Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest ALF

Стригино

51 posts in this topic

Во зараза! Мы его, можно сказать, на помойке нашли, а он нам теперь фигвамы рисует! :):):):):) Не обижайся тока Лех, шучу я, как всегда. :)

0

Вот, кстати.

Сегодня голос себе нормально хоть сделал, с помощью Ромы, ох и настрадался он со мной, наверно)))

Вот, как ты сказл, по Ф1, Ф2, Ф3 и т.д. прошли...

щас сижу, вот зубрю и свою грушу чавкаю))))

Ладно, во вторник будите отрываться))))))

Только потом::mdabobo:

КУ

0

Первоначальное сообщение от Lt_Flash

Во зараза! Мы его, можно сказать, на помойке нашли, а он нам теперь фигвамы рисует! :):):):):) Не обижайся тока Лех, шучу я, как всегда. :)

Меня обидеть невозможно)))):matchast:

0

ох и настрадался он со мной, наверно
Всё окай :) :)
0

Люди подскажите, что ето было.

Короче расказываю всё по порядку: Запустился я (TAL780) вырулил на предварительный, на прямой борт по моему (85833 но могу ошибаться) стою жду, притом стоял до ограничительной линии это точно (просто переключал виды и видел что линию не пересекаю), борт снижается и вот проходит торец и у меня надпись CRASHT и загружаюсь на стоянке. Так что ето глюк в сценарии, Авиационное проишествие, или просто борт сел правее полосы и зацепил меня. Притом этому борту не чего не стало, он спокойно сел и зарулил на стоянку.

ПОДСКАЖИТЕ а то в следуюший раз при работе 36R буду занимать предварительный перед 36L на РД 1.

0

А я, преимущественно из-за этого "возврата" к началу, а также из-за реалий онлайна, давно уже отключил крэш. Моменты, когда я облажался, я уже и без него идентифицирую :).

0

Первоначальное сообщение от Андрей Новиков

А я, преимущественно из-за этого "возврата" к началу, а также из-за реалий онлайна, давно уже отключил крэш. Моменты, когда я облажался, я уже и без него идентифицирую :).

Согласен!:D

0

Люди тысяча извенений!!!!!! Не хотелось новый топик открыватЬ!!!!! Не подскажите где взять нормальный AFCAD для Стригино!!! Спасибо!!!!! Еще раз извеняюсь!!!!!!

0

Перемещаюсь сюды окончательно, так как Фс ру просто глючит.

Итак, вчера был один иностранец, после него я был просто в ауте)

:mdabobo: :mdabobo: :mdabobo:

0

Хотел бы обратить внимание прилетающих с Запада через Сосновское-Чернуху бортов на выполнение схемы подхода. Для того, чтобы попасть на схему, нужно начинать при развороте к четвёртому или к траверзу учитывать ЛУР оного разворота, и начинать его его выполнять не после пролёта чернухи, а до неё. Если путевая в снижении, допустим 600 км/ч, а крен 20, то радиус получается 7,8 км, а ЛУР - 13,5 км, т.к разворот на угол 120* получается. Так что километром за 10-15 до чернухи крутите плз к четвёртому (к траверзу), даже если не разобрались ещё толком куда крутить - крутите на привод, один хрен на схему выходить надо...

post-23-1055976882_thumb.jpg

0

Ага, это кажись я крутил. :D Да, основная пробема вот в чем возникла, когда дали Чернуху 3000, то я как-то испугался того,ч то я не снижусь к 4-му. В итоге я решил, что меня проведут над 4 и с круга посадят. Что я ошибся - понял, когда мне уже орали снижайтесь 500!!! :D

И ещё вопрос: когда я летел, не было Москвы-контроль. Когда надо выходить на связь с Нижним-подход? Перед снижением или как?

0

2 Russos : по моей практике выход на связь минут за 5 до расчетного снижение с целью а) проверить связь б) определиться с высотой снижения (как правило на СОСНОВСКОЕ), в) убедиться в правильности чтения АТИСа и полосой в работе, чтобы настроить ИЛС и найти нужные схемы. А дальше по прохождению СОСНОВСКОГО уже стандартный доклад с запросом о заходе. Господа диспетчеры, поправьте, ежели не прав.

И попутно у меня вопрос : Если я доложил инфо "ЛИМА", например, и в ней указано QFE999, TL1200 - значит ли это, что мне могут дать снижение, например 700 не указав ЭП и давление в команде ? И , насколько я понимаю, это не снимает с меня обязанности доложить прохождение ЭП, установку давления и контрольную высоту ?

Алексей UKR71

0

to Advisor:

Значит так, если ЭП указан в атисе, то дисп его может и не говорить, а давление сказать должен.

ЭП надо подтверждать всегда т.к., а вдруг просто пилот забыл выставить нужное давление и усё!:D

0

Бай зе вей, может устроим тренировочку фразеологии на английском ? ;) и еще - почему никого нет в БУКИНГЕ ?!

0

Я на позиции UUEE_V_TWR До 22:30 по московскому времени, сегодня.

0

Если эшелон перехода указан в атисе, то дисп его может не называть, давление дисп ОБЯЗАН выдавать. Установка давления на эшелоне перехода докладывается ОБЯЗАТЕЛЬНО. Контрольная высота докладывается только на горных аэродромах.

0

Блин я в букинге написал что на контроле до 2230, но я не могу остановиться :D, буду контролить дольше :D)

0

Ну собственно вот начинается всё :D UKR71 в Стригино вылетел.

post-23-1056045934_thumb.jpg

0

27025 отправился в Стригино :D

post-23-1056047726_thumb.jpg

0

Ещё очередь в Стригино

post-23-1056049138_thumb.jpg

0

О... исторический кадр, последний кадр... AFL739 на стоянке.

Из новостей: Сегодня, 20.06.2003, Самолет ТУ-154Б-2, позывной AFL739, выполняйший рейс Москва-Нижний Новгород потерпел аварию. Самолет при подходе к ВПП рухнул на землю, потеряв управлнение. Предварительно расследование установило, что посадка выполнялась при сильном боковом ветре 7 м/c с порывами до 10 и с первой попытки посадка не удалась. Так же перед этим самолет выполнил два круга над аэродромом для выработки топлива. Посадка выполнялась самостоятельно, так как контроль ушел после первого разворота. Катострофа скорее всего произошла из за сильного порыва ветра, после пролета БПРМ (отключение автопилота и автомата тяги), после чего ВС "клюнул" носом. К сожалению полный газ и штурвал на себя не спасли самолет от столкновения с землей. В итоге погибло 166 пассажиров и 7 членов экипажа.

Увы. Первая моя катастрофа в on-line.

ЗЫ: насколько я понял, грохнутые самолеты не учитываются в статистике часов on-line?

0

Надо-бы самолёт нормально указывать в плане.

А то, летите со скоростью там 360, а у меня показывает на радаре, что это сессна.

И с заправой надо рассчитывать.

:D

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.