Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

B-7

Elektrichka

Recommended Posts

А Großmutter отменили что-ли?

Großmutter - это каталоговое название.

Großmutter - это каталоговое название.
А поподробней можно?

Ибо когда я учился в школе, наша учительница немецкого нам объясняла, что именно этим словом и никак иначе в немецком языке называют бабушку....

А поподробней можно?

Ибо когда я учился в школе, наша учительница немецкого нам объясняла, что именно этим словом и никак иначе в немецком языке называют бабушку....

Еще есть die Oma, тоже бабушка. :unsure:

А поподробней можно?

Если сказать meine Babuschka, то поймут. Хотя это не распространённое распространённое выражение.

А вот Blintschiki намного более распространены :unsure:

наша учительница немецкого нам объясняла...

Её надо в Баварию. z'Boarn red ma koa Daitsch :unsure:

Я считаю, что подобные статьи ничуть не оскорбляют наши страны, а даже наоборот - вызывают реальный интререс у иностранцев. :sarcastic:

Я считаю, что подобные статьи ничуть не оскорбляют наши страны, а даже наоборот - вызывают реальный интререс у иностранцев. :ranting2:

Я тоже считаю, что тот, кто говорит "герла" совсем не обязательно высказывает этим презрение, скажем, к австралийцам.

Я тоже считаю, что тот, кто говорит "герла" совсем не обязательно высказывает этим презрение, скажем, к австралийцам.

Что уж тогда про "шнапс" говорить... :)

Что уж тогда про "шнапс" говорить... :)

А слово "Vodka" ведь тоже во многих языках имеется... Упортебляется... И понимается широкими массами.

P.S. Специально посмотрел на купленной в Einkaufzentrum'e бутылке "Russian Standard Platinum". Написано "Vodka". Значит всё в порядке.

А слово "Vodka" ведь тоже во многих языках имеется... Упортебляется... И понимается широкими массами.

P.S. Специально посмотрел на купленной в Einkaufzentrum'e бутылке "Russian Standard Platinum". Написано "Vodka". Значит всё в порядке.

Vodka во всём мире прекрасно знают. :rolleyes:

Vodka во всём мире прекрасно знают. :rolleyes:

И не только знают, но и употребляют, хочу добавить. :sarcastic: Лично в швейцарском супермаркете видел Русский Стандарт. В одном из штатовских алкогольных магазинов видел что-то местное, но водка тем не менее.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...