный приоритет опасности по сравнению с остальными. Но представьте если вот такой водитель еще и в состоянии алкогольного опьянения будет. Вот это уже гораздо хуже.

А насчет человека со стажем, я же уже написал, что закона в окончательном чтении со всеми определениями и пояснениями еще нет - поэтому судить рановато :)

Вы можете признать себя пьяным (преступником) после кефира или корвалола?

sarcastic.gif Вы знаете сколько надо выпить кефира, или корвалола чтобы стать преступником?biggrin.gif

Вы можете признать себя пьяным после кефира или корвалола?

наверное надо очень много этого выпить чтобы быть от этого пьяным, а у меня желудок как у котенка, поэтому предполагаемое количество жидкости в меня не влезет:)

Вы можете признать себя преступником после кефира или корвалола?

хм... а это уголовно наказуемо? Покажите статью в УК :)

sarcastic.gif Вы знаете сколько надо выпить кефира, или корвалола чтобы стать преступником?biggrin.gif

Чтобы стать преступником достаточно 0.1 проммили Надеюсь в бокале шампанского эта проммиля имеется. Вывод.Управлять не имеешь право? Не чем? Или страной можно?

хм... а это уголовно наказуемо? Покажите статью в УК :)

Если законом не будет оговорен предел содержания алкоголя в организме, то сев за руль и с 0.01 промилле вы станете преступником.

не преступником, а нарушителем

и наверное в 3-й раз повторю, что закона еще в окончательном чтении нет :)

о чем спор.. не понятно :)

не преступником, а нарушителем

и наверное в 3-й раз повторю, что закона еще в окончательном чтении нет :)

о чем спор.. не понятно :)

Спор о том сможет ли президент (или имеет ли право) управлять Страной?

Чтобы стать преступником достаточно 0.1 проммили Надеюсь в бокале шампанского эта проммиля имеется. Вывод.Управлять не имеешь право? Не чем?

Если есть промили, то автомобилем не имеешь.

А во сне страной можно управлять? Я к тому, что президент иногда еще и спит. :)

Если есть промили, то автомобилем не имеешь.

А во сне страной можно управлять? Я к тому, что президент иногда еще и спит. :)

Лишают прав не во сне.

Конечно имеет - Президент для этого и нужен.

Вас видимо волнует вопрос о том, что имеет ли он право после бокала шампанского ей управлять

Вот тут только давайте сделаем две вещи:

1) определимся с формулировкой: что есть "управлять"

2) если вы корректно определили п.1, то где у вас факты неопровержимые, что президент управлял страной после выпитого бокала шампанского.

а вообще, недавно русскоязычный домен открыли первый президент.рф - там в саппорте спросите:)

может и демагогия, но в нашей стране разреши норму в бокал пива, то меры знать не будут, и будут пить больше и надеяться на авось пронесет - или я не прав?

бокал пива никто не разрешает, сейчас можно 0,3 проммиле, сколько для этого нужно выпить это вопрос индивидуальный для каждого человека. Но скорей всего от 0,5 литра пива в какой то момент времени проммилей будет больше нормы. Если кто то зная эту норму пьет водку и едет на авось, то врядли и нулевая норма его остановит.

В Ирландии кстати норма 0,8 проммили и ее не стали понижать потому что люди после рабочего дня не смогут выпить законную пинту пива:)

Эта история с заявлением президента началась с пол года назад. Он тогда рвал и метал, что у нас разрешили пить за рулем. Но 0,3 проммили одна из самых низких норм в мире и едва ли позволит что то выпить чтобы ее не привысить. Плюс раньше этой нормы не было и ее принимали специально чтоб ы попасть под какую то там европейскую конвенцию.

Лишают прав не во сне.

А как президент управляет страной когда спит? Точно так же и после бокала шампанского.

определимся с формулировкой: что есть "управлять" На следующий день после какого- нибудь фуршета.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...