Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

4K-AZ01, 4K-BAKU-1, 4K-AZ10, 4K-AI06 - это не гражданские а правительственные самолёты. просто летают под флагом AZAL'а

да? в Азербайджане уже появился правительственный авиаотряд?

Edited by letun757

да? в Азербайджане уже появился правительственный авиаотряд?

Вы не знали?

Мне кажется,автоген может только испортить тут всё... Имею ввиду будут торчать там и сям невпопад ни в п... ни в красную армию домики,как обычно С такой плотностью его расставить соблюдая правила,в жизни не получится,а не соблюдая..,- фпс просадим до минимума.. Не знаю,как и быть. Может кто нить переубедит?

Лето,весна,и зима готова,собственно...

post-50314-0-72906800-1302268175_thumb.jpg

post-50314-0-67309700-1302268189_thumb.jpg

post-50314-0-36927200-1302268200_thumb.jpg

Edited by alik_tequila

Мне кажется,автоген может только испортить тут всё... Имею ввиду будут торчать там и сям невпопад ни в п... ни в красную армию домики,как обычно С такой плотностью его расставить соблюдая правила,в жизни не получится,а не соблюдая..,- фпс просадим до минимума..

Автоген есть автоген, с его лимитами на количество объектов, в девятке никогда не просадит фпс. Если "не соблюдая правила" то это будет уже не автоген а модели, итд.

Не знаю,как и быть.

сначала расставить собственно весь автоген, не помешает сделать и свои текстуры для него, а потом смотреть дальше.

Вы не знали?

я знал одно что с президентом летает КЛС ЗАО "АЗАЛ" а те борты на которых летает президент и "АЗАЛ" все они принадлежали правительству то есть государственные. А то что уже появился отдельный правительственные авиаотрят где самолеты и летный состав не подчиняются АЗАЛ-у я не знал. да многое изменилось за полтора года

Автоген есть автоген, с его лимитами на количество объектов, в девятке никогда не просадит фпс. Если "не соблюдая правила" то это будет уже не автоген а модели, итд.

сначала расставить собственно весь автоген, не помешает сделать и свои текстуры для него, а потом смотреть дальше.

Ну и я об этом,Саша... Автоген то я ещё не расставлял. Так... В некоторых местах деревья попробывал. Я говорю об автогене построек. Тут плотность в 300 на один лод 13 никак не перешагнуть с соблюдением правил. А что делать,когда на фототере это число превышает чаще в 2-3 раза? Знаете же все,как неуклюже это обычно выглядит. Торчат как грибки домики,лишь мультяшность добавляя общей картине. Может показаться глупостью,но.. Может в местах отдалённых от территории порта просто соорудить отдельные единые объекты (по всей площади заселённого массива) чуточку (2-3 метра)"вознеся" их над землёй и сверху налепить текстуру в качестве которой использовать то же самое изображение с космоснимков,что и в фототерре При этом изображение уже можно сделать немножечко чётче за счёт,уже не ограниченных для фототеррайна 256 пкс,а скажем 512 ... Разумеется верха этих объектов нужно сделать немного бесформенными. Ну... не категорично плоскими. Мне кажется при таком варианте можно опять же сильно сэкономить на ресурсах необходимых симу для генерирования максимально плотного автогена. Который,повторюсь,никогда не прибавлял реалистичности в симуляторе. А если он ещё и на качественном фототерайне,то наоборот отнимает её. Признаюсь,мысль самому кажется немного глупой. Но только немного.

Edited by alik_tequila

Признаюсь,мысль самому кажется немного глупой. Но только немного.

А мне полностью :rolleyes:

Сначала расставить 300. а затем гдето к завершению всей работы над сценой посмотреть на фпс и добавить ещё моделями если фпс позволит.

...если фпс позволит.

Мне то позволит... Но я ж не для одного себя любимого это делаю)

Ладно.. Когда закончим с фототеррайном и доберёмся до автогена,может и придёт в голову действительно умное решение вопроса

Edited by alik_tequila

Саша,вот только что подумал... Может не объектами,а редактированием мэша как то попробывать? Скажем обвести по контуру жилые массивы какой нить VTP линией (предельно -тонкой,чтоб её самой то не было видно). Таким образои получатся не плавные возвышения этих массивов над землёй,а резкие Хотя там мороки....

Edited by alik_tequila

Ребята извините за вопрос, а аэропорт будет совместим с AES (Airport Environment System) ? Очень бы хотелось что бы он таки был совместим с этой прогой.

...аэропорт будет совместим с AES?

Вряд ли. Во всяком случае,пока мы это не планируем.

Edited by Marlboro

я знал одно что с президентом летает КЛС ЗАО "АЗАЛ" а те борты на которых летает президент и "АЗАЛ" все они принадлежали правительству то есть государственные. А то что уже появился отдельный правительственные авиаотрят где самолеты и летный состав не подчиняются АЗАЛ-у я не знал. да многое изменилось за полтора года

С президентом летают ВСЕГДА Джахангир Аскеров и один из директоров АЗАЛа,который летает только с президентом в качестве ПИЛОТА.Для этого и существуют президенсткие экипажи,а в президентском экипаже может быть любой рядовой пилот АЗАЛа или кто-то из директоров.

4K-AZ01,4K-AZ10,4K-BAKU-1 и 4K-AI06 никогда АЗАЛу не подчинялись,эти борты подчиняются напрямую Президенсткому аппарату.

АЗАЛовские борты раньше принадлежали АЗАЛу,но недавно правительство выкупило эти борты у АК и борты теперь принадлежат государству.За полтора года многое изменилось,но уж точно не то о чём вы говорите.

П.С. Хочу поздравить АЗАЛ,позовчера прибыл президентский B767-300ER 4K-BAKU-1.В мае ожедается прибытие первого пассажирского B767-300ER 4K-AZ81.

AZAL изменил контракт на покупку самолётов Аэробус с 2 А319 на 2 А320 4K-AZ83 и 4K-AZ84.

Фарадж! Хватит тут упражняться в осведомлённости политики "Азал"а. Тема про сценарий,а не про историю AHY,его руководства,руководсва страны в целом... Зачем нам всё это? В личку,мужики,с такими вопросами и ответами.

Edited by alik_tequila
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Саша,вот только что подумал... Может не объектами,а редактированием мэша как то попробывать? Скажем обвести по контуру жилые массивы какой нить VTP линией (предельно -тонкой,чтоб её самой то не было видно). Таким образои получатся не плавные возвышения этих массивов над землёй,а резкие Хотя там мороки....

Нет, идея плохая.

Мне то позволит... Но я ж не для одного себя любимого это делаю)

любой компьютер можно поставить на дыбы количеством объектов

любой компьютер можно поставить на дыбы количеством объектов

Согласен... Но мы преследуем более компромиссную цель. Просто очень жаль,что всё опять упирается в эти чёртовы ограничения.

С президентом летают ВСЕГДА Джахангир Аскеров и один из директоров АЗАЛа,который летает только с президентом в качестве ПИЛОТА.Для этого и существуют президенсткие экипажи,а в президентском экипаже может быть любой рядовой пилот АЗАЛа или кто-то из директоров.

4K-AZ01,4K-AZ10,4K-BAKU-1 и 4K-AI06 никогда АЗАЛу не подчинялись,эти борты подчиняются напрямую Президенсткому аппарату.

АЗАЛовские борты раньше принадлежали АЗАЛу,но недавно правительство выкупило эти борты у АК и борты теперь принадлежат государству.За полтора года многое изменилось,но уж точно не то о чём вы говорите.

П.С. Хочу поздравить АЗАЛ,позовчера прибыл президентский B767-300ER 4K-BAKU-1.В мае ожедается прибытие первого пассажирского B767-300ER 4K-AZ81.

AZAL изменил контракт на покупку самолётов Аэробус с 2 А319 на 2 А320 4K-AZ83 и 4K-AZ84.

так дорогой не знаю откуда у тя такая информация но больше ни где не пиши что один из летчиков президента Аскеров Дж. Дж.))))) да он был летчиком(КВС Ту-134) но он в данный момент президент ЗАО "АЗАЛ" и если он летает с президентом то как пассажир а не летчик. а рядовой летный состав с президентом ни когда не летал. с президентом летают и летали КЛС((командно летный состав) а не директор АЗАЛ-а и нет в АЗАЛ-е летчик который тока с президентом летает. А самолеты которые летают в АЗАЛе всегда были правительственные потому что АЗАЛ национальный перевозчик то есть государственная авиакомпания. И если ты не различаешь что такое президентский авиаотряд и просто авиаотряд в обычной авиакомпании то не надо писать что попало.И напомню что раньше был госконцерн "АЗАЛ" и туда входил НАК "АЗАЛ"(национальная авиакомпания) "АЗАЛГЕЛИКОПТЕР"(Забрат-2) а в данный момент ЗАО"АЗАЛ"

Ярмарка "Sədərək".

Уважаемый, letun 757... Вы случайно не подскажете,тут ветка вообще о чём? Я вот,забрёл случайно,понимаешь ли,и никак не могу въехать в суть её темы. Может Вы знаете?

Edited by alik_tequila
  • Upvote 1

А то,что вблизи объектов автоген "выкашивается",-это закономерность? Или на территории порта этому способствуют ещё какие то факторы? К примеру,наличие exclude,flatten,или ещё что..?

Допустим,хотел для интереса AgenT-ом повтыкать деревьев вокруг гостиницы... Ан нет...

Edited by alik_tequila

Ярмарка "Sədərək".

Уважаемый, letun 757... Вы случайно не подскажете,тут ветка вообще о чём? Я вот,забрёл случайно,понимаешь ли,и никак не могу въехать в суть её темы. Может Вы знаете?

Извините!

А то,что вблизи объектов автоген "выкашивается",-это закономерность? Или на территории порта этому способствуют ещё какие то факторы? К примеру,наличие exclude,flatten,или ещё что..?

Допустим,хотел для интереса AgenT-ом повтыкать деревьев вокруг гостиницы... Ан нет...

Закономерность, если у объектов не уменьшен bounding box

Закономерность, если у объектов не уменьшен bounding box

Ещё бы знать как..? Или это нужно было делать изначально?

Ещё бы знать как..?

Двухминутный поиск по форуму подсказал что это делается в mdl tweaker.

Открывается мдл-ка объекта, тыкается на кнопку "i" в синем круге и ставятся цифры в обозначеных полях. можно поставить любые маленькие числа с сохранением знаков, например не -3 3 а -0,1 0,1

post-47194-0-45533100-1290283194_thumb.jpg

Спасибо,Саша. Я бы поискал,если бы точно знал,что именно искать.Пойми прравильно.Я вот сейчас тоже часто удивляюсь,когда люди не знают ответов на вопросы,которые мне кажутся крайне элементарными.Но я нахожу таковыми только те,ответы на которые уже знаю.Понимаешь меня? Когда сам что то знаешь,кажется крайним невежеством не знать этого.

P.S. Ещё раз Thanks!)

Edited by alik_tequila

Просто что то подсказывает мне,что дело не только в этом. Потому,как деревья не сгенерировались даже и на почтительных расстояниях от объектов. Практически по всей территории порта...