Jump to content
Sign in to follow this  
Redmann

Wilco "cold & dark" situation in FSX...

Recommended Posts

Вопрос: поставил Wilco Airbus Series Vol.1 (A318,319,320). В configuration выбрал "Cold & Dark" Запускаю полет - пишет что то типа: "колд энд дарк доступен только когда самолет припаркован и стояночный тормоз установлен". При этом никакого "колд энд дарка" на борту нет. Заинтересовался. Нашел на сайте Вилки в разделе FAQ следующее:

Q: Under FSX, impossible to get a Cold & Dark situation because of the parking brakes.

A: Select another aircraft. Set the brakes ON and save the situation as the default one. Re-launch FSX and each time you will select Airbus Series, it will be saved in the Cold & Dark configuration.

Делаю все по инструкции, то есть загружаю Эирбас, получаю сообщение о невозможности "Колд энд дарк", затем через меню "Выбор ЛА" выбираю Цессну. Получаю цессну с выключенными двигателями и работающей авионикой. Затем включаю Parking Brake и сохраняю полет как "Полет по умолчанию". Выхожу из симулятора, запускаю симулятор. В окошке превью крутится выбранная в последний раз цессна. Выбираю вместо нее AirbusA320. Нажимаю "На взлет". Загружается.... В итоге имею эирбас с установленным стояночным тормозом, выключенными двигателями, но вся авионика работает. Сообщения о невозможности "Cold and Dark" не последовало....

Объясните, пожалуйста, что я делаю не так....

P.S. Версия сима десятая...

Надо сделать полет по умолчанию(загрузить цессну), выйти из сима, нажать еще раз на колд энд дарк в конфигураторе и запустить сим. :)

Edited by Exelletor

Надо сделать полет по умолчанию(загрузить цессну), выйти из сима, нажать еще раз на колд энд дарк в конфигураторе и запустить сим. :dance4:

Спасибо большущее! Вы мне очень помогли! :) :rolleyes: :dance4:

Надо сделать полет по умолчанию(загрузить цессну), выйти из сима, нажать еще раз на колд энд дарк в конфигураторе и запустить сим. :)

А у меня вот так выглядит... не могу нажать на cold Dark..

что делать??

post-43587-012029300 1283677316_thumb.png

стояночный тормоз установлен?

да, включаю сим, airbus a320 cfm, потом сворачиваю сим, включаю config. и вот... нажать не могу. :)

а разве в верхнем меню во вкладке "Aircraft" нету пункта "A320 settings" (как-то так)? в 9ке там вызывается конфигуратор, прямо из сима.

Edited by aiRoNe

Я обычно запускаю экзешник конфигуратора из папки "...\Flight Simulator 9\FeelThere\Airbus\"

Нажимайте ДО запуска полета.

До запуска тоже самое...

Я обычно запускаю экзешник конфигуратора из папки "...\Flight Simulator 9\FeelThere\Airbus\"

ну я не знаю. у меня нет :)

это только у меня или у всех так ???

а мануал-то есть у тебя? там полюбому должно быть написано про колд ен дарк.

В FSX Wilco не прописывается в меню. Это было в 9-ке.

Нажатие кнопки Cold&Dark должно привести к изменению Config самолета, так что устанавливать режим надо до подключения (выбора самолета). Можно даже до запуска FSX.

А у меня вот так выглядит... не могу нажать на cold Dark..

что делать??

У меня была такая проблема. И много других, включая вылеты при завершении полёта. Скачал на сайте вилки последнее обновление для Эйрбаса (3_e), установил, и все заработало. Это было на Win 7.

Edited by Schrek

У меня была такая проблема. И много других, включая вылеты при завершении полёта. Скачал на сайте вилки последнее обновление для Эйрбаса (3_e), установил, и все заработало. Это было на Win 7.

ну да вылетает тоже... большое спасибо, попробую...

Помогите разобратся , купил Airbus Vol.2 от Вилко с ихнего саита. Перед полетом в ФМЦ вбил Флигхт нумбер, цост индех, эшелон. Далее нужно перелистнуть страничку NEXT PAGE на ФМЦ, а она не перелистывается. Хотя вбивал все согласно мануал sample flight от Вилко. Ето ФМЦ не работает или я что-то не так делаю?

Поставил даж лицензионный ФСХ - не помогло. Короче расстроился...

Еше одна проблема, где в ФСХ наити Cold and Dark? в ФС 9 там в configuration написано Cold and Dark, а в ФСХ?

Edited by lkn
translit.ru

А по девятке (MFS 9) некто не поможет?

Windows 7 (32)

Тоже проблема с продуктами от Wilco (PIC 737, Embraer 135/145, Cessna Citation X(ещё установлен мерж Арбуза но за ним такого не было замечено)) сильно падает ФПС.

Выбираю любой крафт из выше перечисленных, загружаюсь в любом порту, изначально фпс примерно 40-70, но по истечению примерно 5-8 мин падает до 4-7. А ещё такое заметил что после того как заполнил ФМС тоже наблюдается сильное и резкое падение ФПС.

Все бы да не чего, можно грешить на железо и свою неграмотность, НО, два разных кампа. Ноут с Windows 7 (64) и стационарный камп с Windows 7 (32) две одинаковы проблем. PMDG ФПС держится на уровне 25-40 в течении всего полета (любого). Может что то подскажите?? А то я вообще далек от настроек.

За ранние благодарю за помощь.

Edited by oops

Я у себя сделал так:

Сначала через стандартный конфигуратор Wilco сделал Cold&Dark для всех Wilco самолётов, на которых летаю (Airbus vol1 и vol2, PIC 737, Embraer 175/195).

Потом сделал так, как описано в первом сообщении здесь:

http://www.avsim.su/forum/topic/110142-coldndark-v-lubom-defoltnom-i-nedefoltnom-samolete/

При этом у меня нет сохранённого полёта, как Default.

И всё! Теперь у меня АБСОЛЮТНО ВСЕ самолёты стартуют как Cold&Dark: и от Wilco, и от PMDG, и от IRIS, и дефолтные и т.д.

Буду рад, если кому-нибудь такой способ поможет. :rolleyes:

Edited by kievbsm

kievbsm,

возможено у вас есть проект wilco CRJ-200? Если да, поможете коллеге Solar31 с его вопросом?

Теперь у вас CRJ-200 тоже в состоянии C&D?

К сожалению такой модели у меня нет. :rolleyes:

Как говорится, тут бы самому глянуть что да как. Со слов многое понятно, но не всё известно.

Может быть у него полёт по умолчанию создан... Может быть ещё чего. Пока сказать не могу.

Edited by kievbsm