Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

HOLD и HEAD PANNING - выставить в ноль. Горизонт не будет уходить и в разворотах не будет смещения взгляда. По эффектам - про какую модель в симуляторе Вы пишите? Если про Dash 8-Q400, то она не совместима с эффектами турбулентности и DHM. Для неё надо отключать весь модуль турбулентности и DHM выставлять в ноль.
  3. Пятница 14 июня. В гости прибыло звено Ту-154
  4. Set_KIWI Set_KIWI.zip
  5. Set "KUINJI" (Куинджи) На рассвете и закате текстуры имитируют цветовую гамму некоторых полотен известного живописца А.И. Куинджи. Использован оранжевый эффект рассеянного солнечного света из сообщения выше. Set_KUINJI.zip
  6. Предлагаю ПНП-72-6м 10шт.Все блоки новые, с хранения10000р штВозможен торг на опт.
  7. Куплю дорого А723-2 А723-7 А723-5 А723-4 УНП 2.003.069 БАП-1 ПУЛЬТ НВ-ПБ-1 БСДП БСДТ БС-4(ДИСС-013) Рама ПКА-25-16 УМРТ-1-2Т УСЗТ-5Т УТД-4-3Т МКВ-41 МКВ-42 МКВ-43 ИЗТ2-1 ИТА-13 УСИМ-1 БЗУСП376Т УВО-М1А УУАП-72 УВ-2Ц-1 УШ-к УПРН датчик УПРТ датчик ДОС-800 ИТВ-4 Ш-01 3.036.306 РБСН-2СА УП-2-2 УТ-7 Радиостанции разные По возможности пишите на почту detalizuk@yandex.ru
  8. Today
  9. Set "GREEN" Set_GREEN.zip
  10. QAZAQair

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Всем привет. У меня ещё возникли вопросы к разработчикам программы. Я специально долго летал с использованием этой программы. После полёта на симуляторе приходил в реальный полёт и сравнивал свои ощущения. Многое в программе мне нравится, но есть моменты с которыми я полностью не согласен. Хочу оговориться. Я не летаю на маленьких самолётах и поэтому не могу судить объективно. Но я реальный пилот DASH8-Q400. Вопрос. Как мне отключить эффекты камеры в кабине и оставить только эффекты тряски при рулении самолёта и эффекты болтанки. Мне не нужен эффект, когда самолёт выполняет разворот и у меня авиагоризонт уходит в сторону. На реальном самолёте этого нет. Даже, когда вы пилотируете в ручную, при выполнении разворота штурвалом, авиагоризонт как был на против штурвала, так и остаётся. В ездоке при пилотировании в ручном режиме, авиагоризонт уходит в сторону. При правом развороте он смещается влево, и соответственно наоборот. Хоть убейте меня, но в реальном самолёте нет такого. При развороте штурвал как был напротив авиагоризонта, так и остаётся. Поэтому я хотел бы отключить все эти эффекты. Подскажите, как это сделать? Ещё раз оговорюсь. Я не оспариваю эти эффекты. Более того, я согласен с их присутствием на маленьких самолётах. Но в моём восприятии полёта нет такого. Поэтому и прошу вас помочь мне оставить только эффекты тряски при рулении и эффект болтанки. И отключить все остальные. Спасибо за понимание.
  11. В этой теме планирую размещать для свободного скачивания по ссылке прямо в сообщении свои текстуры окружения (неба), пресеты и готовые шейдеры для актуальных на момент раздачи версий P3D. Текстуры полностью совместимы со всеми версиями симулятора, начиная с FSX включительно и не конфликтуют ни с одним из известных аддонов. Могут комбинироваться с текстурами от других авторов. В архиве каждого набора (сета), как правило, содержатся : Текстуры могут быть установлены простой заменой файлов из папки «FULLSET» в папку «Texture» симулятора с предварительным созданием её резервной копии, но рекомендую использовать отличный бесплатный установщик текстур - сетинсталлер от Романа Девятерикова. Папки и файлы в моих раздачах изначально скомпонованы для использования в сетинсталлере согласно инструкции по использованию программы. Обращайте внимание на соответствие версии шейдеров из моей раздачи вашей версии P3D. В связи с частыми обновлениями симулятора, пресеты и шейдеры из комплекта, в отличие от текстур, относительно быстро перестают быть актуальными, поэтому, если мои установки РТА (TomatoShade) перестали работать или просто не нравятся, используйте свои индивидуальные твики или воспользуйтесь готовыми решениями других членов мирового симсообщества. Все файлы вы можете использовать, изменять и распространять только бесплатно с желательным указанием моего авторства. Чтобы не дожидаться появления новых или обновленных наборов в этой теме, можно скачать 24 ранее созданных набора текстур одним архивом из библиотеки сайта. Желающие больше узнать о текстурах неба (окружения) и их глобальном влиянии на отображение мира в симуляторе могут скачать небольшой PDF – мануал: 10-days.pdf Поскольку тема предполагает простой доступ к файлам и легкий поиск, поэтому прошу не оставлять здесь никаких комментариев, так как через некоторое время трудно будет отыскать нужный набор. Все обсуждения, замечания и пожелания оставляйте в теме "Делаем красиво v4". Желаю каждому красивых полетов. Эффект рассеянного солнечного света Заметен при "взгляде" на солнце. По умолчанию работает только с внешнего вида. В архиве инструкция по установке и совет как сделать эффект видимым из кокпита. Есть 4 набора текстур для атмосферного, желтого, оранжевого и красного свечений. Sunglow.zip
  12. megakor

Microsoft Flight Simulator 2019

Я вкладываю в понятие "штопор" расширенный смысл. Ну, то есть, чтобы реально можно было уронить самолет. Иначе, блекнет весь смысл приставки "simulator".
  13. kuchio

PMDG Boeing 737NGX

Кто-нибудь знает, почему PMDG не стали делать 737-900ER?
  14. ilya1502

С этим я согласен, но штопор как бы из совсем другой оперы. Это слово стало такой же мантрой, как и Outerra у многих, его почему-то считают каким-то показателем качества динамики.
  15. Предлагайте другие блоки
  16. Началась модернизация макета под модули УАС-Б. Немного изменен состав приборного оборудования. КППМ заменен на УГР-1. Указатель радиокомпаса на ЭУП-53.
  17. megakor

Я упомянул всего 2 раза. Надоели же рельсы! В ранних майках выкручиваешь на максимум настройки реализма, выставляешь весь возможный хардкор в активскае - и спокойно прешь через наковальни. Разве это нормально? Не, можно, конечно, надувать щеки, говорить "это не правильно", обходить фронты, уходить на запасной...
  18. ilya1502

PMDG Boeing 777

Может, это не баг, а фича? На тренажёре А320, на котором работает модель шасси от Airbus, колёса нагреваются примерно до 180-200 за одну посадку. Если ещё поставить высокую температуру и, не жалея, оттормаживаться на рулении, то можно прогреть и до 300. А остывают очень медленно даже при включённых вентиляторах. К слову, остывают очень быстро, если после взлёта задержать уборку шасси.
  19. ilya1502

Почему он вам так важен? Что на PMDG 737/747/777, что на Сесснах я его так часто не делаю, как вы его упоминаете в этой ветке
  20. ilya1502

Потому что ужасное говно. Как и всё российского производства. Это только их рекламные рендеры выглядят красиво. В работе это адъ и израиль. Сейчас используем его в качестве ИВО на одном из тренажёров. Средства разработки сделаны через жопу, поддержка и сопровождение в стиле "вы купили наше говно — вы и долбитесь", постоянно глючащие LOD, через задницу взаимодействие объектов с поверхностью, удолбищные шейдеры, отвратительная производительность и ещё много других "прелестей". И это в совершенно пустом мире: не забывайте, что Unigine, Outerra — это не симулятор, это только графическая среда. Ни физики, ни динамики полёта, ни платформы для имитации систем ЛА, ни искусственного идиота интеллекта для управления трафиком, ни УВД, ни моделирования атмосферы и погоды, ничего другого, кроме картинки, там нет. Он и так ставит раком даже 1080Ti при среднем качестве картинки, а если ещё и это всё на него навесить, то вы совсем по-другому посмотрите на P3D и X.
  21. KNOSSOS

xVision для X-Plane 11

Я вижу контрастные переходы только если гоняю время туда-сюда по (Shift) k, l. В обычном режиме не замечаю. Вы в обычном режиме заметили?
  22. Ляпучка

PMDG Boeing 777

И всё же хотелось бы услышать кого-нибудь, кто летает на 777 в Препаре 4.5. У всех так, или только у меня?
  23. Ляпучка

PMDG Boeing 777

Понятно. Значит то, что хорошо катится будем считать, так и должно быть. А вот с тормозами явно что-то не так стало.
  24. Спасибо. Интересная и полезная информация. Ждём статью
  25. Джой пока в резерве за Horus1, он был первый. Я напишу в теме что и как. Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
  1. Load more activity