Jump to content

Recommended Posts

Алик, намного лучше, но чутье подсказывает, что надо еще раза в три прибрать дальность и приглушить свечение, ибо ну не светят они вниз :)

)) Ну,хорошо..) Я просто не видел никогда.

Прожектора такого типа имеют регулировку от 0 до 10 градусов по "тангажу", то есть -- всего ничего. При этом внутри галогенка, мощностью от 100 ватт и выше с хорошим отражателем, линза Френеля, которая будет давать паразитные засветки.

Но всего этого пользователю не видно, навлайтом это не сымитировать, поэтому выход один: пожертвовать реалистичностью в пользу зрелищности. А такая приколюшка, имхо, запомнится игроку -- его простыми ОВИ уже не удивить.

Я бы сделал ярче, чтобы с большего расстояния было видно. Ну, или хотя бы в мипмапах это обыграл.

Второй вариант более соответствует реалу.

Ну, или хотя бы в мипмапах это обыграл.

Так при удалении эти огоньки светят настолько ярко,что мипмапов по любому не увидеть. Ну,это конечно,если делать их соответсвенно реалу. То,что издалека из-за лучей самих ламп этого отражения не видно и в реале,- факт.  Не вижу смысла,если честно...

Я бы остановился на втором варианте и уже дал бы ссылку на сценарий : )))))

• Upvote 3

Я бы остановился на втором варианте и уже дал бы ссылку на сценарий : )))))

Вообще то,в этом сообщении оба скрина с одного и того же "варианта",Жень))   Просто на первом скрине вечереет,а на втором - ночь..  :secret:

Вообще то,в этом сообщении оба скрина с одного и того же "варианта",Жень))   Просто на первом скрине вечереет,а на втором - ночь..  :secret:

Алик-джан, я заметил :)

Под "вторым вариантом" подразумевал то, что ты сделал во второй раз после разбора самого первого скрина.

Его можно было бы даже назвать третьим вариантом :) Ну, ты меня понял. В общем, красиво получается и очень живо.

А я бы еще прибрал. Из кабины через стекло вообще такие вещи плохо видны.

А я бы еще прибрал. Из кабины через стекло вообще такие вещи плохо видны.

Ну вот.... Получается вообще нет в этом отражении надобности. Но я,полагаю,Андрей,их плохо может быть видно по той причине,что сами лампы при пролёте над ними светят,как бы в глаза тем,кто за стеклом в кабине. Это,конечно же мои домыслы. Я могу руководствоваться только из личного опыта как водителя. Когда встречные фары,даже ближние,светят нам через стекло на таких малых дистанциях,- вокруг них ,или за ними вряд ли можно что то узреть...

Повторяю. С воздуха свечение на земле практически не видно. Его видно при занятии исполнительного если посмотреть на огни в обратном направлении.

Повторяю. С воздуха свечение на земле практически не видно. Его видно при занятии исполнительного если посмотреть на огни в обратном направлении.

Это всё понятно,Артур... Но,если,создавая сценарии,мы бы ориентировались только на виды из кабины пилотов,- то много над чем можно было бы вообще не пыхтеть... Согласитесь...  В кастомной сцене как то хочется иметь возможность показать симмеру порт в том виде,в котором он есть в реале. В рамках возможного,разумеется. Я,к примеру.никогда не отказывал себе в удовольствии просто прогуляться по приобретённой новой сцене в режиме перемещения... Посмотреть на "произведение" автора..))  Это,знаете ли,нечто вроде картины..,создавая которую,художник очень надеялся,что кто то удосижится разглядывать её.., "читать"..,любоваться  В любом нормальном сценаристе есть что то от художника. И,лично я никуда не могу от этого деться. Есть сцены,которые создавались,чтобы лишь бы было в тот или иной город как то слетать... Есть сцены,которые создавались,чтобы хоть как то втиснуть себя в список сценаристов для ФС Ради галочки... Поспешно,не церемонясь и не заморачиваясь над деталями. Ради оценок или ещё чего то... Я,к примеру,изначально ориентируюсь на ценителя..))  

....Итак многое передать в симовской сцене не реально. Но... То,что в наших руках... Почему бы не передать то? Я знаю,что Вы тоже как и я,и ещё многие другие ярый поклонник 9-ки...   Она итак много обделена в плане реализма. Ну,хоть как то её к нему приблизить...Хоть на шажочек..) Это не же трудно,Артур  :) Лично мне,- наоборот в кайф))

P.S. И..,с позволения оговорюсь...  Тем более,что теперь тот порт,над которым я работаю,- уже история. Нигде и никто не сможет больше увидеть его в этом виде.Сейчас он уже совсем другой. Через пару лет вообще будет неузнаваем на фоне нынешнего.Реального. Есть много симмеров,которых жизнь забросила очень далеко от тех мест. И я один из таковых. Ностальгия) Понимаете..? Для многих это,будет что то типа виртуальног путешествия в прошлое..) Прошу прощения за лирическое отступление))

Edited by Marlboro
  • Upvote 3

По поводу творчества согласен на все сто! Что касается технических моментов явления свечения, то огни дают отражение на землю в местах, где у них невысокие мачты, держатели... итд. А далее, дальше от торца высота мачт увеличивается и световое пятно не такое яркое уже. В любом случае такое свечение добавляет реализма и эффекта присутствуя на ВПП с реалистичным СТО. Вот типа так у меня было сделано, ещё в 2009 году:

post-6495-0-46734500-1384967211_thumb.jpg

• Upvote 2

По поводу творчества согласен на все сто! Что касается технических моментов явления свечения, то огни дают отражение на землю в местах, где у них невысокие мачты, держатели... итд. А далее, дальше от торца высота мачт увеличивается и световое пятно не такое яркое уже. В любом случае такое свечение добавляет реализма и эффекта присутствуя на ВПП с реалистичным СТО. Вот типа так у меня было сделано, ещё в 2009 году:

Вот лично я всегда был за отражение света симовских огней СТО на земле. Многие с этим не соглашаются и сейчас. Дескать не видно его... Не стОит...Но оно есть!  И сблизи это отражение прекрасно видно.... Даже от каждой рулёжной лампы..и то есть.... Его просто не может не быть) Значит нужно делать

1jpg_8055906_9800119.jpg

P.S.  Обратите,пожалуйста внимание на высоту стоек этих ламп относительно покрытия на котором от них отражается их свет на видео. И посмотрите на высоту этих же ламп относительно земли в моей сцене на скрине.    Мнения сильно разделились.... Нужно эту идею "покурить")  Или же дождаться отклика какого нить реального пилота,летающего в UBBB,или работника  ночной смены этого порта..  :sarcastic:

• Upvote 1

Вот типа так у меня было сделано, ещё в 2009 году:

Вот так оно очень похоже на правду имхо.

начит нужно делать

..  :sarcastic:

Да, Алик, совет. В местах,где установлены сами блоки огней, сделай затемнение (приличное) на фотоподложке.  Если на месте установки огней нет травы, например песочек или бетонные блоки (для заливки мачт), то наоборот освети эти участки. А-то модельки огней будут плохо видны издалека, будет некрасивое мерцание.

Может уже стоит выложить Бета-версию, надоело ждать и травите душу скринами.

• Upvote 5

По поводу отражения скажу,  СТО в портах делают такие же люди, и поставить их можно со своими углами. А также модели огней бывают разные, и модели линз на них, и линзы могут быть где-то грязные,а где-то нет. Посему предлагаю делать так как душе ближе. :)

пока выложут уже ФС2020 выйдет ))))))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я никого и никогда не уговаривал ждать эту сцену. Помочь уговаривал,и те,кто не смогли помочь,смиренно и с пониманием ждут и дождутся,если захотят. Остальные мне как то по боку... Хихикайте где нить в сторонке,пожалуйста

• Upvote 2
  • Downvote 1

А можно полюбопытствовать этот эффект свечения на земле от входных огней сделан двумя текстурами дневной и ночной? тот же вопрос но про мачты освещения? Ну и в край по наглею как такие дороги делать? это один объект с натянутой дневной и ночной текстурой и много ли он жрет ресурсов?

Edited by shar0504

Я никого и никогда не уговаривал ждать эту сцену. Помочь уговаривал,и те,кто не смогли помочь,смиренно и с пониманием ждут и дождутся,если захотят. Остальные мне как то по боку... Хихикайте где нить в сторонке,пожалуйста

Ну тогда закройте эту тему .

• Downvote 1

Ну тогда закройте эту тему .

Зачем эту тему закрывать? Автор сцены здесь получает нужную информацию. Я так понял что это будет платник для фс9. В финансовом плане сцена конечно не оправдает себя для фс9. Я думаю мало кто согласится купить ее для фс9.

• Upvote 1

Зачем эту тему закрывать? Автор сцены здесь получает нужную информацию. Я так понял что это будет платник для фс9. В финансовом плане сцена конечно не оправдает себя для фс9. Я думаю мало кто согласится купить ее для фс9.

Думаете для икса больше будет?

• Upvote 1

Думаете для икса больше будет?

Конечно будет больше,чем для девятки. Мое скромное мнения для фс9 сейчас нет смысла делать платники. Несколько человек купят,а дальше как обычно... Ели бы эту сцену выпустить лет пять назад другое дело. Я сам летаю в фс9 но сцену не стал бы покупать только потому что я туда слетал бы от силы пару раз.

Edited by БАЛ