Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Прикупил себе Феник. Красивый внутри корабль. Хотел ещё в Зоне 18 посмотреть в корабли, но по прилёту картинка паршивая. И почему пока понять не могу. На Хёрстоне таких артефактов не было, в близи лун Хёрстона тоже. Щас на МайкроТек направляюсь - посмотрю как там будет. Ещё 5 000 000+ осталось. На что их потратить пока ума не приложу. Первый бой на Буканире неудачный. Потерял тягу двигателей и машина потеряла управление после столкновения с мустангом. Все орудия фиксированные ... еле по мустангу попал. А так истребитель мне понравился. Надо будет его ещё облетать.
  3. Хотя, мне кажется, я понял, в чем косяк мой. я не нажал approach, поэтому планка отрабатывала установленную высоту входа в глиссаду, пока я пытался догнать ромбик. тренировки наше все.
  4. Если установлен MNT трафик,и Вы появляетесь (прилетаете) в зону прилета, "тяжелый" трафик исчезает(не активируется\не появляется)-проверено!
  5. Когда чем-то увлекся, не успеваешь и глазом моргнуть, а уже пора идти спать HASICI может занимать место в сценарии
  6. Без одного мало толку от другого. Поэтому конечно же оба...
  7. С таким образованием как сейчас -могут все.Тут один вопрос чего стоит-на РСП
  8. Я думаю, что человек, задавший вопрос, в ужасе.
  9. Today
  10. А в чем проблема в установке сборки от Ромгана? Да, последнее обновление, насколько я помню, двухгодичной давности, но с тех пор не шибко что изменилось...
  11. Я, честно говоря, снес его, у этой сцены конфликт с Внуково от джастов и надо делать определенные телодвижения (может в последней версии 1,5 что и изменилось, не знаю, не проверял). А что установщик не определяет сим "автоматом", не предлагает каталог установки? Кстати, последняя версия сцены идет как полноценный установщик и не требуется удалять старую версию. А удаление сцен от поляка может быть еще тем геморроем ...
  12. Я думаю что только наивный человек на выражение "формирует что-то там в пространстве" будет думать что что-то действительно "нарисовало" в пространстве какую-то "глиссаду". И будем надеяться что человек, задавший вопрос, в состоянии правильно понять смысл написанного ...
  13. такой еще вопрос: так как этот сценарий на 4 препар не встает автоматом, я устанавливаю в отдельную папку. Так вот надо ли закидывать файлы OBX58120.bgl и APX58120? Судя по датам, они, похоже, заменялись уже либо Moscow city x, либо UUWW. Внуково и Москва у меня стоят, не пойму, менять эти файлы или нет? При визуальном осмотре порта при замене этих файлов ничего не изменяется, но вдруг
  14. Я понимаю. Я его уже весь изучил вдоль и поперек. Наверно оставлю, все же больше к реальности приближен, хотя этот, конечно, красивее, и телетрапы работают
  15. А у поляка в этом сценарии упор, так сказать, на город, аэропорты вторичны и сделаны "легкими", без лишних наворотов. Так что насчет "ставить-не ставить" решать только самому ...
  16. Ребят, извечный вопрос) Какой поставить в UTL 1.2.0.0 трафик, чтобы Внуково и Домодедово наполнились более-менее самолетами? Можно ли как-то Mnt прикрутить? Тогда объясните, кто разбирается, в чем фишка UTL кроме менеджера расписаний и отдельных настроек? Раньше был Ромган, сейчас его проблемно устанавливать. Есть отличный пакет MNT, и есть купленный UTL. Вот думаю, как быть с этим. Удалять UTL? К примеру такой момент: для MNT надо ползунок крутить в самом симе, не будут ли дефолтные тяжелые модели Prepara при этом появляться?
  17. Да, в ватсиме работает норм.
  18. Все правильно, я поставил Москву, Домодедово больше приближен к реальности, но трапы не двигаются, и в целом, конечно проигрывает в детализации. Вот думаю, его оставить или обратно поставить этот. Летаю в онлайне
  19. Я это знал 30 лет назад-для меня это не новость,а вот тем кому дали ответ мог понять что локаторы что-то формируют(хотя это тоже верно т.к именно сформированным лучом они шарят в пространстве и принимают отраженный сигнал(луч)от цели)И еще-вся инфа с РСП выводится на ВИСП в котором 3 индикатора-кругового обзора,курсовой и глиссадный
  20. Извечный спор, не имеющий, как мне кажется, правильного ответа. Это все равно что спорить о том что раньшее было, яйцо или курица ...
  21. "Пациент" крайне годный. Я его совсем не перематывал.
  22. Так вроде нет такого сценария отдельно. Домодедово есть в сцене MOSCOW CITY X от поляка, как опция, там и третий "палец", и новая ВПП, а также Чкаловский, Мячково, Кубинка, Остафьево и Жуковский Насколько он актуален, этот сценарий, черт его знает. Или я что-то пропустил и поляк новый домик выкатил?
  23. Ну если не понятно что "формирует глиссаду" это образное выражение, в следующий раз специально буду давать пояснения или брать выражение в кавычки. И кстати, если уж быть совсем точным, антенны ГРМ/КРМ тоже в пространстве глиссаду не "формируют". Вся разница в том что излучающие антенные решетки КРМ формируют диаграмму излучения в три лепестка с горизонтальной поляризацией, промодулированных по амплитуде с определенной частотой и т.д... Эти сигналы принимаются бортовым оборудованием самолета, обрабатываются, определяется сторону отклонения от линии наибольшего сигнала, выводится соответствующая индикация, а также выдаются управляющие импульсы на соответствующее самолетное оборудование. ГРМ работает по такому же принципу, антенная решетка ГРМ вообще формирует свои лепестки, в вертикальной плоскости, за счет отражения сигнала от земли и именно поэтому такие высокие требования к подстилающей поверхности в районе установки ГРМ. Так что по существу это такие же излучатели как и у обычного локатора, только неподвижные, меньшей мощности, узконаправленные, работающие в другом диапазоне и не имеющие наземного приемного контура отраженных сигналов, только и всего... И еще, линию глиссады можно назвать прямой только условно, так как в идеальном случае она представляет собой гиперболу, которая в дальней зоне приближается к прямой, проходящей через точку приземления...
  1. Load more activity
  • Create New...