Jump to content
NetHunter

AIRBUS: пилоты консультируют симмеров

Recommended Posts

Ps поэтому наверно уважаемый любитель UTair/Boeing данная авиакомпания Airbusы начала закупать

И при этом у UTair строятся 40 боингов 737-800 и -900.

Нет, уважаемый, в случае с ЮТэйром выбор на "А" пал слава богу не из-за его философии.

а дримлайнеры все никак от детских болячек не избавятся

Rly?

• Upvote 1

Здравствуйте. Хотел бы узнать по поводу раздела "FORECAST", а именно: Что такое? Для чего нужен? С чем его есть? И по какому принципу вбивать туда различные высоты? Плюс укажите пожалуйста формат ввода для WILCO A320.

Всем доброго времени суток! 

Хотелось бы описания landing technique для А330-200. А то идеальных посадок не получается. 

http://www.b737.org.uk/landingtechnique.htm 

Вроде этого. Пользую Blackbox. Заранее спасибо!

Всем доброго времени суток! 

Хотелось бы описания landing technique для А330-200. А то идеальных посадок не получается. 

Вроде этого. Пользую Blackbox. Заранее спасибо!

Вы имеете ввиду процесс от момента начала выравнивания?  BlackBox очень странно тут себя ведёт. 

Вы имеете ввиду процесс от момента начала выравнивания?  BlackBox очень странно тут себя ведёт. 

да. Вот я тоже логику понять не могу. Голова ломается.

У меня получается адекватная посадка, если на высоте ~30 футов резко дернуть сайдстик на себя и потом просто убрать руки с него. Бред, но получается, что самолет садится сам. 

Думаю, что это недоработки в FBW чернокоробочников.

Edited by Hijacker

Вроде этого.

http://www.737ng.co.uk/A320%20321%20FCTM%20Flight%20Crew%20Training%20Manual.pdf

Описание выравнивания с 206 страницы.

С 320 все, как раз, получается. А вот с 330 от блэкбокс перелёты)

Ой вот не надо, промаргивают исключительно из-за своего уровня подготовки, самолет ту ни при чем, и уж тем более такой как 777

А что еще Airbus сделает чтобы пилотам совсем хорошо было?

Джакузи и девочек в кабине...) и конечно же Сабуфер хороший в кабине)) :music:

кстати, меня интересует такой вопрос, в аирбасе 321 модификация с LCD дисплеями, на MCDU ввод полета по трассам как происходит? нажатие на точку последнюю и там трасса\конечная точка по этой трассе, или же нажатие на точку, меню аирвэйс и там как в боинге трасса рядом конечная точка? Просто в аирбасе экстедент в симе это делается по второму варианту через подпункт аирвэйс. но я очень сомневаюсь что это правильно, так как всю жизнь на аирбасах вводилось по первому варианту как в вилке

Edited by Дельфин

Оба варианта бывают, зависит от прошивки FMGS.

Подскажите, а для чего служит положение CRANK на переключателе запуска двигателей?

• Upvote 1

Холостая прокрутка двигателей.

Короче как ту 154 холодная прокрутка... понятно спасибо

Подскажите standby compass который в оверхэда открывается подсвечивается каким цветом? 

Edited by dron420

Подскажите standby compass который в оверхэда открывается подсвечивается каким цветом? 

Я видел, что никаким. Просто фосфоресцирующие риски. Но это днем было. Хотя ночью, думаю, хватает и общей подсветки, чтобы видно было.

Подсвечивается точно - 5 цветов на выбор от производителя компаса, а под окном компасом есть крышка, как крутилка, под которой лампочка стоит, но интересуют точные сведения все же каким цветом. По идее общей подсветки - просто бело-желтым, но мне нужно точно знать.

Подсвечивается точно - 5 цветов на выбор от производителя компаса, а под окном компасом есть крышка, как крутилка, под которой лампочка стоит, но интересуют точные сведения все же каким цветом. По идее общей подсветки - просто бело-желтым, но мне нужно точно знать.

Тогда не знаю. Днем не видно было подсветки (хотя меня компас не особо сильно интересовал).

Если не забуду на ближайшем ночном рейсе - гляну.

Спасибо. Если еще сфотографировать днем и ночью сможете с разных сторон поровнее супер будет. Если получится. ;)

А сколько человек в экипаже А320 (пилотов и бортпроводников)?