Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

СергейСумароков

Правописание НЕ и НИ

Recommended Posts

Есть такое понятие "врожденная грамотность", но она тоже не с неба падает. Чтоб она развилась, нужно много читать! НЕ ИНТЕРНЕТ!!! :)

Сегодняшние книги и газеты ещё хуже интернета.

Не путайте содержание с правописанием.

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

Джентльменский набор дауна:

- ни когда (варианты - ни кого, ни чего, ни кому и т.д.)

- вообщем

- имею ввиду

- в виду того, что

- будующее

- пробывать

- новичёк

- девчёнка

- слышиш (видиш, знаеш, чувствуеш и т.д.)

- сдаёться мне, я не могу научится

И многое другое - всего сразу не вспомнишь.

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

А кто удаляет мои очень полезные сообщения, в которых нет и тени оскорблений? И почему втихаря? Это результат бессилия и неспособности вести дискуссию? Что, трусливое ничтожество боится даже в личку написать о своём недовольстве?

У меня знакомая - преподаватель русского и литературы, по образованию. Я её уже задолбал вопросами, что и как правильно пишется. :)

Прочел.

У местных "грамотеев" наибольшее количество ошибок в пунктуации. АшиПки орфографии подметили до меня. Ха!

Ошибки допускают практически все, и ненавязчивое, без гонора, на них указание - наилучший способ донести "свет истины"

Тот, кто написал, что на англоязычных форумах все пишут грамотно, тот, видимо, по-английски знает только слово "HI". Не путать с "Ни". :)

И, вообще, на этом замечательном ресурсе слишком много напыщенных жлобов.

Модераторы! Верните Олега Гладкова!!! :) Он всех научит уважать Великий русский!

Ошибки допускают практически все, и ненавязчивое, без гонора, на них указание - наилучший способ донести "свет истины"

А если писанина отдельных личностей состоит только из одних ошибок, если, как в том анекдоте, "ошибка в ДНК"? Тут только "хирургическое вмешательство" способно кардинально помочь.

ВЕР-НИ-ТЕ!!! ГЛАД-КО-ВА!!! :) :) :)

Я тоже написал выше про Гладкова-потёрли. Так что ща, погодите, потрут и ваше ;)

Я очень рад за твою дочурку.

Но топик для чего создан?

К сведению сайт посещают не только граждане Российской Федерации и знание русского языка у всех разное, я например только два года русский изучал.

Так скоро и до запятых дойдем.

Согласен !!! Вот я тоже не Русский,а Азербайджанец ))) А в доме у нас только на русском и говорили.Ну а если кто-то и сделает пару ошибок в тексте,то я думаю,что ничего страшного не произойдет ))) Вот только действительно напрягают такие каляки-маляки типа ЖЕСТЬ,ЖЖОШШ, ЧЁ,ЩА )))

Модераторы! Верните Олега Гладкова!!! :rolleyes: Он всех научит уважать Великий русский!

Извините, а кто это? :rolleyes:

А разве про него в авсимовской вики ничего нет? :rolleyes: Странно...

Извините, а кто это?  :rolleyes:

Вам лучше не знать:)Сам я по русски тож не бум-бум.Так,основные правила стараюсь соблюдать,но без фанатизма.Куда серьёзней дела обстоят с непониманием лексики...(Но эт правда не у всех)

p/s Моё сообщение может содержать ошибки!Поэтому лучше его не читать:rolleyes:

Скажу одно стараюсь соблюдать правила русского языка, но так как я отучился в России только до 3го класса, могу допускать ошибки. вот так вот!

...могу допускать ошибки. вот так вот!

Есть такое дело. )))

Спивающиеся из-за очень низкого жалованья карехтары у ридахцыях... Замечал.

А если писанина отдельных личностей состоит только из одних ошибок, если, как в том анекдоте, "ошибка в ДНК"? Тут только "хирургическое вмешательство" способно кардинально помочь.

ВЕР-НИ-ТЕ!!! ГЛАД-КО-ВА!!! :rolleyes: :rolleyes: :)

Дай пять! :)

Внимание!В этом сообщении могут быть орфографические и пунктуационные ошибки!

Я с выходом Opera 10 вообще не парюсь.Скачал нужный словарь (в комплекте был только английский),установил.Теперь все ошибки программа подчёркивает.

P.S. Я правильно написал с точки зрения пунктуации?

P.P.S А может здесь опубликовать "Расстрельный грамматический список"?

Сам стараюсь соблюдать, веб-диалекты не очень уважаю, НО! как я, так и многие другие форумчане последний раз учили правила русского языка как минимум 3 года назад. Как это можно помнить? Грамотность - скорее интуитивное качество, чем логическое. Может, и есть те, кто так идеально выучил правила, что до сих пор их помнят, но ведь не все же!

Я закончил школу 35 лет тому назад, но "образование" не закончу никогда, хотя и общаюсь последнее время в основном на иностранном языке. Считаю, что надо больше читать. И не просто читать что-нибудь, а то что интересно.

Видел здесь, на авсиме забавный случай. К сожалению, сейчас не найду уже ту тему. Человек создал тему, задал вопрос. При этом писал безобразно: без знаков препинания, море ошибок. Короче, "езык падонкафф". Когда на это обратили внимание, он ответил, что, мол, как хочу, так и пишу, а вы бы лучше на вопрос отвечали. Это возмутило еще нескольких человек. И тут, представьте, автор темы говорит: ладно, раз для вас так важно, каким языком я излагаю свои мысли, пожалуйста! И дальше пишет уже нормально, без ошибок! То есть, он мог писать нормально, но не хотел!

Вообще в firefox уже по умолчанию встроена проверка правописания :rolleyes: Или это более навороченный?

У меня лисичка не русская, её отдельно обучать надо. :umnik2:

Может вы ещё и "БАНан" предложите тем, кто делает грамматические и пунктуационные ошибки? Читали правила при регистрации, там про это ничего не указано. С другой стороны предлагаю модераторам ввести награды типа "Знающий русский язык" и "Не знающий русский язык".В разделе "Тусовка" создать отдельную тему для награждений, только вот надо это кому-нить? ИМХО.

А меня, например, достают тупые ошибки в словах. На какие-нибудь слова, в которых требуется знания правил русского языка более углубленно, я просто не обращаю внимания. Но вот когда пишут "зделал", "вогзал" и прочий идиотизм, уже достает.

А Розенталя в пдфе еще никто не думал в файлы залить?

Как филолог с высшим, присоединюсь к вышесказанному :umnik2:

Невозможно "обучиться грамоте" тупо заучивая правила и параграфы. Только читать, и читать много.

Надо понять, что грамотность нужна не сама по себе и не для того, чтобы над вами не ржали на форумах. Это основа, на которую накладывается все остальное.

Ну а от мелких ошибок никто не застархован :) Я вот постоянно ошибаюсь при написании "толи" (то ли, то-ли) :rolleyes:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.