Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Э... "теоретически мы - миллионеры", но вроде бы небходимость специального демфирования РН возникла на транзвуковых реактивах? Т.е. статически устойчивые самолеты становились статически неустойчивыми на трансзвуке?
  3. UERP-«Полярный» так и не смог посмотреть на сценарий. уже обновил и OpenSceneryX и Мистера Икса . так и не заработал и Тикси тоже. может кто подскажет в чем дело? и ещё "winter mod" установлен. может из за его? Log.txt scenery_packs.ini
  4. По-моему, там дело не в скорости, а в высоте. С увеличением высот самолеты вышли на бОльшие значения истинной скорости, что уменьшило путевую усточивость, отсда и ГШ. Или я чего-то путаю?
  5. У меня эта штука уже полтора года, но я так и не заставил себя нормально освоить эту их Тектон ФМС. Какая-то она антисоциальная, как мне кажется. Благо там можно дефолтной пользоваться и мне её хватало. Но сама по себе модель весьма неплохая. По сравнению с Е175/195 они действительно сделали шаг вперёд. Думаю следующая модель будет ещё лучше.
  6. А может, хватит? Мне кажется, вы пытаетесь выйти из обязательной премодерации. Сформулируйте все ваши вопросы в виде пронумерованного списка и задайте их в одной теме, одним сообщением. В противном случае, ваша премодерация из краткой обязательной станет вечной.
  7. Теоретически, любой самолёт может быть подвержен этому на любой скорости. Голландский шаг cвязан c недостаточной путевой устойчивостью и чрезмерной поперечной и ухудшением демпфирования в боковом канале. Такое сочетание факторов видится как раз более вероятным на малых скоростях.
  8. Norbo

Баги XP11

Дело в том, что если вы их установили неправильно, отображаться будут не Bluebell самолёты, а родные X-Life!
  9. Почему говорят что крылья с ''плавными (круглыми)'' контурами и эллиптической формой имеют большое (относительно обычных крыльев) аэродинамическое качество?
  10. posewik

Баги XP11

Если они нормально отображаются в трафике в аэропортах, при взлете и посадке, то, наверное, правильно.
  11. А где можно посмотреть критерии оценивания? Или ситуации, которые могут привести к авто-фейлу экзамена?
  12. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, те, у кого FSX, какие у вас стоят значения в fsx.cfg MAIN FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=??? Спасибо!
  13. Я, конечно, не настоящий сварщик, но вроде бы ГШ не возникает на дозвуке без всякого демпфирования РН? Это чисто трансзвуковая фишка вроде бы?
  14. Крик души красным цветом и жирным курсивом, КАПЕЦ!!! В "аеропорту" проблема понятна, а если загрузиться в "аэропорту", тоже такое же происходит? Про легальность сима не спрашиваю, уверен что все абсолютно законно, а вот какую ошибку показывает система узнать было бы желательно, а то экстрасенсы еще не отошли от новогодних каникул и на форуме не появлялись...
  15. Today
  16. На самолёте с прямым крылом это происходит за счёт поперечного V крыла, а также интерференции системы "фюзеляж-крыло". Подробнее здесь. Причиной голландского шага является наличие момента крена от скольжения в сочетании с плохим демпфированием, который, момент, в свою очередь, создаётся не только приданием крылу стреловидности. Об этом также можно почитать по ссылке.
  17. Я заметил что если на модели самолёта начать рыскание например в право то через несколько секунд возникает крен в ту же сторону. Если бы на модели были стреловидные крылья, я бы понял почему возникает крен, но крен возникает у модели с прямым крылом. Голландский шаг возникает у самолётов только с стреловидным крылом или ещё и с прямым?
  18. Парни - как бы там не было с масштабом но планеты и луны всё равно охренительные. При подлёте с орбиты на неё смотришь и чувствуешь - планета. Луны тоже смотрятся обалденно. Ела ласточка с поясом астероидов, Деймар красавец напоминающий Татуин или Джаку, только меньше. В Элите не планеты .... шарики, хоть и есть ракурсы красивые, но по сравнению с SC они там все мультяшные. Бесшовный вход в атмосферу, хоть пока эффект трения о плотные слои атмосферы убрали, но всё равно - в SC всё намного красивее и реалистичнее. Луны и Хёрстон с атмосферой и она чувствуется. Игры ещё нет, багов куча а меня опять на Майкротек тянет. Конечно придёт время и это надоест .... но тем не менее это пока лидер из космосимов. Хоть и не доделаный но всё же лидер.
  19. Прежде чем менять, как правильно сказал Nickbe, шило на мыло, надо понять что если на свинью надеть скаковое седло, она ахалтекинским скакуном не станет. Это будет свинья под седлом и ничего другого. И Ляпучка правильно намекнула на процессор, но почему-то понимания не нашла. А еще надо понять что компьютер это не только видеокарта. И что значительного повышения производительности путем замены только какого-то одного компонента не добиться. В общем, в сети море информации на эту тему...
  20. Давайте я поясню кое что, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Для ИКАО ( которая является структурой ООН) международный аэропорт Симферополь UKFF закрыт. Международного аэропорта URFF для ИКАО нет. Это аэропорт местных воздушных линий, куда международные рейсы не выполняются и выполняться не будут. Коммерческие структуры, публикующие навигационные схемы и данные по запросу конкретного заказчика, включают их в свои сборники ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того заказчика, который за них заплатил. ИКАО здесь может лишь следить, чтобы схемы были составлены и опубликованы в соответствии с рекомендованной практикой. И то необязательно. То, что схемы на SIP есть у Аэрофлота, еще не означает, что они есть у всех подряд. И хватит об этом. Для мирового сообщества ГА международного аэропорта URFF нет и не будет до признания ООН Крыма частью России, а значит, никогда. Точка.
  21. Круто успехов вам .Только заменил кто то меня так "дизлайкает" рьяно во всех моих комментариях и постах недавних, ровно по семь раз ,уже в тролли записали неужто "национал предатель" так старается ну флаг ему в руки.
  22. Загружаюсь в аеропрту ( пробовал разные, на разных континентах!), выхожу спокойненько на эшелон, примерно через 1 -2 часа ( по разному)..вероломно!! Без обьявления войны!! курсор мыши превращаетса в крутящееся колёсико.. и сим виснет наглухо!!! звук пропадает тоже..кроме АТС..чт делать..капец!!?? Препар 4.5 с последним обновлением..
  23. Да . Но, была бы полоска VTSW, я бы взял. Возможно ее в принципе там нет в этом сценарии.
  24. Это говорит о многопользовательском режиме мультиплеера и ничего более. Всё это с старого SDK никакой новой информации не несёт. Очередная ВЕЛИКАЯ находка для жёлтой прессы и обывателей не знакомых с ESP SDK. Сравниваем P3D/FSX переменные и показанные в ролике MSFS.
  25. Для информации Squawkbox4 +AudioForVatsim в MSFS2004 работают нормально пока.
  26. Я это всё понимаю. Как я говорил, размеры планет уменьшены. Циги вроде даже подтверждали масштаб 1/6.
  1. Load more activity
  • Create New...