Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Садятся, да не в полной мере.

Садятся, да не в полной мере.

Не спорю, Влад. Но, пока, и фототеррайн и фотоподложка идентично идеально себя ведут в обоих симах. Посмотрим, что будет дальше...

• Upvote 1

Правда есть пара видео на ютубе....

Ах Алик, не уж то ты решил задвинуть эту красоту в дальний ящик? Честно сказать (опыт наблюдения подсказывает) создатели забывают о версии под 9 после релиза версии фсх.

Не проще ли доработать многолетнюю работу элементами, которые ты будешь создавать под фсх/p2d? Модели например... Хотя у тебя вроде автогена ещё нет. В любом случае делать новую версию под 9 после фсх.... мне думается сомнительно.

Edited by ArtAir

...делать новую версию под 9 после фсх.... мне думается сомнительно.

Артур... Я буду делать. И будет ещё красивее. Тогда , я всё это делал впервые... Без какого бы то ни было опыта. По постоянным подсказкам. Чтобы найти ответ на простой вопрос, мне приходилось долго докучать спецам, писать им в лички, искать ответы на форумах...   Можешь себе представить, сколько может уйти времени, чтобы найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос в джунглях интернета..? Если не находил ответа на наших форумах, - приходилось искать на зарубежных сайтах... Потом всё это переводить на русский... Потом пытаться понять....Долго и нудно изучая материалы... Даже на изучение, казалось бы, элементарных вещей в симостроении, у меня могли уйти недели... Ведь далеко не всё описано в SDK.... Сейчас же, я очень многое это помню и "руки делают", уже на интуитивном уровне. Теперь на это не уйдут месяцы, годы...  Чтобы сделать сцену, нужно знать материал. Делать то недолго.. Долго- изучать, постигать то, как это делается

Мне 9-ка, по прежнему "ближе"... И вы меня тоже поймите. Ну, не могу я пытаться делать то, чего уже нет в реале. Ведь это же не просто сцена... Это сцена для симулятора. В ней нужно ЛЕТАТЬ, Артур... Не просто летать по "коробке" и смотреть как же красиво. Ну, а как летать, если и частоты иные, номера ВПП даже другие. Ведь всё это нужно забивать в план полёта... А как забивать? Что забивать?)) Вот если бы все сценарии, точне афкады всех кастомных сцен были на период 2008-2009 годов, - тогда согласен.. Ну, а кто полетит из моей сцены UBBB в симовский дефолт...?) Получается эта сцена не актуальна. И не актуальной я её объявил не с тех пор, как изменили внешний вид терминалов, как тут некоторые распинались на днях.. А с тех пор, как изменились точки подходов, траектории и точки уходов на второй круг. Частота VOR, номера старой ВПП... Бывшая ВПП 16-34, которая у меня в сцене как ВПП,- теперь просто рулёжка... Понимаешь? Все стоянки.... И многое многое другое - просто история.

Дождитесь, мужики.  Та, красота, о которой ты говоришь, делалась ни кем иным, как мной... И я тут.. Только теперь немного мощнее, тогдашнего себя в качестве сценостроителя...

P.S. Там в девятке, немного только придётся по"гимороиться" с фототерайном. Он в ней делается по иной схеме..Немного сложнее и с некоторыми ограничениями...Но и опять же... За имением готовых исходников в более высоком разрешении,- это не страшно... А с объектами и всем остальным - не возникнет проблем. Всё это, за имением готовых исходных моделей, - легко конвертируется специальными утилитами и для 9-ой версии сима

Edited by Marlboro
  • Upvote 3

Совсем недавно открыл для себя ещё один приятный факт, касательно фототеррайна для X... Тут водоёмы можно оставлять с реальным цветом их воды. В 9-ке это реализовывалось несколько иначе и они могли быть только одноцветными. Без градаций.
А тут....)

• Upvote 3

Выложи старую версию аэропорта под девятку которую ты делал. может кто то и доработает и сделает один сценарий ( ретро ) скажем. ну не возможно смотреть как сценарий под девятку гниёт там, пусть даже если она и старая. выложи пожалуста !

На выходных выпала возможность немного доработать сезоны
Думаю так выглядит убедительнее. Так то все сезоны, вроде готовы...По границам перехода к дефолту, только, наверное ещё немного поиграю с цветностью и постелю лэндклассы по соответствию маленько...
Дальше начну работать над "ночью"... Это гораздо дольше...

• Upvote 2

,,,решил, всё же, для всех версий сима собирать сцену параллельно, по ряду причин
Не хочется после окончания версии для Х-а и препара по новой возвращаться к пройденным этапам и заново вспоминать материал
Как и обещал, из "бОльшего", гораздо проще и быстрее собрать меньшее. Буквально пару-тройку часиков потратил на то, чтобы сконвертировать и скомпилировать и подложку и фототеррайн  для 9-ки из исходников  FSX.Практически тоже всё готово, кроме ночных
Пока начну заниматься ночным фототеррайном для FSX.
P.S. Шибко внимательные могут разглядеть линейную темноту по площади фотоподложки, визуально вычитающую насыщенность её цветов. Это тестовый , и, пока, просто прямоугольный полигон детализации подложки. В итоге он будет аккуратно "обрезан", и, если понадобится, текстурам подложки слегка накручу уровней, и  переход не будет так  заметен

• Upvote 5

Хорошие новости! B)

Посмотрел видео. Ништяк. :hmm1:

Edited by ArtAir

,,,решил, всё же, для всех версий сима собирать сцену параллельно, по ряду причин

Не хочется после окончания версии для Х-а и препара по новой возвращаться к пройденным этапам и заново вспоминать материал

Как и обещал, из "бОльшего", гораздо проще и быстрее собрать меньшее. Буквально пару-тройку часиков потратил на то, чтобы сконвертировать и скомпилировать и подложку и фототеррайн  для 9-ки из исходников  FSX.Практически тоже всё готово, кроме ночных

Пока начну заниматься ночным фототеррайном для FSX.

P.S. Шибко внимательные могут разглядеть линейную темноту по площади фотоподложки, визуально вычитающую насыщенность её цветов. Это тестовый , и, пока, просто прямоугольный полигон детализации подложки. В итоге он будет аккуратно "обрезан", и, если понадобится, текстурам подложки слегка накручу уровней, и  переход не будет так  заметен

я так понял для девятки фоторейн готов. спасибо большое ! а когда сможете прислать ?

...а когда сможете прислать ?

Как вот мне объяснить несведущему юноше,,,,

...что, то, что он видит издалека вот в таком виде..:

9f277d8a1807.jpg

Сблизи выглядит не более, чем..:

7937414e108d.jpg

или..:

9c2c042a513c.jpg

a1c716830a8f.jpg

Меня, думаешь, чисто жаба что ли давит, что не выкладываю?

Это вот черновик! Ты, когда нибудь, кому нибудь давал осматривать рассматривать  свой черновик контрольной..?

Edited by Marlboro

Алик, по ходу работы лучше скрины выкладывай (если будешь выкладывать). На скринах лучше видно что и как.

По мне террайн конечно сделан отменно. Снимок видимо хороший был, без уводов в синий/красный/итд...

Azal

Не гони коней. Работы ещё много тут. Или просто хочется на винт сбросить архивчик? Ждать надо окончания работ.

Edited by ArtAir

Снимок видимо хороший был

Ну, не знаю...   Не самый плохой, конечно же... Только это яндекс и копирайтов до хрена...   если учесть, что я качал и сжимал исходники с 20-го зума

10ccf48bfffa.jpg

P.S. Только то, что ты видишь на скрине, - это, увы и ах не фототеррайн. Это фотоподложка... На фототеррайне ты такого качества сблизи не увидишь, к сожалению...

Вот в Х-е даа...  Там намного круче качество террайна

Edited by Marlboro

Так ты хочешь землю делать не как SB/RE фототеррайн, а как фотоподложку?

Так ты хочешь землю делать не как SB/RE фототеррайн, а как фотоподложку?

Да нет...  Я, конечно же, маленько маньяк реалистичности, но, не настолько, чтобы моделировать и текстурировать рельеф всего полуострова в 3D редакторе текстурами 1024х1024 пикселей  :sarcastic: 

....Фототеррайн именно из карт SB и RE...  Я имею ввиду, что на скрине я охватил только территорию подложки. Если приглядишься.., внизу того скрина из предыдущего сообщения чуточку виден уголок фототеррайна. Вот на нём качество уже само говорит за себя. Смотрится более-менее приглядно только с высоты 3000-4000 метров. Не ниже

de9aad0d207a.jpg

Это уже ограничение FS9 4,7 метров на пкс.  Только представь.. Почти 5 на 5 метров в одном пискеле... Скажем, к примеру, вот всю картинку твоего (или моего..., или "его"...) гаража передаёт (,,,а я бы сказал - тщетно пытается передать  :wow1: ) один абсолютно одноцветный , и, в нашем случае - квадратик... 434a5a68442a.jpg

Какое тут может быть качество?

Edited by Marlboro

Артур... Я буду делать. И будет ещё красивее. Тогда , я всё это делал впервые... Без какого бы то ни было опыта. По постоянным подсказкам. Чтобы найти ответ на простой вопрос, мне приходилось долго докучать спецам, писать им в лички, искать ответы на форумах...   Можешь себе представить, сколько может уйти времени, чтобы найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос в джунглях интернета..? Если не находил ответа на наших форумах, - приходилось искать на зарубежных сайтах... Потом всё это переводить на русский... Потом пытаться понять....Долго и нудно изучая материалы... Даже на изучение, казалось бы, элементарных вещей в симостроении, у меня могли уйти недели... Ведь далеко не всё описано в SDK.... Сейчас же, я очень многое это помню и "руки делают", уже на интуитивном уровне. Теперь на это не уйдут месяцы, годы...  Чтобы сделать сцену, нужно знать материал. Делать то недолго.. Долго- изучать, постигать то, как это делается

Мне 9-ка, по прежнему "ближе"... И вы меня тоже поймите. Ну, не могу я пытаться делать то, чего уже нет в реале. Ведь это же не просто сцена... Это сцена для симулятора. В ней нужно ЛЕТАТЬ, Артур... Не просто летать по "коробке" и смотреть как же красиво. Ну, а как летать, если и частоты иные, номера ВПП даже другие. Ведь всё это нужно забивать в план полёта... А как забивать? Что забивать?)) Вот если бы все сценарии, точне афкады всех кастомных сцен были на период 2008-2009 годов, - тогда согласен.. Ну, а кто полетит из моей сцены UBBB в симовский дефолт...?) Получается эта сцена не актуальна. И не актуальной я её объявил не с тех пор, как изменили внешний вид терминалов, как тут некоторые распинались на днях.. А с тех пор, как изменились точки подходов, траектории и точки уходов на второй круг. Частота VOR, номера старой ВПП... Бывшая ВПП 16-34, которая у меня в сцене как ВПП,- теперь просто рулёжка... Понимаешь? Все стоянки.... И многое многое другое - просто история.

Дождитесь, мужики.  Та, красота, о которой ты говоришь, делалась ни кем иным, как мной... И я тут.. Только теперь немного мощнее, тогдашнего себя в качестве сценостроителя...

P.S. Там в девятке, немного только придётся по"гимороиться" с фототерайном. Он в ней делается по иной схеме..Немного сложнее и с некоторыми ограничениями...Но и опять же... За имением готовых исходников в более высоком разрешении,- это не страшно... А с объектами и всем остальным - не возникнет проблем. Всё это, за имением готовых исходных моделей, - легко конвертируется специальными утилитами и для 9-ой версии сима

Как ни странно тоже собрался подложку поменять, компы сейчас мощные потянут. Изначально маленько не так стал делать, а все остальное встанет на свои места.

встанет на свои места.

,,,если конвертировать с исходников специально для той или иной версии сима.

Посмотри мою ветку, подскажи свой взгляд

Edited by BASSBOY21

Привет! Если хочешь могу фотками помочь

Здрасти Всем ! Я Тут Новичек ! Вообщем Следя За Развитием Нашего Родного Города и Аеропорта Баку!, Должен сказать что желаю всем терпения удачи много и конечно всего самого лучшего ! Вот Этот поляк тоже что то тормзнул

с развитием своего сценария Баку ! Уже как почти 3 месяца тишина на его сайте ! Удивляюсь хотя сам не умею создавать карты и всякое подобное ! , но все так и смотря на то как довольно быстро строят другие карты особенно orbx ftx и другие

то задумываюсь чего же тогда особо тяжелого родную землю создать ? Особо думаю клево было бы хоть и orbx ftx не позволяют но все ровно так как я тут заметил многие строят карты России из Libraries FTX ORBX ! Так почему бы из тех же материалов не построить нашу Родину то ? Я Сразу скажу я чайник в этих делах но просто если сравнить скорость строений других стран мира для fsx или p3d то особо могу сказать должно быть семячками для тех кто рубит в этом ! Да конечно у каждого свое в жизни , семья , дети и тд ! Но всеровно скажу пока так : Ну уж очень уже еще с 2004 года хочеться полетать хоть и виртуально но все ровно над настоящей картой Азербайджана ! А Так всем пожелаю много удачи и успехов в жизни и во всем ! Буду ждать новостей с нетерпением !

Привет! Если хочешь могу фотками помочь

Привет! Очень хочу

Но, на данном этапе, катастрофически не хватает ночных видов полуострова с высоты птичьего полёта.Сейчас я работаю над ночным фототеррайном. Я понимаю, что ночные съёмки сильно затрудняются по объективным причинам.

Всё, что можно было выкачать с ютуба, - уже имеется. Обычно я просто прошу знакомых, попадающих на ночные рейсы, запечатлеть мне всё,что можно на камеру. Сам пока не летаю...Но, для сценария фоток много не бывает..)

Вижу, что ты, летаешь,,,, И, если и в Баку, - мог бы помочь как никто другой.

Для того, чтобы смочь подготовить более менее правдоподобный ночной фототеррайн, мне необходимо увидеть общие виды всего полуострова с высоты... Желательно на видеокамеру. Потому, как отдельными фото, очень не просто (а иногда и просто безуспешно) сориентироваться на местности. Фотки тоже подойдут, если снимать с горизонтами... Чтобы я, на фоне побережья мог понять "где это"...

P.S. А так то... Как уже говорил... Фоток много не бывает. Выкладывай всё, что можно. Всё это очень пригодится. Не сомневайся

Edited by Marlboro

А Какая Разница на счет ночных текстур и дневных ? Мало того что симулятор сам по умолчанию меняет  когда день когда ночь и тд так есть все это в пакете REX ( REAL ENVIROMENT EXTREME ) ЗАЧЕМ ЛИШНЕЕ ? нельзя разве просто подстроить под хотябы дифолт симулятора а с такими прогами как rex оно само усовершенствуеться то ! Вот к примеру несколько прог для улучшения дифолта тоесть вам как бы не обязательно еще над ночными текстурами работать то : http://www.fspilotshop.com/zinertek-ultimate-night-environment-p-1192.html

Это все го лишь эезэмпляр мало того что там еще куча целая их ! может просто сделали бы всю карту в VFR а вот веропорты кроме Баку там мелкие которые тоже включили бы в проект там я думаю быстрее было бы и круче , и кстате можно воспользоваться как я упоминул про библиотеки ORBX FTX у них графика супер просто если то применить в вашь проект то было бы просто класс ! Но опять так и я всего лишь совет и идеи даю !  Разве не лучше строить чего то вместе с помошью окружающих ? Я летаю и увликаюсь симулятором и знаю этот софт еще с 2000 версии хоть и 95 и 98 вообще простяк ! Да я ранее сказал что сам не строю нечего для симма но посоветовать с идеями могу ! Удачи вам дорогой Земляк ! Да и всем увачи !

Выложи пока демо версию,я уже слежу тваим созданием 2 года и ничего до сих пор ты не выложил даже демо!,ты делал старый баку и мы его ждали не стерпением и даже это не выложил чтоб летать хоть в чем то,будь добр выложи  демо на авсим хочется же летать на своем родном городе ,пойми нас тоже ты правильно

• Upvote 1

Здрасти Всем ! Я Тут Новичек ! Вообщем Следя За Развитием Нашего Родного Города и Аеропорта Баку!,

Привет ! Рад видеть еще одного нашего земляка на просторе авсима ! Хотелось бы сказать добро пожаловать ! Поможем всем чем можем.

Выложи пока демо версию,я уже слежу тваим созданием 2 года и ничего до сих пор ты не выложил даже демо!,ты делал старый баку и мы его ждали не стерпением и даже это не выложил чтоб летать хоть в чем то,будь добр выложи  демо на авсим хочется же летать на своем родном городе ,пойми нас тоже ты правильно

Полностью С Вами Согласен на все 100 ! То что там эти Турки Вылажели Это Так Себе Туфта ! Ну и то что типа тут есть Весь Азербайджан Я то думал это ах да вся карта покрыта еще текстурами а так только мало переделанные аеродромы и все !

А этот поляк он эх тоже себе заглох 2 года обещает еще с конца 2013 так это обещание стоит типо в 2015 будет готово куку а сегодня какой год на дворе ! Короче